ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ [закончено]

Модератор: Deidara-senpai

ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ [закончено]

Сообщение Zima » 09 янв 2012, 12:16

Возрастной диапазон: 16+

Предисловие.
Эту историю мы с подругой написали более десяти лет назад и с тех пор неоднократно редактировали: то нам не нравилось одно, то другое. Действие происходит в конце 1990-х годов в одном из южных регионов России. Нам хотелось рассказать о нелегкой студенческой жизни так, чтобы читатель задумался, стоит ли тратить свои лучшие годы на всякую ерунду, и не повторял те ошибки, которые допустили наши герои. Мы бросали их, как говорится, "из огня да в полымя" ( да, вот такие мы коварные! ;) ). Некоторые ситуации из этой истории происходили на самом деле и отдельные герои списаны с реальных людей. Как это получилось, судить вам. Но сейчас я буду писать с сокращениями.
Я оч-чень долго думала, стоит ли здесь публиковать наше творение вообще? Поэтому у меня будет большая просьба к вам, читатели: пожалуйста, пишите отзывы! Мне очень важно знать, продолжать дальше или нет, что нужно исправить? Если вы считаете, что все это полная чушь, то так и говорите, не стесняйтесь ;)

Большое спасибо авторам дополнительного контента и поз, которые использовались при иллюстрировании истории!

Итак...

ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ

ГЛАВА 1

Звонок опять разбудил Лию на самом интересном месте. Она с полминуты ждала, когда кто-нибудь из девчонок выключит будильник. Но сон студента крепок, поэтому вставать первой пришлось все-таки ей, Лие.

Изображение

Шлепая босыми ногами по полу, она прошла к окну и распахнула его. Первым делом выглянула на улицу: не проснулся ли Олег, симпатичный женатый мужчина из соседнего с их общежитием дома? С Олегом девчонки познакомились еще в прошлом году через окно, когда тот выгуливал во дворе свою собаку, и частенько болтали с ним во время его очередного утреннего или вечернего моциона (конечно, когда жена не видела). Но сейчас Олега во дворе не оказалось.
«Наверное, жена с печки не отпускает,» - с усмешкой подумала Лия, вздохнула и пошла будить девчонок. Риту она хлопнула по голове подушкой, на лоб Эле покапала холодной водой, а Маринку начала трясти вместе с кроватью.
- Лийка, ты злая, - заметила Рита, мечтательно глядя в потолок и прижимая к груди подушку, как родную. – Мне снился совершенно потрясающий сон. Я каталась с моим милым Принцем на яхте – огромной, шикарной белой яхте. Такой же белой, как костюм на нем и чайки, которые кружили над морем.
- И принца твоего звали Денисом. В общем, ничего нового. Ты опять говорила во сне, лунатик. Безобразие просто, - пожаловалась Эля и, сев на кровати, не открывая глаз, поинтересовалась: - А кому это не спится по субботам? А?
- Конечно, нашей Лие, - протирая глаза, ответила Марина. – Сказано тебе, жаворонок, сегодня суббота! Сколько времени?
- Девять ноль-ноль. Посмотрите, какая прелесть на улице! Скоро октябрь закончится, а вы все проспите, - начала стыдить девчонок Лия. – И, конечно же, вы забыли, какой сегодня день?
- Двадцать пятое октября, - сонным голосом ответила Марина.
- И к тому же, у Андрюхи сегодня День рождения. А у меня подарок не куплен.
- А я думала, вы с Колей один на двоих подарите, - заметила Мара, успев снова лечь и обнимая игрушечного кота.
- Нет уж, Дюше я подарю сама. Чисто женский подарок, - сказала Лия и, так как Марина фыркнула, поспешила добавить: - В смысле, подарок от женщины.
Мара засмеялась.
- Да ну вас! Посторожите Олега. Я ухожу, - Лия включила магнитофон, быстро оделась, привела в порядок свои белокурые волосы и убежала, послав девчонкам воздушный поцелуй.
- А я сплю, - заявила Марина.
- Я к тебе. Можно? – Эля вместе с подушкой и одеялом перебралась к Маринке. – А ты, Русалка несчастная, катайся дальше со своим принцем на белом катамаране.
- На белой яхте, - спокойно поправила Рита. – Я не хочу больше спать. Сегодня действительно прекрасный, просто прекрасный день. И я надеюсь, что увижу его не только во сне.
Рита извлекла из-под подушки фото и, убедившись, что за ней никто не следит, поцеловала изображение на нем. Фотка Дениса была выкрадена ею у Безумного Макса. Если бы кто знал, какие ухищрения ею были предприняты, чтобы раздобыть эту вожделенную фотографию! Но она стоила того, честное слово, стоила. После этой ежедневной утренней процедуры целования фотография была возвращена под подушку.
Минут через пять Рита, уже умытая и одетая в спортивный костюм и кеды, стояла перед зеркалом, забирая свои шикарные огненно-рыжие волосы в «конский хвост».
- Эй, бабки, как насчет утренней пробежки? – поинтересовалась она, глядя в зеркало на девчонок.
Но «бабки», похоже, уже спали или притворялись, чтобы отлынивать от здорового образа жизни.
- Ну и ладно, - Рита глянула на себя еще раз в зеркало перед уходом и убежала на стадион, который находился всего лишь в квартале от их общежития.

Когда она вернулась, «бабки» уже пили чай. Марина сразу же начала рассказывать, как они отвоевали на кухне плитку у первокурсниц. А потом как бы между прочим сказала, что заходил Денис и спрашивал Риту, а сам был «такой шикарный».
- Ходит, смущает тут, - с деланным возмущением закончила свой монолог Мара.
- Нет, серьезно? – бросилась к ней Рита и, обняв Маринку за шею, быстро спросила: - А что он сказал? О, я представляю, как он прекрасен был… О, Бог мой.

Изображение

- Марго, иди с нами завтракать. Тебе чай крепкий или не очень? – поинтересовалась Эля, намазывая на хлеб варенье из абрикосов.
- Какие же все вы приземленные, - обиделась Рита. – Ни капли романтики. Кошмар какой-то. Так нельзя. Я им – про чувства, а они мне подсовывают какой-то чай. Звери.
- Ну и питайся своей любовью. Вон, дошла совсем, доска стиральная. Зачем ему такая нужна будешь, - Эля откусила от своего бутерброда, быстро глянув на Риту.
Аргумент, похоже, подействовал, так как Рита присоединилась к девчонкам:
- И все-таки, что же он сказал?
- Сказал, чтобы ты зашла к нему. Он у Темы, - Марина с рычанием вцепилась зубами в свой кусок хлеба.
Потом она завела разговор об их «любимом» однокурснике – Аполлоне Бибикове:
- Думаете, над чем ломает голову наш гений? Сто лет не догадаетесь, - и, выдержав эффектную паузу, объявила: - Он изобретает какой-то чудодейственный эликсир. Хочет жить вечно на пару со своей Венерой Афиногеновой.
Марина засмеялась, но тут же была наказана небесами: подавилась чаем.
- Есть все-таки справедливость на свете, - констатировала этот факт Рита и, быстро допив чай, выскочила из-за стола вместе с недоеденным бутербродом. – Девочки, мы этот западный бред все равно не слушаем, так что я верну Теме кассеты.
- Забирай, не жалко, - не глядя, отмахнулась Эля.
- Что там у вас с Темычем? – поинтересовалась Рита, затормозив у дверей.
- Да ничего. С того последнего раза, как я убежала от него ночью, прошло больше двух недель, а он не зашел ни разу и когда видит, не здоровается.
- Поговори с ним.
Элька только отмахнулась.
- Ну, как хочешь, - Рита вышла из комнаты и "задала курс своим лыжам" якобы к Артему – отдать кассеты.
Артем предстал в неожиданном амплуа: «резал» мясо для супа. Одно слово, что резал. Нож был тупой, мясо размороженное.
- Темчик, привет. Как жизнь? Тащу тебе кассеты, - Рита положила кассеты на стол и села на кровать. – Ты чего над мясом издеваешься?

Изображение

- Слушай, помоги, а? Этот урод…
- Какой урод?
- Да Юрка, какой еще?! Где вот он?
- Я видела Ветерка на стадионе.
- Культурист, ё моё.
Тут в комнату вошел Денис Гордеев.
- Вау, Риточка! – улыбнулся он и, подойдя к девушке, обнял ее и поцеловал в щечку. Затем обратился к Артему: - Не вздумай эксплуатировать эту киску. Посмотри на ее нежные лапки...
Дальше Денис продолжать не стал.
«Силы Небесные, я сейчас умру, наверно,» - подумала Рита и отвернулась от Дениса, потому что щеки ее покрылись нежным румянцем и глаза счастливо заблестели.
Артем ушел на кухню с мясом и кастрюлей, нашел там девчонку-первокурсницу, которая согласилась почистить ему картошку.
Денис еще крепче обнял Риту. Потом вдруг подхватил ее на руки и закружил. Но дело закончилось аварией: он зацепился за стул и вместе с Ритой рухнул на кровать Темы, безнадежно помяв подушку.
- В космонавтах мне явно нечего делать, - засмеялся Денис. – Не ушиблась?
- Нет, конечно. Мара сказала, ты заходил, - Рита вопросительно смотрела на Дениса, чуть смущенно улыбаясь и все еще обнимая его за шею.
Денис резко сел:
- Ты извини, конечно. Я падать не хотел. А звал я тебя по делу: помоги мне доклад написать. Пожалуйста. Препод достал.
Денис с надеждой воззрился на Риту.
Изображение

- Ну конечно. О чем доклад?
- А не знаю! О каком-то ученом. Наверно, о нашем Бибикове, - Денис встал и, подойдя к окну, кивнул головой: - Вон он, герой. Опять что-то измеряет. Уровень радиации, что ли? – он перевел взгляд на Риту и чуть улыбнулся: - Вот тоже изобретем что-нибудь!..
Помечтать о будущем им не дал вошедший Андрей Холодов, высокий светло-русый красавчик с синими глазами.
- Всем привет! Я, как всегда, не вовремя. Денис, у меня к тебе деловое предложение: съездим до магазина? Совсем забыл про хлеб и воду для гостей. Извини, Рита, в другой раз, - сказал он, мило улыбнувшись девушке.
Он знал, что его улыбка действовала безотказно, и пользовался этим.
Изображение

- Надо – так надо, - тоже улыбнулась Рита. – Кстати, Дюша, с Днем рождения. Сколько тебе стукнуло?
- За уши не дергать. Лучше целовать. Двадцать один раз. Совсем старый стал, уже и песок из меня сыплется, - Андрей, изображая больного радикулитом дедулю, приблизился к Рите.
- Эй, эй, эй! - встрял Денис.- Ладно. Делайте, что хотите.
Денис ушел заводить машину.
- Ревнует. Что, начнем? – Андрей прикрыл глаза.
- Андрюшка, ты прелесть. Золото. Я хочу, чтобы ты был очень-очень счастлив. Да по-другому и быть не может.
Андрей получил свои заслуженные поцелуи в щечку, после чего Рита ушла, зато вместо нее пришел Макс:
- Андрюха, коньяк нужен?
Андрей сел на подоконник и, немного подумав, сказал:
- Нужен. Не забыл, что ты мне со столом обещал помочь?
- Забудешь тут. Ну ладно, я пойду, мне еще в два места надо, - Макс ушел.
Андрей спустился к Денису и вместе с ним поехал отовариваться. До вечера надо было еще столько успеть!..

ГЛАВА 2

Коля Алиев ворвался в комнату девчонок, как всегда, без стука.
- Девочки, вы еще не готовы?! – изумился он и ринулся к зеркалу. – Какой я сегодня красивый! – улыбнулся он своему отражению.
Изображение

Лия фыркнула: да уж, красавец! Со своим «армянским» носом Коля был похож на хищную птицу.
- Правильно, Николай, - похлопала его по плечу Марина, - сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
- Точно, - Коля причесался.
- Ох, красотень жуткая! - прокомментировала Лия. – Ты подождешь нас?
- Я жду ровно десять минут, а потом ухожу. Мы и так опаздываем.
- Ники, скажи честно, как я выгляжу? – спросила Рита.
Девушка взбила свои рыжие волосы и прошлась вперед-назад, как по подиуму, своей потрясающей фигурой в очаровательном черном шелковом платье с накидкой, красивым, действительно красивым лицом, не требующим макияжа совершенно, напоминая классную фотомодель.
- Она спрашивает, она еще спрашивает, - чуть слышно произнесла Эля, застегивая молнию на платье.
Коля обнял Риту за талию:
- Обещаешь мне танец?.. Нет, два танца?
- Эй, ты, темпераментный южанин, глядишь, и про меня забудешь! - Лия подкрасила губы. – Я готова.
- Включаем зажигание! Я сегодня за Сусанина. За мной! – Коля пропустил девчонок вперед и запер комнату…

- Допрыгались! Опоздали на целых полчаса! – возмущался Коля у дверей шикарного особняка Дениса.
- Надо же, какой ты пунктуальный! – улыбнулась Лия и позвонила.
Дверь открыл Толик Левинский, симпатичный худощавый парень, который недавно перевелся в их политех.
Изображение

- Вот они, вот они! – улыбнулся он, отчего его брови придали лицу невинно-обиженное выражение. – Проходите.
В доме на первом этаже гремела музыка, слышался смех собравшихся. Коля сразу направился по комнатам искать Андрея.
- Андрюха, а ну-ка подставляй свои уши! – послышался его радостный голос.
Эля отправилась с экскурсией по дому – она здесь была впервые – и соблазнила Риту быть гидом. Та согласилась, правда, у нее была своя цель – «случайно» обнаружить Дениса.
Дом действительно был классный. Множество просторных комнат, и каждая обставлена со вкусом. В одной комнате стоял низкий диван с мягкой обивкой и совершенно очаровательными диванными подушками. Рядом - такие же кресла, между которыми помещался журнальный столик; в другом конце комнаты находился бар с подсветкой, справа – телевизор в полстены. Вторая комната – уютная спальня с отдельной душевой и джакузи – была выдержана в темно-красных тонах. Самыми главными ее достопримечательностями являлись широченная кровать и зеркальный потолок. В третьей комнате господствовал голубой цвет. Софа, столик, невысокие пуфики, большой плюшевый лев в углу и огромный аквариум, встроенный в стену, составляли ее обстановку. Одна из дверей выходила на площадку с бассейном, через стеклянные стены которой открывался чудный вид. Четвертая комната, в которую вошли девушки, была с камином и выдержана в духе старины. Здесь находилась библиотека, секретер, диван, стулья и стол с резными ножками.
- Это любимая комната моего отца, - сказал неожиданно появившийся за спинами девушек Денис. – Но мне больше нравится красная комната.

Изображение

- Да, Дениска, пещера на грани фантастики, - с нескрываемым восхищением заметила Эля. – Нет слов. Однако я пойду. Мне хочется поздравить нашего Скорпиончика.
Девушка ушла, на прощание пытаясь взглядом и выражением лица предупредить о чем-то Риту, но той, видно, было не до того: ее принц был рядом с ней, так близко, что весь остальной мир, кроме этого парня, перестал существовать.
« Я люблю тебя! Я люблю тебя! » - молча кричала она, но глаза говорили яснее всяких слов.

Изображение

- Где вы так долго задержались? – поинтересовался Денис и протянул Рите бокал с красным вином: - Выпьем?.. А я ждал вас. И в качестве компенсации за мои переживания я требую поцелуй.
- Требуешь? Ну ничего себе! – Рита отпила из бокала. – А что если с поцелуем не получится?
Рита смотрела на Дениса, загадочно улыбаясь.
- Будет очень обидно, - вздохнул парень, наклоняясь к губам Риты, но вместо поцелуя он тихо прошептал: - Выпей до дна. Сегодня быть трезвой – грех.
Дождавшись, когда девушка выпила вино, Денис сказал как бы между прочим:
- Я редко бываю в этом доме, потому что чувствую себя здесь маленьким-маленьким.
- А ты такой и есть.
- А-а, вот вы где, - заглянул в комнату Максим Краузе. – Возлюбленные дети мои, не желаете ли воссоединиться со своими собратьями?

Изображение

- Да, отец Макс, - смиренно ответил Денис. – Наши братья отрываются по полной?
- Да, сын мой, - ответствовал « отец Макс ». – А вот вы с сестрой Маргаритой позорите наше сообщество. Опомнитесь, неверные, пока еще ваши души можно спасти, и следуйте за мной. Отец Макс укажет вам путь истинный.
- Мы смиренно подчиняемся твоей воле, отец, и следуем за тобой, - Денис обнял Риту за плечи и повел ее за Максом.
Комната, в которой пировали, была, несомненно, больше любой другой. Колонны разделяли ее на три части. В первой части находился небольшой фонтан с подсветкой, во второй стоял накрытый стол, за которым сидели Лия и Толик. Лия что-то доказывала Толе, а он с улыбкой слушал. Остальные находились в третьей части и дружно фотографировались. Они дурачились, как дети, и поминутно хохотали.
Из толпы сумасшедших выбежала Эля и потащила всех троих фоткаться.
- Она подрывает мою репутацию, безупречную до сих пор, - возмутился « отец Макс ». – Таскает, словно какого-то… Ну никакого уважения. Стыдись, несчастная, - прямо в ухо Эльки басом « пропел » он…
Подурачившись и закончив «фотосессию», общественность захотела танцевать. Андрей прибавил громкость на музыкальном центре и объявил:
- А теперь подвигаем попами. Ой, нет, это медленный танец.
- Белый танец, - поправил его Денис.
Парни « скромно » встали у стеночки.
- Брат мой, не сочтете ли за дерзость? – раскланялась перед Денисом Рита, приглашая его на танец.
- Для меня это честь, - ответил тот и обнял девушку за талию.
- Я тебя убью, - заявил Коля Андрею, глядя на эту сцену.
- За что?!
- За инициативу. И еще.., - договорить Николай не успел: к нему подошла Лия и утащила его танцевать…
Взгляд Андрея скользил по лицам, которые в полутьме казались немного другими. Встретившись глазами с Максом, он отвел взгляд. А Макса уже приглашала Мара:
- Отец Макс, исповедуйте меня.
- В каком грехе ты хочешь признаться, дочь моя? Откройся мне и не бойся ничего – тайна исповеди гарантируется.
- Мой сегодняшний грех – чревоугодие, - честно призналась Марина.
- О, возлюбленная дочь моя! Сегодня все мы согрешили, но раб Божий Андрей того стоит. Я отпускаю тебе твой грех. Греши дальше.
Потом все дружно отплясывали под «Руки вверх», пока не устали
- Люди, я предлагаю чуть-чуть поиграть, - объявила Марина. – В фанты.
Играли также дружно и весело, пока не пораздавали почти все свои фанты. Придумывать наказания вызвались Лия и Марина.
Коле выпала честь залезть под стол и прокукарекать оттуда.
- Издевайтесь, издевайтесь, изверги, - Коля, кряхтя, залез под стол и заорал оттуда диким голосом.
- Не пойдет. Так даже в марте коты под окнами не поют, - заявила Мара.
- Еще раз! – потребовала общественность.
Прогнав Колю по всему петушиному репертуару, его все-таки выпустили из-под стола.
- Ладно, я вам отомщу, - пообещал Николай.
- И мстя моя страшна будет, - добавил с усмешкой Андрей.
Но ему наказание было ничем не лучше: чтобы получить обратно свою рубашку, Андрей должен был станцевать « юху! отпадный танец » у колонны.
- Только не коси. Танцуй с чувством, - потребовала Лия.
И Андрей взялся за дело « с чувством ». Движения парня напоминали движения кошки, ловкие и плавные одновременно. Такой пластики от него не ожидали, несмотря на то, что знали, что он занимался в танцевальной студии с шести лет.
Он танцевал то быстрее, то медленнее, иногда не в такт музыке, но попадая под какой-то внутренний ритм. Все это вызывало какое-то странное чувство у « зрителей ». И вдобавок красивые блестящие глаза и слетающее с приоткрытых губ неровное дыхание… В этом был вызов. Или призыв?
Повинуясь этому немому призыву, к Андрею приблизилась Лия. Она легко «влилась» в этот танец, забыв обо всем.
Глядя на это, Коля злился. Ему хотелось встряхнуть Лию как следует, чтобы привести ее в чувство, но что-то его останавливало. Может быть, то, что рядом с ним стояла Рита? Но внезапно, как только губы Лии коснулись губ Андрея, музыка затихла: закончилась песня.
Андрей невинно улыбнулся.
- Я заслужил рубашку? – спросил он, тяжело дыша.
- Андрюха, на бис! – закричал Денис, заглушая свист и визг « зрителей ».
Но Андрей выступать « на бис » категорически отказался.
Лия, как потерянная, все еще стояла у колонны, глядя на именинника. А тот уже обнимал Сашу, девчонку, с которой он с недавнего времени встречался. Словно очнувшись, Лия подошла к Андрею и прошептала ему на ухо:
- Извини меня, пожалуйста.
Андрей улыбнулся:
- За что? Мне было приятно.
- Я, когда выпью, становлюсь такой дурой! Идиотка! – Лия в сердцах топнула ногой, потом неожиданно разревелась: - Мне так стыдно!

Изображение

- Ну вот, - вздохнул Андрей и обнял Лию за плечи. – Сейчас и мне станет стыдно… Что я говорил! Саш, я, случайно, не краснею?
- Нет, милый, не краснеешь. Крошка, может, ты хочешь продолжить? – невинным голосом осведомилась Александра, глядя на Лию сверху вниз, насмешливо прищурив глаза. – Да ты не стесняйся. Я вас даже оставлю.
Саша мило улыбнулась и ушла в другую комнату. Удобно устроившись в кресле, девушка достала свой « Парламент » и закурила. Пуская колечки дыма в потолок, она мысленно называла Лию словами, на которые был способен только пьяный ковбой, да еще она, Александра, но внешне оставалась спокойна, как удав.
Андрей тем временем принялся утешать Лию. Дождавшись, пока девушка съела несколько апельсиновых долек, заставив ее выпить бокал вина и убедившись, что Лия больше не собирается плакать, он пошел искать Сашу.
Обнаружив ее, Андрей подошел к ней и присел около кресла.

Изображение

- Сашенька, я, честное слово, не хотел тебя обидеть. Я думал, тебе понравится, - тихо сказал он,глядя Саше в глаза.
- А мне не понравилось – ну надо же! – резко ответила Саша, откинув за спину длинные светло-русые волосы, и зрачки ее серо-зеленых красивых глаз были маленькие и словно вытянутые, как у кошки.
Она продолжала, не мигая, смотреть в глаза Андрея.
- Если я тебе скажу, что больше так не буду, ты мне поверишь? -улыбнулся он, не отводя взгляда.
- Я надеюсь, что так оно и будет, и ты не уподобишься этому.., - Саша не договорила, кивнув, не глядя, в сторону Макса, который говорил о чем-то с Ритой.
- А что плохого сделал тебе Макс? – поинтересовался Андрей.
При этом в его глазах сверкнул едва заметный дьявольский огонек.
- Ничего. Да что вообще может сделать этот..., - девушка снова замолчала, словно боялась произнести какое-то слово или ей было просто противно его говорить. – И хватит о нем. Тоже мне – нашли тему для разговора.
- Злая ты, Сашка. Скажи, если я поцелую тебя, ты меня не укусишь?
- Я тебя укушу в любом случае, - Саша наклонилась к Андрею и, коснувшись губами его губ, слегка сжала зубами нижнюю.
Андрей тихо вздохнул и по очереди поцеловал каждый пальчик на руках девушки.
- Не обижайся на Лию. Она, вообще, хорошая девчонка, только когда выпьет, ее тянет не туда, - негромко сказал он.
Саша убрала руки с шеи Андрея:
- Можешь идти, если хочешь. Ты же знаешь, держать я тебя не буду.
- Ты тоже знаешь: если бы я хотел, то давно бы ушел, - Андрей снова вздохнул и прошептал ей на ушко: - Сашка, прости меня.
Саша сделала последнюю затяжку, затушила оставшиеся полсигареты и улыбнулась:
- Принеси мне что-нибудь выпить. И покрепче, пожалуйста. О кей?
Андрей кивнул и поднялся. И вдруг послышались громкие голоса и хлопнула дверь.
- Конечно! Опять дали мне волшебного пенделя, да? – неожиданно прорвался сквозь другие голоса крик Лерки. – Да убери ты руки, козел!
Андрей непонимающе оглянулся на Сашу, а затем решительно вышел.
Оказалось, это Лера Бахметьева, ужасно себялюбивая и не отличающаяся покладистым характером девушка, обиженная тем, что ее не пригласили, явилась сама и теперь кричала так, что заглушала музыку.

Изображение

- Холодов, ты урод! Понял? Такие крутые, да? – набросилась она на Андрея.

Изображение

- Ты что тут устроила?! Совсем с ума сошла? – кричала Лия.
Коля еле сдержал Леру, которая хотела вцепиться обидчице в волосы. Лерка неловко махнула рукой и нечаянно выбила бокал с вином из рук Марины. На платье Маринки расплылось алое пятно.
- Мило, - только и сказала Мара.
Андрей, глядя на растрепанную Лерку, откровенно хохотал.
- Придурок, - Лера покрутила пальцем у виска.
- Да, подарочек! – смеясь, сказал Андрей. – Ну, раз пришла, проходи. Куда тебя денешь…
Сашка из своего кресла помахала Лере рукой:
- Привет! Молодец, что пришла.
И она, поднявшись, прошествовала к Лере, словно царствующая королева-мать.
- Сашка, это что такое-то? Совсем зазнались? – Лерка чмокнула подругу в щечку. – Не бойся, эта помада – такая прелесть: совершенно не оставляет следов. Как ты тут?
Андрей принес девушкам стопки с водкой и тарелочку с нарезкой и деликатно удалился.
- Еще не поняла. Ну что – за нас, красивых? – Саша « чокнулась » с Лерой. – Чин-чин, подружка.
- Здесь есть нормальные парни? – задала Лера вполне резонный вопрос.
- Рекомендую Дениса, - ответила Саша, кивнув на хозяина дома. – Но он почему-то часто наблюдается рядом с этой рыжей шваброй. Однако конкурентки в ней я не наблюдаю.
- А как этот? – Лера глазами указала на Юрку Ветра.
- Ветерок? – Алекс пожала плечами. – Мелкий еще. С первого курса. Так, посмеяться можешь. Так ведь тебе же и не надо больше ничего?
- Конечно! Все парни – козлы. Единственное, что у них есть хорошего, - это деньги… Устроить здесь что-нибудь, а? – Лера деловито осмотрелась. – Я все-таки поговорю с Ветерком: может, чего надует?

Изображение

Девушка засмеялась и направилась к Юре.
- Вот кикиморы! - прошипела Лия, глядя на Леру и Сашу. – Я их терпеть не могу.
- Да, теперь они будут нам мозолить глаза. Весь вечер, - Мара посмотрела на свое испорченное платье. – Пошли лучше меня отмывать.
И девчонки направились искать ванную.
А Саша отправилась вслед за Лерой, так как Юрка был не один, а хохотал над чем-то вместе с Максом. Неожиданно ее посетила идея, и девушка пошла в комнату, где находилась ее сумочка. Порывшись в ней, Саша достала заветную баночку и, вернувшись к людям, налила водки в два стаканчика, бросив в один из них таблетку « Клофелина », и направилась к Максу.
- Выпьешь со мной, Максик? – очаровательно улыбнулась она парню, протягивая стаканчик.
Макс вопросительно-удивленно поднял бровь:
- Апокалипсис завтра, что ли? Ты не заболела?
Изображение

- Брось, дорогой. Сегодня же такой день. На « брудершафт »?
Макс, все еще ничего не понимая, взял все же протянутый ему стаканчик и после секундного размышления выпил с Сашей « на брудершафт ». И даже чмокнулся с ней в губы после этого.
- Пошли поболтаем? – девушка протянула Максу руку.
- Ну, пошли.

- И как тебе праздник? – поинтересовалась Лера у Юры, загадочно глядя на него.
Изображение

- Прикольно, весело. А тебе не нравится? – Юрка взглянул на девушку наивными светло-голубыми глазами.
- Пока не поняла. Пойдем потанцуем, - неожиданно предложила Лера и потянула Юрку за руку в комнату, где гремела музыка.
Там она включила медленный танец и обняла Юру за шею:
- Когда я шла сюда, думала, что здесь не на кого смотреть. Но ошиблась. Это хорошо.
- Ты пришла поздно: Андрюха здесь показал всем класс. Послушай, я тебя не видел раньше. Ты в нашем политехе учишься? Нет?
- Странно, меня не увидеть сложно. Это прямо оскорбление какое-то… Я учусь на третьем курсе, - Лера нахмурилась, но вдруг неожиданно спросила: - Я тебе нравлюсь?
При этом ее миленькое лицо восточного типа приняло наивно-кокетливое выражение.
- Нравишься, - чуть удивившись вопросу, ответил Юрка. – Мне сегодня вообще все нравятся. Честное слово.
Парень налил вина в два стаканчика и протянул Лере.
- Давай выпьем, - предложил он. – За тебя, красавица, - и залпом осушил стакан.
Лера выпила вино и поинтересовалась:
- У тебя есть девчонка?
- Нет, сейчас нет. Свободен, как великий китайский народ. А у тебя есть парень? Ну, я имею ввиду, - постоянный?
Лера загадочно улыбнулась и быстро вышла из комнаты, чтобы не засмеяться.
- Ничего удивительного, - сам себе сказал Юрка.

А Макс все еще был с Александрой. Они сидели в кухне и мило болтали, причем Саша глаз с него не сводила, а Макс смотрел в окно на дождь. Он любил дождь.

Изображение

- Подожди, я сейчас, - Максим встал, но тут же схватился за подоконник, чтоб не упасть. – Ну надо же!..
- Тебе нехорошо, Максик? – поинтересовалась Саша, придерживая парня за плечо. – Давай я помогу тебе, лапонька…Зачем же было так напиваться? Что люди подумают? – воспитывала девушка Максима, продвигаясь вместе с ним в поисках пустой комнаты. – Ну ничего, сейчас мы все устроим.
Первой же попалась « голубая » комната.
- Ну вот, никто тебе здесь не помешает, - Саша втолкнула Макса в комнату и закрыла за ним дверь.
Убедившись, что никто ничего не видел, девушка вернулась к остальным, радуясь про себя, что сейчас ни сам Макс, ни его голос не будут портить ей настроение, и ничто не помешает ей развлекаться.

Марина искала Максима среди гостей, но не находила. Тут ей на пути попался Андрей.
- Ты знаешь, Макс куда-то пропал, - словно страшную тайну, сообщила девушка. – Найди его, ладно?
- Хорошо, найду. Раз-два-три-четыре-пять, я иду тебя искать!
Андрей направился по дому на поиски Макса и обошел все комнаты, пока наконец не обнаружил пропажу.
- Максим, ты что тут делаешь? – поинтересовался Андрей.
Макс ничего не ответил, вообще не подал признаков жизни. Как до появления Андрея он лежал на полу, обнимая плюшевого льва, так и сейчас продолжал его обнимать. Андрей подошел к нему и начал тормошить его за плечо:
- Макс, что с тобой? Тебе плохо?
Макс хотел было подняться, но из этого ничего не вышло. Зато пальцы его рук расцепились, и лев больше не спасал Максима от полного падения. Уже через секунду он лежал на спине «звездой» и говорил, почти не шевеля губами, как чревовещатель:
- Ты что, не видишь, что я полный нуль… Сашка напоила какой-то дрянью. Вот зараза.
Подумав немного, Андрей сообщил:
- Тебя Марина искала. Что ей передать?
- Привет.
Макс соображал плохо-плохо, и вопрос Андрея оказался уж слишком сложным для его мозгов.
- Хорошо. Не скучай, - Андрей направился к людям.
Передав привет Марине, он подошел к Саше.
- Пойдем, ты сфоткаешь нас с Лерой, - попросила Сашка.
- Ага, сразу в двух экземплярах. Правда, Холодов? Или в четырех? – опять съязвила Лерка.
- Надо же, какая ты умная! – Андрей с усмешкой посмотрел на девушку. – Жаль, что ты это так хорошо скрываешь.
- Мне не нравится, что вы с Леркой в контрах, - холодно заметила Саша, откинув с плеча прядь светло-русых волос. – Пожалуй, нас сфотографирует кто-нибудь другой, - и схватила за руку пробегавшего мимо Артема: - Тема, пойдем-ка со мной на минутку.
Саша и раньше подозревала, что нравится Артему, но по тому, как он сразу же, без разговоров, пошел за ней, поняла, что не ошиблась.
Андрей покачал головой и вышел на улицу.
Тут в комнату вбежала рыдающая Лия с криком:
- Я тебя ненавижу!
Девушка упала на диван.
Юрка, присев перед ней, погладил ее по спине:
- Лийка, ну ты что?.. Расскажешь? Или не хочешь?
- Колька… Он не подошел ко мне ни разу… Я его… спросила, в чем дело, а он говорит: «Тебе и без меня весело». Ну что с ним такое? Я же не сделала ничего плохого. Правда?.. Он весь вечер… с другими… Мы с ним разругались, - и Лия зарыдала с новой силой.
- Может, к Андрюхе приревновал. Хочешь, поговорю с ним? Вот только не надо слез, прошу тебя. Знаешь что? Забудь о нем. Хотя бы на сегодняшний вечер.
- Не нужно с ним разговаривать… Это бесполезно. Он и слушать не будет. Как обидно! И хуже всего то, что я люблю его. Юра, скажи ему, что я его люблю! Пожалуйста, скажи! – Лия схватила Юрку за руку.
- Ты уверена? А стоит ли? Сказать-то недолго… Послушай, а может подождать немного? Если нужно – сам подойдет. Лийка, подумай, пожалуйста, еще раз и по-хорошему.
- Ты прав. Почему у меня все не как у людей? Держи меня, Юрка. А то я опять что-нибудь глупое сделаю, - Лия доверчиво прижалась щекой к руке Юры. – Ты мой ангел-хранитель. Что бы я без тебя делала?
- А и не говори.

Изображение

ГЛАВА 3

Вечеринка продолжалась. Коля, пользуясь временным отсутствием Дениса, ходил около Риты петухом и не скупился на комплименты. Толик рассказывал Эле про город, в котором он раньше жил. Лия танцевала с Юрой.
Саше надоело сидеть в одиночестве, и она решила побродить по дому.
Почти все комнаты были пусты (странно, Максим тоже куда-то пропал из той комнаты, где она его оставила).
Посидев немного и поговорив с левушкой о том, что ее, Александру, все достали, девушка нацелилась на «красную» комнату.
Тихо приоткрыв дверь и войдя, Саша замерла на секунду прямо у входа. Лунный свет, лившийся в окно, придал комнате необычный оттенок, сделал все немного другим, каким-то нереальным. Оглядевшись, Саша обнаружила, что она здесь далеко не одна.
Свет луны выхватывал из темноты два силуэта. Некоторое время девушка молча наблюдала волшебную игру света и тени на фигурах. Но потом какое-то необъяснимое чувство заставило ее протянуть руку к выключателю и зажечь свет.
У окна стояли Андрей с одной из приглашенных девчонок и вовсю целовались. Похоже, даже то, что кто-то вошел, их не особо волновало.

Изображение

Саша несколько секунд молча смотрела на них с непроницаемым лицом и, так ничего и не сказав, вышла из комнаты.

А в это время в комнате с фонтаном Денис, обняв Леру за плечи, что-то шептал ей. Наконец Лера кивнула, и они вышли. Направляясь к комнате с баром, ребята столкнулись с Сашей.
- Алекс, идем с нами, - предложила Лера, обнимая подругу.
- Почему с таким лицом? – Денис осмотрел Сашу. – Что-то случилось?
- Нет, почему ты спрашиваешь? – девушка неожиданно увидела свое лицо в зеркале и поняла, почему. - Ну да… Случилось. Только все это – так… Не стоит внимания. У тебя есть покурить? Только покрепче что-нибудь. Ты понимаешь, о чем я?
Денис загадочно улыбнулся и повел девушек в комнату.
Там он запер дверь и подошел к бару. Достав заветные сигареты, Денис протянул две из них девушкам, а сам взял третью.
- Вы впервые? – вдруг спросил парень. – В смысле, курили травку?
- Было дело, - Лера неопределенно махнула рукой. – Да не трясись ты из-за нас!..
- Ну, что чувствуем? – спросил Денис после того, как девчонки сделали по несколько затяжек.
Лера ничего не ответила. Она смотрела в потолок и счастливо улыбалась.
- Хорошо-то как.., - выдохнула Саша, сползая вниз по стенке.
Тоже затянувшись несколько раз, Денис затушил сигарету и опустился рядом с Сашей.
Он тихо засмеялся.
- Ой, смотрите: фонарь в окно заглядывает, - промурлыкала с дивана Лера. – Я сейчас умру от счастья…
И Лера понесла настоящий бред...

Спустя полчаса, Денис, словно очнувшись, встал и вышел. Войдя в комнату с фонтаном, он сразу же увидел, что Коля опять рядом с Ритой. Какая наглость! В затуманенном мозгу Дениса появилась одна единственная мысль: поговорить «по душам» с Колькой. Но он сдержался и, подойдя к ребятам, сказал:
- Никола, покурим? Одному мне в лом.
- Лады, - откликнулся Коля, и они с Денисом направились из комнаты.
- Пошли на улицу, - предложил Денис.
Как только за ними захлопнулась дверь, он усмехнулся:
- Ты уже достал меня! Опять клеишься к Ритке? Я же тебя урою, гад!

Изображение

Кровь бросилась Коле в лицо.
- Что?– прищурился он.
Южный темперамент Николая заставил его схватить обидчика за грудки:
- Ну-ка, повтори!
- Она со мной. А твоя Лийка одна. Занялся бы ею, пока кто-нибудь не наставил тебе рога.
- Да пошел ты!
Алкоголь сделал свое дело: Коля так зверел редко. Он ударил Дениса, но и сам еле удержался на ногах.
- Зря ты это, Алиев, - прошипел Денис, быстро поднялся, со всей силы ударил Колю в лицо, затем, схватив его за воротник рубашки, спустил с лестницы:
- Вали отсюда! И чем быстрее, тем лучше!
Денис сплюнул и от злости ударил кулаком в стену. Потом вдруг резко развернулся и решительно направился в дом. Сейчас мысли его поразительно прояснились. Он знал, что нужно делать.
Никем не замеченный, Денис уединился в комнате с телефоном. Набрав номер своей охраны, он зло заговорил:
- Слушай, поговорите с одним дебилом. Он сейчас пошел в общежитие политеха… Он невысокий, в красной рубахе… Нет, просто разбейте ему фейс. Потом сочтемся.

Изображение

Денис положил телефон и только тогда заметил Лию, которая тихо стояла в углу.
- Что? - только и смогла произнести она.
- Ну что за нехорошая привычка подслушивать! – Денис неторопясь подошел к Лие. – Смотри, не пикай, а то.., - он сжал рукой ее шею. – Поняла? Мне за это ничего не будет, а тебя… Смогут ли тебя вообще найти?.. Поэтому будь паинькой.
Лия боялась пошевелиться, стояла, словно завороженная. Она хорошо знала, что власть его папочки велика.
- Так мы договорились? – Денис встряхнул ее.
- Да, - беззвучно отозвалась девушка.
- Умница. Пусть это будет нашей тайной, - Денис отпустил Лию и направился к двери.
На полпути он остановился и, обернувшись, приложил палец к губам. Затем вышел, оставив после себя приятный запах дорогих духов.

ГЛАВА 4

Денис умылся в ванной и теперь стоял, глядя на свое отражение в зеркале.
Он думал, как вести себя с Ритой. Наверно, терпеливо и сдержанно весить ей на уши лапшу. А этим искусством он, Денис Гордеев, владел в совершенстве.
Найдя Риту, он нежно обнял ее:
- Извини, сейчас Кольку заменю я.
- Ты меня забросил совсем. Тебе так не кажется? Я без тебя чуть с тоски не померла, а Колька меня просто спас. Тебе не стыдно?
Рита еще сдерживалась, но ее светло-коричневые, золотистые глаза уже заблестели, а ресницы вдруг стали тяжелыми и влажными, и девушка отвернулась.
- Стыдно, очень стыдно. Пойдем посидим вдвоем? – Денис повел Риту в «голубую» комнату.
Там он усадил девушку на софу, а сам сел рядом.
- И чем же это наш Николка развлекал тебя? – спросил Денис после минутного молчания.
- Да ничем. Просто поболтали немного, вот и все, - Рита легла на спину и, закинув руки за голову, стала смотреть в потолок. – Я совершенно пьяная. Впрочем, сегодня все такие. Страшно подумать, что будет завтра с нашими головушками.
Денис молча смотрел на девушку.
- А завтра мы продолжим, - наконец улыбнулся он и добавил: - Какая ты красавица!
- Поцелуй красавицу, - тихо засмеялась Рита, протягивая к Денису руки.
- С удовольствием.
Парень исполнил ее просьбу, а затем резко отстранился. Близость Риты волновала его, но еще больше его озадачила доступность своей цели. Он смотрел в красивые глаза девушки так, словно хотел увидеть что-то.
Странно улыбнувшись своим мыслям, Денис снова поцеловал Риту:
- Классно. Наверное, ты много тренировалась с поцелуями?- и положил руку ей на колено.
Рита, вдруг став совершенно серьезной и почти протрезвев, села, поджав под себя ноги:
- Денис, не надо, ладно?
Девушка чуть отодвинулась от него.

Изображение

- Не надо, - снова попросила она, откинув назад волосы.
- Почему? – Денис удивленно поднял брови. – Ты боишься меня? Я сделал что-то не так?
- Нет, все нормально. Знаешь, ты прав. Наверно, я тебя все же боюсь немного. Только не обижайся. Просто я… Да ладно, это неважно. Совершенно неважно, - Рита растерянно смотрела в сторону, кусая губы.
Денис понял, в чем дело. Ему вдруг стало жаль эту наивную девочку, но тут же это мимолетное чувство вытеснило желание добиться своей цели. Он привык ни в чем себе не отказывать.
- Хорошо, я не трону тебя, если ты так хочешь… Мы просто поболтаем. Подожди чуть-чуть, я сейчас, - Денис удалился.
Вернулся он с бутылкой коньяка, бокалами и коробкой шоколадных конфет.
- Ну вот, теперь можно и поболтать, - Денис налил коньяк себе и Рите, включил музыку и провозгласил тост: - За нас.
- Дениска, только один бокальчик. Завтра мне будет стыдно. Что у тебя за записи? – Рита наклонилась к магнитофону.
- «Скорпионс».
Дождавшись, когда Рита выпьет, он повторно наполнил бокалы и протянул один девушке:
- За любовь!
- Нет, нет, - словно защищаясь, Рита выставила вперед ладони, но тост был слишком заманчивым, и она не устояла: - Ну хорошо. Только последний, действительно последний. Классные песенки.
Когда бокал уже был пуст, Рита вытянулась на животе и, подперев щеки ладонями, смотрела на Дениса, улыбаясь во все тридцать два зуба.
- Ты видишь, я совсем пьяная. Мне даже не подняться сейчас. Я ж первый раз коньяк пила. О чем поболтаем?
Денис обнял Риту и уперся лбом в ее лоб.
- Конечно же об учебе! - улыбнулся он.
Казалось, все в нем смеялось: зеленые глаза, брови, губы. Даже нос – и тот смеялся. Внезапно Денис стал серьезным:
- Знаешь, я тебя понимаю. Сынок богатых родителей, которому можно все. На тебя смотрят, как… Всем нужны лишь мои деньги и связи… А я простой парень, без заморочек. Отец хотел запихнуть меня в Гарвард, но я отказался и пошел в наш универ, чтоб быть настоящим студентом, - и, глядя девушке в глаза, спросил: - Ты ведь тоже хочешь замутить со мной из-за денег? Рестораны, дорогие подарки, шмотки…
- О, Господи! – не сдержалась Рита. – Ты… только честно скажи… Ты действительно так думаешь, что я … Дениска, милый, ведь это неправда?
Девушка смотрела на него широко раскрытыми глазами и ждала ответа, не заметив, что перестала дышать.
- Я не встречал еще ни одной девчонки, которую бы не интересовал мой кошелек, - Денис горестно улыбнулся.
- Так, сейчас я тебе все объясню, - Рита взяла лицо Дениса в свои ладони и серьезностью пьяного человека принялась за объяснения: - Твои деньги – это все ерунда. Понимаешь? Мне этого не нужно. Не нужно. Я тебя не из-за них люблю. Веришь? Просто твои глаза – как звездочки. Ты лучший. И я все-все сделаю для тебя. Пойми, мне не нужен никто другой – вот и все.
- Так докажи это. Будь всегда со мной. И эту ночь тоже. Не уходи, - прошептал он.
- Не уйду. Я всегда буду с тобой, если хочешь. Я просто-напросто не смогу уйти от тебя…

Изображение

ГЛАВА 5

Утром Марину разбудил телефонный звонок. Сладко потянувшись, она направилась в комнату-кабинет.
Похоже, в доме все вымерли. Нет, в душе лилась вода, значит, Мару не бросили здесь на произвол судьбы.
Звонила Лия. Она сообщила, что Коля находится в больнице. Какие-то ребята избили его ночью недалеко от общежития. Больше Лия ничего не сказала, только попросила приехать.
Марина решительным шагом направилась из комнаты и в коридоре натолкнулась на Андрея, который, что-то напевая, шел из душа.
- С добрым утром, - парень улыбнулся, но, заметив озабоченный вид Марины, спросил: - В чем дело?
- Колька в больнице, я иду туда. Его побили.
Андрей несколько секунд молчал, затем сказал:
- Подожди меня. Пойдем вместе, - и пошел за курткой.
Тут на горизонте показалась Лера.
- Что вас так рано подняло? – проворчала она.
Так как Мара ничего не ответила, Лера махнула рукой и продолжила свой путь.
Из кухни вышла Эля и поинтересовалась:
- Мара, кто звонил? Любимый?
Вслед за ней вышел Макс.
- Привет, солнышко, - улыбнулся он Маринке. - Все нормально?
- Не совсем. Мы с Андреем собираемся к Кольке. С ним нежно побеседовали какие-то ублюдки.
В это время появился Андрей.
- Ребята, мы уходим. Вы сидите дальше, если хотите. Пошли, - Андрей взял Марину за руку, и они удалились.
Макс схватил со стула свою джинсовку и, чмокнув Элю, выбежал вслед за Мариной и Андреем:
- Ребята, подождите! Давайте дружить, я с вами.

В больнице их не пустили в палату, но зато они нашли Лию.
- Как он? – сразу же спросила ее Марина.
- Сейчас уже лучше. Сотрясение мозга, перелом носа и трех ребер.
- Ничего себе! – присвистнул Андрей. – А что это были за ребята?
- Не знаю. Колька ничего не помнит, потому что вчера напился. Даже не знает, сколько их было.
- Что за ерунда, - поморщился Макс. – У него взяли что-нибудь?
- Говорит, что нет.
- Заявление писать будет? – поинтересовался Андрей. – Хотя, что толку, если он ничего не помнит, - он повернулся к Максу: - Может, кто из общежития? У нас полно таких.
- Запросто, - легко согласился Максим. – Тем более, что он… Ну, в общем, может быть очень даже темпераментным. У него на прошлой неделе были разборки с нашими «друганами». Надо будет поговорить с ними.
- Сначала нужно Кольку увидеть, - Андрей смотрел куда-то в сторону.
Потом подошел к молоденькой медсестре и начал что-то негромко говорить ей. Та, смущенно улыбаясь, повела его по коридору.
- Опа! Андрюха опять кого-то кадрит, - усмехнулась Марина. – Реактивный.
Вернулся Андрей через десять минут.
- У-у-у, как все запущено, - протянул он. – Но жить Колян будет. Даже полноценной жизнью. И я чувствую, что жертвы еще появятся.
- Пойдемте в общежитие, - предложила Лия.

ГЛАВА 6

В общежитии уже вовсю обсуждали это событие. Колькины друзья собирали своих друзей с четким намерением «наехать» на предполагаемых обидчиков.
Интуиция Макса подсказывала, что это не совсем те парни, но они тоже уже давно нарывались на разговор по душам, так что даже если они и не были причастны к покушению на Кольку, никакого греха в «наезде» на них Макс не чувствовал.
Как только Максим и Андрей зашли в общежитие, к ним подошел здоровенный детина – Дима Корольков (по прозвищу Королек).

Изображение

- Здорово, парни, - Королек хлопнул своей ручищей по плечу сначала Андрея, а затем Макса.
Хлопнул так, что чуть не сделал их инвалидами.
- Завтра вечером разборки, - продолжал Дима. - Хотели сегодня, да завтра у нас семинар. Эх, разомнемся! – и он напряг все свои мускулы и добродушно засмеялся: - Наших человек двадцать наберется.
- Тебя одного выпускать можно, - усмехнулся Андрей, держась за плечо.
Тут неизвестно откуда вынырнул Аполлон Бибиков – настоящий вундеркинд и восьмое чудо света по совместительству.

Изображение

Ребята должны были гордиться тем, что в их общежитии водится такой экземпляр. И они гордились!
Сегодня Аполлон, чувствуя себя причастным к разборкам, шел с гордо поднятой головой. Стекла его очков загадочно блестели, а на тонкой шее красовался галстук в мелкий горошек. Увидев парней, юный гений подошел к ним, расправив узкие плечи и пригладив вечно взъерошенные волосы.
- Когда у нас разборки? – деловито поинтересовался Аполлон, засовывая руки в карманы брюк.
- Что? – прищурился Андрей. – Тебе же голову снесут! А ты у нас только один, и мы не можем так рисковать. Потомки нам этого не простят.
- Точно, - поддержал его Королек. – От твоей головы, Аполлон, больше толку, чем от твоих кулачков.
- А вы знаете, что мы с Венерой уже две недели занимаемся каратэ? – подражая герою боевика, криво усмехнулся юный гений. – Только не говорите ей, что я собираюсь драться. Женщины – они такие нервные!
- Вон твоя ненаглядная бежит, - негромко сказал Андрей.
Но Аполлон уже прятался за широкой спиной Королька: встреча с Венерой явно не входила в его планы.
Зато входила в планы Венеры.
Когда она узнала о намерении Аполлона стать национальным героем (пусть даже посмертно), ее хрупкое женское сердце чуть не распалось на составные элементы, но тут внезапно, как обычно, включился ее холодный аналитический ум. Нужно было действовать, а не ждать, чем все это закончится. Сейчас она была нужна своему Аполлону, как никогда.
Повернувшись к зеркалу, Венера отметила решительный блеск своих глаз сквозь стекла очков, в которых она напоминала какое-то чудесное насекомое, доселе неизвестное науке. Распустив волосы, собранные на затылке в привычный пучок, Венера вдруг обнаружила необычное сходство себя с амазонкой. Этот факт придал ей уверенности. В бой! И амазонка понеслась в комнату Аполлона.
Гения на месте не оказалось, но на его столе лежал учебник элементарной физики. Минуту Венера разрывалась между любимым мужчиной и настоящей страстью своей жизни. Страсть победила, и дева, забравшись на кровать, прочитала пару глав из учебника.
В жестокий мир ее вернул голос любимого за окном. И вот амазонка уже мчится к Аполлону так, что искры летят из-под каблуков. Остановившись перед парнями, Венера поприветствовала их, а затем, вычислив, где будет находиться в проекции на Димку лицо Аполлона, обратилась к этому месту:
- Мой юный друг, до меня дошли сведения, что вы хотите опорочить свое доброе имя и ввязаться в эту скверную авантюру. Позвольте высказать мое мнение: это крайне прискорбно. Я разочарована в вас.
После такой душещипательной тирады Аполлон был вынужден выйти из укрытия с поникшей головой.
- Тут разберутся без нас, - шепнул парням Королек и увлек их за собой, оставив Аполлона на растерзание любимой.
- Венера, пойми: я мужчина. И обязан поддержать друзей в сей тяжелый момент, - оправдывался гений. – Я покрою себя боевой славой и вернусь. Ты только жди меня. Очень жди…
Они были наедине, и потому Венера засунула свое английское спокойствие и холодность в дипломат, который всегда таскала с собой, и бросилась на шею любимому:
- О да, ты – настоящий мужчина. И – я верю – будешь сражаться до последнего. Я не покину тебя. Я последую за тобой, как жены декабристов.

Изображение

Аполлон, переполненный гордостью за себя и Венеру, уже представлял, как он возвращается с битвы, весь в крови, в разорванной одежде, но с горящими неугасимым пламенем глазами героя. Прекрасные девушки осыпают путь Аполлона лепестками роз и влюблено смотрят на него. А он лишь устало улыбается. Ребята, его друзья, бросаются к нему и качают, а враги от его мужественного взгляда замертво падают и укладываются штабелями.
От такой заманчивой перспективы у Аполлона сладко заныло сердце.
- Пусть я погибну, но не брошу друзей, - герой вытер скупую мужскую слезу и взял Венеру за руки: - Мы войдем в историю этого города. Или страны… А сейчас - тренировки, тренировки и еще раз тренировки!
И Аполлон потащил Венеру в спортзал их общежития.

Лия зашла в комнату парней вечером, когда те собирались пить чай.
- У меня к вам серьезный разговор, - решительно заявила девушка.
Юрка хлопнул ладонью по кровати:
- Падай. Чай будешь? Или печенюшки?
Он протянул ей чашку с чаем и блюдце с крекером. Лия села, отпила немного из чашки, откусила от печенинки и лишь потом сказала:
- Я пришла, чтобы отговорить вас драться.
- Лия, они избили Кольку! – воскликнул Толик.
- А вы уверены, что это они? Моя женская интуиция говорит мне об обратном.
- Если это они, мы им врежем за Кольку, - спокойно сказал Андрей, жуя печенье. – А если они не виноваты… То мы им все равно врежем. За скверный характер.
- Но это же нечестно, - робко проговорила Лия и с горя выпила свой чай.
Макс, сидевший на подоконнике с сигаретой, выбросил ее в форточку и, соскочив на пол, подошел к Лие.
- Ты что-нибудь знаешь? – поинтересовался он, присев перед девушкой. – Скажи. Все останется между нами, девочками.
Изображение

В глазах Лии он прочитал испуг.
- С чего ты взял, что я что-то знаю? – быстро сказала девушка, отстраняясь от Макса. – Почему все парни такие эгоисты? Вы похожи на задиристых петухов.
- А мне все равно кажется, что это они, - произнес Артем, ища что-то в своем шкафу. – И их надо проучить. Мы и так давно собирались.
- Видишь, это необратимый процесс, - Макс поднялся, не сводя глаз с Лии, и снова вернулся на подоконник.
- Конечно, вам переломают ноги и ребра, повыбивают зубы, - Лия смотрела в пол. – А декан будет просто в восторге.
Толик засмеялся:
- Это будет ему приятный сюрприз.
- Кто не рискует, тот не пьет шампанского, - улыбнулся Андрей и налил Лие еще чаю.
В коридоре послышался шум, и в комнату вошел Денис.
- Ага, «Чайковского исполняете»? - он явно был в хорошем настроении.
Лия заставила себя улыбнуться.
- Я слышал, вы наехали на Озерникова и его корешей. Похвально! – Денис сел на кровать и спросил: - А они наехали на Николу, да?
- Все. Им конец, - с детской непосредственностью сказал Юрка и «украл» у Лии печенинку. – Мне хочется пойти к ним прямо сейчас. Они меня, конечно, убьют, но все это ерунда. Главное – Колька. А если серьезно – хватит тормозить. Завтра – это уже стабильно.
- Мальчики, я пойду. Удачи вам, - Лия быстро удалилась.
- Странная она сегодня, - заметил Толик.
- А где ты видел хотя бы одну нормальную девчонку?! – засмеялся Денис.
Последний раз редактировалось Zima 23 фев 2013, 01:13, всего редактировалось 33 раз(а).
Изображение
Zima
Опытный геймер

В кошельке: 92.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 474 раз.

Re: ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ

Сообщение Герда » 09 янв 2012, 12:28

Мне понравилось)
А зачем девочки караулят женатого Олега?
И ещё не очень поняла фразу:
Нюсечка писал(а):- Ну, при девушке, - перебил его Андрей.

Как-то она выпадает, мне показалось.
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Zima » 09 янв 2012, 12:39

ГЛАВА 7

Марина нервно ходила по своей комнате и поминутно выглядывала в окно. Парни ушли на разборки пару часов назад, и она переживала за них. А особенно за Макса. Если честно, он ей давно нравился. Но это была тайна, в которую были посвящены лишь Эля, Рита и Лия. Мара ломала голову над тем, как ему признаться и стоит ли это делать вообще? Наверно, стоит, но не сейчас, а чуть позже.
Марина остановилась и перевела взгляд с окна на Лию. Та сидела на кровати, уставившись в стену, и молчала.
- Девчонки, почему они так долго? – не выдержала Мара.
- Спокойствие, только спокойствие, - Эля гладила по волосам рыдающую Риту, которая лежала на кровати, положив голову на колени Эльки. – Марго, не стони. Твой Айвенго все еще жив. Уж с этим-то точно не сделается ничего. Да все нормально будет. Можно подумать, первый год в общежитии живете. У них же это постоянно.
Однако минут через пятнадцать и ее «забрал псих».

Изображение

- Достали. Не живется им нормально. И центр мозговой с собой утащили. А Венера-то! Тоже мне – группа поддержки! Каратистка, – рычала девушка, стоя у раскрытого окна уже со второй за эти пятнадцать минут сигаретой.
И тут в комнату ворвалась Ленка Стасова из другого крыла общежития.
- Девчонки, там такое творится! Левинского под руки привели! Весь в крови. И Бибиков в ауте. В общем… Ой, девочки! Это ужас! – возбужденно сообщила она.
Девчонки, не дослушав ее, переглянулись и рванули из комнаты.
В коридоре было столпотворение. Все кричали, но среди всех голосов громче всех слышался грозный голос вахтера:
- Что это за безобразие?! Я сейчас милицию вызову! Куда пошли?
Расталкивая всех, девчонки добежали до комнат парней, в которых царил ужасный беспорядок.
Толик и Бибиков лежали на кроватях. Аполлона приводили в чувство нашатырем, а с Тольки пытались снять окровавленную футболку.
- Все лишние – вон! – командовал Королек, выталкивая «зрителей» в коридор.
Увидев подоспевших девчонок, он попросил:
- Девочки, нужна ваша помощь.
- Димон, где остальные? – обеспокоенно спросила Элька, оценивая обстановку.
Венера порхала над своим героем и, тыча ватку с аммиаком ему в нос, мысленно строила план мести вредителям, которые явно применили все свое коварство, чтобы вывести его из строя.
Рита стояла возле Толика и не знала, чем ему помочь, а в мыслях был только Денис. Марина взяла инициативу в свои руки и заслала Риту намочить полотенце, а сама схватила аптечку и начала искать в ней бинты и йод.
- Остальные должны быть где-то здесь. Или сейчас подойдут, - Димка склонился над Толиком. – Козлы решили ножичками поиграть. А Тольке еще и Докучаев попался.
Лия испуганно вздрогнула: этот Докучаев отличался злобным характером и солидной весовой категорией.
Рита убежала с полотенцем, а, вернувшись, отдала его Марине.
В комнату влетел Юрка и сразу - к Толику:
- Ну, как он? Живой? Ничего, эти добьют, - он кивнул на девчонок.
Увидев Венеру, Юрка обратился к ней:
- Венерка, ты была на высоте! Для двух недель каратэ – это слишком. Сломать одному нос, а другому челюсть…
Венера гордо улыбалась, скромно умолчав о том, что занималась каратэ и раньше и имела уже синий пояс. Но это не для печати.
Ее милый герой открыл глаза:
- Где я? – слабым голосом спросил он. – Я еще жив?
- Жив, жив, - Димка критически осмотрел голову героя: - Травм нет?
- Где мои очки? – в свою очередь поинтересовался Аполлон, шаря рукой по кровати.
- Нет больше твоих очков, - Венера достала из кармана своих брюк оправу от них. – Это все. Я отдам тебе свои.
Когда Аполлон и Венера ушли, Юрка грохнулся на свободную кровать и повернулся к Димке:
- Дена с Темычем и Андрюхой милиция замела. Но что-то мне говорит о том, что Ден легко отмажется. А ты как думаешь?
- О чем разговор! Само собой.
Марина в это время занималась Толиком. Рана на его животе была не глубокая, нож только скользнул по коже. Пока Марина обрабатывала ее, Толя морщился:
- Черт, как больно!
- Потерпи. Главное, кровотечение остановили, - Марина продолжала свое дело. – Юра, Дима, с вами все в порядке?
- Конечно! – засмеялся Королек. – Меня из пушки не убьешь.
- А как остальные? – поинтересовалась Мара. – И где Макс?
- Чокнутого где-то носит, - пожал плечами Юрка. – Но с ним все нормально. А что до меня, так этот зуб и так надо было вытаскивать. Он другим жизни не давал. Ну ладно, - Юрка хлопнул ладонями по кровати и встал. – Пойду, посмотрю, что там творится.

ГЛАВА 8

Через полчаса появились Артем, Денис и Андрей. Один другого краше. Денис держался за голову и ругался, как сапожник.
- Я ему все зубы повыбиваю, - закончил он свою речь.
- Они у него и так через раз. Надо было этого козла без наследников оставить. Человечество было бы нам благодарно, - ответил Андрей и, прихрамывая, подошел к стулу.
- Что с милицией? – сразу же спросила их Мара.
- Нормальные мужики попались. Один из них – друг моего отца, - охотно начал рассказывать Денис. – Сначала как звери набросились. Потом один узнал меня. Ну, мы ему объяснили, как дело было. Постояли с ними, покурили. Потом они нас до общежития подбросили. Круто?
- Круто, - согласилась Эля. – Ну, все нашлись, и слава Богу. Я пошла домой. Все равно от меня толку нет - я не медик. Толик, я надеюсь, что, несмотря на предпринятые меры, ты выживешь.
И она ушла, так как с Толиком остались еще три девчонки. Нет, две. Рита уже была рядом с Денисом:
- Как ты? Ничего не сломал?
- Кажется, нет. Только головой об асфальт ударился.
Вдруг Димка начал хохотать, вспоминая, как усадил одного противника в куст. Через минуту уже хохотали все, делясь своими впечатлениями. Даже Толик улыбался.
Их веселье было прервано визгливым криком:
- Что здесь происходит?!
Все повернули головы на этот голос и увидели в дверях «первую леди» общежития – старосту Таню Бондаренко.

Изображение

- Почему я не запер дверь? – прошептал Андрей.
- Мальчики, я вас спрашиваю: что это такое? – чуть мягче повторила свой вопрос Таня, засовывая руки в карманы своего извечного розового халата.
- Где? – огляделся по сторонам Юрка. – Танечка, все в порядке.
Он улыбнулся Тане, глядя на нее широко раскрытыми голубыми глазами. Чистый ангел, сама невинность. Потом придвинул ей стул:
- Садись. Чай будешь?
Таня немного поколебалась, но все-таки села. В дверях остались стоять ее помощницы в борьбе за порядок в общежитии – Леночка и Олечка.
- Девочки, что за скромность! – Димка подвинул к ним стулья.
Мгновенно оценив ситуацию, Королек понял: Танечку нужно ублажить, не дай Бог иметь в ее лице врага! Путь к примирению с первой леди общежития парни видели в одном. Поэтому заслали Димку поставить греться чайник. Потом они еще подумали и заслали снова. На этот раз Артема в магазин за шампанским. На всякий случай.
Таня, конечно, отпиралась, как могла. А Лена и Оля лишь хихикали.
- А вы что делаете так поздно в комнате мальчиков? – вдруг обратилась Танечка к девчонкам.
- Да, нечего. Все уже должны быть в своих комнатах, - ехидно поддержала подругу Леночка.
Рита хотела было ответить им кое-что, но потом передумала и решила: не стоит. И потому молча двинулась «домой», утащив с собой Лию и Марину.
Без них парни скорее договорятся со «старыми вешалками».
Вскоре вернулся Артем с двумя бутылками шампанского.
- Нет, что вы, я не буду, - отпиралась Таня.
- Чай можно и не пить, а вот шампусик – надо, - заметил Дима.
- Я вообще-то шампанское не пью, - призналась Танечка, закатив глаза. – Ну да ладно. Немножко.
Она уже давно хотела поближе познакомиться с этой компанией.
Когда все выпили по стаканчику, Таня начала прерванный раннее разговор:
- Так что у вас произошло? Я, как кровь увидела, чуть в обморок не упала. Я ведь и так на пределе: столько забот, да еще занятия. В общежитие прихожу только под вечер.
Парни вкратце рассказали о бурных событиях этого вечера. Таня заливисто смеялась, Лена тоже, а Оля улыбалась Артему.
Тут в комнату ворвался Макс. В одних джинсах и домашних мягких тапочках-«собачках» (явно не его, а кого-то из девчонок). Бровь рассечена, под глазом – синяк. Загляденье!
- Привет, красавицы, - улыбнулся Макс. – И не стыдно вам, девчонки? Значит сейчас для того, чтоб вы посетили нашу пещеру, нам нужно пройти между жизнью и смертью?
Макс поставил на стол бутылку коньяка и коробку шоколадных конфет. Видно, кто-то уже сообщил ему, что у них гости.
- Крейзи, Бутерус сказал, что он тебе голову оторвет, - обрадовал Юрка Макса, разливая шампанское в стаканы и наливая девчонкам побольше. – Что ты ему сделал, противный?
- Это наша с ним тайна. Зато сегодня весь четвертый этаж может спать спокойно.
Максим вставил в магнитофон кассету с записью «Сплин» и включил агрегат. Потом наклонился к Толику:
- Ты как, ничего? Бывает же: не успел к нам перевестись – уже покрестили. Зато теперь ты свой в доску. Музыка не мешает?
- Нет, нормально.
Димка подсел к Леночке (так как они были примерно одинаковой комплекции) и завел с ней разговор о жизни.
- Максим, где ты так долго был? – кокетливо поинтересовалась Оля.
- Шалунишка! – в тон ей добавил Андрей и взял гитару: – Девочки, только для вас! Серенада «Коровьи слезы»!..

Изображение

ГЛАВА 9

Время уже давно перевалило за полночь. Дима начал демонстративно зевать, но девушки не понимали его намеков.
- У меня кружится голова, - наконец заявила Таня. – Мальчики, проводите меня до комнаты.
Провожать вызвался Денис. Таня поднялась со стула, но тут же тоже демонстративно покачнулась и схватилась за стол. Тогда Денис подхватил ее на руки и направился к двери, но зацепился ногой за что-то и, чтобы не упасть, был вынужден «выронить» Танечку. Та грохнулась на пол, увлекая за собой стул, за который попыталась удержаться, и тут же взвизгнула:
- Мамочки!
- Доверяй вам, - проворчал Андрей, поднял ее и увел.
Леночка и Олечка уходить явно не собирались.
Макс тем временем нес такую чушь, что у самого уши сворачивались в трубочку.
Тема улыбнулся, выбрав одну из самых очаровательных своих улыбок:
- Давайте за вас, красавицы! Если бы не вы, жизнь была бы скучна.
- Честное слово, я бы сейчас с удовольствием поскучал, - шепнул Юрка Максиму на ухо, чтобы никто не слышал.
Макс несильно стукнул ему локтем в живот:
- Юрик, ты не догоняешь: Ленка на тебя запала, так что не теряйся.
- Чокнутый, пусть тебя Бутерус сделает, - Юрка в шутку обиделся и откатился на другой конец кровати, к стене.
А парни уже «травили» анекдоты, рассказывали интересные истории из своей жизни, не забывая поминутно делать комплименты «прекрасным дамам», хотя спокойствие и джентльменский запас слов быстро двигались к концу.
Вскоре вернулся Андрей. Закрыв дверь, он перекрестился. Когда он увидел девчонок, у него появилось сильное желание бежать отсюда, куда глаза глядят. Но он заставил себя остаться. Видя лица парней, Андрей решил действовать.
- Девочки, там Таня скучает! А мы, честное слово, заснем без ваших колыбельных и не обидимся, - говорил он, помогая Оле выйти из-за стола и спасая тем самым стаканы и тарелки от падения.
- Мы потом придем вас убаюкать, - произнесла Леночка.
- О, не утруждайте себя, - галантно отозвался Андрей, передавая Олю Денису.
А Димка увел Леночку.
- Ура!!! – Макс с Юркой сыграли в «ладушки» и стали быстренько наводить порядок.
- Ладно, пока, пацаны, - Артем ушел к себе спать.
Юрка завалился на свою кровать, но спать не стал, а начал говорить.
- Помолчи пять минут, Энерджайзер, - Макс сунул ему в рот яблоко. – Дай Тольке выспаться.
И Максим устроился у окна с сигаретой. К нему присоединился Андрей.
- Сейчас вахтерша ходила с каким-то списком, - как бы между прочим тихо сообщил он, пуская дым в форточку. – Что бы это значило? Может, к перемене погоды?
- Шифровка из Центра, - Макс затянулся. - Или в Центр. Наезд получился, что надо. Мы их отделали, а завтра нас всех отделает ректор. Но это ерунда. Знаешь, в чем дело: Кольку избили не они. Ирка из сорок восьмой сказала, что в тот день все они тусовались на их этаже. Всю ночь. А Светка Павлова видела тех мужиков. Говорит, вообще не из общежития. Неужели местные наехали? Бред какой-то.

Изображение

Максим снова затянулся и выпустил дым через нос.
- Зачем его понесло в общежитие? Мог бы у Дениса переночевать. Ничего не понимаю, - сказал Андрей и о чем-то задумался. – Ладно, там видно будет, - наконец решил он и, докурив сигарету, пошел побродить по коридору, так как спать совсем не хотелось.

ГЛАВА 10

На следующий день перед самым началом занятий в аудиторию вошла преподавательница высшей математики и, оглядевшись, обратилась к парням:
- Так, Корольков, Николаев, Краузе, Холодов, - она посмотрела на Юрку, стоявшего рядом с парнями, - и ты тоже - к ректору. Живо! Где Левинский?
- Он заболел, - буркнул Королек.
Предчувствие парней не обмануло: ничего хорошего разговор с ректором для них не обещал. А тут еще Лерка, попавшаяся им на пути, ехидно усмехнулась:
- Что, попали?

Изображение

- Уйди с моих глаз долой! – зарычал Королек.
- Ты не кричи, может, в последний раз видимся.
- Если не замолчишь, то для тебя это точно будет в последний раз! – не выдержал Андрей.
- Да ладно. Нервные вы сегодня, - Лерка удалилась.
После часового разговора с ректором парни стояли на улице около университета и молча курили сигареты одну за другой.
- Да-а, влипли, - вздохнул Димка. – Думаете, выгонят?
- Пролетим, как стая напильников, - ответил Максим. – Если нас не спасут. Или случится чудо. Вы верите в чудеса? Я – да. Иногда.
- Это потому, что ты – Чокнутый, - определил Юрка, который бросил курить и потому нервно грыз карандаш. – И не только из-за того, что у тебя такая фамилия. Блаженный ты какой-то.
- А я чувствую, что мы уже сидим на чемоданах, - сказал Андрей, закуривая очередную сигарету. – Хотя… Если поработает Бондаренко…
И он не ошибся. Именно в это время Таня Бондаренко, проректор и Леночка шагнули в кабинет ректора. Таня была в ударе, расписывая, каких ангелочков может потерять университет из-за страшного недоразумения. По словам проректора, эти ребята имеют прекрасные характеристики, активно участвуют в общественной жизни, отличаются строго моральным поведением и в связях, порочащих их, замечены не были.
Рита, Лия, Эля, Марина и другие девчонки тоже не теряли времени даром. Они организовали группу поддержки и уговаривали преподавателей выступить в защиту парней.
Друзья пацанов, собрав человек пятьдесят, шли к кабинету декана с твердым намерением отстоять «подсудимых». Следующим на их пути по плану был кабинет ректора.
Благодаря таким усилиям и хорошей организации дела, буквально за полчаса весь университет был поставлен на уши.
И преподаватели не подвели. Все они любили эту взбалмошную, но веселую и дружную, в общем-то, компанию. Напомнили они о том, что благодаря этим парням, на весенних спортивных соревнованиях их политех занял первое место по городу, что в КВН они занимают призовые места, что побеждают в математических олимпиадах. В общем, расписали парней, как могли, тактично умолчав о том, что вчерашний инцидент не первый и, скорей всего, не последний. Подобные случаи бывали в университете и раньше, но никогда не вызывали такого ажиотажа и массовой поддержки со стороны других учащихся. В конце концов, после многочисленных речей в защиту пацанов они из виновных превратились чуть ли не в невинных жертв. Парням дали строгий выговор и сделали предупреждение: еще раз что-либо подобное – и они могут собирать свои узелки.
- Парни, поздравляю вас! Это надо отметить! Идемте сегодня в бар! – предложил Денис.
- Денег нет, - вздохнул Королек.
- Ну, ради такого случая я всех угощаю!
- Аполлона берем? – осведомился Артем.
- А сейчас представьте Аполлона в баре, – предложил Юрка. – Так и будет открыт четвертый закон Ньютона.
- Не писай против ветра, - подсказал Макс.
- А потом Венера нас на элементарные частицы разложит, - добавил Андрей.
- Тогда Бибикова не берем, - решил Королек.

Когда девчонки готовились к вечернему походу в бар, в их комнату вбежал Аполлон.

Изображение

Лия взвизгнула (она переодевалась) и прикрылась футболкой. Юный гений чуть не упал в обморок от волнения, но взял себя в руки и ринулся к шкафу:
- Спрячьте меня!
- От кого?! – удивилась Марина.
- Меня преследует Венера. Она препятствует тому, чтобы я пошел с вами, - Аполлон забился в угол шкафа.
В ту же секунду в комнату ураганом ворвалась Венера. Очки ее возмущенно блестели.
- Где? – выдохнула она, но, мгновенно проработав все возможные варианты, двинулась к шкафу.
Уже через секунду она победно смотрела на Аполлона, потом вдруг захлопнула дверь и заперла ее снаружи:
- Вот пусть тут и сидит.
- Венера, он же задохнется! – Марина бросилась на помощь Аполлону.
Тут в шкафу послышался сдавленный крик и грохот. Когда девушки открыли шкаф, их взорам предстал распростертый гений. Все объяснялось просто: Аполлон страдал клаустрофобией.
- Вот так. Конец микропроцессорам, - Элька вытащила Аполлона и хлопала его по щекам, пока не вернула в реальность.
- Венера, я хочу в свою комнату, - простонал гений.
Ни о каком баре он уже не заикался.
Когда Венера увела своего Аполлона, Лия заняла почетное место у зеркала.

ГЛАВА 11

Через час они уже прибыли в бар. Присутствовали все герои, кроме Аполлона, Венеры и Толика.
Первый тост провозгласил Димка:
- За нас, любимых!
Тост был встречен на ура. Второй был за родителей, третий – за любовь.
Минут через пятнадцать к ним подошла Саша:
- Победу отмечаете? Поздравляю.
Но особого восторга в голосе не было слышно. Подойдя к Денису, Саша тихо спросила его:
- Ты можешь достать травки? Деньги есть.
- Прямо сейчас? Видишь ли, я немного занят. Присоединяйся к нам.
- Я с Леркой, - Саша кивнула в другой конец зала. - Лучше ты сам подходи, когда сможешь.
- Послушай, - встряла Рита, – оставь нас, ради Бога. Хоть здесь избавь нас от своего присутствия. Достала ведь, честное слово.
Саша даже бровью не повела в ответ на выпад Маргариты. Не удостоив Риту Кайзер и взгляда, она чуть улыбнулась Денису:
- Наверно, мы все же посидим с вами.
И Алекс махнула Лерке рукой, подзывая ее к себе, а сама удобно устроилась на высоком стуле, закинув длинные стройные ноги одну на другую, и только сейчас увидела Андрея. Задержав на нем на секунду взгляд своих необычных, словно смотрящих вдаль глаз, Саша отвернулась и заказала мартини.
- Рита, ты поосторожнее. Кто знает, что у этой «золотой молодежи» на уме, - шепнула подруге Марина.
- А я думала, мы с вами распрощались, - заявила подошедшая Лера.
- Лерка, мир, - Дима протянул девушке руку. – Мы сегодня очень добрые. И всех любим. Даже тебя.
- Не могу смотреть на этих баб, - произнесла Эля и повернулась к Андрею: - Пойдем, потанцуем.
- Уговорила, – Андрей улыбнулся и, оставив свой недопитый джин, помог Эле выйти из-за столика.
Эля уж слишком поспешно рванулась к танцплощадке:
- Вот ты действительно меня спас. Если бы не пошел, даже не знаю, что бы стала делать. Наверно, домогаться бармена.
- Значит, я спас еще и его. Совсем как Чип и Дейл. Расту, расту… Да, спасибо вам, - сказал Андрей, одной рукой обнимая Элю во время танца. – Просто не знаю, где бы мы были без вас.
- Неужели вы не сделали бы для нас то же? – поинтересовалась девушка.
Он улыбнулся:
- И даже больше, - и, взглянув на Леру, сказал: - Мне кажется, сегодня здесь будет жарко. Лерка появилась не совсем в тему. А Сашка… Вы не очень-то и ее любите?
Эля пожала плечами:
- Не то чтобы не любим. Она красивая, но очень холодная. Ходит, как Терминатор, - даже не улыбнется. Ну разве так можно?
- Нельзя. Но зато вы у нас – прелесть. Спасибо за все, солнышко, - и Андрей легонько коснулся губами щеки Эли.
В это время Лера, ехидно улыбаясь, смотрела на Лию.
- Лерочка, с тобой все в порядке? У нас столько мальчиков, а ты смотришь на меня,- заметила Лия.
Лера открыла было рот, чтобы обрушить на голову Лии шквал ругательств.
- Девчонки, перестаньте, - быстро произнес Денис и протянул Лерке стаканчик с водкой.
Все это его забавляло, и он хотел продолжить представление.
- Он еще поить ее будет! – не выдержала не совсем трезвая Рита и, выхватив у Лерки из рук стакан, выплеснула водку ей в лицо.
Королек был вынужден оттеснить вскочившую Леру, которая намеревалась выцарапать Рите глаза. А Денис отвел Риту в сторону. Обняв ее, он спросил:
- Тебе оно надо? Не позорься.
Пока Денис усмирял Риту, Димка успокаивал Леру. Вскоре Лера сменила гнев на милость и даже согласилась танцевать с ним.
- Саша, с тебя тост, - сказала Марина, пытаясь погасить ссору.
Она по натуре не была конфликтной.
- За мужчин, - не думая, произнесла Саша и странно улыбнулась, глядя на Макса. – За настоящих мужчин.
Тоста через два к Саше подсел Андрей с двумя бокалами вина.
- Ты, конечно, откажешься выпить со мной, но я все равно предложу, - сказал он.

Изображение

- Почему, ну скажи, пожалуйста, почему и ты – тоже? Только мне начало казаться, что ты вроде бы ничего мужчинка, - опа! Облом. Надо же, как мне повезло, - Саша смотрела в сторону, перебирая золотую цепочку на шее.
- Саша, я не знаю даже, что и сказать в свое оправдание. Просто у меня иногда бывает… Переклинивает. Я не знаю, хорошо это или плохо, - Андрей смотрел в бокал, словно на его дне был написан ответ.
- Это замечательно, - Александра подняла глаза на Андрея. - У меня такое чувство, что все это время ты издевался надо мной.
Андрей выпил содержимое своего бокала и спросил:
- Макс тоже в твоем черном списке?
И, подумав, он выпил вино и из второго бокала.
- Да, с тех самых пор, как я узнала о его существовании. Макс – мне не родной брат, он внебрачный сын моего отца и одной из сотрудниц его фирмы… Роман папочки длился недолго, но его последствия в виде этого… продолжают портить мне жизнь до сих пор. А папа, словно назло мне, никогда и не скрывал сам факт внебрачного сына. Ему даже хватило ума дать своему отпрыску и свою фамилию!.. Ладно, не будем об этом, - Саша отпила свой мартини и продолжала: - Вот только я все не вникну никак. Чего тебе не хватило?
Ответ был прост как все гениальное:
- Ума, - Андрей горько усмехнулся. – Просто я перепил и не смог справиться с чертовским обаянием девушки.
- Все, хватит. Ты действительно смеешься надо мной. И мне это совсем не нравится. Ты уж извини. Пока мой разум не со мной, а там, - Саша показала глазами на свой бокал, - скажу тебе кое-что, хотя и не надо бы, наверное. Видишь ли, я имела глупость привыкнуть к тебе, что ли. И ты мне нужен, несмотря ни на что. Вот идиотка, да?
Саша, видно, и впрямь была не очень трезвая, иначе Андрей вряд ли услышал бы от нее что-то подобное. Показывать свои чувства или говорить о них было не в ее характере.
- Пока твой разум действительно на дне бокала, давай уйдем отсюда, - Андрей взял Сашу за руку, и его темно-синие глаза заблестели. – Я попробую еще раз быть очень-очень послушным… Сашка, я не хочу потерять тебя.
Девушка несколько секунд смотрела ему в глаза, потом сошла на пол:
- Ну, идем.
Андрей предупредил ребят, что уходит, и, обняв Сашу, направился к выходу.
- С ума сошел, - пораженно пробормотала Рита, глядя им вслед. – С этой…
- Брось, - предложила Элька, кушая орех в шоколаде, - Андрюшка ведь не тупее паровоза, понимает, что к чему.
- Вот только эту сплавить осталось, - Лия кивнула на Лерку.
- Да, девушки… - усмехнулся Денис. – Вот уж точно говорят: нет ничего страшнее женской ненависти. И глупее тоже.
- Что-что-что? – Рита несильно сжала шею Дениса. – Скажи-ка, милый, что от тебя хотела эта драная кошка? Если ты не понял, о ком я, вот подсказка: Александра.
- Она спросила, не заразится ли от вас бешенством? – Денис поцеловал Риту. – Что с вами сегодня?
- Лично мне эти девчонки по барабану, - высказала свое мнение Марина и обратилась к Максу, кивнув на танцплощадку: - Пойдем?
- Я отдавлю все твои лапки. Не боишься? Тогда пошли.
- Денис хорошо придумал с баром, - Мара положила руки Максу на плечи. – Подумать только! Из-за каких-то идиотов я бы лишилась счастья видеть твои кудряшки.
- Не будем о кудряшках, - Максим обнял Маринку за талию. – Это мое больное место. В школе, где-то в начальных классах, чуть не остался лысым: хотел выпрямить. Честно говоря, мы все думали сегодня, что нам – конец. Не рассчитаться с вами будет. Девчонки, вы сами не знаете, какие вы классные.
- Мы знаем. И самые скромные – это тоже мы, - засмеялась Марина и, представив Макса лысым, засмеялась громче, уткнувшись лицом в плечо парня.
- Твои волосы приятно пахнут, - негромко заметил Макс, целуя Мару в макушку, - скромница.
- Да? – Марина уже смотрела на него. – Хороший ты парень, Максим. Ты мне нравишься.

Изображение

- И мне тоже, - Макс смотрел на Марину смеющимися зелеными глазами.
- Максим, я ведь серьезно. Ты мне очень нравишься. Надо успеть сказать тебе все, - говорила Мара, и было непонятно, шутит она или нет. – Другие – это друзья, они не в счет. А ты…
- Больше, чем друг, - Макс прижал к себе Маринку и легкомысленно добавил: - Я твой потенциальный любовник. Или тебе такой не нужен?
- Надо подумать, - сказала Марина, задумчиво глядя в потолок. – Что ты чувствуешь ко мне?
- Нездоровое влечение, - улыбнулся Макс. – Ты замечательная девчонка. Симпатичная, веселая. Черт, я начинаю говорить заезженные слова. Это старость. К четвертому курсу так оно всегда и бывает.
- А что из меня к четвертому курсу вырастет! Представляешь?.. Так значит, я тебя интересую?
- Интересуешь, - не раздумывая, ответил Макс. – У тебя, как мне кажется, интересная психология. Необычная, скажем так. Благодарный материал для исследования. Во всяком случае, я такой не встречал пока. И этот вывод сделан на основе многочисленных наблюдений, - добавил он тоном доктора наук. – О, самба. Ты умеешь танцевать самбу?
- Нет, не очень. Знаешь что, я пойду, сяду, не буду позориться, - Марина присоединилась к ребятам.
В это время Лера начала приставать к Денису.
- Может, заглянешь как-нибудь ко мне? На чашечку кофе, - говорила она, кокетливо улыбаясь.
- Тамагочи к тебе заглянет, - пообещала Рита, придвигаясь ближе к Денису. – Пей сама свой кофе. Пойдем, выйдем на улицу на минутку, - шепнула девушка на ухо парню. – Мне нехорошо что-то. Здесь очень жарко. Пойдем.
- У меня другое предложение: сходить ко мне в гости. Я люблю гостей, - ответил Денис, и они ушли.
- Девушка, можно вас пригласить? – к Лере подошел симпатичный высокий парень.
Лерка критически его осмотрела и пошла с ним, бросив на девчонок презрительный взгляд.
- Что я, хуже?! – возмутилась Лия, ища глазами подходящую кандидатуру.
Узрев у стойки бара невысокого накачанного парня, она вытащила его танцевать. Но Лера решила мстить и во время танца начала толкать задом Лию. Та терпела недолго и тоже стала толкаться.
- Посмотри-ка, Лерка набирает обороты, - сказала Марина Эле, ловя вилкой в тарелке кусочек колбасы.
К ним вернулся Макс и, сев за столик, стащил у Эли орешков.
- Максик, я тебя люблю, - девушка обняла его за плечи и чмокнула в щеку. – Кто этот парень?
- Ты о ком? – повернулся к ней Макс, жуя орешки.
- Ладно, проехали, - Эля хлопнула его по плечу и стала тянуть через трубочку лимонад.
- Добром это точно не кончится, - решила Марина, глядя на Лию и Леру.
Ее пророчества сбылись через две минуты. Лерка набросилась на Лию с кулаками.

Изображение

- Полундра! – закричал Королек и бросился разнимать девчонок.
Максим оттащил Лерку в сторону и, развернув ее к себе лицом, начал говорить:
- Лера, не надо так делать. То, что ты дерешься, как Чакраборти, это, конечно, замечательно, и на следующие крутые разборки мы возьмем тебя, обещаю. Но если ты не остановишься, мы все отсюда вылетим, потому что вскоре прибежит охрана, которая вряд ли оценит твои боевые данные.
- Милая, я так рада за тебя, - подошедшая Элька чмокнула Леру в щечку. – Хозяин сего заведения пообещал после окончания университета взять тебя сюда вышибалой. О, как я тебе завидую! За тебя, Рембо!
И Эля выпила бокал вина, который держала в руке.
Лера залепила ей и Максу здоровенные пощечины и, схватив со стула свою кожаную куртку, убежала из бара.
- Господи, ты услышал мои молитвы! – воскликнула Лия и от радости захлопала в ладоши.
- А, по-моему, ты рано радуешься, - заметила Марина.
- Они будут вам мстить, - с глубокомысленным видом произнес Юрка, что-то жуя. – Да, девчонки, вы попали.
- Это будет завтра! А сегодня я хочу танцевать, - пропела Лия. – Кто со мной?
- Я! – сразу же вызвалась Марина.
- И я! – Королек тянул руку, подражая ученикам в школе.
А Максим пригласил Марину на танец.
- Маринка, ты такая красивая. Как русалка. Можно тебя поцеловать?
- Можно. Я сегодня добрая, - и Марина улыбнулась своей открытой улыбкой.
- Закрой глаза.
- Зачем? – удивилась Мара, но исполнила его просьбу. – Только без пакостей.
- Ну конечно.
И тут ее щеки нежно коснулись пушистые ресницы Макса.
- Поцелуй бабочки, - прокомментировал Максим, отстраняясь. – Я, конечно, не бабочка, но уж так он называется.
- А это поцелуй бегемота, - Марина хитро улыбнулась и довольно сильно наступила на ногу Максима.
Она оттолкнула его, вернулась за столик к Юрке и обратилась к нему:
- Бедненький, все тебя бросили.
- Угу. Спасительница. Я уже начал болтать сам с собой. Знала бы ты, какой я дурак. Даже поговорить толком не о чем.
Марина засмеялась.
- Надо спасать Лийку, - заявила она и кивнула на подругу. – Она ведь не уйдет, так и будет кокетничать с тем парнем. Я ее знаю.
- Есть, сэр, - Юрка «салютнул» Марине и пошел спасать Лию, но на полпути его перехватила девчонка, которая была выше Юры на голову, и увлекла танцевать, а вырваться он не смог, хотя и старался очень: уж больно здорова была девочка.
И Марина направилась к подруге. Она отвела Лию в сторону якобы для секретного разговора, а сама прочитала ей лекцию о завтрашнем зачете. Но так как это мало помогло, напомнила Лие о бедном Николае Алиеве, который «находится на грани между жизнью и смертью», а она, Лия, кадрит в баре какого-то парня. Последний аргумент возымел действие, и девчонки уединились за столиком.
Вернулся Максим с мокрыми волосами:
- Девчонки, сейчас тут все закроется, так что собираемся – и вперед. Прокатимся по городу.

ГЛАВА 12

Прошла неделя. Ничего примечательного она не принесла, если не считать успешных зачетов и безуспешных попыток Тани Бондаренко застать «должников» на месте, в их комнатах…
Сашу и Леру Денис повстречал у раздевалки политеха. Он отвел девчонок в сторону и тихо сказал:
- Травка вас все еще интересует? У меня есть. Приходите сегодня вечером ко мне домой. Адрес вы знаете.
- Ты, как всегда, попал в «десяточку», - улыбнулась Саша.
Ее уже все конкретно достало в университете и хотелось какого-то разнообразия. Так что травка - как раз то, что нужно.
И вечером, ровно в девять часов, девушки стояли у дверей особняка Дениса.
- Я вас ждал, - сказал он, открыв дверь. – Проходите. Там видик включен. Я экспериментирую: кофе варю.
- Ничего этот Денис, - заявила Лерка, по-хозяйски развалившись на диване. – И, главное, у него много денег.
- Завлекай, - предложила Саша, удобно устроившись в кресле. – Взяла бы, да и отбила его у этой рыжей метелки. Вы с ним лучше смотритесь. Попробуй, должно получиться.
Саша подобрала под себя ноги и взяла со столика журнал.
В комнату вошел Денис с подносом, на котором нес чашечки с кофе.
- Угощайтесь, - он поставил поднос на столик. – Только попытайтесь не отравиться.

Изображение

Отпив из своей чашечки, Денис сказал:
- Ну вот, наконец-то я нашел достойных собеседников. В нашем универе совершенно не с кем нормально поговорить.
- А как же твои подруги? – лукаво прищурилась Лера, но тут же, сжав кулаки, заявила: - Терпеть их не могу!
- И правильно делаешь. Дурехи они. Особенно Лийка Зорич.
Саша усмехнулась, отпивая кофе из чашечки, и повернулась к Денису:
- Да зря ты себя недооцениваешь. Кофе очень даже ничего.
Денис улыбнулся.
- Мне хочется сделать им что-нибудь такое!.. – никак не могла успокоиться Лера. – Чтобы навсегда запомнили, как наезжать на меня!
- А если подумать? – сказал Денис, непонятно что имея в виду.
- Конь! – Лерка хлопнула себя по лбу. – Я отправлю к ним Мишку Коничева! Пусть он им мозги на место вправит.
- Кто это? - спросил Денис.
- Не волнуйся, это классный пацан и друзья у него – что надо! Ес! Девочки будут довольны. Как думаешь? – обратилась Лера к Саше.
- Думаю, это будет неплохо, - Сашка протянула Лере ладонь. – Дай пять. Им понравится, я уверена.
- И которой-то из них понравится больше, не сомневаюсь. Самое время делать ставки! Я ставлю на Эльку Рязанцеву, – усмехнулся Денис. - Когда к ним придет этот Мишка?
- Я назначу встречу на послезавтра, на вечер, - Лера хихикнула и, сев рядом с Денисом, обняла его.
- Кстати, о главном, - парень встал и, достав из коробочки пакетик с двумя таблетками, протянул его Саше.
- Но это не травка, - Саша посмотрела на Дениса чуть удивленно.
- Это круче. Попробуйте, вам понравится.
Саша открыла свою сумочку и, достав деньги, протянула их Денису.
- Не надо, считайте, что это мой вам подарок.
- Может, сейчас и попробуем? – предложила девушка.
- Нет, это вам на будущее. А это, - Денис достал из секретера другой пакетик с марихуаной, - мы попробуем сейчас. О кей?
- Да, да, - поспешно согласилась Лера.
Саша чуть рассеянно кивнула, убирая пакетик с наркотиком в сумочку.

ГЛАВА 13

- Где же наш любимый Олег? - переживала Лия, зависая на подоконнике в надежде увидеть их женатого соседа.
- Что ты прицепилась к нему? У тебя ума нет, - тоном строгого воспитателя сказала Марина, дописывая доклад. – Вздыхать о женатом!
- И это правильно, - со знанием дела поддержала ее Эля, перетасовывая карты, чтоб погадать.
Но на кого гадать, она не знала, потому и тасовала эти карты минут десять, не меньше.
- У тебя мозоли будут, - пожалела ее Рита. – Погадай мне на Дениску.
- Ну, снимай, - Эля протянула к ней руку с колодой и чуть не упала с кровати.
Предмет их гадания вскоре сам явился в комнату девчонок.
- Все свое счастье прогадаете, - заметил Денис прямо с порога и обратился к Рите: - Я приглашаю тебя в ночной клуб. Там сегодня гламурная вечеринка.
- А повод? – Рита соскочила с кровати и повисла у него на шее.
- Просто так, без повода. Разве я не могу пригласить хорошенькую девушку на тусовку? – Денис обнял Риту и шепнул: - Одевайся.
- Везет же, - вздохнула Марина, когда дверь за ними закрылась. – Элька, погадай и мне. Может, сейчас и меня кто-нибудь куда-нибудь пригласит.
- Ага, на прогулку по коридору общежития, - усмехнулась Лия. – А мне Денис не нравится. Какой-то он…
Договорить она не успела: в их комнату заглянул парень, некрасивое лицо которого показалось девчонкам знакомым.
- Лена Смирнова здесь живет? – поинтересовался он.
Эля посмотрела на девчонок:
- Есть у нас Лена Смирнова? – потом повернулась к парню: - Нет такой.
Дверь закрылась. Но минут через пять она снова отворилась, и вошли четыре парня. Один из них, самый высокий, бесцеремонно прошел к столу и, поставив стул на середину комнаты, сел. Он молчал, в упор глядя на Элю почти черными злыми глазами.

Изображение

Элька, совершенно ничего не понимая, тоже смотрела на него, потом осторожно поинтересовалась:
- У тебя проблемы?
- Проблемы сейчас будут у вас, - усмехнулся парень.
Марина вдруг вспомнила: когда-то одна знакомая показала ей этого жлоба, говоря: «Это Мишка Конь - вышибала в ночном клубе. Лучше с ним не связываться».
«Что ему нужно?» – думала Лия, кусая губы.
«Что за ерунда? – думала Эля. – И что делать?..»
Несколько секунд в комнате стояла жуткая тишина: было слышно, как тикают часы у кого-то на руке. В конце концов Элька не выдержала:
- Ну, давайте хоть познакомимся, - и перевела взгляд на других парней.
Один, среднего роста, с очень живым лицом, впрочем, и сам довольно шустрый, ходил по комнате, словно всю жизнь здесь обитал, и деловито осматривал все, переставляя вещи на полочках. Чувства страха он явно не внушал, и вообще весь вид его говорил о том, что пришел он чисто за компанию, не имея никаких плохих намерений.
- Ништяк комната, - критически заметил он. – Мне нравится.
Подсев к Лие, он обнял ее за плечи:
- Ты тоже ништяк. Будешь со мной дружить? В постели я – класс. Все так говорят.
Другой «гость» стоял у стены, скрестив руки на груди. Это была известная личность в политехе – Лешка Бутерус, по праву считавшийся одним из самых красивых парней университета, знаменитый, кроме того, тем, что перепортил много девчонок и явно не собирался останавливаться на достигнутом.
И сейчас Лешка молча смотрел на Маринку, но, честное слово, лучше бы он приставал к ней, как тот, шустрый, который сидел рядом с Лией, потому что тяжелый взгляд его красивых серых глаз, казалось, пронизывал насквозь.
Четвертый парень, тот, что недавно заглядывал в комнату девчонок, был пьян. Он по-хозяйски устроился за столом и осмотрел девушек.
Лию передернуло от его омерзительной физиономии, и ей очень захотелось стать маленькой-маленькой, чтобы проскользнуть в замочную скважину в коридор. Девушка осторожно высвободилась из объятий шустрого парня и замерла, так как Конь смотрел уже на нее.
- Ну, девчонки, что делать с вами будем? – негромко сказал он, и в его голосе прозвучали зловещие нотки.
- А что случилось? – спокойно поинтересовалась Марина, которая смогла взять себя в руки.
- Что за разборки тут у вас? – словно не слыша ее вопроса, продолжал Конь. – Нам звонит Лера Бахметьева и говорит, что вы обижаете ее. Наехали, избили. Лерка – наша хорошая знакомая, и мы решили ей помочь. Так как будем решать эту проблему? – он взглянул на Элю. – Вашу проблему.
- Лерка звонила? – переспросила Элька. – Ну, все ясно тогда.
И она начала свое повествование, как оно на самом деле было. Сказала, что Лерка сама наехала на Лийку, что Лерка вообще давно на них гонит, а куда им - бедным второкурсницам – нападать на третий курс. На самом деле это их уже давно защемили Саша и Лера, а заступиться за них, несчастных, некому.
Эля так расчувствовалась, произнося свою речь, что чуть сама не прослезилась.
- Так вы второкурсницы? – усмехнулся Конь. - Что ж Лерка нам тогда могзи парит?
Он повернулся к парням.
- Это ее жизненное кредо, - заметил Лешка. - И это не в первый раз. В прошлом году была та же история. Тогда ее тоже убивали.
- Ну что ж, поставим ее на бабки. За расходы на такси. Мы так нормально отдыхали, а она нас с места сдернула, - спокойно сказал Конь и обратился к шустрому парню: - Руслан, сколько она нам задолжала?
- За тот год считать или не стоит? – поинтересовался Руслан, наливая себе в кружку чаю. – Зайдем к ней завтра, обрадуем крошку.
И он взял из вазочки конфету и, сунув себе в рот, запил чаем.
«Чтоб ты подавился», - подумала Лия.
- Ладно, девчонки, извините, - улыбнулся противный парень (он, видимо, считал, что его улыбка была обворожительна). – Давайте тогда за знакомство.
- Мы не будем, - заявила Марина, но Мишка так на нее посмотрел, что она замолчала.
- Будем, но только совсем чуть-чуть, - Эля даже выдала естественную вполне улыбку.
«Только свалите отсюда побыстрей, - добавила она про себя и посмотрела на Лешку. – Ну надо же, какой Бутерус хорошенький! Может, попробовать позавлекать?»
И она достала чашки.
- Нравитесь вы нам, девчонки, - заявил противный парень. – Кстати, мы с вами не познакомились. Я – Вадим.
Девушки представились.
- Михаил, - тоже представился Конь. – Это Руслан, - он кивнул на шустрого парня. – А этот крендель, думаю, вам знаком, - закончил он, имея в виду Лешку.
Вадик залпом осушил свою чашку и снова налил в нее водки. Мишка пил не торопясь. Поставив чашку на стол, он осмотрелся.
- Нет, здесь мне тусоваться не приходилось.
- Ну и как, нравится у нас? – улыбнулась Эля и подумала: «Надеюсь, что нет. Хорошо хоть не прибирались сегодня. Некогда было. Должны заметить».
- Ничего, - Конь усмехнулся так, словно прочитал ее мысли, и прищурился: - Пожалуй, я задержусь здесь.
«Только не это!» - мысленно взмолилась Лия, а Марина пыталась вспомнить «Отче Наш».
Молитвы их были услышаны, потому что в следующую секунду в комнату ворвались Димка и Андрей, спасаясь от Тани Бондаренко.
Увидев Коня с его компанией и мгновенно оценив ситуацию, парни переглянулись.
- Та-ак, - протянул Дима. - Это еще что такое?
- А ты кто такой? – нахально поинтересовался Вадик.
- Папа Карло, - усмехнулся Королек, скрестив руки на груди.
- Специалист по пластическим операциям, - ледяным тоном добавил Андрей и перевел взгляд на Бутеруса: - Лешенька, и ты здесь? Какая неприятная неожиданность!
- Соскучился, крошка? – нежненько улыбнулся ему Лешка. – Не ревнуй, зайду и к тебе.
- Я уж и не надеюсь, - усмехнулся Андрей.
Он взял Бутеруса за грудки и встряхнул его:
- Лучше пообщаемся прямо сейчас, радость моя. Выйдем?
Королек тем временем положил руку на плечо Коня и сказал ему:
- Я же просил тебя не появляться в нашем общежитии. Забыл?
- Зарываешься, козел, - Мишка поднялся со стула, сжав кулаки. – Пошли поговорим.
- Парни, парни! - вскочивший со стула Руслан отчаянно зажестикулировал. – Вы что, с ума сошли?! Мало того, что недавно всех чуть не выгнали из универа? Перестаньте!
- Что здесь опять происходит?! – послышался писклявый голос Тани Бондаренко, и она возникла на пороге в сопровождении верных Лены и Оли.
Оказывается, они, как заправские разведчики, шли по следам парней, определяя конечный пункт их назначения.
- Почему в комнате посторонние? – грозно оглядела девчонок Таня.
Увидев Лешку, она искренне удивилась:
- Бутерус, и ты тут?
- А тебе что здесь надо? – обернулся к ней Конь.
- Как ты разговариваешь со мной?! – закричала Таня. – Я сейчас милицию вызову! Где оперотряд?
И Танечка бросилась из комнаты искать оперотряд. Лена и Оля поспешно побежали за ней.
- Михалыч, зачем нам лишние проблемы? – глянул на Коня Вадик.
Конь сверкнул глазами и, ничего не сказав, вышел следом за Таней. Вадик, шатаясь, направился за ним.
- В следующий раз, - сладко улыбнулся Лешке Андрей.
- Ничего, я подожду. Привет Максимке, - Лешка, выходя, послал Андрею воздушный поцелуй.
- Черт, как жаль. Ну ладно, девчонки, пока. Не скучайте, - Руслан помахал девушкам рукой и вышел вслед за всеми.
- Спасены! – воскликнула Лия, подкинув вверх подушку.
- Что им было нужно? – поинтересовался Королек.
- Глупые вопросы задаешь, - пожал плечами Андрей. – Стареешь. Нам нужно перепрятаться.
- Нет, посидите с нами, - Маринка соскочила с кровати и подбежала к парням. – Вдруг эти мужланы опять придут.
- Правда, не уходите, - попросила Эля. – Может, чай будете? У нас есть классный сливовый джем. Ну, как, согласны?
И, не дожидаясь ответа, потащила их к столу.
- В следующую пятницу ректор устраивает нам дискотеку, - сообщил Королек, одним глотком отпив полчашки чая.
- Ага, специально для нас. В честь возвращения нашего дорогого Николая Алиева, - улыбнулся Андрей.
- Я обязательно пойду. С Колькой, - решила Лия.
- Нет, с Колькой иду я! – в шутку запротестовала Марина…

ГЛАВА 14

И все-таки на обещанную дискотеку с Колей пошла Лия. Они давно успели помириться, и теперь выглядели такими счастливыми!
- Идиллия, натуральная идиллия, - вздыхала Марина, с умилением наблюдая за ними.
- А мы с тобой, две старые вешалки, все одни, - страдала рядом Элька. – Ничего, мы еще покажем им. Таких себе найдем!.. Правда? Пошли танцевать…
- Прохладимся? Жарко здесь очень, - предложила ей вскоре Марина.
- Идем, - согласилась та.
Но на улице она встретила Артема и отошла с ним «на пять минут». Они разговорились, и Эля совершенно забыла про Маринку.
«Вот она, женская дружба», - подумала Мара и уединилась на скамеечке неподалеку от политеха. Ей вдруг стало грустно и одиноко. Почему-то…
Сзади послышались тихие шаги, и чьи-то ладони закрыли ей глаза.
- Элька? – Марина принялась ощупывать руки таинственного незнакомца. – Нет… Это не Элька. Может, Макс?.. Нет. Кто это?
- Макс? – как-то разочарованно произнес голос у самого ее уха, и обладатель его, Лешка Бутерус, обойдя скамейку, встал перед Маринкой, сунув руки в карманы брюк и глядя на нее в упор. – Какой это Макс, интересно? Надеюсь, не Краузе? Я бы тебя не понял.

Изображение

- Что ты прицепился к Максу Краузе? – прищурилась Мара. – Это я тебя не понимаю.
- Да что тут говорить, - Лешка только пожал плечами. – Тут все безнадежно. Дегенерат. Это же сразу видно - только взгляни на него.
- Милый Леша, ты бредишь, - Марина сочувственно смотрела на Бутеруса. – А вдруг это заразно? Значит, я ухожу.
Она поднялась со скамейки и решительно направилась к политеху.
- Стой, - Лешка схватил Марину за руку, и в следующую секунду она оказалась стоящей с ним лицом к лицу, а он сцепил за ее спиной свои руки в «замок». – Ты не уйдешь. Черт с тобой, про Макса мы говорить не будем. Тогда о чем бы нам поболтать? Ах, да, о погоде! Чувствуешь, становится очень жарко? - и Лешка, улыбнувшись, легонько подул на лоб Марины, затем перевел взгляд на ее грудь. – А, может, о тебе? Это же намного интереснее. Мариша, ты же умная девочка, ты понимаешь, что я не просто так нашел тебя. Верно? Послушай, ты мне нравишься. Ты заводишь меня каждый раз, когда я вижу тебя. Ты знаешь, что такое настоящее, просто сжигающее желание? Нет? Не-ет, по глазам вижу, что нет. Так, может, не будем терять времени и сделаем друг другу приятное?
- Да, Лешка, сегодня явно не твой день. Отпусти меня. Ты выбрал немножко не ту девчонку, - холодно сказала Марина, пытаясь высвободиться из его объятий.
- Какая глухая оборона! Крошка, ты сама не знаешь, от чего отказываешься. Ну, не ломайся. Мы же одни, - Лешка, видно, раньше не встречал отказа и потому и сейчас думал, что Маринка просто кокетничает, «набивает цену». Бутерус наклонился к ее губам, и Марина почувствовала его горячее дыхание, а затем и его поцелуй.

Изображение

Да, целовался он классно. И Марину так напугало это открытие, что она поспешила отпрянуть от него. Качающаяся луна, красивый распутный парень и собственное отчаянное сердцебиение… Да что же это за дьявольское наваждение, что за безумие такое?!
- Пойдем. Я умею это делать, тебе понравится, - улыбнулся Лешка и, взяв девушку за руку, потянул ее за собой.
- Бутерус, отстань! Никуда я с тобой не пойду! – разозлилась Марина.
Ее попытки вырваться не принесли результата, поэтому она вцепилась зубами в его руку.
Лешка вскрикнул и с размаху ударил ее по лицу, но отпустил.
Маринке от обиды хотелось плакать, но она сдержалась. Собрав все свои силы, она залепила ему звонкую пощечину и побежала к политеху.
- Никогда больше не подходи ко мне, урод! – крикнула девушка на бегу.
Слезы потекли по ее лицу. Почему это произошло именно с ней?
- Я ненавижу тебя! – шептала Маринка, взбегая по лестнице и держась за щеку, и налетела в дверях на Макса.
- Куда ты, истерическая метеоритка? – Максим с улыбкой обнял ее за плечи, но, увидев ее лицо, улыбаться сразу перестал. – Солнышко, что случилось?
- Так, столкнулась с одним болидом. Бывает, - грустно улыбнулась Марина и взяла Максима за руку: - Я хочу танцевать.
- Я тоже. Давай хотеть вместе. Хорошо. Не хочешь говорить – не надо. Пойдем, - Макс чмокнул Марину в макушку и вместе с ней направился туда, откуда доносилась музыка.
В зале все занимались своими делами. Лия танцевала с Колей, а он краем глаза засматривался на других девчонок. Димка скакал в центре круга и выделывал такие трюки! Лера сидела рядом с Андреем и пыталась вызвать его на откровенный разговор о Денисе.
Марина тут же заявила Максу:
- Следующий танец мой. Никуда не убегай.
И он не убежал, танцевал следующую медленную композицию с ней.
А всего в нескольких шагах, у стены, стоял Лешка Бутерус, не сводя с них глаз почти весь танец.
- Ничего, малышка, мы еще встретимся. Вот увидишь, - тихо прошептал он и вышел из зала.
Зато в зал вошел Денис. Чтобы не упасть, он вцепился в какого-то парня. Казалось, он никого и ничего не замечал. Как сомнамбула, прошел Денис в другой конец зала и там тихо скользнул по стеночке вниз.
- Вау! Кто пришел! – воскликнула Лера, на лице которой все еще оставались последствия «разговора» с Конем.
Она оставила Андрея в покое и присела к Денису:
- Привет, лапонька.
Денис ничего не ответил, и его взгляд тоже не выражал ничего.
- Обкурился, что ли? – Лерка похлопала его по щекам. – Пойдем подышим свежим воздухом, - и начала его поднимать.
- Опять ты тут, - послышался над ней голос Риты. – Отойди от него.
Девушка оттолкнула Леру от Дениса и сама присела к нему.

Изображение

- Дениска, что с тобой? Плохо? – Рита убрала волосы со лба Дениса и поцеловала его в губы.
- Что ты кудахчешь над ним? Ах, тебе плохо! Тоже мне, мать Тереза! – фыркнула Лерка.
Наверное, это были волшебные слова, потому что взгляд Дениса тут же стал осмысленным.
- Что ты ко мне пристала? – парень оттолкнул Риту. – Достала уже. Хоть сегодня дай отдохнуть от тебя!
Рита с минуту молча смотрела на Дениса, ничего не понимая. Ей хотелось думать, что услышанные только что слова – галлюцинация, но надежды на это не было: Рита была совершенно трезвая и нарушением слуха тоже не страдала. Ее Денис мог сказать такое?
- Дениска, ты что? Это же я – Рита, - пробормотала она, растерянно глядя на него.
- Он не слепой. А ты, похоже, глухая, - довольно улыбнулась Лера. – Давай иди отсюда. Брысь!
- Брысь! – повторил за ней Денис и громко захохотал.
Рита поднялась и, не говоря ни слова, выбежала из зала, столкнувшись в коридоре с Элькой.
- Эй, ты куда? – Эля попыталась остановить Риту, но та уже была вне досягаемости. – Однако, - только и произнесла Эля, заглянула в зал, но потом, передумав, пошла на улицу покурить.
Вскоре вышел и Толик. Увидев Эльку, он подошел к ней. Закурив, Толя задумчиво смотрел на девушку и молчал.
Эля подняла на него глаза и улыбнулась:
- И ты, Анатолик? Бросай это дело. Курить вредно. Ты же знаешь. Лучше лыжи.
Девушка глубоко затянулась и выпустила дым через нос.
Толик тоже улыбнулся:
- Уже поздно. Я про лыжи. Да и снега здесь почти нет. А ты бросать не собираешься?
Элька отрицательно покачала головой:
- Я курю не как вы – по пачке в день, а только когда настроение на нуле. Так что иногда выходит сигарета на неделю.
- Как же поднять тебе настроение? Может, спеть что-нибудь? – Толик снова улыбнулся.
Он немного помолчал, потом тихо спросил:
- Ты все еще с Темой?
- Мы друзья, - Эля проследила глазами за колечками дыма. – Да я и не была с ним никогда, - девушка перевела взгляд на Толика и добавила: - Так, спали вместе несколько раз – вот и все.
Она затушила оставшуюся половину сигареты и поднялась.
Спустившись по ступенькам вниз, Элька снова повернулась к Толику:
- Здесь тоже слышно музыку. Хочешь – потанцуем. Только вот дождь. Но если не боишься – вперед, мой мальчик, - и она протянула к нему руки.

А дискотека была в разгаре.
Лерка, отвергнутая Денисом, не знала, к кому приткнуться: Саши не было, и она чувствовала себя одинокой. К Корольку? Но он уже о чем-то оживленно говорил с какой-то девчонкой в уголке. К Андрею? Нет, он куда-то вышел вместе с Артемом. Колька? Нет! Макс – с Маринкой.
«И погибну я в одиночестве. Черт побери! - с тоской подумала Лера, и тут в ее поле зрения попал Юрка. – А вот и наш мальчик! А он правда ничего. Подойти, что ли?»
И Лерка походкой модели направилась к Юре.
- Кажется, сегодня я не поздоровалась только с тобой, - улыбнулась она.
- Вот только с тобой-то мне и не хватало поздороваться, - ответил Юрка.– Ты что это одна? Ну-ка, расскажи Юрику, как это получилось.
И он, взяв Леру за руки, отошел с ней к подоконнику, приготовившись слушать.

Изображение

- Меня все бросили, - пожаловалась девушка. – А я не привыкла быть одна. Кстати, ты ведь тоже один? Поможем друг другу?
- Без проблем, - Юрка устроился на подоконнике и осведомился: - О чем говорить будем? Вчера нашему информатику какой-то кадр притащил такие крутые дискеты! Мы весь вечер с парнями у него зависали. Вообще – вещь! Завтра, нет, не завтра. В понедельник опять пойдем.
- Ты хоть сейчас не уйди. А то я опять останусь в гордом одиночестве… Так странно: у тебя до сих пор нет девушки.
- Да ничего, я еще, вроде, не очень старый. Как думаешь? – Юрка смотрел Лерку и не двигался.
- Нет, не очень, - Лера наклонилась к его лицу, и Юра почувствовал, что ее губы пахнут земляникой.
- Надоела мне дискотека, - шепнула Лера и улыбнулась: - Побеседуем в другом месте?
- В другом? – переспросил Юрка, вцепившись руками в подоконник. – Где – в другом?
- Например, у меня дома. Ты же не был у меня в гостях, - Лера взяла Юру за руку и потянула его к выходу…
Последний раз редактировалось Zima 10 янв 2014, 08:30, всего редактировалось 23 раз(а).
Изображение
Zima
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение [Izzi] » 09 янв 2012, 14:07

Ну, я не могу пройти мимо новой истории)
Мне вполне понравилось, написано нормально, очень понравилось что действия происходят не в наше время и не в будущем, а в 1990 мне кажется что даже интересней если бы были где-то 1960, так как тогда была Мерлин Монро, стиляги которые пытались выйти из границ позволенного тогда, хотя дело выбора ваше..)
Жду продолжение..)
Изображение
Жду вашу критику...)
[Izzi]
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zima » 10 янв 2012, 09:34

Герда, [Izzi], спасибо вам большое за отзывы!
Герда писал(а):А зачем девочки караулят женатого Олега?

Просто Лия очень легкомысленная, и ей льстит любое проявление внимания со стороны мужчин))

[Izzi] писал(а):мне кажется что даже интересней если бы были где-то 1960, так как тогда была Мерлин Монро, стиляги которые пытались выйти из границ позволенного тогда

А они и в своих 90-х будут выходить за границы дозволенного! Да еще как! :lol:
Изображение
Zima
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение LovePanik » 10 янв 2012, 12:31

Оо вижу новая история)) Так в 90-х годах происходит действие, очень даже интересно)) Хм... и почему по твоему нам твоя история не понравится? Вполне даже очень интересно! Мммм..., что же еще сказать я пока незнаю, ну все будет видно дальше, а так самое главное чтобы написала проду. П росто безумно понравилось)))
Изображение
다른 기사에서 "비"
LovePanik
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zima » 11 янв 2012, 09:14

LovePanik, очень рада, что тебе понравилось! Продолжение будет обязательно, сейчас чуток подкорректирую))
Люди, скажите, я правильно пишу продолжение через "ответить"? Или как-то по-другому надо?
Последний раз редактировалось Zima 21 фев 2012, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Zima
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение Zima » 11 янв 2012, 09:29

ГЛАВА 15

В этот день Маринка вернулась с занятий раньше всех: девчонки ушли по магазинам, а у нее не было настроения.
На своей кровати девушка обнаружила записку и, зашвырнув сумочку в угол, прочитала, кому она предназначается: «Богдановой Марине», - значит, ей. Взяв из вазочки печенье, Мара развернула записку.
«Мариша, привет, - было написано в ней. – Мне очень нужно увидеть тебя. Пожалуйста, если сможешь, зайди ко мне вечером (после восьми я буду у себя). Это очень важно. Пока, малышка. Твой Макс».
«Может, что-то случилось? Но почему он не сказал мне об этом в университете? Мы же виделись сегодня, - думала Марина, жуя печенье. – А, может, Макс созрел, и это приглашение на романтический ужин вдвоем? Это так на него похоже!»
Ее мысли были прерваны стуком камешка в стекло. Марина высунулась в форточку. Под окном стоял их женатый сосед – Олег. Его супруги не было рядом, поэтому они мирно побеседовали о тяжелой семейной жизни.
За этой беседой их и застала Лия.
- Привет, Олег! – Лийка оттащила Марину от окна и сама заняла ее место.
Марина фыркнула.
Она с утра была не в духе. И вечером ей никуда не хотелось идти, но раз Максим просит явиться, значит, это необходимо…
Полдевятого она захлопнула учебник и заявила:
- Я исчезаю на пару минут. Или как получится.
Марина причесала свои длинные кудрявые волосы, поправила халатик и, послав девчонкам воздушный поцелуй, взяла курс на комнату Макса. Но по пути ей повстречались знакомые, с которыми она мило побеседовала. Так что к месту назначения Марина прибыла позже.
Дверь открылась и, когда Мара вошла в комнату, закрылась за ней.
- Привет, крошка. Я знал, что ты придешь, - сзади нее, прислонившись спиной к двери, стоял нагло улыбающийся Лешка Бутерус.

Изображение

Кроме него, в комнате находились еще двое парней, но их лиц было не различить в темноте, а на Лешку падал свет из окна.
- Да ты не стесняйся, проходи, - Лешка запер дверь на ключ и сунул его в задний карман своих брюк. – Я объяснил Максу, в чем дело, он разрешил мне воспользоваться комнатой на вечер. Знаешь, я зря наехал на него тогда. Парень свой в доску.
У Марины под сердцем пробежал холодок.
- Что? Макс?.. Ты говоришь, что Макс?.. – прошептала она, потрясенная услышанным, и отступая вглубь комнаты. Потом нервно засмеялась: - Нет, Макс не мог так со мной поступить. Ты сумасшедший, если думаешь, что я тебе поверю.
- Не хочешь, не верь, - равнодушно пожал плечами Лешка. – Просто я сказал ему, что ты мне нравишься, и он пообещал увести парней из комнаты на вечер. Отдал ключи и пожелал удачи.
Бутерус, достав ключи, покачал ими в воздухе перед носом Марины, демонстрируя брелок Макса – веселую черепушку с голливудской улыбкой.
- Зачем я тебе? У тебя же полно девчонок. И красивее меня, - говорила Марина, продолжая отступать ближе к окну.
Стук своего сердца отдавался у девушки в ушах, и Маре казалось, что его должны были слышать и парни. Однако лицо ее оставалось поразительно спокойным.
«Нет, так просто я тебе не дамся», - подумала Марина и бросилась к окну.
- Тихо, крошка, - перехватил ее один из парней. – Твой подвиг не оценят. Первый этаж – не эффектно.
И он толкнул Мару к Лешке, который развернул ее к себе:
- Не стоит, детка. Я тебя не понимаю, если честно. Наверное, одного меня тебе мало, вот ты и отказалась тогда. Но троих-то тебе хватит, нимфоманка несчастная?
- Не смей прикасаться ко мне, - угрожающе проговорила Марина, решив держаться до последнего. – Слышишь? Иначе я закричу. Ты ведь не хочешь неприятностей на свою задницу?
- Кричи, милая, - легко согласился Лешка.
В соседней комнате на всю громкость был включен магнитофон, двери в секцию она машинально закрыла сама, когда шла.
- Но лучше не надо. Для тебя лучше, - добавил он, чуть подумав. - Ну, хватит левых базаров.
Лешка схватил Мару за плечи и резким движением бросил ее на кровать Макса.
Девушка изо всей силы ударила ему в лицо, потом, вскочив на ноги, головой боднула его в живот и схватила со стола первое, что попалось под руку. Это оказался оставленный парнями нож, и теперь Марина намеревалась воткнуть его в первого, кто приблизится к ней. Однако ножа она лишилась раньше, чем успела что-либо сообразить: видно, один из парней был каратистом или что-то типа того.
Лешка сгреб Маринку в охапку и вместе с ней упал на кровать, навалившись на нее всем телом.
Марина дрожала, но не от страха, а от ярости. Она отчаянно сопротивлялась. Молча, так как знала, что никто ее не услышит. Казалось, что она вот-вот зарычит, как разъяренная тигрица.
- Расслабься, - улыбнулся Лешка, - и получай удовольствие.
Марина по-прежнему молчала, тяжело дыша. Ей было больно от собственного бессилия. Она не отрываясь, с ненавистью глядела на Бутеруса.
Лешка расхохотался ей в лицо, потом сделал серьезную мину и произнес испуганным голосом:
- Не смотри на меня так. Страшно становится.
Маринка еще раз попыталась вырваться, но внезапно силы оставили ее. Нет, ей не справиться с тремя парнями, и никто ей не поможет. Все это было похоже на кошмарный, дикий сон.
«Господи, за что? – думала девушка. – Неужели это происходит со мной?»
Она отвернулась от Лешки, и на ее щеках заблестели слезы.
- Не делай этого, пожалуйста, - прошептала Марина.
- Я так хочу. Неужели ты не понимаешь?..

Марина долго сидела на полу в пустынном коридоре, куда ее вытолкнули истязатели. Она подтянула колени к груди и уронила на них голову.

Изображение

Физическая боль была ничем в сравнении с душевной. Марине казалось, что время остановилось. Она до сих пор чувствовала на себе похотливые руки этих уродов, и ей так хотелось содрать с себя кожу, чтобы не осталось и следа от их грязных прикосновений. В ушах у нее, словно колокол, звучали слова Бутеруса, которые он произнес с гадкой ухмылкой: «Девочка, ведь этот чудный вечер любви останется нашей тайной? Не думай, я тебя не пугаю. Тебе ничего не будет: просто не знаю, чем ты еще сможешь меня удивить. А вот подружки твои – очень даже ничего девочки, и очень даже порадуют нас. Ну, а если со мной что-нибудь случится, думаю, мои друзья прекрасно справятся и без меня. Ты все поняла?"

Изображение

Словно очнувшись, Марина вскочила и помчалась в душ. Там она включила воду и, не снимая одежды, встала под теплые струи, принялась с ожесточением оттирать свое тело забытой кем-то мочалкой. И только сейчас она зарыдала так, словно хотела с криком выплеснуть всю боль и вывернуть себя наизнанку. Ей хотелось умереть. Она захлебывалась, но продолжала оттирать себя. Потом опустилась на пол, уперлась лбом в кафельную стену и зарыдала еще безутешнее, срывая голос…
Лишь глубокой ночью мокрая с головы до ног Марина вернулась в свою комнату. Не зажигая свет, она сорвала с себя всю одежду и выбросила ее в мусорную корзину. Одевшись в чистое белье, Марина легла на кровать. Ее знобило. Она не думала ни о чем, просто тупо смотрела в окно на полную луну.
Минут через десять открылась дверь, и в комнату тихо зашла Элька, повесила свой плащ на гвоздик у входа. Не включая свет, она прошла к окну и бесшумно забралась на подоконник, задернув штору, чтоб никто из девчонок, если вдруг проснется, ее не заметил.
- Почему ты так поздно? – тихо спросила ее Марина.
- Мара? – Эля выглянула из-за шторы. – Я думала, все спят, только у меня одной по ночам бессонница.
Она выбралась из своего укрытия и, подойдя к кровати Маринки, присела рядом на пол:
- И тебе, Чебурашка, не спится?
Марина, приподнявшись на локте, как-то странно смотрела на Элю.
И вдруг спросила:
- Где сегодня Макс?
- По-моему, они все ушли гулять куда-то и вернуться собирались поздно. Если, конечно, вообще вернутся.
- Очень жаль, что ты не сказала мне о парнях раньше, - Маринка шумно вздохнула. - Денис не заходил к Рите?
- При мне – нет. Черт знает, что там у них вышло. Ритка вся в слезах и соплях. Я не знаю, как можно так себя из-за парня изводить...

ГЛАВА 16

Через несколько дней общежитие потрясло. В прямом смысле этого слова.
- Землетрясение? – испугалась Лия.
- Хуже. Это, наверно, Бибиков, - предположила Эля.
- Я хочу его увидеть, - и Лия выскочила из комнаты.
Маринка лишь пожала плечами и снова взяла в руки учебник, хотя мысли ее были далеко не об учебе, и читала она одну строчку вот уже полчаса.
- Неужели неинтересно? – Эля посмотрела на девушек.
Рита сидела на своей кровати с отсутствующим взглядом, все еще страдая по Денису, и размазывала слезы по щекам.
- Неинтересно, - поняла Элька и выбежала вслед за Лией.
Все правое крыло первого этажа было в дыму, который вовсю валил из комнаты, где обитал великий гений.
В комнате, ставшей секретной лабораторией двух величайших умов университета (да что там университета! Человечества), среди всевозможных пробирок, колбочек, спиртовок, баночек с разнообразными порошками металась Венера Афиногенова в белом медицинском халате. Весь пол был покрыт битым стеклом, потолок забрызган чем-то синим.
Сам гений, отброшенный взрывной волной, лежал на тумбочке, сжимая в руке мензурку и глядя в одну точку. Иметь нормальные очки ему, видно, было не суждено, так как на его ухе висела одна оправа от них. Толпа ребят наблюдала за событием века. Такого количества зрителей не было, наверно, со времен Олимпийских игр в Греции.
- Вы что, решили устроить здесь последний день Помпеи? – поинтересовалась удивленная Лия.
- Мы стоим на пороге великих открытий! – воодушевленно воскликнула Венера. – Вот он – напиток бессмертия!
И она взяла со стола колбу, в которой плескалась жидкость довольно сомнительного вида. Вернув сосуд на место, Венера подошла к своему милому вундеркинду и помахала перед его лицом рукой. Не помогло. Тогда она, чтоб выбить из Аполлона компьютерный вирус, несильно хлопнула его рукой по макушке.
- У нас получилось! – тут же восторженно воскликнул Аполлон и бросился к колбе с «эликсиром бессмертия», но так как был лишен возможности нормально видеть, схватил вместо нее бутылочку с белым порошком. – Надо его испробовать, - заявил Аполлон, дрожа от нетерпения, и огляделся в поисках подходящей кандидатуры.
Лия и Эля мгновенно спрятались за дверью. Зато в комнату, как разведчик, пробралась толстая кошка, которая тоже жила в общежитии, и остановилась, подозрительно глядя на Венеру.

Изображение

- Вот она! – Венера бросилась к ней, и, прежде чем Мурка успела что-либо предпринять для своего спасения, она уже была поймана за шкирку великой экспериментаторшей.
Венера тут же бросилась к заветной колбе, таща за собой кошку, которая, видно, была в шоке, поскольку даже голоса не подала. Научный сотрудник Афиногенова отлила содержимое колбы в чашку Петри, поставила ее на пол и, спустив туда же кошку, ткнула ее носом в жидкость. Мурка, дико закричав, тут же отдернула морду, несколько секунд сидела, глядя перед собой совершенно круглыми глазами, а потом вдруг начала, урча на всю комнату, лакать «эликсир бессмертия». К неописуемому восторгу Венеры и Аполлона, который уже искал по шкафам запасные очки. Но на одной из полок обнаружились лишь старые с одним стеклом. Другое исчезло при загадочных обстоятельствах. Выбора не было.
Теперь великий гений, наполовину прозрев, смотрел на кошку, довольно потирая руки.
- Да-а, - протянула Лия. – На этот раз Нобелевская премия от вас никуда не денется. Пойдем, Эля, мы с тобой простые смертные, и нам здесь ничего не светит.
И девушки направились к себе. Но в коридоре их встретила Марина.
- Придется подождать: к Рите пришел Денис, - сообщила она.
- Не нравится мне это, - буркнула Лия, нахмурив брови. – Ну да ладно. Тогда пойдемте в гости к парням. Они давно звали нас на чай с шоколадкой.
- Я не пойду, - поспешно заявила Марина.
- Почему?! – удивилась Лия. – Ты ведь ни разу на этой неделе не была у них.
- Да что ты прицепилась ко мне?! Я не обязана к ним ходить, - раздраженно бросила Маринка и быстро удалилась.
- Марка в последнее время такая нервная! И Макса как будто избегает. Не знаешь, почему? - повернулась к Эле Лия.
Элька только покачала головой:
- Понятия не имею. Надо будет поговорить с ней. Как думаешь?
- Давай потом. Сейчас я шоколадки хочу, - и Лия потащила Элю к парням.

Денис сидел напротив Риты и выглядел расстроенным.
- Извини меня, - говорил он. – Я сам не знаю, как это получилось. Ну, дурак я, дурак.
Девушка тихо плакала, в перерывах между всхлипываниями шепча:
- Ты понимаешь хоть, что для меня значат твои слова? Что я чувствовала в тот момент… Меня еще никогда не посылали.
- Да я вообще не помню, как это было. Мне потом Лерка сказала. Я сначала не поверил, - Денис встал и прошелся по комнате. – Глупо все как-то.
- Да уж. У тебя было с ней что-нибудь? С Леркой?..
И Рита зарыдала, уткнувшись лицом в подушку. Денис присел рядом с ней и, поглаживая ее по волосам, улыбнулся:
- Ну что ты? Разве вас можно сравнивать?! Ты же у меня красавица. И я люблю тебя. Ты забыла об этом?
- А ты? Ты об этом не забыл? – Рита повернула к нему мокрое от слез лицо.
- Если бы я даже очень-очень хотел забыть, у меня бы не получилось… Я скучал без тебя. А ты, наверное, уже забыла меня?
- Это было бы самым правильным после того, что произошло, - чуть успокоившись, произнесла девушка. – Да только не получается. Я же жить без тебя не смогу.
- А я и не собираюсь никуда исчезать, - Денис снова улыбнулся. – Ведь ты удивительный человечек. Ну, улыбнись.
Девушка улыбнулась и прижалась к Денису, обняв его за шею:
- Никогда не говори мне больше тех жутких слов. Я просто-напросто этого не переживу.
Денис достал из кармана маленькую коробочку и протянул ее Рите. В коробочке лежал очаровательный золотой кулончик в виде трилистника с маленькими бриллиантами.
- Это тебе на счастье. Обратно не возьму. Если он тебе не нужен, спусти его в унитаз, - не давая Рите сказать и слова, быстро произнес парень…
- Где ты собираешься Новый год встречать? – спросил Денис после примирительного поцелуя.
- Ну, я думаю, что со своими девчонками. А ты?
- Мы с парнями собираемся на даче у Гоши. Знаешь, наш однокурсник, лысый такой? У него еще отец в мэрии работает. Можно бы и у меня, но родители решили на Новый год навестить своего Дениску. Будешь отмечать с нами?
- Это было бы замечательно, просто здорово, - мечтательно улыбнулась Рита, поглаживая большими пальцами ладонь Дениса, которую она держала в руках. – А ты этого хочешь?
- Конечно! – засмеялся Денис. – Ты будешь мне лучшим новогодним подарком. Только ленточку повяжи. И девчонок своих бери. А на Рождество мы с тобой летим в Париж. Ты ведь хочешь увидеть Париж?

Изображение

ГЛАВА 17

- Классный подарочек устроили Бибики нашей техничке! – хохотала Лия, слушая доносившуюся из коридора брань старушки.
- Ну-ка, рассказывай, что за подарочек, - заинтересовалась Рита.
Элька, которая была тут же, начала было говорить. Но тоже расхохоталась, и дальнейшие ее попытки продолжить рассказ не увенчались успехом.
В конце концов, девчонки с грехом пополам поведали о том, что кошка, ставшая жертвой науки, отведав «эликсира бессмертия», вся облевалась, бедная. И не только. Кишечник у нее оказался тоже слабенький. Бедная уборщица!
Рита, посмеявшись с девчонками, ушла в город за большой мороженкой, которую хотела купить на радостях после долгожданного примирения с Денисом.
Немножко успокоившись, Лия сообщила, что собирается на свидание с Колей.
Лия долго прихорашивалась, напевая что-то непонятное.
- Домой вернешься хотя бы? – на всякий случай поинтересовалась Маринка.
- Конечно! Я же только погуляю. Пока!
- И опять мы одни, - вздохнула Мара. – А нам и не надо никого. Правда?
- Ну конечно, - Элька устроилась на подоконнике. – Давай поговорим о чем-нибудь. Скажи-ка, милая, что с тобой происходит?
- Ничего. Переходный возраст, - Марина направилась к шкафу и принялась искать в нем свою любимую чашку. – Странно… Где она? А, вот.
Было видно, что девушка не хочет говорить на эту тему.
- А как у тебя с Крэйзи?
- А никак. Дурочка была. Скажи, зачем нужны эти парни? У них же одно на уме, - Марина налила себе чаю. – И давай не будем об этом.
- Он тебя домогался, что ли? Приставал, да?
- Нет. С чего ты взяла? Давай выпьем по стаканчику. У нас где-то вино было, - Марина вопросительно посмотрела на Элю. – Отметим Шнобелевскую премию. Не нашу пока, но тоже ничего повод.
- Вспомнила про вино! – фыркнула Элька. – На прошлой неделе парням отдали. До сих пор возвращают.
- Обидно, - Мара уже глядела в окно, забыв про Элю.
Потом повернулась к ней:
- Элька, почему все так плохо в этой жизни? Достали меня все.
- Что ты говоришь такое? Лет-то тебе сколько? Достали ее все! - Элька, подойдя к Маринке сзади, обняла ее, положив голову ей на плечо. – У тебя ведь случилось что-то, да? Расскажи.
- Я хочу домой, - чуть слышно произнесла Марина. – К маме… Мне здесь плохо. Господи, сколько еще ждать каникул! Бросить, что ли, этот университет к чертовой матери и ехать домой?
- Не выдумывай! До каникул, как до Пекина. Зато скоро Новый год.
В дверь постучали, и тут же в комнату вошел Юрка с бутылкой вина в руке.
- Привет, девчонки, - он поставил бутылку на стол. – Простите нас, ладно?
Юрка развернул бутылку к себе этикеткой и прочитал название:
- Правда, мы у вас не такое брали, но это – вообще ништяк. Мы пили его пару недель назад. Хорошо, что Макс утащил нас всех тогда в бар. Общежитие – это все же не то. А вы куда пропали? Забыли нас совсем. Маринка особенно. Остальные хоть иногда показываются.
Марина замерла и уставилась на Юрку широко раскрытыми глазами.
- Ну, и как погуляли? – негромко спросила она, не заметив, что со всей силы сжимает в руке свою чашку.
- Оторвались на полную. Хоть кого спроси. Только под утро вернулись, а через четыре часа – на лекции. Это что-то.
Маринка хотела было ответить, но внезапно ее чашка выскользнула из руки и упала на пол. Девушка, не отрываясь, смотрела на осколки, потом подняла глаза на Юру.
- Зачем ты пришел? Зачем, Юрка? Уйди, пожалуйста, уйди, - с надрывом в голосе сказала она.
- Господи, да что с тобой? – Юрка даже изменился в лице. – Может, я сказал что не так? Маринка, прости, пожалуйста. Ты же знаешь: я в последнюю очередь думаю. Ну, не обижайся, прошу тебя.
Элька сделала ему едва заметный знак, мол, иди, и он ушел, а девушка подошла к Марине и присела перед ней:
- Мариша, милая, хватит. Говори все, как есть. От меня так просто, как от Юрика, не отделаешься.
Марина смотрела ей в глаза. И вдруг заплакала, уткнувшись лицом в плечо Эли.
- Да не слушайте вы меня… Это все проклятые нервы, - говорила она.
Элька обняла ее и больше ничего не спрашивала, ждала, пока Маринка сама все расскажет, потом тихо произнесла:
- Знаешь что? Тебе отвлечься надо. Меня сегодня пригласили посмотреть какую-то классную комедию по видику. Хочешь, пойдем вместе?
- Никуда я не пойду, - всхлипывала Марина.
Она еще долго плакала, не объясняя ничего. Потом успокоилась и, вытирая слезы, поинтересовалась:
- Ты надолго?.. Ладно, можешь не отвечать. Скажи только, к кому в гости уходишь?
- Да ты его знаешь. Лешка Бутерус. Может, пойдешь все-таки?
Как только Эля произнесла его имя, Маринку словно ударило током.

Изображение

Она вцепилась в подругу:
- Элька, нет! Не ходи, я прошу тебя!
- Мар, ну ты что? Почему мне нельзя к нему пойти? Он мне нравится – такой хорошенький мальчик, - Эля удивленно уставилась на Маринку, совершенно не ожидая такой реакции.
- Никуда ты не пойдешь! Я не хочу, чтобы.., - Марина не договорила.
- Чтобы что? – Эля внимательно посмотрела ей в глаза, но способностью читать чужие мысли не обладала, поэтому прямо спросила: - Ты знаешь про него что-то?
- Ничего я не знаю и знать не хочу! Чтоб он сдох! И его дружки тоже! – воскликнула Мара с такой ненавистью в голосе, какой Эля от нее никак не ожидала.
- Да что же это такое?! – психанула Элька. – Что на тебя сегодня? У тебя же одной из нашей комнаты голова на месте. По крайней мере, до сих пор так казалось. Что случилось? Маринка, ты же знаешь – я не трепло. Просто я так выгляжу.
- Элька, не спрашивай! Не надо. Мне и так плохо! – похоже, у Марины начиналась истерика.

Изображение

Все события того ужасного вечера пронеслись у нее перед глазами, и она заревела навзрыд.
- Господи, - прошептала Элька в ужасе.
Она подошла к Маринке и, взяв ее за руку, усадила на кровать, сама устроилась рядом.
- Курить будешь? – тихо спросила Эля и протянула Марине сигарету.
Но та стукнула ее по руке так, что сигарета отлетела к окну.
- Ты хочешь, чтобы и тебя так же? Хочешь? Тогда иди!.. Ты спрашиваешь, почему я такая? Да потому что твой Бутерус и его дружки меня …! – прокричала Маринка, вскочив с кровати. – Им мало меня одной! Так еще и тебя!.. Почему? Он же говорил…
Марина вдруг замолчала и, закрыв лицо руками, опустилась на пол. Эля все поняла. Она опустилась рядом с Мариной и, крепко обняв ее, прошептала сквозь появившиеся вдруг слезы:
- Прости, пожалуйста. Марочка, я ведь не знала. Он тебя… Нет! Господи, это кошмар какой-то! Тебя! Бутерус? Я не верю просто.
И она гладила Маринку по спине, чтоб немного успокоить ее, хотя чувствовала, что сама вот-вот сорвется.
- Забудь. Элька, ты ничего не слышала. Я не хочу, чтобы и вас, - говорила Марина, всем телом сотрясаясь от рыданий. – Я не могу так больше! Что они со мной сделали? Я готова умереть, а эти подонки радуются жизни! Я прикончу их! Мне не слабо!
- Мара, не надо. Подожди, мы придумаем что-нибудь. А прикончить их… не стоит. Зачем тебе с милицией проблемы? Еще из-за этого извращенца будешь жизнь свою гробить?! С ума сошла.
Элька, продолжая обнимать Марину, соображала, что бы такое придумать. Минут через десять она, вспомнив об одном разговоре, отстранилась от Маринки и посмотрела ей в глаза:
- Мне кажется, можно сделать кое-что другое. Но надо подождать до завтра. Надеюсь, еще не поздно.
- Зачем, зачем он дал ему ключи? – шептала Марина. – Я же доверяла ему… Нет, так больше нельзя жить. Нужен психиатр, да? Да, я знаю. Но зачем он так сделал?
- Да о чем ты? Какие еще ключи? Никакой психиатр тебе не нужен. Хотя… Может быть. Но ты еще ничего держишься. А если бы на твоем месте Ритка была… Все-таки, о ком ты говорила?
- О Чокнутом… У Бутеруса были его ключи от комнаты. И пацанов он увел. Зачем? Ему-то что с того, что… Элька, дай мне валерьянки.
- Сейчас, - Эля принесла баночку с таблетками и чашку с водой.
Отдав их Маринке, она снова села на пол:
- Думаешь, это правда? Я про Макса. Мне казалось, ты ему нравишься. Пожалуй, даже больше, чем нравишься. Тебе это Бутерус сказал?
Марина кивнула и проглотила сразу несколько таблеток.
- Не защищай его. Я видела его брелок. И Юра сказал, что их Макс в бар увел, - она добралась до своей кровати и легла, сжавшись, словно замерзший котенок. – Надо было думать. Его же Безумным зовут. А чем я лучше, если побежала к нему? Я не хочу его знать. Никогда не смогу простить…
Марина все еще всхлипывала, но вскоре валерьянка и усталость взяли свое, заставив ее заснуть. Но и во сне девушка продолжала говорить и вздрагивать.

На следующий день, ближе к вечеру, когда в комнате снова остались только Маринка и Элька, Эля заперла дверь и, сев напротив Марины, начала говорить:
- В общем, слушай. У меня есть одна знакомая девчонка, подруга, которая… Короче, у нее СПИД. Черт знает, кто ее заразил. А девчонка вообще нормальная. Я поговорила с ней сегодня. Насчет Бутеруса. Прикинь, она его знает. Он гулял с ее сестренкой, заделал ей ребенка и бросил, а девчонка из окна выпрыгнула. Так что нам помогут, мне кажется. Юлька обещала, что переспит с ним. И не раз, чтоб уж наверняка. Она уже давно хотела ему отомстить. Ведь это же не слишком для него – СПИД. Правда?
- Для него - нет! Как представлю, что на моем месте может быть кто-то еще!.. Таких извращенцев, как Бутерус, надо уничтожать. Только… А если он заразит еще кого-нибудь?
- Не думаю. После той истории с ребенком он предохраняется. Так по крайней мере говорили те, с кем он спал. Но Юлька сказала, что с этим что-нибудь придумает. И она придумает. Не сомневаюсь.
- А что будет с Юлей, когда он узнает? – Марина вздохнула. – Не хочу, чтобы он еще кому-нибудь гадость сделал.
Она помолчала, потом сказала:
- Очень жаль, что двоих других нам не найти. Я их не знаю… Но мир тесен. Может, пересекутся дорожки. И тогда!..
И снова события того ужасного вечера пронеслись у нее перед глазами. Страх, боль, унижение. Мара решительно сжала кулаки:
- Я согласна.
- Вот и чудненько. А насчет Юльки не волнуйся. Мы уже все решили. Надо будет еще с Максом поговорить. Не верю, что он дошел до этого. Мальчик с придурью, конечно, но на такое не способен.
- Не надо. Не напоминай про него… Да, хорошенький подарок к моему Дню рождения. И как я не забыла про него? Не обижайтесь, но отмечать я его не буду.
- Ну конечно.

ГЛАВА 18

- «Весело, весело встретим Новый год», - напевала Лия, украшая маленькую искусственную елочку. – Нам повезло: 31 декабря трудно найти елку. Хорошо хоть вовремя проснулись…Парни зайдут за нами через три часа, и мы поедем к Гоше.
- Девчонки, как думаете, парни додумались купить петарды или до них не дошло? – поинтересовалась Элька, которая лепила на потолок «дождик».
- Конечно, купили, - отозвалась Рита, разбирая в коробке мишуру. – Девочки, хотите, я вам скажу что-то?
- Хотим, - ответила Марина, рассматривая шарик.
- Только не говори, что ты собираешься в кругосветку, - засмеялась Лия. – Так тебе никаких каникул не хватит!
- Кругосветка подождет, - Рита оставила мишуру в покое и повернулась к девчонкам. – А вот романтическое путешествие, наверно, будет. Мне кажется, мы с Дениской скоро поженимся.
- Что?! – Лия даже выронила из рук сосульку.
- Он сделал тебе предложение? – Марина удивленно смотрела на Риту.
- Нет пока, но сделает. Сегодня я скажу ему кое-что. Представляю, каким сюрпризом это станет для него, - Рита мечтательно улыбнулась.
- Может, хватит с нас сюрпризов? Я все еще не могу отойти от скандала с женой Олега. Лийка, я думала, она тебя заклюет, - тоже улыбнулась Марина.
- Ха! Я бы ее тогда!.. Глупая она, - фыркнула Лия. – Рита, скажи и нам. Пожа-алуйста!
- Конечно, скажу. У нас с ним будет ребенок. Через семь месяцев. Я на девятой неделе. Вот и весь сюрприз.
Маринка чуть не скатилась с кровати, а Лийка где стояла, там и села.
- А ты уверена, что это для него будет приятный сюрприз? – наконец осведомилась Лия.
- А что, разве может быть иначе? – искренне удивилась Рита. – У нас ведь с ним такая любовь! Да сами увидите. Девочки, я так счастлива, просто ужас! И сомнения ваши мне не понятны.
- Конечно, мы рады за тебя, - Марина обняла Риту. – Ты нас не слушай, мы просто завидуем.
- Да-да, - пробормотала Лия.
Она хотела что-то сказать, но передумала.
Разговоров о будущем ребенке хватило до вечера: кого хочет счастливая мамочка, девочку или мальчика, как назовет, кто он будет по знаку Зодиака и как это – быть беременной?
- Девчонки, вы опять не готовы?! - послышался недовольный голос Кольки. – А мы вас внизу ждем.
- Девушки всегда опаздывают. Будто не знаешь. Тоже мне, Дон Жуан, - в шутку наехала не него Элька. – Пять минут, и мы готовы.
Через полчаса все уже были на месте. Девчонки выгнали парней из кухни, а сами принялись за салаты.
- Если Колька и сегодня выкинет что-нибудь! – говорила Лия, нарезая хлеб.
- Вот он, хор голодных котов, - Марина с умным видом подняла палец, услышав, что в комнате парни запели «В лесу родилась елочка». – Здоровый был медведь, если всем сразу уши отдавил.
Она шутила, но настроение у нее было паршивым: ей не хватило на сегодня билета домой. Если честно, то Мара хотела бы уйти в общежитие и лечь спать. Но, с другой стороны, она боялась оставаться совсем одна, боялась своих мыслей в такие моменты.
- Бедные мальчики, - Элька с чувством «высморкалась» в полотенце.
В кухню вломился Макс с короной Снегурочки на голове:
- Привет, крошки.
И, присев перед раскрытым холодильником, стал доставать баночки с пивом. Повернув голову и увидев рядом с собой Маринку, он улыбнулся:
- Как дела, Мариночка?
- Лия, по-моему, через такие куски хлеба можно увидеть все, - Мара отвернулась от Макса. – Цены бы тебе в ресторане не было. Лучше нарезай колбасу.
Макс пожал плечами и вместе с пивом вернулся к парням. Элька только покачала головой: безнадежно. И пошла мыть фрукты.
За стол сели раньше двенадцати. Первый тост провозгласил Игорь на правах хозяина дачи.
Очень скоро у Лии начались заботы: Колька уж что-то очень заинтересованно посматривал на незнакомых девчонок, приглашенных Игорем. Маринка же смотрела на Юру. Нехорошо получилось, когда она его выгнала из комнаты. Поэтому, как только общественность захотела танцевать, Марина подошла к Юрке и тихо сказала:
- Юрик, извини меня. Не надо мне было обижать тебя. Что поделаешь, если меня глюкануло тогда…
- Когда? – не понял Юрка.
Он действительно уже все забыл. Такой характер.
- Ну, чего опять придумала? – улыбнулся он ей. – Иди давай, танцуй. В Новый год она будет себе выискивать, из-за чего бы такого порасстраиваться.
Маринка тоже улыбнулась. Танцевать она не стала, а ушла в кухню, чтобы остаться со своим «вторым я». Взяв со стола яблоко, девушка села на подоконник. Прижавшись лбом к холодному стеклу, она размышляла о жизни. Потом, решив, что так можно легко сойти с ума, вздохнула.
«Сейчас я тебя съем, - подумала она, хищно глядя на яблоко. – А завтра поеду к маме».
- Какие люди без охраны, - к ней подошел Макс, на этот раз без короны, но с мишурой на шее и «дождиком» на ухе. – Ты сегодня классно шифруешься. Да и не только сегодня. Нужно порекомендовать тебя ЦРУ или ФБР. Не хочешь? – Макс собрался, было, взять пачку сигарет, лежавшую на подоконнике, но передумал и, легонько оттолкнув ее пальцами, снова посмотрел на Маринку. – Ты меня как будто избегаешь, - продолжал он, чуть помолчав. – Или у меня глюки? А, может, у меня холера? Или пострашнее что, да только я не знаю.
- Нет, это у меня холера, и поэтому тебе лучше держаться от меня подальше. Так спокойнее, - и Мара указала ему на дверь.
- Маринка, ну скажи, что за государственное преступление я совершил? Ты ж со мной сегодня впервые говоришь за последние полтора месяца.
- Ты сделал все, что мог. И даже больше.
- Ну, тогда это точно глюк. Или просто ты такая загадочная.
Макс убрал с лица Маринки волосы, чуть задержав ладонь на ее щеке.
Серые глаза Марины потемнели от ненависти.

Изображение

Она со злостью оттолкнула Максима и, заявив:
- Хочешь жить? Тогда не подходи ко мне, - вышла.
Макс развернулся, удивленно глядя ей вслед. Потом снова повернулся к окну и все-таки закурил, прищурившись, и глядя в темноту. Минут через тридцать он вернулся к остальным и выглядел веселым и беззаботным, как обычно, вскоре как-то незаметно сойдясь с одной из девчонок, Викой, которая была хороша внешне как настоящая южанка и известна в политехе как «девушка без комплексов».
Да и другие не отставали от них, веселясь по полной программе. И если в двенадцать часов все держали в руках бокалы с шампанским, а потом дружно зажигали петарды во дворе, водили хоровод у наряженного кипариса и устраивали «дуэли» на шампурах, то через два часа все занимались уже кто чем смог.
Лийка, сидя в уголке с Андреем, гадала ему по руке, предсказывая тяжелые роды. Марина, выпив с горя лишнего, спала в кресле. Гоша и Толик отплясывали лезгинку.
У елки сидел Артем, обнимая ватного Деда Мороза, и признавался в любви игрушечной лягушке, висевшей на ветке.
Наверно, во всем этом дурдоме трезвая была одна Рита, которая выпила всего лишь маленький глоток шампанского вместе со всеми в двенадцать часов. Она искала Дениса.
Обнаружив его, девушка отвела парня в свободную комнату и, обняв, улыбнулась:
- Милый, у меня есть для тебя сюрприз.
- Сюрприз? – Денис вопросительно поднял бровь. – Какой же?
Парень поцеловал Риту. Девушка вернула ему поцелуй:
- Маленький мой, ты такой смешной! Ну ничего, я сделаю из тебя примерного папашу, и через полгодика, когда родится наш ребенок, ты у меня станешь примером для подражания. Я беременна, милый, - девушка смотрела на Дениса, счастливо улыбаясь.
Денис мгновенно протрезвел. Он замер, соображая, не ослышался ли. Потом засмеялся:
- Ты шутишь! Милая, не надо так шутить. Ведь так легко можно и инфаркт получить.
- Какие там шутки! В женской консультации мне сказали, что срок около девяти недель. Представляешь, уже два месяца. И я чувствую себя просто замечательно. Ну, что ты молчишь? Скажи хоть что-нибудь. Не пугай так.
- Подожди, - Денис отстранился от Риты и, глядя ей в глаза, спросил: - Ты и в правду беременна? Нет, этого не может быть! Как?!
- Что «как»? А ты не знаешь? Разве ты не в курсе, как дети получаются? Большой уже.
- Да ты с ума сошла! – закричал Денис и начал нервно ходить по комнате. – Хорошенький сюрприз, нечего сказать!

Изображение

Но внезапно он успокоился и даже улыбнулся:
- Но это же решаемая проблема. Не в средневековье живем. Сейчас аборт – обычное дело, и за него никого не казнят.
- Что?.. Почему ты так говоришь? Ты не хочешь ребенка? Ведь мы же любим друг друга,.. – Рита, опустившись на кровать, не сводила с Дениса глаз и была готова вот-вот заплакать.
- К черту такую любовь! Ты такая же, как все! Думаешь, заарканила меня, родишь и будешь тянуть из меня деньги? Ничего не выйдет, ты просчиталась!
- И что же теперь делать? - упавшим голосом спросила Рита, глядя уже куда-то в сторону, потом повернулась к Денису и почти прошептала: - Что мне делать, скажи…
- Бежать в больницу! Черт, какой я дурак! – усмехнулся парень. – Поверил тебе… Слушай еще раз очень внимательно: мне этот ребенок не нужен. И тебе лишние проблемы, думаю, тоже не нужны. Так что не испытывай мое терпение. Денег на операцию я дам, а на большее не рассчитывай.
Денис бросил на кровать рядом с Ритой несколько купюр и ушел из комнаты, хлопнув дверью.
Оставшись одна, Рита смотрела в одну точку на стене, и перед ее глазами проносилась, как на киноленте, их первая ночь, заставляя сжиматься сердце.
- Я не хочу потерять тебя, - она не заметила, что произнесла эти слова вслух. – И все сделаю для этого. Все.
Рита вытерла слезы и, накинув на плечи курточку, выбежала на улицу.

ГЛАВА 19

Андрей быстро шел по улице. В этот февральский воскресный день летел мокрый снег и тут же таял, и парень, чтобы не промокнуть окончательно, прибавил ходу.
Он направлялся к Саше. После их последней ссоры прошло больше недели, но только сегодня Андрей поймал себя на мысли, что соскучился по Саше и хочет ее увидеть. Тем более, он чувствовал, что был тогда не совсем прав. Вернее, совсем не прав. Это было какое-то безумие.
«И с чего бы вдруг такая сентиментальность? Ах, да, скоро весна, - думал Андрей, поднимаясь на нужный этаж. – Надеюсь, меня не спустят с лестницы».
Дверь была не заперта. Андрей без стука вошел в квартиру.
- Ден, проходи! – послышался из комнаты радостный голос Лерки.
Андрей удивленно поднял брови:
- Приятно познакомиться, - и взял курс на комнату, откуда доносилась музыка.
То, что он увидел, заставило его застыть в дверях с побледневшим лицом.

Изображение

На подоконнике, у раскрытого окна, сидела Саша, перегнувшись на улицу, и только чудом еще не падала вниз, с седьмого этажа.
- О-ля-ля! – выдохнула Лера. – Я в раю!..
На полу валялся пакетик с еще не использованными таблетками.
Андрей бросился к окну и, втащив Сашу в комнату, встряхнул ее:
- Сашка, что ты делаешь?! Ненормальная!
- Отпусти, - Сашка подняла на Андрея совершенно пустые и черные из-за расширенных зрачков глаза. – Я с ними хочу.
Девушка вырвалась и снова бросилась к окну, крикнув кому-то невидимому на улице:
- Зелененькие, я сейчас! Подождите!
Андрей оттащил Сашу в другой конец комнаты и, крепко обняв ее, чтобы снова не убежала, быстро заговорил:
- Вы что, с ума сошли? Надо же, что придумали, глупые! А если бы ты выпала?
- Присоединяйся, - подала голос Лерка. – Это такой кайф!
Сашка вдруг расхохоталась, запрокинув голову, и, оттолкнув Андрея, сползла вниз по стенке на пол.
- Видишь огоньки? – вдруг шепнула она Андрею, указав глазами на тарелку с виноградом. – Задуй, пожалуйста. Только красные. А синие оставь.
Андрей сжал ее запястья и обернулся к Лерке:
- Откуда у вас наркотики?
Но лицо девушки явно говорило о том, что она его не слышит.
Андрей закрыл окно, снял куртку и сел на диван, понимая, что пока от девчонок ничего не добиться.
«Что делать? Что делать? – думал он, сосредоточенно глядя в пол. – Ладно, подождем».
Ему не приходилось сталкиваться с подобным, и он не знал, чем помочь девушкам. Скорую вызывать он не решился…
Он с ужасом слушал девчонок. Они то говорили что-то, совсем не в тему, то вдруг начинали хохотать, не понятно, над чем.
- Это так здорово! Ой, смотри, бутылка танцует. Прикольно, да? - смеялась Саша.
- Нет, это не бутылка, это луна подмигивает, - хихикала Лерка. – Я сейчас… Ты… нет, ты мне не нужен. Брось меня в воду… Классно!.. Бай-бай, детки!...
И Лера, осторожно потрогав ногой ковер на полу, как будто вместо него была вода, спрыгнула с кресла и «поплыла».
- Водички захотела? – вдруг разозлился Андрей, схватил ее и потащил в ванную.
Там он включил холодную воду и, надеясь, что это хоть немного ее отрезвит, сунул под струю голову Леры. И сам тут же оказался мокрым с головы до ног.
После пятиминутной экзекуции Андрей отпустил девушку, и она, оттолкнув его, убежала в комнату и там забилась в угол, глядя вокруг, как затравленный зверек.
Затем парень снова бросился к Саше, которая опять сидела на подоконнике и пыталась открыть окно.
- Сашка, не смей! – Андрей отнес ее на диван и теперь крепко держал, не давая подняться.
- Да, да, я тоже без ума от тебя, мой Годзилла, - шептала Александра. – Но Колобок уже ушел – и пока нельзя. Бабушка не разрешит… Нам нужно делать пельмени, пока не наступило полнолуние.
Наверное, в жизни Андрея еще не было столь ужасного дня. Не один раз ему пришлось «спасать» девчонок от жутких монстров, являвшихся плодом их воспаленного воображения. И ему уже начинало казаться, что он тоже потихоньку сходит с ума…
Когда девушки затихли, зациклившись каждая на своем, Андрей устало опустился в кресло.

Изображение

Никогда еще ожидание не было столь мучительным. Каждая минута тянулась бесконечно долго, и Андрею казалось, что прошла целая вечность, а девчонки все так же вели себя неадекватно…
И только поздно ночью, когда Саша пришла в чувство, Андрей тихо спросил:
- Зачем ты делаешь это?
- Ты зашел поздравить меня с прошедшим два дня назад Днем рождения или воспитывать? – насмешливо прищурилась Александра. – Я взрослая девочка, живу, как мне нравится. Тебя это не должно волновать.
- Я не собираюсь тебя воспитывать. Это бесполезно. Ты упрямая, как… Ладно, - Андрей присел перед девушкой и убрал с ее лба волосы. – Только скажи мне, взрослая девочка: ты уже не можешь без наркотиков?
- Ты мой наркотик. Я без тебя не могу, - улыбнулась Саша. – А это все глупости. Сейчас сама удивляюсь: зачем? Ведь жизнь сама по себе – сплошной кайф. Не понимаю.
Саша прикрыла глаза, прислонившись к стене, и вздохнула:
- Мне просто так хотелось…
- А о других ты думаешь когда-нибудь, эгоистка несчастная? – все так же тихо спросил Андрей. – Значит, ты и седьмого этажа прыгать хотела чисто из интереса?
- Что? – Сашка тут же открыла глаза, рассмеявшись. – Я хотела из окна выброситься? Не помню ничего такого.
- Нет, это просто замечательно! Сейчас ты будешь убеждать меня в том, что я страдаю галлюцинациями, - усмехнулся Андрей.
- Ну, ты прямо как строгий папочка! А почему бы нам было и не попробовать? Тем более, Ден колеса недорого продает, - заявила Лерка, тоже успевшая прийти в себя и с интересом слушавшая их разговор. – По старой дружбе.
- Ден? – Андрей удивленно уставился на нее. – Гордеев, что ли?
- Ой, только не говори, что не знал! Наверняка сам втихаря закидывался с ним, - засмеялась Лера. - А посмотришь на тебя – чистый ангел.
Андрей с минуту «переваривал» все услышанное, потом решительно поднялся и, взяв свою куртку, направился к двери. Но на полпути он остановился, подобрал с пола пакетик с таблетками и, усмехнувшись:
- Закинусь как-нибудь вечерком, - вышел.
Пакетик он выбросил в мусоропровод.
«Ну и козел ты, Денис Гордеев! - размышлял Андрей, стоя на автобусной остановке. – Вот гаденыш! Подсадить девчонок! Все, Дениска, тебе конец…»

ГЛАВА 20

- Вот паразит! Ну надо же сказать такое! А что, собственно, еще можно было ожидать? Нет, ты серьезно думала, что он, узнав о ребенке, тут же потащит тебя в ЗАГС? – Макс смотрел сверху вниз на Риту, которая сидела на кровати, обняв колени и уткнувшись в них лицом. – Она еще хотела удержать своего Дениску! Да зачем тебе уперся такой Дениска?!
Рита вздрогнула, когда Максим повысил голос, и подняла на него заплаканные глаза.
- Не смотри на меня так, ради Бога. Что сделано, то сделано. По крайней мере, сообразила пойти на аборт в больницу. Не решилась на криминал. Уже что-то.
- Максим, не надо, пожалуйста, - прошептала Рита. – Мне и так плохо.
- Ну, понятно: откуда у старушки здоровье в три часа ночи.

Изображение

Девушка, закрыв лицо руками, тихо заплакала.
- Ну ладно, Марго, прости меня, - Макс, подойдя к Рите, чуть нагнулся к ней и обнял девушку, прижав ее голову к своей груди. – Ты виновата лишь в том, что его любишь.
Марина молча сидела на своей кровати и переводила взгляд с Риты на Макса, затем на девчонок. Она была настолько подавлена всем произошедшим, что даже присутствие в их комнате Максима не ранило ее, как прежде.
- А, по-моему, ты сделала правильно, - заявила Лия. – Зачем тебе от такого ребенок? Вдруг у него были бы бандитские замашки его папаши.
Лийка прикусила язык, поняв, что сказала лишнее.
- Бандитские замашки? – повернулась к ней Элька. – Какие еще бандитские замашки?
- Да это я так, к слову, - заискивающе улыбнулась Лия.
- А мне Дениска казался нормальным парнем. Не ожидала, что он так поступит, - задумчиво произнесла Эля, устраиваясь на кровати с ногами.
- Лия, не надо строить из себя партизана на допросе, - Марина подошла к подруге и взглянула ей в глаза. – Я уже давно заметила, что ты не в восторге от Дениса.
- Ладно, скажу. Пусть меня прикончат. Одной дурой меньше будет, - наконец произнесла Лия. – Кольку тогда избили по просьбе Дениса. Уж не знаю, что у них там получилось.
- Да ну? – обернулся к ней Макс. – Денис, значит. Вот здорово…
- Нет! – не дала ему договорить Рита. – Он не мог этого сделать! Ну, зачем же сейчас на него наговаривать?
- Ты глупая, Марго! По-твоему, я вру? Или я не слышала, как он звонил своим приятелям? Я, конечно, была пьяная, но не до такой же степени! – Лия села рядом с Ритой. – Зачем тебе такой мерзавец?
И вдруг она схватила Макса за руку:
- Только не говорите об этом никому! И разборок тоже не надо. Он сказал, что если я проболтаюсь, то мне будет плохо.
- Что-то еще случилось? – испуганно спросила Марина, увидев лицо Андрея, стоявшего в дверях.
- Не знаете, где Денис? – поинтересовался он. – Не спится без него.
- Ба! Как популярен стал наш Денис! – усмехнулась Марина. – Так и до автографов недолго.
- Вредная, - улыбнулся Андрей. – Просто у меня к нему дело есть.
- У нас у всех к нему дело. Не секретничай, - предложил Макс. – Сегодня вечер откровений.
- Сашка сегодня чуть из окна не выпрыгнула. Без парашюта. Наглоталась каких-то колес, - негромко сообщил Андрей.
- Сашка? – сорвавшимся голосом произнес Макс. – Моя? Значит, подсела-таки. А все так мило начиналось с травки. Ну и урод же этот Денис. Насколько я понимаю, спонсором он был, да? – Максим посмотрел на Андрея и проговорил: - Хочу к Дениске.
- Ты поразительно догадливый. Значит, Гордеев дома. Придется брать нашего нарко-барона штурмом, - вслух рассуждал Андрей. – Ладно, девочки, извините. Спокойной ночи.
Он вышел в коридор.
Макс схватил со стула свою курточку и вышел вслед за Андреем.
- Я с тобой,- догнав его, сказал Максим. – Давай на моей тачанке. Она здесь.
- Ты настоящий друг. Только вот вы с Сашкой никогда друзьями не были.
- Не были. Но кровь - не вода, - Макс, подойдя к своему черному "BMW" (недавнему подарку отца), отпер дверцу и, сев за руль, открыл другую, напротив…

- Надеюсь, мы тебя не разбудили? – с усмешкой сказал Андрей, когда Денис открыл им двери своего особняка.
Денис посмотрел на часы:
- Лунатики, что ли? Проходите.
Когда она вошли, Макс прислонился спиной к двери и улыбнулся во весь рот:
- Мы пришли к тебе с приветом…

- Эх, если б не его охрана!.. Но пару раз я ему успел вмазать, - говорил Андрей, когда они с Максом направлялись к Саше после драки с Денисом и его охранниками. Он посмотрелся в зеркало заднего вида: - Мама дорогая, теперь с такой физиономией только людей пугать.

Изображение

- И не говори, - согласился Максим, следя за дорогой. – Честно говоря, я не думал, что он будет не один. Хорошо все-таки, что в школе ты занимался не только танцами… Представляешь, - произнес он, чуть помолчав, - мои предки до сих пор думают, что я тут только и делаю, что учу уроки, а по ночам зубрю английский, - Макс переключил скорость и добавил: - А зубы сами собой выпали.
- Да, кариес – страшное дело. Никого не щадит, - улыбнулся Андрей. – А мои родители мечтают поскорее женить меня, и чтобы я подарил им кучу внуков. Посмотри на это.
И он кивнул на летевшую им навстречу машину, водитель которой явно перебрал, так как автомобиль «бросало» из стороны в сторону.
- Вот Шумахер, – Макс сбавил скорость. – Он бы решил уж: или туда, или сюда, а то меня это начинает раздражать.
- По-моему, он все-таки решил, - проговорил Андрей, когда между машинами оставалось несколько десятков метров и «пьяная» «Мазда» выскочила на полосу встречного движения.
- Ты только глянь на это, - чтоб избежать столкновения, Макс резко свернул в сторону. – Что за гуманоид такой? Совсем плохо с соображалкой…
Все случилось в считанные доли секунды. Свет фар неожиданно вылетевшего из переулка автомобиля, визг тормозов, боль – и темнота…
Последний раз редактировалось Zima 10 янв 2014, 08:54, всего редактировалось 27 раз(а).
Изображение
Zima
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение Zima » 11 янв 2012, 09:35

ГЛАВА 21

Утром в понедельник в комнату девчонок ворвался Юрка:
- Hi-Fi! Уже встали? А эти два брата-дегенерата не у вас, что ли?
- Юрик, ты о ком? – отложив ручку и повернувшись к нему, поинтересовалась Элька.

Изображение

- Андрюха с Максом. Они дома не ночевали.
- А это впервые?
- Да обычно предупреждают, если у кого-то остаются, - озадаченно произнес Юра.
- Наверное, на них напал маньяк, - предположила Лия.
- И просто съел их, - серьезно добавила Эля. – Да не переживай ты так! Оба ночью укатили к Денису. Он их и съел, я думаю.
- Вот скажите: можно с вами серьезно говорить? – Юрка обиженно оттопырил нижнюю губу.
- Нельзя, - Маринка обняла своего игрушечного кота.
Лия же засмеялась.
- Ай, да ну вас, - Юрка махнул на них рукой. – Если вдруг зайдут, передайте: пусть идут домой. Хватит шататься.
Юра собрался уходить, но в дверях столкнулся с Артемом Николаевым.
- Юрка, звонили из больницы. Макс с Андрюхой в аварию попали, - быстро проговорил он. – Пошли.
И они убежали.
- Какой ужас! – Лия скатилась с кровати и начала быстро одеваться. – Я тоже в больницу.
- Расскажешь, как там Андрей, - попросила Марина и подумала: «Есть же справедливость на свете. Вот только Андрюху жалко».
Элька подождала Лию, и они ушли. Рита же вообще слабо отреагировала на сообщение Темы, так как наглоталась успокоительного и сейчас лежала, бессмысленно уставившись в потолок. Марина присела к ней и вздохнула:
- Перестань, Марго. Он не стоит твоих слез.

Лия и Эля пытались догнать парней.
- Тема! Юра! Подождите! – кричала Лия.
Парни подождали их, и они все вместе направились к автобусной остановке.

Изображение

- Просто не верится, - вздыхала Лия, когда они подходили к справочной. – Опять эта больница. Когда же это кончится?!.. Интересно, нас пустят к ним? А, может, они уже и на себя не похожи? Тема, что сказали по телефону?
- Только то, что я вам сказал.
Элька остановила выходившего из кабинета врача и стала расспрашивать его про парней.
- Что вам сказать? Холодов в удовлетворительном состоянии. Краузе – в критическом. Эти сутки для него будут решать все: если переживет, то волноваться не стоит, - уклончиво ответил врач и, сославшись на большое количество работы, ушел.
- Вот и разговаривай с таким, - обиделась Лия. – Надеюсь, их родителям уже позвонили?..

Саша стояла у дверей отделения реанимации. Кто сообщил ей о том, что Максим и Андрей попали в аварию, она сейчас не помнила. Помнила только, как покачнулась под ногами земля, а сердце будто остановилось на мгновение. Она долетела до больницы на своей машине за считанные минуты, и вот теперь стояла и не знала, как попасть к ребятам и стоит ли это делать вообще?
- Шурочка? – услышала она вдруг низкий приятный голос и обернулась.
Рядом стоял молодой человек в медицинском халате и улыбался ей.
- Как дела? Какими судьбами сюда? А Вы стали еще прекраснее, – видя, что его появление не произвело на девушку никакого впечатления, мужчина поспешил добавить: - Фестиваль КВН в Сочи, в позапрошлом году, помните? Я Виталий. Вы приехали с мамой болеть за свою любимую команду, а я был одним из участников другой. Ну же?
Ах, Виталий! Саша, наконец, вспомнила, как познакомилась с ним на фестивале, как он ходил за ней по пятам, как однажды тихим вечером в одном из кафе на побережье признался ей в любви. А ее вся эта деликатная сладко - любовная история раздражала. Девушка и думать о нем забыла, а он, оказывается, помнил о ней.
- Да, Виталик, я рада Вас видеть, - чуть слышно произнесла Саша.
- Что-то случилось? – улыбка слетела с губ мужчины, когда он увидел на щеках девушки слезы.
- Мой брат и Андрей… Они здесь… Они попали в аварию. Я не знаю, живы ли они… Что же мне делать? – Саша закрыла лицо руками и отвернулась.
- Шурочка, не плачьте, прошу Вас! - Виталий обнял Сашу за плечи и заговорил быстро-быстро: - Я помогу Вам, в реанимацию никого из посетителей не пропускают, но я проведу Вас. Я здесь работаю. Только не плачьте, умоляю! Я не могу видеть Ваших слез!
…Уже через несколько минут Саша стояла у палаты реанимации в запасном белом врачебном халате Виталия и, прижавшись лбом к стеклу, смотрела на Макса, который лежал на кровати и словно бы спал. Находившаяся рядом с ним медсестра проверяла показания приборов.
- Не волнуйтесь, он молодой, выкарабкается, - пытался утешить Сашу Виталий.
Александра, казалось, не слышала его, не сводя глаз с Макса. Тут медсестра, стоявшая у кровати Максима, нажала на кнопочку в стене и стала что-то быстро переключать на приборах. Подбежавшие через несколько секунд врачи оттеснили Александру от двери и вошли в палату.
- Шурочка, Вам пока лучше подождать не здесь, – Виталий быстро повел девушку из отделения, а она чувствовала, как дрожали его руки. – Я скоро вернусь.
И Виталий умчался обратно, оставив ее у дверей реанимационного отделения.
- Сбылись мечты. Укатали твоего братика, - услышала Саша позади себя негромкий голос Юрки и обернулась к нему. – Ну, что, лучше стало?
Сашка, ничего не ответив, снова отвернулась, а Юрка подошел к ней.
- А тебе что здесь нужно? – спросила у Саши Эля, которая тоже приблизилась к ней. – Тебя я меньше всего ожидала здесь увидеть.
- Что это за шум там, в отделении? Что-то случилось с мальчиками? - испуганно прошептала Лия и, обняв Юрку, посмотрела ему в глаза.
- Врачи говорили про клиническую смерть, - тихо сказала Саша. – Макс, я прошу тебя, не умирай…
- Значит, он умирает, да? – дрожащим голосом переспросила Лия почему-то у Юры.
- Черт его знает, - пробормотал тот.
Юрка не блистал познаниями в медицине, но его мама была врачом, так что он вспомнил только, что та ему говорила. При клинической смерти у человека отсутствует дыхание и сердцебиение, но мозг в течение нескольких минут продолжает работать. И пациента еще можно реанимировать. Однако если он будет в этом состоянии больше допустимого, то неизвестно еще, стоит ли спасать человека, так как очень проблематично, что мозг, пробывший долгое время без кислорода, будет потом функционировать нормально.
- Да он же и так безумный, - пробормотала Элька. – Куда ж дальше…
- Это все из-за тебя! – обернулась к Саше Лия. – Из-за тебя они поехали к Денису! – и она заплакала: - Я не хочу, чтобы Макс умирал!
- Без него я жить не буду, - чуть слышно произнесла Саша. – Господи, если бы все можно было вернуть… Если бы я только знала, что так получится, - и, словно обращаясь к Максу, прошептала сквозь слезы: - Братик, ты мне нужен. Слышишь? Прости меня, пожалуйста. Прости…

Изображение

ГЛАВА 22

Макс остался живым и даже не стал идиотом. Спустя несколько дней, он уже был переведен в обычную двухместную палату и сейчас, лежа на кровати, мирно говорил с Сашкой, удобно устроившейся на стуле между ним и Андреем, который занимал соседнюю кровать.
- Всем привет! Ну, как вы? – прямо с порога защебетала вошедшая с Элей и Мариной Лия.
- Открылось второе дыхание, - с глубокомысленным видом сказал Андрей, который со своими синяками и ссадинами на лице и забинтованными головой и грудью напоминал раненого бойца. – Сейчас у Аполлона появились реальные конкуренты в борьбе за Нобелевскую премию.
- Андрюшка, ты можешь радоваться: я пришла только из-за тебя, - улыбнулась Марина, подсаживаясь к нему.
-Ура! Ура! Ура! – воскликнул Андрей, изображая дикий восторг, но тут же сморщился от боли и замолчал.
И тут в палату ворвались Бибиков и Венера со своим знаменитым дипломатом.
- «Друзья, прекрасен наш союз!» - закричал Аполлон.
- Мы спасем вас, - радостно объявила Венера.
У Макса от этих слов по телу пробежали мурашки, и он, натянув одеяло до подбородка, уставился на парочку круглыми глазами. Венера поставила дипломат на тумбочку и извлекла из него сосуд.
- Наш чудесный эликсир бессмертия. И как мы не додумались напоить им вас?! Вы бы уже давно были в форме, еще здоровее, чем до аварии. Ну, испейте же из источника бессмертия!
И Венера, достав еще одну бутылочку чудодейственного напитка, протянула Андрею и Максу по сосуду, смахнув с ресниц слезы счастья.
Макс хотел было сорваться с места, чтоб бежать отсюда, куда глаза глядят. Он еще помнил о кошке – жертве науки. Но не смог и вернулся в исходное положение. Андрей, с ужасом глядя на бутылочку, медленно отодвигался от Венеры.
Видя, что парней надо спасать, но и стараясь не обидеть гениев (мало ли что! Еще превратят в лягушку!), Лия отвела Венеру и Аполлона к двери и сказала:
- Сейчас ребята приняли сильнодействующие препараты, и боюсь, выпить ваш эликсир теперь они не могут. Оставьте его, они выпьют вечером.
- О да! Да! – Венера обняла одной рукой Аполлона, в другую взяла дипломат и вместе со своим гением шагнула из палаты навстречу великим открытиям.
- Лийка, ты прелесть, - благодарно улыбнулся Максим. - Ну, рассказывайте, что там у нас нового?
Лия перестала улыбаться и, опустив глаза, сказала:
- У нас две новости: плохая и очень плохая. С какой начинать?
- С очень плохой, - вздохнул Андрей.
- Рита уехала домой. Бросила университет, - сообщила Марина.
- Уехала? Из-за Гордеева, что ли? – не веря своим ушам, Андрей удивленно смотрел на Мару.
- Из-за него, - кивнула Элька. – Просто то, что она узнала о нем… Короче, разочаровалась девчонка. Уже на следующий день забрала документы, собрала вещи – и на поезд. Мы не смогли удержать ее, - Эля помолчала немного, потом, прищурившись, как довольная кошка, продолжала: - А когда мы сюда шли, к больнице «скорая» подъехала. Кого, думаете, из нее достали? Бутеруса. Мы послушали-послушали, что врачи между собой говорили. Кажется, он себе вены порезал. Нашли его в ванной, в луже крови, а в руке – листочек. Сначала думали – прощальное письмо, как полагается, а там результаты анализов. ВИЧ у него обнаружили. Докобелировал. И сейчас врачи уж очень не уверены, что его вообще смогут спасти, - слишком много крови потерял.
Все это Элька сказала спокойно и выглядела скорее удовлетворенной, чем расстроенной или хотя бы взволнованной. Марина же слушала ее, отвернувшись к окну, и ребятам было не видно, какая боль у нее в глазах.
- Вот, мальчики, не будьте такими, как Бутерус, - поучительно сказала Лия и вздохнула: - Хоть в монастырь иди.
- Так я и не успел поговорить с Лешенькой, - тоже вздохнул Андрей.
- А меня он так и не отделал. Вот жалость-то какая, - расстроился Макс.
- А тебе уж очень и хотелось этого, - Саша поправила «гвоздик» в ухе Макса. – Наглый! У меня такая же сережка!

ГЛАВА 23

С утра в субботу Саша смотрела мультфильмы по видику вместе с Максом, который растянулся на диване, когда послышался звонок телефона. Сашка потянулась к столику и, взяв аппарат, произнесла:
- Да, слушаю.
- Сашка, приезжай ко мне!.. Пожалуйста! Я тебя умоляю! – истерично кричал ей в ухо голос Лерки. – Быстрее, ради Бога!..
- Лера, успокойся. Я сейчас буду, - вскочив с дивана, Саша бросилась к выходу, на бегу схватив ключи и куртку, и уже у дверей крикнула Максу: - Я возьму машину!
- Может, тебя довезти?
- Не нужно. Я сама, - сбегая вниз по лестнице, отозвалась Саша.
Уже через пятнадцать минут Саша звонила в дверь Леркиной квартиры. Ей открыла сама Лера с красными от слез глазами и распухшим носом.
- Сашка! – зарыдала она и обняла подругу.
- Что случилось-то? – Саша прижала ее к себе. – Господи, как ты меня напугала своим звонком. Серьезное что-то?
- Это кошмар какой-то. Он… Нет, я не верю. Нет! - Лера опустилась на пол.
Прошло немало времени, прежде чем она смогла доходчиво рассказать о случившемся:
- Денис… Он… Сашка, он умер.

Изображение

- Ты хоть понимаешь, что этим не шутят? – Саша почувствовала, как внутри у нее все похолодело. – Где он?
- Я не шучу. Он у себя дома. Я же говорю: он умер, - и Лерка снова зарыдала.
Сашка мотнула головой, надеясь избавиться от этого страшного наваждения:
- Когда? Сегодня?
- Сегодня. Я ночевала у него… Он решил уколоться. А я пошла принять ванну. Долго там откисала… А когда вернулась в комнату, смотрю, - он на полу лежит. Я его позвала, а он не отвечает. Ну, думаю, нормально кайфует. Подошла к нему, а он не дышит. И пульса нет.. Знаешь, как это ужасно! – говорила Лерка, продолжая рыдать. – Я вся перепугалась. Мой визг, наверно, вся округа слышала. Я убежала оттуда… Теперь меня затаскают менты, да?..Может, его еще можно было спасти?.. Хотя, вряд ли. Наверно, слишком большая доза была.
- Слишком большая доза, - беззвучно повторила вслед за ней Сашка, почувствовав на своем лице холодное дыхание смерти. – Поедем ко мне, - словно очнувшись, Саша взяла Лерку за руку и повела ее к выходу.

Смерть Дениса повергла всех в шок, однако открытых разговоров в городе и университете не вызвала. Все было окутано тайной, и о причине его гибели никто не говорил вслух: уж слишком сильна была власть его папочки. Но отца можно было понять: потеряв единственного наследника, он хотел сохранить о сыне светлую память.
Зато в комнатах общежития это событие обсуждалось бурно.
- Да, такого я не пожелала бы даже врагу, - говорила Лия. – Но он сам виноват, бесился от богатства. Не жилось нормально.
- Хорошо, что Рита успела уехать до этого, - вздохнула Марина. – Не представляю, что бы с ней было. Мне до ужаса жаль Дена.
- Значит, Ритке сообщать не будем? – осведомилась Лия.
- Нет, конечно, - отозвалась Элька, задумчиво глядя в окно. – Знаете, если бы это было в моих силах, я бы его вернула, честное слово. Он, конечно, Ритке гадость сделал, но все равно… Умереть от передозы… Что он чувствовал в тот момент? – девушка вздохнула: - Диса, Диса… Как же это глупо. Ведь все по-другому могло быть…

ГЛАВА 24

Первый весенний праздник - День 8 Марта студенты политеха отмечали, как и все праздники: так, чтобы не было стыдно перед потомками и было о чем самим потом вспомнить.
Сначала была назначена хорошо продуманная культурная программа, включавшая в себя игру «Любовь с первого взгляда». Идеальной парой, к совершеннейшему восторгу зрителей, были выбраны юные гении, явившие миру «эликсир бессмертия». И сейчас Венера и Аполлон, покрытые лаврами, уединились для обдумывания дальнейших планов и поиска направлений в мировой науке, где они могли бы оставить свой след и удивить всех очередным открытием.
А простые смертные гуляли в баре.
- Сегодня я отрываюсь по полной, - обещал Димка.
- Я помню, как мы здесь зависали, - заявил Толик, осматривая бар.
- И я помню, - Максим Каменков, их сокурсник, смеясь, посмотрел на Безумного Макса. – А ты помнишь, Чокнутый? Представить только, как мы – (и Каменков назвал число, когда Бутерус обманом заманил Маринку в комнату парней, написав ей записку якобы от Макса Краузе) – ноября, на мой День рождения, тебя сюда тащили! Конец всему. «Я не хочу! Давайте в общежитии!.. Только с Маринкой… Положи, где росло! Знаешь, где я видал ваш бар?». Не помнишь, кто это говорил? Когда тебя через окно почти вытаскивали, думал, ты в подоконник зубами вцепишься. Вот и доказывай потом, что тебя Безумным Максом ни за что обозвали.
- Все сказал? – осведомился Макс. – Вот спасибо: опозорил перед всеми. Нашел крайнего, добрался, да?
Марина застыла с поднятой вилкой.
- Что с тобой? Марин, не пугай так, - Коля похлопал девушку по плечу.
- Ничего, - Мара попробовала улыбнуться, но у нее ничего не получилось.
«Значит, Макс не виноват в том, что сделал Бутерус? Это не он вытащил парней из комнаты. А ключи? Господи, они же могли оставить их в дверях. Нет, это слишком просто… Как же я могла поверить Бутерусу?! Макс – предатель! Какая же я дура!» - думала Марина.
Взглянув на Максима, она поднялась:
- Мне нужно выйти, - и выбежала из зала, чтобы собраться с мыслями.
- Поднимаем бокалы! – распорядилась Лия.- Все-таки надо выпить за любовь. Сегодня же такой день! Жаль, что Ритка уехала. Такая любовь была! Скорей всего, такой нигде больше не встретишь.
- И к счастью, наверно, - заметила Элька. – Знаешь, где я такую любовь видала? Бибики – вот достойный пример платонической любви. Так выпьем же за любовь. И за Бибиков, конечно.
- А сейчас будем танцевать, - сказал Юрка, вставая из-за стола. - Ведь будем же?
- Конечно, - согласилась Лия, а Колька пригласил ее на танец.
- Лия, надеюсь, ты сегодня будешь себя хорошо вести? – строго просил девушку Коля.
- Что? Кто бы говорил об этом! Не я же заглядываюсь на чужих девушек!
- Это у меня глаза косят. Да и освещение здесь такое,- Коля засмеялся и поцеловал Лию.
- Если бы ты всегда был таким, - девушка прижалась к нему, счастливо улыбаясь.

Изображение

А Колька уже смотрел в другой конец зала поверх ее головы, где за столиком одиноко сидела молоденькая девушка.
- Нет, я просто в восторге от этой парочки, - призналась Саша, переводя смеющийся взгляд с Лии и Коли на Макса. – Оба такие экземпляры, что еще поискать. Хоть тысячу лет вместе проживут – никогда друг с другом не соскучатся.
- Ты как будто завидуешь, - с улыбкой заметил Макс. – Нет?
- Ни капельки. Скажи лучше, когда себе девушку найдешь? – строго спросила Александра у брата.
Макс засмеялся и, обняв Сашу, поцеловал ее в висок:
- Уже нашел. Только она об этом пока не знает.
- И кто же эта несчастная, скажи, пожалуйста?
- Секрет, - Макс улыбнулся и отошел к парням.
Но вскоре к Саше неслышно подошел Андрей.

Изображение

- Девушка, мы с вами раньше не встречались? – вкрадчиво поинтересовался он.
- Хм… Надо подумать. Нет. По-моему, нет, - Саша, не оборачиваясь, обняла Андрея одной рукой за шею. – Сегодня все веселятся, - девушка повернула голову так, чтобы было видно его лицо: - У-у! А ты что же?
- Строго следую инструкциям врачей, - Андрей улыбнулся.
- Ну-ну, так держать, - Сашка одобрительно похлопала его по щеке. – Ты прямо растешь в моих глазах. Честное слово. Скажи, ведь правда я преуспела, изображая в последнее время олигофренку? Да еще в депрессии! – насмешливо поинтересовалась Саша, явно издеваясь над собой.
Девушка неловко повернулась на своих каблуках к нему лицом, и ее качнуло в сторону, но она удержалась, быстрым движением обняв Андрея.
- Ты прирожденная актриса, - он тоже обнял Сашу и прижался щекой к ее щеке. – Странная ты, Сашка. Но это хорошо. Рядом с тобой даже я выгляжу вполне нормальным.
- Классный комплимент! Как раз в твоем стиле. А ты считаешь себя ненормальным?.. Наверно, ты и впрямь не совсем нормален. Здесь столько девчонок. На все вкусы. А ты зависаешь с Икаром, чуть не спланировавшим по собственному желанию со своего родного подоконника … Меня вдруг посетила безумная мысль: давай сегодня не будем ссориться.
- Какие страшные вещи ты говоришь! Как это – не ссориться?! Кто это будет делать за нас? – глаза Андрея смеялись, но сам он оставался серьезным. – Ладно. Я помолчу лучше.
И он осторожно коснулся губами губ Саши.
- Ты сегодня чудной такой, забавный.
Сашка, заложив ладони в задние карманы его джинсов, неопределенно улыбалась.
- А вообще-то мне нравится чувствовать под своими руками тебя, - вдруг заявила она. – Ты ведь постоишь еще со мной, правда?
- Конечно, и не только постою, - Андрей прижал Сашу к себе и тоже улыбнулся: – Даже не надейся, что легко отделаешься от меня! Тем более, мне приятно ощущать твои ладошки.
Лера, глядя на эту сцену, томилась за столиком, не зная, на ком остановить свой выбор: на Димке или Юрке. Ветер, подойдя к ней, решительно взял ее за руку и произнес:
- Лера, давай выйдем. Мне нужно тебе что-то сказать.
- Не пугай меня, Юрик. Что там у тебя случилось? – спросила его Лера, как только они выбрались из зала.
Он замялся, не зная, с чего начать. Собравшись с мыслями, произнес наконец, глядя куда-то в сторону:
- Это насчет той ночи..., - и снова замолчал на полминуты. – Ну, когда ты утащила меня в гости, - выпалил он после паузы и перевел взгляд на Леру. – Ты ведь не забыла?
- Ну что ты! Я обвела красным этот день в календаре! Не веришь?– рассмеялась Лерка. – Ты хочешь, чтобы я извинилась за то, что увела тебя тогда?
- Нет уж. Все было классно. И вообще ты… замечательная девчонка. Серьезно.
Лера перестала смеяться и подозрительно посмотрела на Юру:
- Ты явно хочешь что-то попросить. Я угадала?
Глаза Юрки приблизились к ней, превратившись в какой-то момент в два расплывчатых голубых огонька, и Лерка почувствовала на своих губах его легкий поцелуй.

Изображение

- Я хочу потанцевать с тобой.
- Да-да, - пробормотала решительно ничего не понимающая Лера. – Только ты уверен, что не спутал меня с кем-то?
- Совершенно точно, - улыбнулся Юрка. – Тебя ни с кем не спутаешь. Единственная и неповторимая. К счастью.
Он взял ее за руку и повел обратно в зал.
- Юрик, ты меня удивляешь! Надеюсь, Ветер, ты не надуешь мне неприятностей?
- Зараза к заразе, сама знаешь, не пристанет. Ты ведь тоже – ходячая неприятность. Ну да ничего, я тебя перевоспитаю, - обещал Юрка.
Макс и еще двое парней стояли у стены и хохотали над своими сокурсниками. Тут взгляд Краузе остановился на Маринке, и он, оставив ребят, направился к ней.
Марина, сообразив, что сбегать поздно, села за столик и взяла свой бокал. Максим сел напротив нее и быстро, словно боясь, что она снова исчезнет или еще что-нибудь случится, начал говорить:
- Послушай, ты можешь снова послать меня, как тогда, в Новый год. Мне все равно. Я не понимаю, что происходит, но терять тебя я не хочу. Слышишь, Русалочка? Ну что ты молчишь?
- Но я тебе не принадлежала. Как можно потерять то, чего у тебя никогда не было? – тихо ответила она, не поднимая глаз.
- Я знаю, - так же тихо произнес он. – Но я не хочу потерять тебя СОВСЕМ. Понимаешь? Черт, утонуть в помидоре и не жить, - он опустил голову, глядя в стол. – Я начинаю тебя домогаться, да? - Макс снова поднял глаза, серьезно глядя на Маринку. – Знаешь, что: пошли меня еще разок, чтоб уж наверняка. Чтоб больше не подходил к тебе.
- Максим, прости меня, - прошептала Марина. – Я идиотка. Зачем тебе связываться со мной, ходячей проблемой?
- Дорогая моя Проблема, - Макс подался вперед, так что его лицо оказалось совсем близко от Маринкиного. – Если я достал тебя уже, то так и скажи, а левые отговорки мне ни к чему. Надо же, что придумала – «идиотка»! Ладно, я понимаю: у меня характер – Господи, помолимся. Но ты…
- Дело не в этом, как ты не понимаешь, - Марина наконец-то посмотрела Максу в глаза.
Она хотела еще что-то сказать, но вместо этого вдруг улыбнулась и заметила:
- У тебя действительно нездоровое влечение.
- Да? И к чему же? – откинувшись на спинку стула, поинтересовался Макс.

Изображение

- К аномалиям. Ведь после всего того, что произошло, проще было забыть про меня и все. Но ты не ищешь легких путей, - Мара отпила из своего бокала. – Чего ты хочешь?
- Скажу: «тебя», - еще год со мной говорить не будешь, а врать сегодня почему-то желания нет. Промолчу, наверно. Да, так и сделаю.
- Странно. Мы понимаем друг друга с полуслова. Жаль только, что мысли читать не умеем, - шумно вздохнула Марина. – Ты думаешь, у нас что-нибудь получится?
- Если оба постараемся, то – нет, - Максим улыбнулся. – Ты же мне Богом дана. Разве не так?
- Я не виновата, что у меня такая фамилия. Хотя, может, ты и прав… и у нас получится не достать друг друга, - Марина улыбнулась своей прежней открытой улыбкой, впервые за последние несколько месяцев.
Макс, привстав со стула и наклонившись к ней через стол, поцеловал девушку. Марина взяла его руку и прижалась щекой к его ладони. Потом она перевела взгляд на Элю, которая танцевала в одиночестве, привлекая вполне понятное внимание лиц противоположного пола.

Изображение

Но Элька не обращала на них внимания, продолжая танцевать. Ее короткая кожаная курточка была брошена на пол, а на девушке остались только маленький топик и кожаные шорты. Она не могла видеть, что за ее спиной стоит Толик и не сводит с нее глаз. Похоже, все это ему не очень нравилось, но прервать ее выступление он не решался. И лишь по окончании этого танца он подошел к Эле:
- Не хочешь отдохнуть?
- А я разве устала? – чуть удивленно поинтересовалась девушка и, нагнувшись, подняла курточку.
Разгибаясь, Элька вдруг застыла в характерной позе, схватившись рукой за спину:
- Ой, да что же это? Наверно, я все же отдохну, - согласилась Эля, выпрямившись. – Старовата я для всего этого. Как думаешь?
Толик отвел ее за столик.
- Наконец-то я могу поговорить с тобой наедине, – сказал он, не глядя на девушку.
- Вот счастье-то! – всплеснула руками Элька. – Ну и повезло же тебе! Это надо отметить. Вот только чем?
Толик уже смотрел на Элю и думал. Он хотел серьезно поговорить с девушкой, поэтому не стал предлагать ей коктейль, а негромко сказал:
- Тебе смешно, а я ведь серьезно. Я давно хотел побыть с тобой, но за тобой ведь не угонишься. Да и ты к этому не стремишься.
Элька рассмеялась, потом, протянув к Толику руку и погладив его по волосам, сочувственно вздохнула:
- Бедный мальчик!
Толик снова улыбнулся:
- А если я хочу серьезных отношений?
- Серьезных отношений? – Эля отрицательно покачала головой. – И не думай. По крайней мере, в ближайшее время. Там же решительно нечего делать.
- А если любишь? Что тогда делать? – Толька порылся в карманах в поисках сигарет, но так как их не обнаружил, продолжал: - Я тебе не нужен, наверное. Но ты мне очень нужна.
- Ну конечно, - Элька, достав из курточки пачку сигарет, протянула их Толику. - Все-таки опытная женщина, огонь и воду прошла.
Она закурила сама и, внимательно глядя на парня, пускала колечки дыма.
Было видно, что Толик волнуется. Он смотрел куда-то в сторону, а сигарета в его руке предательски дрожала.
- Ах, ты, Господи, - вздохнула Элька.
Она поднялась из-за стола и прошла к нему:
– Знаешь, что такое «цыганский поцелуй»?
Толька недоуменно посмотрел на нее:
- На лошади, что ли?
- Не-а. С лошадью, - серьезно ответила Эля, садясь на край стола.
Толик усмехнулся:
- И при чем здесь лошадь? И «цыганский поцелуй»?
- Это тебя спросить надо, какое отношение лошадь имеет к цыганскому поцелую, - Элька наклонилась к самому лицу Толика и прошептала губы в губы: - Хочешь попробовать?
Толька не мигая смотрел на нее и молчал, совершенно ничего не понимая.
- Зря я начал про это, - наконец проговорил он, опустив глаза. – Не беспокойся, это больше не повторится.
Элька тут же отстранилась, став мгновенно холодной и словно отдалившись.
- Это ты меня извини, - девушка невесело усмехнулась.

Изображение

Толик поднял глаза на Элю и негромко сказал:
- Тебе ведь наплевать на меня, правда? Скажи, я не маленький, переживу.
- В том-то и дело, что нет, - вздохнула Элька, опустив взгляд. – К сожалению. Что с этого? Опять несколько ночей – и все, адью!
- Элька, я люблю тебя, и мне неважно, что было у тебя в прошлом, - Толик взял девушку за руки. – Может, я исчезающий вид. Ну и пусть.
Элька, освободив руки, обняла Толика за шею и притянула его голову к своей груди, ничего не ответив.
Толя тоже обнял Элю и улыбнулся:
- Как много времени мы потеряли! Но теперь все будет не так, правда?
- Конечно, - с деланной серьезностью отозвалась Элька и предупредила: - Толик, только не вздумай меня перевоспитывать. Я вот такая, и с этим уже ничего не поделаешь.
- Тогда перевоспитаюсь я.
Эля отстранилась от Толика и взяла недокуренную сигарету, лежащую на краю пепельницы. Набрав в рот дыма, она снова повернулась к Левинскому и, прильнув к его губам, выдохнула дым Толику в рот.
- Вот он, цыганский поцелуй, - пояснила Эля, чуть улыбнувшись. – Но, надеюсь, ты-то не будешь практиковать его на ком-нибудь.

ГЛАВА 25

Утром в комнату девчонок ворвался Артем Николаев и помахал в воздухе белым конвертом:
- Извините, что без стука. Вам письмо от Ритки Кайзер.
- Вау, как здорово! – взвизгнула Лия.
- Давай его сюда! – закричала Марина. – Только не заставляй нас танцевать: мы сегодня не в форме.
- Можно подумать, я в состоянии смотреть ваш танец, - отмахнулся Артем и, отдав письмо, ушел.
Элька на своей кровати перевернулась со спины на живот и тихо проговорила в подушку:
- Ради Бога, прочитайте кто-нибудь…
- Уже, - Марина распечатала письмо и, глубоко вздохнув, начала читать.
«Бабки, привет! – было написано в нем. – Как вы там все? Как наши мальчики?
Девочки, простите меня, пожалуйста, что я так вдруг уехала. Нехорошо получилось. Да вы поймете. Правда?
Ну, как дела у вас, вы мне напишете. А у меня все классно. Представьте только: из армии пришел мальчик, с которым мы встречались три года. Он такой!.. Это что-то с чем-то. Я от него просто без ума. Какая же я была дурочка! Он писал мне все эти два года, а я ответила ему лишь раз. Но, слава Богу, он не обижается. Мы снова встречаемся. Знали бы вы, какие он посвящает мне стихи, какие цветы дарит! Он сделал мне предложение! Собственно, из-за чего и пишу: не стройте на начало июля никаких планов. Поняли? И парням нашим это же передайте.
Ой, девчонки, извините, но я заканчиваю письмо, и так уже опаздываю, а он ждет! Потом напишу еще. Пока-пока! А я побежала к своему мальчику. Ай, разве я не сказала? – его Денисом зовут».

РОЛИ ИСПОЛНЯЛИ:

ВЕНЕРА и АПОЛЛОН

Изображение

ЛИЯ и КОЛЯ

Изображение

МАРИНА и МАКС

Изображение

САША И АНДРЕЙ

Изображение

РИТА и ДЕНИС

Изображение

ЭЛЯ и ТОЛИК

Изображение

ЛЕРА и ЮРА

Изображение

ДИМА и АРТЕМ

Изображение

"НЕГОДЯЙ НЕГОДЯЕВИЧ" ) БУТЕРУС

Изображение

Изображение

КОНЕЦ

P.S: здесь мы оставляем наших героев. Хочется думать, что все в их жизни сложится замечательно и они будут счастливы. Я от души благодарю всех, кто следил за событиями в нашей истории, и надеюсь, что у вас, уважаемые читатели, найдется о ней хотя бы пара слов!
Последний раз редактировалось Zima 23 фев 2013, 02:07, всего редактировалось 13 раз(а).
Изображение
Zima
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение Мирослава » 11 янв 2012, 09:40

Да, вроде правильно... не знаю, я не специалист в области написания историй :lol:
Очень интересно читается, все так и пропитано духом студечества, а еще чувствуются отчаянные девяностые :)
Только очень много имен и быстрая смена действий, я еще не успела привыкнуть к одним персонажам, как появляются другие, легко запутаться. Зато понятно, что ОЧЕНЬ много сюжетных линий. Скорее всего, со временем к ним привыкнешь, начнешь разбираться кто есть кто, но а пока все-таки тяжеловато :lol:
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

След.

Вернуться в Истории о симах