"Огонь и железо" *завершено*

Модератор: Deidara-senpai

Re: "Огонь и железо"

Сообщение Allegra » 04 авг 2012, 23:24

Глава 46.
Изображение
Афонсу положил письмо от посла Дагтары в Виде на край стола. Настроение было препаршивейшим, несмотря на одержанную три месяца назад победу над Антонио и также окончившуюся победой Дагтары войну с Ионимом. Еретики выплатили огромную контрибуцию, Луиш был коронован и занимался лишь тем, что устраивал балы да подписывал выгодные для Дагтары указы. В политике всё складывалось самым что ни на есть лучшим образом. А что же до остального, то это никого не волновало. Никого, кроме Афонсу, не волновало то, что два месяца назад при довольно странных обстоятельствах умерла Фернанда. Девушка вдруг почувствовала себя плохо, а через полчаса её уже не стало. Мигел, его супруга, два сына и дочь изображали глубокую скорбь, до сих пор ходили в трауре, а на самом деле лишь радовались тому, что родственницы, столько раз ставившей под угрозу репутацию семейства больше нет. На похоронах Фернанды Синтия, графиня Авила, постоянно плакала, то и дело подтирая слёзы батистовым платочком, но в глазах у неё читалось такое ликование, что королю даже показалось, будто жена Мигела рыдала от радости. А, впрочем, так оно, скорее всего, и было. Однако Синтия хотя бы старалась скрыть свои истинные эмоции, а вот Ириш демонстративно показывала, что нисколь не опечалена кончиной своей фрейлины. Тоже самое можно было сказать и о бывшей фаворитке Афонсу, Луизе Дамазиу, и о её супруге, Гильерме Саброза, получавшем большую выгоду от связи жены и короля. Герцогу и герцогине не хватало лишь счатливых улыбок на лицах. Конечно, Его Величество уже давно не питал иллюзий по поводу великодушия словно в насмешку названного благородным сословия, но на похоронах Фернанды придворные превзошли сами себя. Нет, разумеется, народная молва про то, что король Афонсу мог одновременно есть и наблюдать за жестокими пытками была абсолютной правдой, но жертвы этих самых пыток в большистве своём были государственными изменниками и иностранными шпионами. Сеньорита ди Пайва же была просто молодой девушкой, бросившей вызов устоям дагтарской аристократии и проигравшей. Ведь в том, что Фернанду отравил кто-то из дворян, Его Величество не сомневался. И, что самое ужасное, этим «кем-то» вполне могла быть его, Афонсу, дочь – Ириш. А ведь король считал, что жестокие казни убийц Ядвиги и Педру отобьют у титулованных предателей плести интриги против сеньориты ди Пайва. Идиот… Фернанду отравили, несмотря на печальную судьбу убийц королевы и принца, несмотря на то, что с момента разрыва помолвки прошёл целый месяц, за который сеньорита ди Пайва старалась общаться с Афонсу как можно реже.
Отношения с Ириш прежними тоже не стали – жестокость и эгоистичность дочери, теперь лишь увеличившиеся, отталкивали короля. К слову сказать, через две с половиной недели после смерти Фернанды Афонсу пришло письмо от Луиша, в котором новоиспечённый король Виды выражал свои соболезнования по поводу смерти сеньориты ди Пайва. Причём, выражал искренне, а не по-светски вежливо. Когда-то Афонсу считал Луиша болваном, способном думать лишь о развлечениях и красотках… А Вивейруш, похоже, оказался единственным, кто хоть как-то понимал чувства дагтарского правителя.
Король вздохнул. Прошло два месяца со смерти Фернанды, а казалось будто это случилось только вчера. Убийца племянницы Мигела всё ещё не был найден, но Афонсу это мало интересовало. Не было ни боли, ни жажды мести. Осталась лишь пустота. Дагтарец вздохнул ещё раз и взял в руки письмо от Луиша. Луиш, или, как его называли видианцы, Луис стал не просто очередным королём Виды, но и основателем новой династии – династии Вивейрос. Основателем новой страницы в видианской истории.
Конец 1-ой части.
Последний раз редактировалось Allegra 17 авг 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
La resignación es un suicidio cotidiano.
Allegra
Опытный геймер

В кошельке: 47.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AndromedA » 08 авг 2012, 08:04

Только вернулась с юга - сразу прочитала все, что пропустила. Очень интересно, история все больше закручивается. Надеюсь, скоро будет продолжение=)
Очень жаль Афонсу, мне кажется, со стороны Ириш это была чистая провокация.
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
http://stihi.ru/avtor/eliir
http://proza.ru/avtor/eliir
AndromedA
Опытный геймер

В кошельке: 19.00
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Rudya » 08 авг 2012, 19:32

Фернанда?!
Эх... двор бывает подчас слишком жесток.
Неужели положение в свете может казаться настолько важным, что стоит человеческой жизни?
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение DOKA » 11 авг 2012, 16:03

Прошу прощения, что так долго не могла оставить комментарий. Каюсь!Читала...
Что ж, с большим нетерпением жду следующей части.
Я так рада, что хоть у Эльве и маркиза всё сложилось как надо.
Очень жаль, что умерла Фернанда, и Афонсо жаль. Мне всех жалко. Даже баранесу Ортис.
Слезу в конце пустила.
Изображение
DOKA
Опытный геймер

В кошельке: 0.00

Сообщение Allegra » 16 авг 2012, 16:19

Спасибо за комментарии!
Надеюсь, скоро будет продолжение

Постараюсь, хотя к нему надо хорошенько подготовиться.
Неужели положение в свете может казаться настолько важным, что стоит человеческой жизни?

Для многих придворных - да, по сравнению с положением в обществе человеческая жизнь ничего не стоит. Скажу больше, Фернанду, скорее всего, отравил кто-то из её родственников, ибо она слишком часто ставила репутацию их семейства, а => и положение в свете, под большую угрозу. Раньше хоть можно было пригрозить ей монастырём и выдать насильно замуж, а теперь нет - король бы помешал.
Афонсо

Его зовут Афонсу))
Даже баранесу Ортис.

Да, её мне самой даже немножко стало жаль. Но она и Соледад - это два персонажа, которые по-любому должны были умереть в конце сериала.
Allegra
Опытный геймер

Re: "Огонь и железо" *завершено*

Сообщение Мальвина » 25 авг 2012, 12:52

Оо дочитала историю до конца только к моменту ее завершения.Начала читать около недели назад, и решила что отпишусь дойдя до последней страницы, чтобы ничего не упустить. А тут, на тебе, уже конец :cry:
Сказать что мне понравилось-это ничего не сказать. Замечательная история! Тщательно продуманы сюжет и персонажи. В начале истории не было скринов, поэтому многих персонажей я представляла сама. Было интересно в конце на них посмотреть, Эльверу я чуть-чуть по-другому представила,очень все понравились :roll:
Очень жаль Фернанду, до последнего надеялась что они с Афонсу будут вместе и будут счастливы, из-за этого всей душой возненавидела Ириш. Королева из нее будет просто ужасной, с таким жестоким характером Афонсу покажется народу ангелом.
Очень рада что Эльвера и Лоренсо поженились, хоть кто-то счастлив. Жаль что мы так и не узнали тайну кулона и кольца.Очень интересно :)
Также мне жаль Соледад, хорошая была женщина, чистая душой. Да еще и умерла при таких ужасных условиях.
Только не пойму, Эльвера забыла о своих друзьях из Фермидавеля? Так она с ними дружила, а даже писем не писала, или может это было опасно?
Вначале поверила что Микаэлла и правда не причастна к покушениям на Эльверу, но потом когда выяснилась правда, я подумала: Вот гадина!
Племянница никогда ни на что не претендовала, а она лишила жизни ее тетушку, и на саму девушку покушалась. Хоть история и написана на 34 страницы, мне все равно кажется что быстро она закончилась. Хотелось бы еще почитать :)
Автор молодец, скриншоты сняты в тему, и очень качественно! Представляю сколько ты намучалась с ними. Мало того, что их снять нужно хорошо, так они еще и не сохранялись нормально и игра глючила постоянно :)
В общем, надеюсь на твою следующую историю и желаю удачи и творческих успехов! Изображение

Изображение
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

В кошельке: 142.00
Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Allegra » 25 авг 2012, 19:29

Спасибо большое за отзыв!
до последнего надеялась что они с Афонсу будут вместе и будут счастливы

С Афонсу они все равно не могли бы быть счастливы, потому что он - король. Не будь Ириш, сеньориту ди Пайва отравила бы Луиза, причём ещё раньше, чем это сделали родственники Фернанды. Не было бы Луизы, так нашёлся бы кто-то ещё.
Королева из нее будет просто ужасной

Ну, ей же всего 14 лет, мб в будущем она уже не будет казнить из-за вазы.) Ну, а, может, Афонсу действительно по сравнению с ней будет святым.
Жаль что мы так и не узнали тайну кулона и кольца.

Так впереди же ещё вторая часть:) Узнаем обязательно.
Только не пойму, Эльвера забыла о своих друзьях из Фермидавеля?

Ну почему сразу забыла? Переписывалась с ними, скорее всего, просто по сюжету это не важно, вот я об этом и не писала.
Племянница никогда ни на что не претендовала,

Ну, как тебе сказать, младшая сестра Микаэлы, Ана, тоже ни на что сначала не претендовала. Сидела себе тихонько в уголочке и не высовывалась. А потом сначала отец задумал сделать Ану своей наследницей, а потом, когда Ана вышла замуж, муж уговорил её предъявить права на титул, земли и имущество сестры.
P.S. А как ты себе Эльве представляла? Даже интересно стало))
Allegra
Опытный геймер

Сообщение Мальвина » 26 авг 2012, 18:38

О_о забыла что Ириш такая маленькая, сейчас когда ты написала начала припоминать, а так как из головы вылетело. Я думала что ей лет 18 :o
Мне Эльвера представлялась с каштановыми вьющимися длинными волосами, миловидным лицом,которое немного портит царапина на щеке. С огоньком в глазах, так сказать. И в мужской одежде,светлой почему-то :?
Лоренсо таким мужественным представляла, и почему-то ну никак не укладывался его образ с длинными волосами. Потом, когда скрины появились уже начала привыкать :)
А вообще, на скринах все очень понравились, надеюсь с новой историей тебе не придется мучатся и со скринами проблем не будет :)
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

В кошельке: 142.00
Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Allegra » 26 авг 2012, 20:51

Было бы лет 18, симка была бы взрослой, а так - подросток))
Интересно) А Лоренсо носит длинные волосы, потому что это тогда было модно. И в Анатийских державах все мужчины так ходили. Женщины делали сложные причёски.
Да, с новой историей проблем быть не должно. По-крайней мере, комп у меня не глючит, а новый ноутбук, который у меня вроде бы скоро появится, тем более, не должен.))
Allegra
Опытный геймер

Сообщение Zima » 28 авг 2012, 11:18

Ах, как жаль Фернанду! Если честно, не думала, что она погибнет(( Сначала я разозлилась на Афонсу: что же не смог уберечь любимую?! Потом песню вспомнила, что короли не могут жениться по любви, и успокоилась. Да, наверное, так и должно быть. И мне стало жаль Афонсу: один-одинешенек он в своем дворце, с разбитым сердцем, не доверяющий никому, даже собственной дочери... Только Луиш искренне посочувствовал его горю. Мне он сразу понравился, не смотря на всю свою легкомысленность.
А Микаэле так и надо, возомнила себя вершителем судеб!
Очень интересная история получилась! Написана грамотно, образно) И картинки замечательные, симы на них точно живые))

Allegra (извини, не знаю твоего имени), спасибо за такой замечательный рассказ! Так приятно было его читать!
Изображение
Zima
Опытный геймер

В кошельке: 92.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 474 раз.

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах