Заря империи

Модератор: Deidara-senpai

Заря империи

Сообщение AndromedA » 20 июл 2011, 15:09

Изображение

Человечество слишком рано возомнило себя всесильным. Просуществовавшая уже век Конфедерация разваливается на глазах. Таинственные ясновидцы предрекают загадочную Черту, после которой род людской измениться навсегда…Кто станет долгожданным героем, который спасет человечество от раскола на землян и марсиан, телепатов и обычных людей?
Талантливый журналист, втянутый в самое пекло политических интриг, пытается предотвратить войну и не допустить диктатуры. Блестящий телепат и полицейский, напротив, верит в силу государства и твердую руку. На чьей стороне будет победа?
Или миллионы людей так и сгорят в пожаре самой страшной войны в истории?

Описание
Название симс-сериала: Заря империи
Художественный жанр: фантастика
Авторы: Рог Судного Дня (тут, к сожалению, не зарегистрирован), AndromedA
Фотограф: AndromedA
Последний раз редактировалось AndromedA 20 июл 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
http://stihi.ru/avtor/eliir
http://proza.ru/avtor/eliir
AndromedA
Опытный геймер

В кошельке: 19.00
Благодарил (а): 51 раз.

Re: Заря империи

Сообщение AndromedA » 20 июл 2011, 15:09

Глава 1. Красный песок, желтый песок. Эпизод 1

17 марта 2467 год, Земля, Посейдонополис, центральный офис медиа-корпорации «Космовесть»

Изображение

Утро поднималось над городом. Теплый ветер с моря врывался на улицы, свистел между высотными домами и линиями монорельсов, разгоняя утренний туман, спускавшийся с гор. Небо, расчерченное ровными рядами каров, несущихся по своим делам в этот ранний час, было почти невидно отсюда, с семьдесят четвертого этажа гигантского небоскреба. Центральное здание медиа-корпорации «Космовесть» стояло в центре Посейдонополиса – столицы Конфедерации. Этому городу, ровеснику и символу Конфедерации, было всего сто лет, но он уже успел обрасти легендами.
Мужчина, который задумчиво любовался из окна на вид ставшего ему родным города, вздохнул и повернулся к монитору. «Пора вернуться к работе», - подумал он, вглядываясь в текст на экране. Его звали Милош Иванович. Лет тридцати, среднего телосложения, со светло-русыми волосами и слегка ехидным выражением лица, Иванович производил на людей приятное впечатление. Остроумный, общительный, широко образованный, он казался открытым человеком. Но на самом деле, лишь немногие знали, что творилось у него на душе. Милош был талантливым журналистом и знал об этом. Он в совершенстве владел искусством политической журналистики: видеть тайные и явные мотивы решений и задавать неудобные вопросы. Иногда Иванович не останавливался и перед «смещением акцентов»: в конце концов, сделать сильное – слабым, туманное – очевидным, а ясное – запутанным и было высшим пилотажем.
Видеофон завибрировал и окрасился в нежно-розовый цвет. Вызов шел от секретарши главного редактора отдела политических новостей. «Господин Иванович», - прозвучал из динамиков профессионально-любезный голос: «Зайдите, пожалуйста, к господину Де Ривера». Милош оторвал взгляд от монитора. «Один момент, сейчас подойду», - ответил он. «Дрессированная сука», - иронично думал журналист: «Интересно, говорит ли она «Вы уволены!» с такой же милой интонацией?». Он встал, и не торопясь (было бы что-то срочное, шеф связался бы сам) направился к лифту. День начался прекрасно, и ничего не предвещало неприятностей. Потом Иванович неоднократно вспоминал это утро, когда он оказался втянут в стремительный хоровод событий. Наверное, тогда судьба затаила дыхание, наблюдая за действиями, которые полностью изменят ход истории человечества...

Изображение

Дожидаясь лифта, журналист прикинул: зачем его может вызвать шеф? Что-то случилось? В конце концов, главным редактором отдела политических новостей был Антонио Де Ривера, старый приятель Милоша со времен Университета - оба учились в Сорбонне с разницей в несколько курсов. Они были похожи, но Антонио умел завораживать людей, пускать пыль в глаза, казаться самым информированным и абсолютно незаменимым. Иванович слегка завидовал шефу – он тоже не был обделен талантами, но пока не достиг таких вершин мастерства. Милош часто задумывался о секрете успеха своего начальника и друга. Пожалуй, причина была в некотором романтизме, с которым Де Ривера относился к миру – он действительно верил в то, что один человек может и должен многое изменить, и заражал этой верой других. Когда-то Иванович пытался копировать шефа, но фальшь ощущалась. Причина была в том, что Милош разочаровался и в людях, и в мире. Глупость одних дополнялась алчностью других, а третьи этим пользовались. Поэтому он предпочел отстраниться от ситуации, наблюдая со стороны. А журналистика давала прекрасную возможность для этого.

Кабинет главного редактора отдела политических новостей находился на всего на пять этажей ниже зала, где собирался Совет Директоров. Любимец фортуны и женщин, Де Ривера недавно занял эту должность. И это всего в тридцать пять лет! Невысокий, смуглый, энергичный, с тонкими чертами лица и глубокими карими глазами, Антонио сидел в наушниках, окруженный доброй дюжиной мониторов. Он что-то внимательно слушал: тонкие пальцы поглаживали небольшую элегантную бородку, а губы беззвучно шевелились, повторяя за неизвестным диктором информацию. Шеф кивнул Милошу, указывая на стул.
Кабинет Де Ривера был практически пустым: сразу было видно, что новый владелец переехал недавно. Но на стенах уже были развешаны награды, регалии и голографии Антонио в обществе некоторых видных политиков. Впрочем, суровые государственные мужи перемежались голографиями обнаженных красоток. Стол украшала большая золотая пепельница в форме тореадора, поражающего быка. Эта была единственная вещь в кабинете, указывающая на испанское происхождение главного редактора отдела политических новостей.
- Привет, Милош, - сказал Антонио, стаскивая наушники.
- Добрый день, господин Де Ривера, - с показной скромностью поприветствовал шефа Иванович.
- Как дела?
- Спасибо, неплохо. А у вас?
- Как видишь. Аки белка в колесе.
- Ну, - Милош слегка улыбнулся, - как всегда, шеф.
Де Ривера откинулся на спинку кресла и закурил. Его живые темные глаза азартно поблескивали, как будто желая втянуть в себя всю окружающую действительность. Иванович очень хорошо знал, что этот взгляд отмечает каждую деталь, каждую мелочь, а острый аналитический ум использует ее в самом выгодном свете. Одним словом, Антонио Де Ривера был журналистом от Бога. Или, как минимум, от дьявола.
- Милош, я хочу, чтобы ты отправился на Марс и сделал репортаж. Полный обзор, с интервью, мнением толпы, слухи-сплетни и т. п.
«Марс… О Господи, до него же две недели тащиться в шаттле», - скривился Иванович.
- Окей. О чем?
- Меня интересует Мартин Зауга. Кандидат в мэры Кратера Гагарина.
Это имя Милошу не говорило ровным счетом ничего.
- Мартин Зауга? С Марса? Не слышал.
- Неудивительно. Не самый, мягко говоря, известный политик. Пока, во всяком случае.
- Хм, шеф, позвольте вопрос. А почему я?

Изображение

- Ну, - Де Ривера хитро прищурился, - причин несколько. Во-первых, другие обозреватели твоего ранга сейчас заняты.
- А во-вторых? - хмыкнул Милош.
- Я хочу, чтобы ты к нему присмотрелся, - Де Ривера жестами акцентировал внимание на своих словах, - Меня интересует твое личное мнение, твоя интуиция. Посмотри ему в глаза. Насколько высоко он метит? Чего он хочет? Трепло ли он, или верит в то, что говорит. И самое главное: по-твоему, насколько высоко он способен подняться?
Милош задумался. Задание было не вполне ординарным.
- Обозрение для газеты, теле или сети?
- А это будет зависеть от того, что ты мне привезешь. Вот тебе досье «Космовести» на этого Заугу. Изучишь во время перелета. Я уже заказал билет.
- Когда вылет?
- Через четыре часа.
- Шеф, к чему такая спешка?
- Новости - блюдо, которое надо подавать свежим, - Де Ривера вскинул руки, как проповедник, - И потом, если не улетишь сегодня, можешь опоздать на дебаты.
Милош смахнул со стола досье, пожал руку шефу (наверное, этот обычай никогда не умрет) и направился к выходу.
- Кроме оператора, возьми пару помощников, пригодятся, - кинул на прощание Де Ривера.
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
AndromedA
Опытный геймер

Сообщение Doitsu-kun » 20 июл 2011, 15:52

Мне очень нравится. Хоть будущее - и не моя любимая тема, но описываешь ты хорошо, качественно, без ошибок.
Порадовало, что сразу и много.
Жду продолжения.
Изображение
Doitsu-kun
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AndromedA » 20 июл 2011, 16:02

Линдси LoндоN, гранд мерси! Да, тут будет суровая фантастика, зато много и быстро, т. к. текст уже давно дописан до середины 4ой главы надо только скрины делать. Вот после - подвиснем малось, т к пишу я это с соавтором, а у него последнее время беда со временем...
Но у меня есть и еще одна хорошая новость: обнаружила тут династию моего фотографа из другого сериала. Если она будет не против - его сюда тоже выложу. Это будет романтическое фэнтези.
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
AndromedA
Опытный геймер

Сообщение Rudya » 20 июл 2011, 17:04

А вот я большая любительница фантастики и футуризма)
Молодец, что решила работать в этом направлении (ничего, что на "ты"?). Это сложно, и многие боятся пробовать. Да я и сама боюсь, чего уж там)
Стиль написания радует, ты хорошо и живо передаешь характеры. Виден и талант, и опыт.
Безумно интересно, какую же концепцию будущего ты представишь. Из аннотации можно кое-что понять, но в общих чертах. Тем больше интереса к сюжету. Очень надеюсь, что это будет чем-то большим, чем простой экшн в стиле голливудских фантастических боевиков.
Буду следить за обновлениями.
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение AndromedA » 20 июл 2011, 17:28

Rudya, спасибо большое!
А вот я большая любительница фантастики и футуризма)

Это здорово, тогда, думаю, сериал тебе обязательно понравится!
Молодец, что решила работать в этом направлении (ничего, что на "ты"?).

Разумеется, только так и надо ;)
Это сложно, и многие боятся пробовать. Да я и сама боюсь, чего уж там)

Я и сама боялась, мы с соавтором пишем Зарю как прозу, но меня постоянно подмывало снять по ней сериал - в итоге так и сделала)
Стиль написания радует, ты хорошо и живо передаешь характеры. Виден и талант, и опыт.

ммм, спасибо! Это лучший стимул писать и снимать дальше!
Безумно интересно, какую же концепцию будущего ты представишь. Из аннотации можно кое-что понять, но в общих чертах. Тем больше интереса к сюжету. Очень надеюсь, что это будет чем-то большим, чем простой экшн в стиле голливудских фантастических боевиков.
Буду следить за обновлениями.

Надеюсь, мы сумеем передать все свои идеи)

И теперь новости:
1) Nympheta дала свое согласие, поэтому параллельно стартует второй сериал в жанре фэнтези. Надеюсь, администрация форума ничего против 2х сериалов не имеет) Писать будем оба по мере возможностей всех участвующих лиц.
2) Ну и не будем томить читателей с продой Зари. Выложу через пару минут ;)
Последний раз редактировалось AndromedA 20 июл 2011, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
AndromedA
Опытный геймер

Сообщение AndromedA » 20 июл 2011, 17:29

Глава 1. Красный песок, желтый песок. Эпизод 2

Изображение

28 марта 2467 год, космос, шаттл «Странник»

Милош закрыл последний файл досье и устало потер глаза. «Черт знает что», - мрачно подумал он, посасывая через трубочку джин. Невесомость сводила его с ума. Пристегнутый к креслу, как операционному столу без наркоза, Иванович клялся и божился больше никогда не покидать Землю. Ему было смертельно скучно. Две недели одни и те же стены одной и той же маленькой каюты. И вид из иллюминатора, как ни странно, почти не менялся. Только чернота, гнетущая и бесконечная. Журналист перевел взгляд обратно на материалы. Досье оказалось, мягко говоря, небольшим. Мартин Зауга, был родом из семьи старых марсианских поселенцев, так называемой «аристократии» Красной планеты. Милош припомнил то, что было известно об «исконных» марсианах.
Несмотря на то, что Марс уже почти сто лет был в составе Конфедерации, потомки первых поселенцев не забыли годы независимости. Когда Земля, после Четвертой мировой войны, впала в двух вековое варварство, только бывшие колонии на Венере и Марсе сохранили хоть какую-то технологию и цивилизацию. После того, как «Йоханнесбургские заговорщики» вновь объединили человечество сто лет назад, на Марс полетели новые колонисты. А потомки первых поселенцев провозгласили себя аристократией. Это никогда юридически не признавалось Конфедерацией, но было таковым по сути. Часть «аристократии» до сих пор сохраняла и свою культуру, и свое влияние. Ведь именно марсианская аристократия, хотя и составляла мизерный процент от общей численности человечества, давала львиную долю выдающихся военных и ученых.
Но Мартин Зауга не был, ни первым, ни вторым. Холост. Родился в 2425 году в Кратере Гагарина, в семье кадрового военного, полковника Космофлота. Окончив Центральный Марсианский университет по специальностям: социальная аналитика и администрирование, и, защитив диссертацию, Зауга, в соответствии с традицией, пошел в армию. В 2456 году он вышел в отставку в звании капитана Космофлота третьего ранга. Видимо, военная карьера оказалась ему не по нутру. С 2456 по 2466 он работал в администрации мэра Кратера Гагарина. Всей информации об этом – на десять строчек. В администрации мэра – заместитель руководителя группы социального проектирования - руководитель группы социального проектирования. Классическая и нудная, как зубная боль, карьера чиновника средней руки. Единственный яркий момент – прошлогодняя отставка. Со скандалом и шумом. Суть разногласий мэра Кратера Джошуа Бледе и Мартина Зауги Милош уловил с трудом. Дело касалось каких то тонкостей в строительстве защитных куполов. Пресловутый Зауга, еще в бытность руководителем группы социального проектирования, предложил проект строительства куполов новой модели. Проект пустили в дело. Деньги, естественно, разворовали. Проект, естественно, вышел наперекосяк. Зауга неожиданно предал это дело огласке и уволился.
«Этот парень либо наивный идиот, либо с ним не поделились, либо он чертовски хитрый лис», - думал Милош: «Интересно, если бы все проворовавшиеся чинуши разом уволились – кто бы остался в министерствах и ведомствах кроме ветра и роботов-уборщиков? Ах, да. Охранники и суки-секретарши. Правда есть, конечно, зять Франсуа да парочка таких же идеалистов, как он… ».
Милош заказал еще джина и прикрыл глаза. «Сколько еще лететь до этого проклятого Марса! Как ни крути, репортаж предстоит довольно банальный. Дай то Бог, чтобы на восьмую полосу поместили. С маааленькой голографией. И почему же шеф послал позориться именно меня?! Дался ему этот Зауга! Таких, как он – миллионы».

30 марта 2467 год, Марс, Кратер Гагарина

Изображение

Милош никогда лично не видел Марс с орбиты. Не увидел он Красную планету и сейчас. Посадка проходила при значительных перегрузках до 5 g. Тут, знаете ли, не до красоты пейзажа. Однако Милош знал, что Марс отдавал космосу гораздо меньше света и тепла, чем Земля. Купола марсианских городов были разбросаны друг от друга на гигантские расстояния, и только тонкая сеть подземных туннелей связывала эти островки жизни. Холодная, мрачная, внешне мертвая планета. Как маленькие вредоносные наросты, въевшиеся в почву, купола выглядели чем-то искусственным и чужеродным. Подводные лодки во враждебном океане… Нет, Марс решительно не нравился Милошу. Впрочем, как и его обитатели: бледные, заносчивые, высокомерные утилитаристы. Здесь, в царстве красного песка, считалось недостойным человека проявление любых эмоций, страстей и нерациональности. Простой разговор «ни о чем» являлся проявлением дурного тона и напрасной тратой времени, а лень была почти уголовным преступлением.
Журналист остановился в отеле «Земля» - единственной гостинице в Кратере, специально предназначенной для «изнеженных», т. е. непривычных к спартанским условиям, туристов с Земли. По крайней мере, так считалось. Но, оглядывая свой номер (люкс, между прочим!), Милош с грустью отметил скупость интерьера и помещений. Всего две комнаты. Вместо ванны с джакузи и подогревом стоял обычный душ, а кровать складывалась в шкаф. «Ладно, перетерпим, - хмыкнул про себя Иванович: «Интересно, что же они тогда понимают под президентским люксом? Цветочек в горшке?!»
План дальнейших действий был очевиден. Милош отправил первого помощника собирать слухи, сплетни и общественное мнение о предстоящих дебатах и о Зауге как таковом. Второй помощник направился в архив. Сам же Иванович решил поговорить с местными братьями по перу.
Надо отметить, что Ивановича задели некоторые привычки и поступки его марсианских коллег. Он не был ксенофобом (в элите мультикультурной Конфедерации такие не выживали), однако нравоучительно-высокопарный тон местных репортеров и постоянные отсылки к авторитетам прошлого раздражали его. Хорошо, он согласен с тем, что курить на Марсе (с учетом дефицита воздуха) можно только в определенных немногочисленных местах, но зачем же тыкать носом, как котенка?!
К середине следующего дня (за два часа до дебатов) у Милоша накопилось достаточно информации и стали появляться вопросы. Мартин Зауга был достаточно известен и популярен среди всех слоев населения Кратера. Он не вызывал отторжения у новых колонистов, но и не раздражал аристократов. На посту руководителя службы социального проектирования Зауга осуществил несколько полезных проектов. Но самый яркий и амбициозный проект – строительство тех самых куполов (необходимость в которых, как уверяли Милоша, назрела и перезрела) был сорван нерешительностью мэра и коррупцией его аппарата. Зауга имел связи и в научных кругах: проект пресловутых куполов разрабатывали группы ученых под руководством математика Крата Хега и физика Карла Салмира, профессоров Марсианского университета. Говорили, что Зауга взяток не брал. Милош, согласно кивая, в душе улыбался – не родился еще чиновник, который не грел бы себе руки.
Через месяц истекают полномочия мэра Кратера Джошуа Бледе. Он, естественно, хочет переизбраться еще на два года. Бледе поддерживала мощная Центристская партия. А Зауга выступает в качестве независимого кандидата. «Интересно, почему он не вступил в какую-нибудь партию? Надо будет спросить об этом…», - подумал Иванович.

Изображение

Итак, дебаты….Зал был на удивление полон – представители финансовых воротил, ученые, военные. Все как один – марсиане. Иванович смотрелся в этом бледнокожем царстве как родинка на заднице у шведа. На Земле подобное мероприятие вызывало бы интерес в первую очередь журналистов и пиарщиков – обычные люди, если бы им вдруг вздумалось посмотреть дискуссию, включили бы стереовизоры. А… вот и местные «коллеги»: трое испуганных заик. Профаны. Уставились во все глаза как бараны на новые ворота: интересно, хватит ли у них смелости задать хоть один актуальный вопрос?
Милош с интересом разглядывал участников дебатов и их сторонников. Вот, к примеру, кто эта сексуальная блондинка с истинно «аристократическим» профилем? Ах, да - Лил де’Марсе – глава предвыборного штаба Зауги. Какого черта эта холеная красотка здесь забыла? Почему не придается всем радостям жизни? Судя по фамилии, она принадлежит к одной из богатейших семей Марса, а, следовательно, и Конфедерации. Могла бы, если уж так хочется, сама сделать политическую карьеру на Земле. От Кратера до сенатора путь неблизкий…А хорошо звучит! «От Кратера до сенатора…», - надо записать.
А вот пресловутые ученые, разработчики проекта куполов - Крат Хег и Карл Салмир. Хм, оказывается, у местного населения все-таки есть чувство юмора. Первый, наплевав на все марсианские условности, пришел на дебаты в рабочем комбинезоне. Он что-то считал на переносном компьютере, только изредка поднимая глаза на трибуну. Второй, издеваясь над марсианскими правилами по-своему, был в огромной чалме, приколов сверху ярко-красное перо. Салмир, в отличие от Крат Хега, слушал дебаты с явным интересом. Об остальных людях, которые стояли сейчас около Зауги, Милош ничего не знал. В досье «Космовести» о них не было ни строчки.
И, наконец, виновник торжества - Мартин Зауга. Тяжелое, малопривлекательное, но рельефное и запоминающееся лицо выглядело холодной маской. Темно-карие, глубоко посаженные глаза только дополняли общее впечатление мрачной решительности. Рубленные движения, быстрая и резкая походка: Зауга напоминал человекоподобного робота, недавно сошедшего с конвейера. Но, все-таки, кандидат в мэры был человеком. У машины не может быть такой угнетающей силы воли во взгляде. Иванович непроизвольно съежился.

Изображение

Милош перевел глаза на команду мэра. Ему хватило пары секунд, чтобы вынести свой вердикт – серость, помноженная на серость. Сам мэр Джошуа Бледе, седой и немного сутулый, отлично смотрелся на фоне голограммы Марса. Но это было единственное его достоинство. Прожженный политикан, он уже объяснил, что «коней на переправе не меняют», и «я – специалист». Интересно, когда он скажет – «согласие классов»? А, вот и оно… Боже, как же надоели эти «честные» лица, и их «правильные» слова! Говорили бы хоть прямо: «Лучше я останусь, ибо наворовал уже прилично, так и быть: поделюсь, а новому мэру еще домик построить надо…Детям образование дать… Ну и конечно дерево посадить, или что они тут на Марсе сажают?».
Мартин Зауга слушал выступление мэра с нескрываемой сардонической улыбкой, преображавшей его мрачное лицо. Улыбка, словно трещина в монолитной скале, делала Заугу более человечным и простым, будто опускала его с уровня бога до уровня полубога. Когда мэр в пятый раз произнес про «согласие», Зауга театрально похлопал и закатил глаза. Он не перебивал и спокойно ждал своей очереди. Наконец мэр, помянув напоследок коней, переправу, и, конечно, свою высокую квалификацию, сел. Зауга по-военному четкой походкой направился к трибуне.
Зауга, по марсианской привычке, начал речь со ссылки на авторитеты. Не особо задерживаясь на цитатах, он перешел к более содержательной части. Голос кандидата в мэры оказался невысоким и достаточно приятным баритоном. Речь была весьма сухой, но очень грамотно построенной и местами даже эмоциональной. Для марсианина, конечно. «Господин мэр обещает согласие» - с легким сарказмом произнес Зауга: « Пусть же достигнет согласия с вакуумом, где он обещал построить новые купола!» Зал разразился негромким смехом. Мартин Зауга поднял руку, призывая к тишине. «Господин мэр нам рассказывал про лошадей и переправу. Я живу на Марсе всю жизнь, и не видел здесь ни того, ни другого». Аудитория уже громче рассмеялась.
«Он умеет держать публику» - подумал Милош: «Хотя явно не имеет риторического образования и большого опыта».
Повеселив собравшихся, Мартин Зауга начал более конкретный разговор о куполах. Он блестяще оперировал цифрами и выкладками, излагая четко, но доступно: что и как он собирается делать. Пришедшие ученые подтвердили, что строительство можно осуществить в те сроки, и за те деньги, которые были предусмотрены планом Зауги. Налоги, борьба с коррупцией, административная реформа, купола – Мартин Зауга изложил все эти вопросы, потратив времени в два раза меньше мэра. Весь зал, за исключением Джошуа Бледа, рукоплескал.
«Кажется, с выборами все понятно» - пришел к выводу Иванович: «Но это не повод не задать несколько серьезных вопросов, как раз наоборот. Может, все-таки, наберу материала на приличную статью».

Изображение

Мэр, отказавшись отвечать на вопросы журналистов, выскользнул из зала. «На переправу» - сказал кто-то. «За конями» - возразил другой. Публика была воодушевлена и возбуждена. Мартин Зауга жестом подозвал журналистов и согласился на краткую пресс-конференцию. Милош подождал, пока марсианские «коллеги» промямлят что-то восхищенно-вопросительное, а Зауга ответит двумя-тремя сухими словами. «Сейчас будет бенефис», - думал Иванович, глядя на это: «Сейчас я вас уем, будущий господин мэр».
Он уверенно представился:
- Милош Иванович, отдел политических новостей… «Космовесть»
У Зауги от удивления слегка дрогнули брови. «Хорошо держит себя в руках», - отметил Милош.
- Я вас слушаю, господин Иванович.
- Господин Зауга, как Вы рассчитываете решить юридический казус, связанный со статусом новых переселенцев в Кратере Гагарина, который отнюдь не исчерпан решением Конституционного…
Зауга резко прервал журналиста:
- Меньше слов, господин Иванович. Как я хочу решить вопрос переселенцев? Так, как выгодно для Марса: лучшим – рады, средних – терпим, худших – не принимаем.
Марсиане разразились аплодисментами.
Милош не сдавался:
- А хватит ли у вас полномочий решить этот вопрос, ведь это в компетенции только Совета Марса, который уже 26 лет…
- Если полномочий не хватит, значит, мы их получим.
- А специальное соглашение, подписанное между Советом Марса и Конфедерацией 94 года назад…
- Подлежит пересмотру. Автономия Марса прописана в Конституции.
- Решения Конституционного суда по этому вопросу еще нет.
Зауга слегка улыбнулся:
- Значит, не только Кратер нуждается в реформе.
Милош осекся. Он собирался поймать собеседника на сложном юридическом клубке противоречий, который существовал между Марсом и Конфедерацией. Но ничего! Мы еще повоюем.
- А как вы собираетесь решать вопрос о филиале Псикорпуса в Кратере Гагарина?
Марсиане всегда не любили психократов, и старались всеми правдами и неправдами от них избавится. С другой стороны, Псикорпус давно хотел расширить свои филиалы на Марсе, и имел на это, по закону, полное право
- Филиал будет построен, - четко и спокойно ответил Зауга.
Зал притих. Милош мысленно ухмыльнулся.
- Мы, марсиане, занимаем ведущие позиции в науке и армии – громко произнес Зауга, - Мы, марсиане, по праву гордимся своим происхождением. Так почему мы отказываем другим марсианам в праве быть собою? Наши психократы – тоже марсиане! И наша задача – помочь им добиться подобающего места.
Аудитория, сначала неуверенно, затем все громче и громче поддержала будущего мэра.
Лил де’Марсе подошла к Зауге и что-то прошептала.
- Извините, господа, у меня закончилось время, выделенное на дебаты.
Если бы такое было произнесено политиком на Земле, тот мог бы ставить жирный крест на своей карьере. На Марсе же это вызывало уважение.
- Господин Иванович, - сказал Зауга, - я готов дать вам более развернутое интервью. Скажем, завтра в 15.45. У меня будет 15 минут.
- Нет, спасибо, - ответил Милош, - я улетаю уже сегодня. Иначе материал не успеют опубликовать.
Зауга улыбнулся:
- Надеюсь, я скоро прочитаю вашу статью.
- Надеюсь, ее опубликуют, - в тон ему пошутил Иванович.
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
AndromedA
Опытный геймер

Сообщение Rudya » 20 июл 2011, 21:34

Интересно-интересно...
С Заугой мы, похоже, встречаемся не в последний раз, такой он... диктатор прирожденный. В Сталины 25-го ( :?: ) века метит?
Интригует, ничего не могу сказать.

А твой фотограф - Nympheta? Я видела ее арты. И они очень хороши)
Так что пойду-ка я ваш сериал почитаю. "Грани судьбы", так?)
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение AndromedA » 20 июл 2011, 21:42

Интересно-интересно...

Rudya, спасибо, спасибо))
С Заугой мы, похоже, встречаемся не в последний раз, такой он... диктатор прирожденный. В Сталины 25-го ( :?: ) века метит?

Как ты его лихо разгадала. Сериал есть не только тут, но ты - первая, кто прям с первого взгляда его раскусила ;)
Интригует, ничего не могу сказать.

То ли еще будет;)
А твой фотограф - Nympheta?

В гранях - да, а тут - я.
Я видела ее арты. И они очень хороши)

Еще как, я просто без ума от них, смотрю и вдохновляюсь на писание продолжения :D
Так что пойду-ка я ваш сериал почитаю. "Грани судьбы", так?)

Он самый)
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
AndromedA
Опытный геймер

Сообщение Масик » 20 июл 2011, 21:53

Зрело! Богатый словарный запас и умение грамотно излагать свои мысли.Хотя не люблю фантастику, но буду читать дальше. так как написано качественно
Масик
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

След.

Вернуться в Истории о симах