Заря империи

Модератор: Deidara-senpai

Re: Заря империи

Сообщение Масик » 03 апр 2012, 20:43

М-да-а...Так рисковать, чтобы"быть достойной"? Перед чувствами любой разум становится бессильным, даже у людей с такими способностями! Что же произойдет с марсианкой дальше? Даже и не буду предполагать, какие повороты и интриги ещё впереди...Терпеливо жду продолжения :D Хорошо,но мало!
Масик
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AndromedA » 15 апр 2012, 10:12

Rudya, Масик, гранд мерси за коммены! Сеголдня будет продолжение.
Так рисковать, чтобы"быть достойной"? Перед чувствами любой разум становится бессильным, даже у людей с такими способностями!

Чувства нередко туманят разум)
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
http://stihi.ru/avtor/eliir
http://proza.ru/avtor/eliir
AndromedA
Опытный геймер

В кошельке: 19.00
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение AndromedA » 16 апр 2012, 09:39

Глава 5. В шаге от триумфа. Эпизод 2

ИНТЕРЛЮДИЯ 12

25 июня 2478 год, Земля, Главный штаб космофлота

Контр-адмирал Вильхем Андерс придирчиво изучал 11 главу Отчета о катастрофе лайнера «Греция». Он проверял и перепроверял Отчет уже третий раз. Сенатская комиссия, подготовившая его, поработала на славу. Графики, диаграммы, голографии лайнера в продольном и поперечном разрезе – было всё, чем можно задурить голову не специалисту. Но Андерс не вчитывался в эту дребедень – его интересовали только фактические данные: именно они могли навести на след неприглядной истины. Он скрупулезно пересчитал вектор движения «Греции» в момент столкновения с «метеоритами». Цифры не убеждали – вероятность того, что космические тела так просто прошили оболочку лайнера, пробив антиметеоритный слой была слишком мала. Так не годится.
Контр-адмирал резко нажал кнопку видеофона, и, не назвав себя, процедил:
- Капитана Того ко мне.
По другую сторону монитора не стали переспрашивать, и через три минуты перед Андерсом возник запрошенный им военный.
- Капитан, я нахожу ваши расчеты по скорости «Греции» недостаточными, - произнес контр-адмирал.
Того слегка вздрогнул:
- Простите, контр-адмирал, я вас не понимаю.
- Лайнер был прошит насквозь в трех местах. И это при наличии антиметеоритного слоя. Такого не может быть. Или скорость корабля была больше, или, - Андерс лукаво посмотрел на капитана: Это были не метеориты.
- Но, контр-адмирал, - позволил себе слегка улыбнуться Того: Сенаторы все равно разницы не увидят. Они же ничего не понимают в навигации. И, я уверен, примут Отчет своей, так сказать, «комиссии».
Андерс посмотрел на капитана тяжелым, смутно знакомым Того взглядом и медленно произнес:
- Разумеется, Сенат примет то, что мы ему напишем. Быстро и без лишних вопросов. Но не забывайте, что Отчет будет опубликован и мне нужно, чтобы и у прочих любопытных сомнений не появилось.

25 июня 2478 год, Земля, Посейдонополис, квартира Эгрид

Изображение

Андра сосредоточилась и привычным маневром «раскрыла» сознание арестованного ясновидца. Максимально осторожно она коснулась самых поверхностных мыслей. «Он боится», - усмехнулась про себя марсианка: «Что же… Постараюсь его не разочаровать». Она аккуратно проверила себя. Нет, никаких негативных проявлений. Хорошо, пойдем дальше.
Эгрид проникла на более глубокие линии памяти. Она решила не искать воспоминание по времени, раскрывая сознание как книгу с оглавлением – только начинать в таком случае надо было бы с последней страницы. Прочтение воспоминаний тогда следовало вести день за днем и месяц за месяцем. Это и называлось полным психосканированием. Но телепатка просто не знала, когда яв общался со своими. Да и такая процедура отнимала очень много времени и сил.
Нет, надо идти по ассоциациям. Это был второй классический способ мыслечтения. Способ быстрый и позволяющий достать информацию на интересующую тему. В сознании обычного человека каждый объект опирается на предыдущую цепочку воспоминаний, тянущуюся до самого глубокого детства. Воспоминания нанизаны как бусинки на нитки – одно за другим. Часто перепутанные, с многочисленными ответвлениями, они, тем не менее, позволяют пройти всю цепочку за сравнительно короткий промежуток времени. Как раз переплетение этих цепочек телепаты и называли «матрица сознания». Или, в просторечии, «мозаикой». Впрочем, это в обычном сознании. А у ясновидца?
Она искала первый элемент на своем вчерашнем допросе. Они говорили об Ордене. Значит, яв должен был подумать о нем! Андромеда нашла первую ассоциацию и попыталась развернуть цепочку.
Однако второй элемент последовательности заставил ее похолодеть. Не то! Почему следующее звено выводит на одуванчики?! А одуванчики на «Одиссею» Гомера! А Гомер…
Андра почувствовала, что теряет разум. У нее неожиданно появилась вялая мысль: «Интересно, если я сойду с ума – пойму ли я это». Эгрид резко прервала контакт.
- Ты как? – нервно спросил Браун.
Марсианка мотнула головой, почувствовала себя резко протрезвевшей и глотнула воды:
- Какое странное сознание, Джон, - телепатировала она: Как будто сканируешь сумасшедшего. Только гораздо хуже. Вообще нет ассоциативных цепочек! Или они слишком сильно перемешаны.
- Ну… – отметил Браун: Значит, наверное, надо выстроить их в своем сознании. По крайней мере, с психами поступают именно так. Нельзя понять их логику – сначала надо спроецировать цепочки на себя и потом перестроить их. Чтобы получилась более менее нормальная матрица сознания.
«Нет», - резко подскочила марсианка. Она вдруг всё поняла. Но это было не озарение, а скорее припоминание. Как если бы она всегда знала, как надо сканировать ясновидцев, но позабыла, а идея Джона только подтолкнула ее память: « Поэтому телепаты и сходят с ума. Они пытаются действовать обычным путём. Но у ясновидца нет нормальных цепочек. И сколько их не правь – не выстроятся».
- Джон! - крикнула она в порыве энтузиазма: Держи меня! Я знаю, что надо делать.
Телепатка решительно вернулась к сканированию. Но теперь она искала не ассоциации, и не листала воспоминания, а сразу устремилась к самым ярким моментам, самым сверкающим «бусинкам».
Первая! Смерть матери. Не то!
Второе! Первая любовь. Не то! Великий Марс! Как же выматывают такие поиски.
Третье! Остров… Оно!
Довольная Эгрид прекратила сканирование и потянулась к видеофону.
- Ну как? – обеспокоено спросил Браун.
- Как говорит наш генерал Васильев – в яблочко. Сейчас сообщу Тару.
Ясновидец замычал и стал дергаться и извиваться, а Андра беззлобно заметила:
- Отведи-ка ты нашего информатора в кар.
Джон рассмеялся и потащил обомлевшего ява к выходу. Уже с порога он почти нежно произнес:
- Я рад, что с тобой всё в порядке. Расскажи потом, как ты это сделала.

Изображение

Телепатка кивнула, дожидаясь ответа Вейера. После второго гудка она сообразила, что на часах было полтретьего утра. Ничего, такая новость того стоит!
Наконец экран видеофона замерцал, и почти не заспанный венерианин произнес:
- Слушаю, Андра.
Лицо и обнаженные плечи Вейера появились на мониторе, и марсианка впилась взглядом в его ключицу и изящную шею. «Какие идеальные рельефные линии плеч, и при это такая нежная и бархатная кожа». Рука Эгрид слегка дернулась к изображению, выдавая ее тайное желание прикоснутся к этому идеальному мужчине. Но марсианка тут же одернула себя и постаралась придать лицу официальное выражение.
- Тар, - торжественно сказала она: Один из руководителей Ордена неделю назад был на одном из островов в Тихом океане. На Юго-запад от Фиджи, полчаса лета на каре. Приметы: старик с длинной седой бородой и глаза светятся мудростью.
- Что? – поперхнулся Вейер: Светятся мудростью? Как ты это узнала?
- Извини, - это представление ява. Я только что закончила сканирование, - гордо заявила марсианка.
Вейер слегка нагнулся к монитору (и открылся вожделеющему взору Андры почти до пояса) и переспросил:
- Ты отсканировала ясновидца?
- Да, - слегка покраснев, просто ответила Эгрид.
Венерианин поморщился и каким-то вкрадчивым голосом задал вопрос:
- Ты там одна?
Андромеда просияла и снова впилась глазами в изображение на мониторе: неужели Тар хочет… Но потом она сообразила: он, видимо, намекает, что мне нужна помощь. Марсианка поникла:
- Сейчас придет Браун – он запирает арестанта в каре.
- Но ты в порядке? – уточнил Вейер.
- В полном, только устала немного.
- Значит, отдохни. Это приказ! – сверкнул он глазами, заметив возражения на лице Эгрид.
- А как же яв с острова?
- Не волнуйся. Я лично займусь им.
Тар широко улыбнулся и добавил:
- Андра, ты умничка. Я тебе признателен. Как только возьму мерзавца, мы вместе им займемся. А сейчас – пойди поспи. Я серьезно.
Связь прервалась, а недовольная телепатка пошла положить видеофон на тумбочку. Тут у нее закружилась голова. «Надо действительно поспать…», - подумала Эгрид и провалилась в обморок.

Изображение

26 июня 2478 год, Земля, Посейдонополис, секретная тюрьма Министерства внутренних дел

Три черных кара прорезали небосвод и с резким звуком сели на парковку, расположенную на крыше тюрьмы. Телепат в длинном плаще до странности равнодушно наблюдал за посадкой транспорта министерства. Во-первых, волноваться смысла не было – арестант поступит под его ответственность только в самой тюрьме, а во-вторых, телепат слишком часто участвовал в нелегальных делишках Вейера. Чего стоило одно убийство Джошуа Бледе, официально не раскрытое до сих пор! Впрочем, та операция дала Вейеру Андромеду. Она отодвинула телепата (известного под псевдонимом Борис) на второе по значимости место в секретных делах министра внутренних дел.
Тар грациозно выпрыгнул из кара, стянул с лица маску (Вейер не любил светиться лишний раз) и подошел к телепату. В это время безликие мужчины в серых «гражданских» костюмах вывели из другой машины человека с мешком на голове.
- Строгая охрана, Борис, - промурлыкал министр, - Никаких посетителей, никаких контактов, полная секретность. Доступ только у меня.
Венерианин на секунду задумался и добавил:
- И у Эгрид.
Борис кивнул, чуть заметно скривился и спросил:
- Сколько мне его пасти?
- Не долго. Максимум завтра к вечеру я его заберу и перевезу в тюрьму понадежнее.
Телепат снова спокойно кивнул:
- Сделаю. Официальное прикрытие для арестованного?
Вейер ощерился:
- Опасный серийный убийца.
- Хм, а я тогда кто?
Венерианин залез во внутренних карман своей куртки и протянул подчиненному удостоверение сотрудника уголовного розыска. Телепат слегка рассмеялся:
- Полицейский?! Мои старые дружки удивились бы…
Тар чуть заметно улыбнулся и строго сказал:
- Борис, я тебе верю. Под полную твою ответственность. Если что-то случится: всё, что угодно, немедленно звони мне.
Телепат кивнул в третий раз и последовал за сотрудниками Вейера. Борис лично осмотрел камеру, в которую помещали арестанта, удовлетворенно хмыкнул и прислонился к стене прямо напротив двери. Он велел поставить рядом стол, а также стулья для него и двух людей-охранников. «Лучше перебдеть, чем недобдеть», - усмехнулся про себя телепат, проверил бластер и пару таблеток на случай сонливости.
Время текло медленно и, часа через три Борис заметил, что один из охранников начал клевать носом. Он немедленно отправил того отдыхать, а на освободившееся место посадил запасного. Сам телепат был хорошо подготовлен и мог вести наблюдение, не теряя бдительности, добрые сутки. Он почему-то подумал: интересно, а кого привез Вейер? Борису вспомнился мешок на голове, и то, как твердо, но бережно, волокли арестанта до камеры.
Тут телепат заслышал шаги. К нему приближался неизвестный человек в мундире…генерала псиполиции! За генералом, будто слегка прячась, шел водитель кара в летном шлеме, полностью закрывающим лицо.
- Здравствуйте, я генерал псиполиции Тувалу.
Борис представился именем из своих документов и напряженно встал. «Приехали своих отбивать?», - промелькнуло у него в голове: «Ничего не выйдет! Только через мой труп».
- Дело в том, - дружелюбно произнес Тувалу, - Что ваши люди по ошибке задержали агента псиполиции, работавшего под прикрытием в районе острова Фиджи. По моей информации, этот человек находится здесь.
«Вот оно! Значит, действительно за арестантом», - сообразил Борис. Он уже собирался открыть рот и заявить, что генерал ошибается, что тот вне своей юрисдикции, затеять скандал, а самому пока срочно связаться с Вейером. И, в случае необходимости, просто лечь на пороге камеры или атаковать генерала.
Но вместо этого, мысли телепата стали спокойными и гладкими, мягкими, как сладкая вата. Он сонно кивнул и попросил бумаги. Не вчитываясь, Борис поставил свою визу (и даже, кажется, расписался настоящим именем) и открыл камеру. Один из охранников вскочил и вскрикнул:
- Что вы делаете?!
- Ну как же, - улыбнулся Тувалу: Вот бумага.
Охранник осекся и рассеянно произнес:
- Ах, да, бумага…Конечно.
Борис тупо наблюдал, будто со стороны, как шофер уводит арестованного к стоянке, как генерал горячо благодарил и постоянно тряс руку и как посетители растворились в коридорах такой пустой тюрьмы, будто их и не было вовсе.
Телепат сел и еще часа два находился в сомнамбулическом состоянии и только потом резко дернулся и лихорадочно схватился за видеофон.

Изображение

27 июня 2478 год, Земля, Посейдонополис, больница Министерства внутренних дел

Андромеда сидела на койке и с плохо скрываемой враждебностью наблюдала за манипуляциями врача около больничного монитора. По нему бежали какие-то графики, цифры, диаграммы.
- Послушайте, - цедя сквозь зубы произнесла она: Я абсолютно здорова! Ну, случилась маленькая аллергия на транквилизатор. Мне что, год тут сидеть?!
Врач, внимательно слушая, участливо кивал:
- Да, да, я понимаю. Покажите язык.
Эгрид яростно высунула язык на максимально возможное расстояние.
- Довольны?! - кинула она, убрав язык: Меня работа ждет!
- Работа, да, да. То-то ваш помощник вам транквилизаторы колет, - хмыкнул доктор: Когда вы в обморок от этой работы падаете.
- Это дела не касается. Я не знала, что у меня аллергия на этот препарат.
- Теперь будете знать, - безмятежно произнес врач, - Отдохните, выпишу вас дня через три.
- Три! - подпрыгнула Андра: Об этом не может быть и речи.
Врач сверкнул глаза и твердо заявил:
- Генерал, здесь я главный. И я считаю, что вам необходимо еще побыть в больнице. Только прямой приказ министра Вейера заставит меня передумать.
- Вейера? Дайте мне немедленно видеофон! – закричала марсианка.
Доктор покачал головой:
- Вы слишком взволнованы. Может, позже.
«Великий Марс», - злобно подумала телепатка: «Вот сломать бы сейчас психику этому идиоту в белом халате. А потом Брауну – зачем он потащил меня в больницу, недоумок».
Тут дверь в палату неожиданно распахнулась, и на пороге возник лично министр внутренних дел, близкий друг самого Президента, легендарный Тар Вейер. В данный момент, ко всем прочим достоинствам, Вейер мог прибавить славу спасителя Андромеды от этого узколобого докторишки.
Телепатка стремительно поднялась с койки и, нарочито крепко, пожала руку Тару, давая понять своему мучителю, КОГО он не хотел отпускать. Венерианин, в своей неподражаемой манере, криво улыбнулся в ответ. Однако от Эгрид не ускользнуло и напряжение, и радость, чуть заметно скользнувшие в его светло-карих глазах.
- Андра, - проворковал Тар: Как себя чувствуешь?
- Прекрасно. Жажду вернуться к работе, - четко ответила она.
Министр слегка кивнул каким-то собственным мыслям, и повернулся к врачу. Тот стоял, вызывающе сложив руки на груди. Вейер негромко спросил:
- Ваше мнение?
- В принципе, опасности для здоровья генерала Эгрид нет. Но я бы порекомендовал ей задержаться в больнице еще на несколько дней. Приборы диагностируют общее истощение организма и крайне повышенную нервозность.
«Нервозность!». Телепатка сжала кулаки и только присутствие Вейера сдерживало ее желание отвесить эту кретину сочную оплеуху. Сказать марсианину, что он нервозен! Хуже этого может быть, только обвинение в изнеженности и гедонизме. Или в венерианском происхождении (что, с точки зрения обычного марсианина – одно и то же).
- Не надо, - так же тихо приказал Тар: Нервы у Эгрид более чем в порядке. И уж вы то должны это знать.
Доктор задумался над мудреной фразой, потом покраснел и, пробурчал извинение.
- Свободны.
Андра вдруг поняла, что упустила одну пикантную деталь, и, как только дверь за врачом закрылась, спросила, самым невинным голосом:
- Тар, мне надо послать кого-нибудь домой.
Вейер ехидно оскалился:
- За формой? Сейчас принесут. Я позаботился об этом.
Эгрид ощутила внутреннее тепло. Ей показалось, что они с Таром думают на «одной волне», имеют одинаковые мысли и желания. Они могли действовать вместе, двигаться вместе, творить вместе историю, не говоря друг другу ни слова. Их тандем работал безотказно, хотя никто не распределял роли заранее. Просто каждый чувствовал, что он должен делать.
Одна из медсестер внесла генеральскую форму Андромеды, и молча вышла.
Телепатка тут же скинула опротивевший больничный халат – мерзкую белую тряпку, символ болезни, слабости и беспомощности. Вейер галантно отвернулся, но Андра заметила, что он, по-мальчишески, слегка подглядывает. Телепатка рассмеялась про себя и решила не торопиться с одеванием. Она соблазнительно потянулась, расправляя спину, поправила лямочку лифчика, пригладила волосы и лишь потом стала медленно облачаться в форму. Марсианка сперва надела китель, разгладила красивые серебряные генеральские погоны, и стала не спеша застегивать пуговицы. Вейер чуть заметно сглотнул и как-то неловко (Вейер! Неловко!) произнес:
- Ты отлично поработала с нашим явом. Хвалю.
- Спасибо, - зарделась телепатка: Я думаю, ты уже взял руководство Ордена.
Эгрид положила форменные брюки на кровать и томно провела пальцем по серебряным лампасам. Она вовсе не торопилась прикрыть нижнюю часть своей аппетитной подтянутой фигуры.
Венерианин, однако, в ответ на вопрос чуть заметно скривился, и перестал подглядывать.
Телепатка, мгновенно заметив это, спросила:
- Проблемы?
Тар резко кивнул. Уже через две минуты сорок секунд Андромеда, полностью облаченная в идеально застегнутую форму, вышла вместе с Вейером на улицу.
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
AndromedA
Опытный геймер

Сообщение Масик » 18 апр 2012, 09:09

На что только не идут женщины ради любви! Даже генеральские погоны не остужают пылающее сердце.Честно говоря, испытала необъяснимое удовольствие, когда утащили ява.Обморок, аллергия...Что ещё и к чему приведет утомление Андры?Не буду растекаться дальше, просто продолжения хочу, чтобы прояснилось что-нибудь.Интересно,захватывающе.
Масик
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AndromedA » 18 апр 2012, 10:31

Масик, спасибо за отзыв!
На что только не идут женщины ради любви! Даже генеральские погоны не остужают пылающее сердце.

Куда ж нам без любви то) А Андромеда очень страстная и преданная натура.
Честно говоря, испытала необъяснимое удовольствие, когда утащили ява.

;) Скоро явы выберут свою сторону и начнут активно действовать.
Обморок, аллергия...Что ещё и к чему приведет утомление Андры?

Скоро будет)
Не буду растекаться дальше, просто продолжения хочу, чтобы прояснилось что-нибудь.Интересно,захватывающе.

Спасибо, постараюсь не затягивать с ним. :)
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
AndromedA
Опытный геймер

Сообщение AndromedA » 09 авг 2012, 20:18

Изображение

Глава 5. В шаге от триумфа. Эпизод 3

27 июня 2478 год, Земля, Посейдонополис, кабинет Министра внутренних дел

Вейер несколько минут молчал, будто подбирая слова, а затем начал рассказ.
- Мы взяли одного высокопоставленного ява из Ордена ровно там, где ты указала. Быстро и чисто. Об операции не знал никто, кроме моих самых проверенных людей. Яв, старик с длинной бородой, не сопротивлялся, а его свита, три телепата, не доставила нам много хлопот. Я доставил этого Деда Мороза сюда, в нашу тюрьму, самое охраняемое место в Конфедерации. Я приставил Бориса, своего лучшего, после тебя, конечно, телепата.
- И? – Андромеду поразила внезапная отгадка: Он…
- Да!
Тар резко вскочил и пробежался несколько раз по комнате. Сейчас он напоминал не расчетливого холодного хищника, а истеричного Де Ривера.
- Его ПОХИТИЛИ, - Венерианин почти кричал: Буквально через три часа. Просто пришли и забрали.
- Стоп, стоп. А Борис?
Вейер постепенно успокоился и всё больше начинал походить на себя прежнего: тихого, язвительного и смертельно опасного.
- Тут самый интересный момент. Его сломали. Причем практически мгновенно. Внушили, что всё в порядке, заставили отдать мою добычу и отправили в нокаут на два часа.
Андра присвистнула:
- Бориса? Он же теп-10! Сколько их было?
- Двое. Вернее, один. Второй постоянно трепался, словно сенатор. Значит, сканировать не мог.
- Один?!

Изображение

Эгрид покачала головой.
- Очень странно. Я хорошо знаю подготовку Бориса… Его вина исключена?
- Абсолютно. Мы ему трижды устроили полное психосканирование.
- А тюремные камеры наблюдения? Они сняли гостей, устроивших эту заваруху?
Тар скривился:
- Разумеется. И, предупреждая твой вопрос: мы уже знаем, что ордер на освобождение ява предъявил генерал псиполиции Тувалу. Именно он отвлекал внимание, пока «пилот» сломал Бориса и охранников.
Марсианка слегка усмехнулась:
- Тар, так надо просто взять этого Тувалу.
- Угу, кто же спорит. Вот только Тувалу, яв и «пилот» дружно погибли над Атлантическим океаном. Кар неожиданно взорвался буквально через пятнадцать минут после вылета. Ты же знаешь – кары периодически ни с того, ни с сего, и очень вовремя взрываются, - мрачно осклабился Вейер.
Андра хмыкнула:
- Тела?
- О, да! Все три! И генетическую экспертизу провели. Она подтвердила, что останки принадлежат генералу Тувалу, его пилоту Денису Куперу и агенту под прикрытием Маркусу Ван Боммелю.
Венерианин почти весело похлопал в ладоши и резюмировал:
- Блестящая работа. Право, я едва не поверил.
Эгрид щелкнула пальцами, будто прочитав мысли министра:
- Степолтон!
- Наверняка. У Ордена кишка тонка на такие штуки.
Телепатка подумала несколько минут. Министр не прерывал ее, зная, как важно в их деле не упустить детали. Наконец женщина сказала:
- Тар, я думаю, этого Ван Боммеля, или как его там зовут, уже не поймать. Орден наверняка перевез его в другое тайное место. А тот ясновидец, которого я сломала, других мест не знает. Генералу Тувалу, если он еще жив, уже изменили внешность, документы и отпечатки пальцев. Ты и сам это всё понимаешь.
Вейер мрачно кивнул, а Эгрид продолжила:
- Так какую цель мы себе ставим?
- Степолтон, - тихо и отчетливо произнес Вейер:
- Надо доказать его причастность к этой истории.
- Доказать Президенту?
- Ну не суду же.
Марсианка рассмеялась, поправила форму и задала последний вопрос:
- Сколько у меня времени?
- Лимита нет, но затягивать не стоит. Степолтон будет бросать все концы в воду. Задание не простое, но после твоих последних подвигов, я уверен, тебе сам черт не помеха.

Изображение

27 июня 2478 год, Земля, Посейдонополис, Главное управление Псикорпуса, кабинет Андромеды Эгрид

- Дела…, - протянул Браун, раскуривая сигару.
- Да. И прелесть ситуации в том, что я даже не имею права вести официальное расследование, - заметила Андромеда: - Этого Вам Боммеля арестовал Вейер, а не мы. Мы, собственно, даже и не имели права его арестовывать.
- Андра, ты знаешь: я с тобой. Что бы не пришлось делать.
Марсианка кивнула: Браун был ей обязан. Несколько лет назад она поручилась за него после крайне неприятной истории с Ивановичем и «досье Бледе». Тогда Тар хотел сурово покарать халатность Джона, но Эгрид сумела отговорить шефа.
- Давай подумаем, - начала рассуждение телепатка: - Кто мог вытащить нашего пленника? Либо Степолтон, либо Орден.
- Орден? - замотал головой Джон, - Никогда бы не справились.
- Возможно. Меня смущает этот телепат в шлеме. Как он так быстро пробил Бориса? Он его сильнее? Но наш Борис – теп-10. Сильнее не бывает. Прям сверхтелепат какой-то!
- А ясновидца невозможно отсканировать, - заметил Браун: - Всё когда-то происходит в первый раз.
- Допустим. В стиле исполнения этой операции чувствуется рука Степолтона. Но откуда у него такие уникальные телепаты?
- Значит, Степолтон при помощи Ордена. Или Орден при помощи Степолтона, - Браун развел руками и резюмировал: - В любом случае, без лондонского манипулятора не обошлось.
Эгрид кивнула в ответ:
- Значит, надо узнать, чей был телепат. Необходимо спровоцировать Координатора.
- Как?
- Очень просто, - хмыкнула Андра: - Намекнем ему, что нам всё известно. Что мы к нему подбираемся. Посмотрим, какая будет реакция.
Браун раскурил новую сигару и задумчиво спросил:
- Ты хочешь пойти к Степолтону?
- О, нет. Не я, и не к Степолтону. Есть у него такая доверенная помощница по научным вопросам: Эстер Эдер. Слышал о ней?
- Смутно. Социолог, кажется. Не знал, что она человек Координатора.
Марсианка прикрыла глаза. Сейчас она неуловимо напоминала Тара Вейера.
- Джон, она не занимается политикой. Но, по моей информации, эта Эдер встречается со Степолтоном чуть ли не каждый день.
- Хм, может – они любовники?
Краешки губ марсианки слегка дрогнули:
- Я уверена - нет. Координатор не ставит своих любовниц слишком высоко в иерархии Корпуса. Так что – приступай к делу.
Джон поднялся и спросил:
- Что мне ей сказать?
- Придумай что-нибудь. Мне важно, чтобы ты сообщил ей следующее. Во-первых, произошло преступление, во время которого ОДИН телепат за несколько секунд сломал теп-10. Во-вторых, что я этим заинтересовалась.
- И всё?
- Разумеется. Степолтон поймет. Да, и проследи за реакцией этой Эдер. Удивится ли она, узнав о таких телепатических феноменах. А я пока займусь поиском фактов. Кто знает, может Координатор оставил нам что-нибудь?

Изображение

ИНТЕРЛЮДИЯ 13

27 июня 2478 год, Земля, Франция, Париж, кафе на Монмартре

Координатор Степолтон неторопливо потягивал вино, и разглядывал сквозь бокал своего собеседника. Тот сбрил свою примечательную бороду и теперь выглядел моложе.
- Итак, - начал Степолтон, - теперь у вас новые документы. Что вы будете делать? Снова уйдете на нелегальное положение?
Ясновидец, известный в полицейских отчетах как Маркус Ван Боммель, мощным глотком осушил вторую кружку кофе и нервно спросил:
- Нас здесь не найдут?
Альфред рассмеялся:
- Шутите?! Таких кафе только в Париже больше пятисот.
- Хорошо. Я отвечу, Отмеченный знаком. Я присоединюсь к своим братьям. Больше вы о нас не услышите.
- Вы каждый раз это говорите, - нетерпеливо заметил Степолтон, - Расскажите лучше о ваших планах.
- Планах? Планах…
Взор ява потерял четкость, а руки сжались. Координатор, прекрасно знающий, что обычно происходило вслед за этим, схватил третью кружку кофе и пихнул собеседнику. Тот благодарно кивнул, сделал жадный глоток и заметил:
- Судьба едва не послала мне видение прямо сейчас, Избранник.
- Я сообразил. Давайте избежим лишнего внимания. Так что насчет планов? Как вы собираетесь бороться с Заугой?
Ясновидец рассмеялся:
- Никак. На то найдутся другие люди.
- Кто? Я?
Степолтон пристально посмотрел на собеседника, пытаясь уловить его самые скрытые реакции. Но старый яв лишь хмыкнул:
- Твоя судьба еще не решена. Ты еще можешь выбрать.
Альфред быстро переформулировал вопрос:
- Что мне сделать, чтобы победить Заугу?
Ясновидец покачал головой:
- Ждать. Сейчас ты не сможешь победить Заугу. Ни один, ни в союзе с катонианцами. Он станет императором. Это неизбежно.
Альфред нервно сглотнул:
- И кого мне ждать?
Яв захихикал каким-то своим мыслям и невпопад ответил:
- Зоопарк.
- Что?!
На секунду Координатору показалось, что ясновидец сошел с ума. Но взгляд ява был привычно хитрым, а слова двусмысленны:
- Ты не пропустишь их явление. Если, конечно, доживешь. А сейчас, Отмеченный знаком, мне пора идти.
Координатор быстро склонился к спасенному им ясновидцу и шепотом спросил:
- Подождите. Что такое Черта? Я знаю, что мы миновали ее. Что изменилось?
Яв в упор уставился на Альфреда и рассмеялся:
- Ты изменился, разве нет? А всё прочее… Выжди время, ты сам увидишь. Это напрямую касается того, о чем мы говорили.

Изображение

28 июня 2478 год, Земля, Лондон, Лаборатория Социальных исследовании при Псикорпусе

- Итак, - протянула Эстер: Чем же я обязана такому визиту?
Социолог выглядела очень напряженной и недобро посматривала на Джона Брауна. Тот быстро перебрал варианты возможного поведения и выбрал вариант «Дурака на отдыхе». Пожалуй, это был наилучший маневр:
- Госпожа Эдер… - начал он, невинно хлопая глазами
- Просто Эстер, - отрезала женщина без всякой симпатии в голосе.
Она не пыталась скрыть, как неприятны ей, такие как Джон.
- Хорошо, Эстер. Дело в том, что у нас возникли некоторые вопросы, которые, быть может, вы сможете разрешить.
Браун мялся, краснел и вел себя как студент на экзамене по нелюбимому предмету. Но на социолога это не произвело впечатления: она только кивнула и принялась равнодушно разбирать какие-то бумаги.
- Вот, - продолжил наконец телепат: Нас интересует…
- Вас, - неожиданно уточнила Эдер: Кого вас?
- Псиполицию, разумеется, - быстро ответил Браун.
Эдер чуть заметно усмехнулась. «Она знает, кто я и на кого работаю», - понял Джон: «Надо менять тактику. Скажу ей то, что ее заинтересует».
- Орден, - односложно произнес он.
Социолог отложила бумаги в сторону и задумчиво посмотрела на него:
- Что Орден?
- Мы предполагаем, что там проводятся исследования телепатии. В результате них, один телепат может сломать телепата теп-10 за несколько секунд.
Браун искоса посмотрел на Эдер. Та лишь чуть заметно качнула головой:
- Что вы хотите от меня, полковник Браун? Я изучаю общество психократов, а не Орден.
- Но Орден тоже часть этого общества, разве нет?
Эстер пожала плечами:
- Ну и что? Я ничего не знаю ни про какие исследования.
- Но всё же, - настаивал Джон: Поставлю вам вопрос как социологу: как отнесутся другие телепаты к такой несправедливости?
- Почему несправедливости?
- Но ведь благодаря этим исследованиям нелегальные телепаты из Ордена окажутся сильнее наших, из Корпуса.
Эдер рассмеялась:
- Это если предположить, что такие сверхмощные телепаты вообще возможны.
- Еще как возможны, - якобы в запальчивости повысил голос Браун: Генерал Эгрид уже расследует такой случай.
У Эстер дернулась щека, и она очень сухо заметила:
- А, генерал Эгрид… Ну тогда да, сверхтелепаты, сверхзаговоры и сверхпаранойя. Ничем не могу вам помочь, полковник. Психиатрическая служба в другом здании.
Последний раз редактировалось AndromedA 10 авг 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
AndromedA
Опытный геймер

Сообщение Rudya » 10 авг 2012, 17:54

Эх, хочется написать что-то глубокомысленное, но почему-то не выходит(
Я заметила страшное - что я и прошлую серию не комментировала тоже, хотя, помню, она мне очень понравилась.
Эгрид - молодец, ее смелость и находчивость меня поражают. Сделать невозможное, прыгнуть выше головы - это так на нее похоже!
Эх. Ее бы силы - да в полезное русло...
А про сверхтелепатов мы уже, кажется, слышали. Это и правда огромный поворот, и очень сильное оружие, которое может изменить очень, очень многое...
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение AndromedA » 10 авг 2012, 22:31

Rudya, спасибо огромное. Главное, что еще вообще сериал не забыла, а то я так давно Зарю не обновляла... Но сейчас думаю плотно заняться сериалами, пока время есть.
Эгрид - молодец, ее смелость и находчивость меня поражают. Сделать невозможное, прыгнуть выше головы - это так на нее похоже!
Эх. Ее бы силы - да в полезное русло...

У меня есть идея продолжения, где она изменится, но, чую, мой соавтор ее запорет на корню... Хотя... как знать)
А про сверхтелепатов мы уже, кажется, слышали. Это и правда огромный поворот, и очень сильное оружие, которое может изменить очень, очень многое...

это еще только начало)
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
AndromedA
Опытный геймер

Сообщение AndromedA » 08 янв 2013, 14:50

Изображение

Глава 5. В шаге от триумфа. Эпизод 4

28 июня 2478 год, Земля, Посейдонополис, Главное управление Псикорпуса, кабинет Андромеды Эгрид

Андра прочитала телепатией весь разговор и теперь сидела, прикрыв глаза и уперев подбородок в ладонь.
- Что можешь добавить, Джон? - спросила она.
Браун покосился на пустой кабинет и шепотом спросил в ответ:
- Будем говорить словами?
- Да. Картинку из твоего сознания я уже видела, мне нужны теперь впечатления.
- Хм. Эдер нас не любит, и побаивается. Закрыта, немногословна. Пожалуй, всё. Честно говоря, мне кажется, что я зря проездил.
Андромеда ехидно усмехнулась, и плавно провела пальцами по подбородку, будто проверяя отсутствие щетины. Это был любимый жест Вейера.
- Нет, Джон. Эстер сдала нам Степолтона. С музыкой и танцами народов мира.
Это было еще одно выражение Вейера. «Еще немного, и она превратится из марсианки в венерианина», - невольно подумалось Брауну. Он уточнил:
- Почему тебе так кажется?
- Во-первых, Эстер не удивилась, когда ты сообщил о сверхтелепате. Значит, она уже сталкивалась с подобным. Во-вторых, она явно испугалась, когда узнала, что я копаю эту историю. А следовательно, - промурлыкала Андра: Она знает исполнителя.
У Джона округлились глаза:
- Она сама?
- Эстер? О, нет. Искомый пилот в шлеме был мужчиной. Кроме того, у Эдер другой психотип. Не полезла бы она в такую историю. Думаю, пилотом был сам Координатор.
Полковник присвистнул от удивления, а марсианка открыла сейф, достала папку и протянула ему.
- Я тоже не теряла времени даром. Тут отчеты судмедэкспертов. Прочитай потом, а я уже ознакомилась.
На щеках Эгрид играл легкий румянец самодовольства и Джон с надеждой уточнил:
- И как отчет?
- О, как ты любишь говорить, настоящий Шекспир. Всё так точно, логично и корректно. Столько цифр и диаграмм. Никаких сомнений, что это подделка. И тут Степолтон снова перехитрил сам себя. Теперь я абсолютно уверена, что в деле замешан этот судмедэксперт, доктор Лурье.
- О!, - щелкнул пальцами Браун.
Он встал проверил бластер и деловито спросил:
- Будем брать?
Андра улыбнулась. Тепло, почти по-домашнему.
- А на каком основании, Джон? Это человек Степолтона. Так мы к нему не подберемся.
- Понял, - кинул Джон и глаза его молодецки засверкали:
- Случайная встреча в подворотне…
Полковник любил участвовать в подобных мероприятиях. Ненадолго встать на другую сторону закона (вернее, самому стать законом) казалось Брауну захватывающей игрой.
- Возможно, - снова улыбнулась Эгрид, - Пока подождем реакции Координатора. Уверена, она не заставит себя ждать. Я вспугнула птичку, теперь посмотрим, куда она полетит.
Марсианка, перестав улыбаться, отдала приказ:
- Хватит веселится. К Лурье хвост, но осторожно, чтобы не просёк. И присмотри за Эдер. Не исключено, что она имеет выход на Орден.

Где-то между мгновениями вечности…

Вот идет человек. Его поступь тяжела и величава…Каждый шаг вызывает сполохи пламени и крики… Стоны и проклятья… Восхищение и восторг…
Он станет императором…
Нет, это не интересно. Это уже было. Цвета и запахи, ощущения и эмоции уже сложились в нити видений. Калейдоскоп событий остановился и теперь лишь одна картинка, лишь одна судьба.
«Но почему же тогда пожар Посейдонополиса?! Я вижу его. Я ощущаю вкус гари на губах, я внимаю гласу с неба… Что я недоглядел? Почему»
Снова, снова туда… Прорваться…
«Есть кто-то еще. Черта прошла и будущее открылось взору. Всё, кроме…»
Снова, снова туда… На этот раз обязательно повезет.
«Встряхнуть калейдоскоп, растрясти осколки вечности, узреть еще скрытую грань судьбы».
Снова, снова…
Цвет, вкус, запах, эмоции – всё сливается воедино, становится эфиром, единым веществом. Из него рождается новый мир, элементы распадаются и танцуют как снежинки на ветру. Из вьюги бытия рождаются фигурки, причудливые, невероятные, гротескные.
Снова, снова пройти сквозь пожар.
Найти основание!
Где та искра, что стала причиной?
Полет, секундное прозрение…
«Там есть что-то. Что-то еще».
Звезды… Корабль… Зоопарк.
ЧТО?!
Резкий удар в висок, звук раздирает на части…
Спасите, я гибну!
Барабанные перепонки лопаются, разрывая череп.
БОЛЬ!!!
Видеофон продолжал надрываться и Фридрих Ульбрихт резко хлопнул по нему рукой…

Изображение

28 июня 2478 год, Земля, Кельн, особняк Фридриха Ульбрихта

Видеофон продолжал надрываться и Фридрих Ульбрихт резко хлопнул по нему рукой, проклиная идиота, сбившего его ясновиденье:
- Да!, - рявкнул он
- Фридрих, добрый вечер, - спокойно ответил мягкий баритон с легким британским акцентом.
На экране отобразилось гладко выбритое лицо Координатора Псикорпуса Степолтона.
- А, Альфред, - буркнул ясновидец: - Ты не вовремя.
- Прощу прощения, что помешал. Но дело срочное.
«О, грани судьбы», - мысленно простонал Ульбрихт: «Только бы опять не про политику! Как мне надоело разнимать Степолтона и Вейера с Эгрид. Почему они не могут договориться без меня, и дать мне возможность спокойно поработать?!»
- Говори, Альфред. Только быстрее.
- Я насчет расследования, которое ведет наша милая Андра. Ну, насчет сверхтелепата.
- Что? - тупо переспросил яв: - Какой еще сверхтелепат?
- Вот и я о том же. Какой еще сверхтелепат?, - в тон ему ответил Координатор: - Да еще в Ордене. Там ведь отродясь не было сильных телепатов.
- Ну, - буркнул Ульбрихт. Он никак не мог понять, чего хочет от него Степолтон.
- Проконсультировал бы девочку, Фридрих, чтобы она даром времени не теряла. А то нафантазировала…
- Да, хорошо. Проконсультирую.
Ясновидец торопился окончить разговор и вернуться к более важным делам. Он почти проник! Он чувствовал, что истина практически открылась ему. Надо попробовать более сильный препарат…
- Вот и хорошо, - улыбнулся Степолтон: Не буду тебя больше отвлекать.
Координатор прервал связь, и только сейчас Ульбрихт осознал, что дело здесь не чисто. Степолтон попросил помочь Эгрид! Это как если бы кошка заступалась за собаку. Дело само по себе не слыханное и невероятное. Мало того, лондонский лис позвонил по открытому каналу, который, как всем известно, прослушивает Вейер. А ведь Степолтон имел код личного канала.
Ульбрихт хлопнул кулаком по столу и полез в ящик за экспериментальной смесью.
«Всё интриги плетут. На сей раз, пусть разбираются без меня», - гневно подумал ясновидец, отключил видеофон и закрыл глаза.
Снова, снова туда…

Изображение

29 июня 2478 год, Земля, Англия, Лондон, кампус при Академии Псикорпуса.

Андромеда лениво прогуливалась по лужайкам, размякнув под летним солнцем. Вернее, так мог бы подумал невольный наблюдатель. И ошибся бы. На самом деле, марсианка собирала информацию о докторе Лурье, телепате, осуществлявшем вскрытие нелегального ясновидца и генерала Тувалу. Точнее, «якобы» вскрытие. Внешнее наблюдение ничего не дало. Реакции от Степолтона пока тоже не было никакой. Поэтому пришлось, так сказать, сунутся в логово врага – Лондонский филиал Псикорпуса. Разумеется, пресловутый доктор Лурье числился, кто бы мог подумать!, именно в этом филиале. Эгрид аккуратно расспросила коллег доктора и навела справки в картотеке Псиполиции. Безупречная репутация! Не был, не имел, не привлекался.
Так не бывает. Степолтон хитер, но и она, Андромеда Эгрид, знает себе цену. У Лурье, как поговаривали, неожиданно появились деньги. Значит, Координатор его просто купил.
Итак, имеется мотив: Степолтон, но старой дружбе, выкрадывает орденского ява из тюрьмы. Есть и тот, кто составил прикрытие всей этой истории, сочинив якобы несчастный случай. Вопрос только в том, как получить стопроцентные доказательства?
Марсианка слегка приоткрыла свои телепатические блоки: в сознании привычным потоком понеслась круговерть поверхностных мыслей людей, что находились рядом.
Здесь, возле Кампуса и Учебной части, было много телепатов и телекинетиков. Андра и не пыталась отсканировать никого конкретного: ее задача была проще. Этот прием назывался «почувствовать шум». К нему прибегали, когда хотели проверить, не следит ли кто за тобой. Следящий человек невольно концентрирует свое сознание на объекте, а подсознание любого человека, в данный момент Андромеды, сразу улавливает мысли о себе. «В конце концов, все мы эгоисты», - рассмеялась про себя марсианка, не обнаружив в окружающем шуме слишком яркой мысли о ней. Вроде всё в порядке. Либо слежку ведет профессиональный и высокоуровневый телепат. Таких было немного на всю Конфедерацию.
«Значит, Степолтон меня не боится», - почти уязвлено подумала Андра и слегка скривилась: «Почему он так уверен, что я ничего не найду?».
В этот момент видеофон на поясе слегка завибрировал. Марсианка специально отключила звонок, чтобы не привлекать внимания.
Вызов шел по закрытой линии. «Это Тар», - сразу поняла Эгрид. Она улыбнулась и решительно нажала на кнопку:
- Эгрид слушает.
- Привет Андра, - промурлыкал венерианин: Есть разговор. Можешь?
Марсианка быстро отошла в сторону от людей, села на лавочку, обернулась по сторонам и только после этого сказала:
- Теперь могу.
- Я насчет Степолтона, - ухмыльнулся Вейер: Вернее, сверхтелепата.
- Что?!
Понятие «сверхтелепат» использовал Браун при разговоре с Эдер. Откуда Тар мог услышать это слово?
- Степолтон клюнул, - с надеждой спросила Эгрид.
- Угу, клюнул. Клювом тебе по голове. Он позвонил Ульбрихту этой ночью по открытому каналу, изложил всю историю… И попросил тебе помочь, - подчеркнул, с явным удовольствием, последние слова Вейер.
Андра покраснела. На ее бледной марсианкой коже румянец смотрелся как маска Пьеро из старого французского театра.
Чуть дрогнувшим голосом она сказала:
- Я должна была убедиться, что за похищением стоял именно он.
- А Степолтон понял, - проворковал Вейер: Что ты его провоцируешь. И вернул тебе наживку с воплем «Жрите сами!». Теперь он весь в белом. А заодно и создал себе алиби – сможет спокойно рассуждать на эту тему, ссылаясь на тебя.
- Браун не сообщал подробностей, - мотнула головой Эгрид.
- Это не важно. Кроме того, он сможет теперь отпускать намеки о тебе и твоей неуемной фантазии. И не будем забывать о том, что Степолтон втянул в ситуацию Ульбрихта, а тот имеет прямой доступ к Зауге.
Вейер устало улыбнулся и мягко продолжил:
- Что ты со мной не посоветовалась то? Координатор – мастер интриги, и пытаться переиграть его на его же поле – сложная задача. Но у нас есть другие средства. И сейчас нам нужен успех. Мы должны что-то предъявить Президенту, иначе позиции Степолтона усилятся.
Андра вздохнула. Возразить было нечего. Она прокололась. Теперь она понимала, почему за ней нет слежки. Этим надо воспользоваться.
- Хорошо, Тар. Будет успех.
- Я верю в тебя, - решительно сказал Вейер, снова улыбнулся и прервал связь.
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
AndromedA
Опытный геймер

Сообщение Rudya » 08 янв 2013, 17:06

Ого, какая оперативность) Новой главе я очень-очень рада)
То есть все это про сверхтелепатов - только слух? Или все же правда, которую все считают слухом?
Или герои уже сами запутались, пытаясь перехитрить самих себя?
Вроде бы событий произошло не так много, всего-то одна неудачная интрига, и, напротив, удачная контринтрига, но дедушку из Ордена же все равно кто-то похитил? Степолтон ли, Орден, или еще какая-то, пока неизвестная нам сторона, но похищение при совершенно неясных обстоятельствах имело место.
И еще - одно незавершенное видение. Зоопарк... Что зоопарк, почему зоопарк? Этот образ всплывает уже второй раз, но что он означает? Почему-то от зоопарка у меня появилась ассоциация с бродячим цирком, едущим сквозь город. Но, пожалуй, загадку эту нам, читателям, не разгадать)
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах