Ведьмина дочка

Модератор: Deidara-senpai

Re: Ведьмина дочка

Сообщение Rudya » 09 мар 2013, 13:41

Ответы
AndromedA, спасибо за ответ)))) Ответы на все твои вопросы сейчас будут)
Dashulyok, спасибо) Да, я жуткая лентяйка... Буря будет, уже) А вот скриншотов мне самой не хватает, но, наверное, если я опять за них возьмусь, мне снова будет лень писать и снимать. Но вот арт будет, думаю, и даже по сюжету, потому что задумано много.
Katrin, большое спасибо) Продолжение, вот оно)
Микки Маус, спасибо))) Ну, автор лентяйничает неимоверно. И все же, постараюсь писать чаще)

А теперь - новая глава)))) И да здравствует буря)))

Глава 11

События не всегда развиваются так, как нам хочется. Карина хотела покоя, но однажды утром в ее спальне появилась бледная, как мел, Глатезия. Девушка никогда еще не видела ее такой: руки женщины тряслись, глаза горели болезненным огнем, а губы, когда она попыталась заговорить, дрожали так, что она не могла внятно произнести ни одного слова.
Впрочем, вести, которые она принесла, того стоили:
- Карина она… она идет к нам… Сегодня ночью… Сон… - бормотала она нечто невнятное.

Изображение

Лишь спустя какое-то время она смогла успокоиться и рассказать все по порядку. Оказалось, сегодня Глатезия видела во сне Эвелин, идущую по следу. За ними.
- Следящее заклинание все-таки было. Не знаю, каким образом ей удалось это сделать, но она уже ищет нас и, более того, уже близка к цели.
- Но я же все сделала правильно! Никакого заклинания не было!
- Знаешь, что мне кажется? Был один момент в той книге, который мне не понравился с самого начала. Можешь ее принести?
Ведьмы склонились над страницами, пытаясь найти свою ошибку, причем Глатезия явно искала лишь подтверждение своим догадкам.
- Вот оно, - указала ведьма на одну из строчек
«Объектом слежки может быть как человек, так и какой-либо неодушевленный предмет или животное» - прочла Карина.
- Ты проверила только Эдгара или его вещи тоже?
- Я даже не подумала об этом, - смутилась девушка.
- Нужно проверить немедленно. Она шла по следу все это время, и теперь я чувствую, что она уже близко. Если мы оборвем нить, это немного собьет ее со следа, вынудив обыскать все окрестности. Это не спасет нас, но даст время – неделю или две, не больше, но сейчас у нас нет и этого, а ведь тебе нужно будет подготовиться.

Изображение

- Подготовиться? Но как, если она не будет пытаться побороть меня магией? Она не может меня заколдовать, это я точно знаю!
- Но это не значит, что и твое колдовство против нее бессильно, не так ли? А значит, нам нужно предупредить ее удар, - и Глатезия наконец-то рассказала Карине о вещем сне, который видела в ночь перед обрядом посвящения Эвелин. Утаивать и смягчать какие-то моменты было уже поздно, но ведьма надеялась, что Карина поймет: этот шаг – вынужденная мера, и никак иначе нельзя.
- Почему вы до сих пор молчали об этом? – спросила девушка наконец, и недобрый огонек в ее глазах очень не понравился Глатезии.
- Я думала, у нас есть больше времени, и я смогу тебя подготовить… - ответила волшебница.
- Подготовить к чему? К убийству женщины, которая произвела меня на свет?!
- Да ты ее даже матерью не называешь никогда.
- Не называю, ну и что с того?

Изображение

- Карина, да пойми ты, она – зло! А зло необходимо устранять, таков уж порядок вещей. Ты должна это сделать, потому что так было сказано в Пророчестве…
Девушка вдруг почувствовала необъяснимую злость. Оказывается, все это время Глатезия планировала, как бы поудобнее стравить их, а мнение Карины ее совершенно не интересовало!
Юная ведьма стрелой вылетела из комнаты, сбив по дороге Ланию, и, порадовавшись, что успела одеться во время диалога с Глатезией, выбежала на улицу.

Изображение

Ей не хотелось видеть никого, даже Эдгара, хотелось просто побыть в тишине и попытаться осознать свалившуюся на нее информацию.
Да, она ненавидела Эвелин. Она никогда ее не любила, но после смерти отца возненавидела.
И все же… То, что сказала Глатезия, не могло быть правдой. Карина провела здесь почти год, но ничего не слышала ни о Пророчестве, ни о том, что оно подразумевает убийство Эвелин. Даже думать об этом было трудно, мысли не хотели принимать слово «убийство».
Когда-то Карина легко приняла факт, что в смерти отца виновата именно Эвелин, но представить себя в роли убийцы кого-либо не могла… В Пророчестве сказано, что ее силы значительно превосходят силы Эвелин, поэтому поединок равным не будет, даже если при нападении Карины к Эвелин вернется способность воздействовать магией на нее. И это не будет поединком, это будет самым настоящим убийством.
Ну почему, почему она? За что ей это все?
Она не сможет, просто не сможет. Она же светлая ведьма, в конце концов! Разве светлые ведьмы убивают?
А выбора у нее, похоже, нет…
Откуда оно вообще взялось, это Пророчество? Сон Глатезии? Вечно ей что-то этакое снится… Но почему она не сказала раньше? И вообще, как они смеют решать за нее?!
Кто «они», Карина толком не знала. Но, наверное, это не сама наставница придумала, есть и какие-то высшие силы. Но какая, по сути, разница? Почему ее судьба решается задолго до ее рождения? Она не согласна, она не хочет!
И при этом она бессильна.

Изображение

Погруженная в свои безрадостные мысли, девушка долго бродила по городу, ничего не ведая и не замечая, иногда натыкаясь на прохожих, которые провожали ее бранью, но Карина их не слышала. Наконец, ноги привели ее в парк. В этот утренний час его аллеи были пустынны, лучи солнца, пробиваясь через молодую листву, заливали светом дорожки; радостно пели птицы, журчала вода в ручье. Природа радовалась весне, но Карина не замечала и этого. Она видела перед собой только внезапно ставшее ненавистным лицо Глатезии, да еще ярко-голубые, холодные глаза Эвелин.
Внезапно девушка будто очнулась и огляделась вокруг. Она оказалась в том самом месте, где Лания рассказала ей историю о принцессе Дайнери, пожертвовавшей собой ради блага своего народа. А разве для людей не будет благом, если на этой земле не будет Эвелин? Она разрушила уже немало судеб в погоне за властью и богатством, и где гарантия, что она остановится на достигнутом?

Изображение

Возможно, и правда стоит остановить ее сейчас? Пусть даже вопреки собственным желанием. Разве ее личные интересы, ее желание остаться хорошей и доброй, может быть важнее судеб всех вокруг? Разве она не рассуждает сейчас, как последняя эгоистка? Что лучше – остаться чистой и безгрешной, или принести благо всему миру? Если, конечно, убийство может быть благом…
Это был слишком трудный выбор для нее сейчас. Решиться на убийство? Невозможно. Но и позволить Эвелин и дальше творить зло – немыслимо. И что же делать?
Ах, если бы была какая-нибудь другая возможность, кроме смерти!
Внезапно на дорожке появилась тоненькая фигурка девушки в светлом платье. Девушка приближалась быстро, но ее походка отличалась странной резкостью и порывистостью, будто она была столь же взволнована, как и Карина.
Юная ведьма пригляделась и узнала Ланию, видимо, искавшую ее.
- Ты здесь, я как будто знала, - подруга сделала паузу, безрезультатно дожидаясь ответа, но потом продолжила, - я услышала ваш разговор с мамой…
Карина продолжала молчать, только в ее пустом до той поры взгляде промелькнула какая-то заинтересованность. Но, действительно, что эта девушка может сейчас ей сказать?
- Ты действительно должна убить свою мать? – спросила она.
Юная ведьма только плечами пожала. У нее нет выхода. Ее заставили. Неожиданно мир затуманился, и девушка поняла, что плачет.

Изображение

- Я не хочу… - сдавленно проговорила она, давясь всхлипами. Совершенно не эстетично, кстати.
- Ну тише, тише…
Карина ревела, Лания терпеливо ждала, гладя ее по голове и понимая, что ей просто нужно сейчас выплеснуть накопившееся. Прошло не меньше четверти часа, прежде чем девушка хоть немного успокоилась и смогла говорить. Тогда она рассказала подруге то, о чем успела подумать за это время. Обо всех мыслях, сомнениях, не забыв даже о принцессе Дайнери. Конечно, Лания едва ли сможет помочь, - да и кто сможет? – но оформить мысли в слова определенно нужно было.
Лания слушала внимательно, не перебивая, и ее лицо постепенно меняло выражение от тревоги до какой-то мрачной решимости. Наконец заговорила и она:
- И ты всерьез решила, что существует точка зрения, согласно которой убийство матери может быть хорошим поступком?
- Но выбора-то у меня все равно нет… - пробормотала Карина, смущенная резкостью обычно кроткой и тихой подруги.
- Выбор должен быть. Ни одно пророчество не может принудить тебя к чему-то подобному.
- Но Глатезия была весьма точна в формулировках.
Зачем она пытается доказать что-то, это ведь все равно не поможет. Только хуже сделает. Внезапно Лания начала раздражать юную ведьму, но та, заметив настроение подруги, вновь перешла в наступление:
- Моя мама тоже не всегда совершенна. Если вы с ней упустили какую-то деталь в той книге про следящее заклинание, почему она не могла упустить что-то в увиденном ею пророчестве? Пошли, хватит тут сидеть, времени и правда немного.

Изображение

И Лания, совершенно сегодня не походившая сама на себя, потащила девушку к выходу из парка.

Для удобства чтения - ссылка на двенадцатую главу
Последний раз редактировалось Rudya 22 июл 2013, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Allegra » 09 мар 2013, 14:18

Очень хорошая и увлекательная глава, прочитала на одном дыхании! А концовка намекает на то, что из сложившейся ситуации есть третий выход... Интересно, какой? Честно говоря, у меня даже нет представлений. Если только Эвелин исправится. Ну это маловероятно.
Ты молодец, заинтриговала.) Жду продолжение!
La resignación es un suicidio cotidiano.
Allegra
Опытный геймер

В кошельке: 47.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Няшка » 09 мар 2013, 14:30

Новая глава! Отличный подарок на 8-ое))
М-да уж, Глатезия-Глатезия, как можно было не заметить такую важную вещь?!
Безумно понравились все мысли и переживания Карины, очень проникновенно. Лена, ты заставила меня всё это прочувствовать, пережить! Умничка))) :D
Эвелин тётя , конечно, плохая, но красавицааа))) И я уверена, что есть всё-таки другой способ...
Жду следующую главу! С прошедшим праздником)))
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение AndromedA » 10 мар 2013, 11:51

Ура, новая глава! Да, должен быть другой выход. А что это с Ланией случилось? У нее всегда были скрытые таланты или это не Лания? На Эвелин, правда, не похоже - уж больно мягкая.
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
http://stihi.ru/avtor/eliir
http://proza.ru/avtor/eliir
AndromedA
Опытный геймер

В кошельке: 19.00
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Rudya » 10 мар 2013, 14:34

Allegra, спасибо) Выход есть, конечно) Не могло же все на самом деле быть так) Постараюсь не тянуть с новой главой и рассказать поскорее)
Няшка, спасибо))) Глатезия выкидывает крендель за кренделем, и я давно уже решила, что она Драйка (если это кому-то что-то скажет), только очень затараканенная и пафосная) Переживания Карины я, как всегда, писала на паре, но, в принципе, результат мне тоже нравится)
AndromedA, спасибо большое) Лания это, Лания) Просто раньше у нее не было возможности раскрыться, жизнь текла тихо и размеренно, а теперь вдруг появилась срочная необходимость отстаивать добро... Про нее еще Глатезия как-то говорила:

Лания могла бы быть великой светлой ведьмой – у нее удивительно доброе сердце и чистая душа. И в этом отношении мне до нее далеко, очень далеко, ведь магические способности – еще не все, что составляет ведьму.

Лания - более светлая, чем Глатезия, и даже Карина, именно поэтому Глатезия восприняла то, что Эвелин нужно убить, как само собой разумеющееся, Карина не согласилась и впала в истерику, но чуть-чуть не сломалась под напором авторитета Глатезии, а Лания даже мысли не допустила, что от Карины на самом деле требуется совершить убийство, и сразу стала искать, за что зацепиться. И уж тут-то она проявила решительность, без которой ее позиция просто осталась бы незамеченной.
Прообразом Лании стала Мелани Уилкс из "Унесенных ветром", такая же тихая, но способная, когда нужно, настоять на своем и защитить то, что нуждается в защите.
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение Герда » 11 мар 2013, 09:43

Ох, в принципе, то, что Глатезия потребует от Карины уничтожения Эвелин было вполне очевидно. Страх за свою жизнь и жизнь любимых людей порой затмевает все другие возможные варианты разрешения проблемы.
И наверно то, что Карина разозлилась на Глатезию - тоже помешало ей размышлять в поисках другого выхода.
Но в Ланию невозможно не влюбиться - её доброта и неочевидная отвага подкупают до невероятности.
Очень уж хочется узнать развязку)) Думается мне, Лания предложит какой-нибудь очень элегантный вариант решения проблемы) Ведь необязательно уничтожение ведьмы подразумевает убийство?)
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Молния » 21 мар 2013, 18:29

Я в восторге,замечательная глава!Я теперь больше симпатизирую Лании чем Глатезии после всего... Очень затронули переживания Корины и это понятно,хотя Эвелин и мамой-то не назовёшь..И всё же мне кажется, они действительно найдут другой выход)))Очень интересно чем же всё кончится!
Изображение
Молния
Любитель "Симсов"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Rudya » 01 май 2013, 20:27

Ответы
Герда, большое спасибо) Карине помешали и эмоции, и авторитет Глатезии - она же все-таки все это время была в ее глазах мудрой наставницей, знающей все и не совершающей ошибок. Но она не смирилась, и это важно.
Охохо, Ланию я сама очень люблю) Боюсь, что делаю ее слишком идеальной, хотя по факту она не такая, но должен же быть в тексте хоть кто-то безусловно хороший?)
Молния, спасибо) Вокруг Глатезии, как многие заметили, давно уже сформировался ореол, если можно так выразиться, неидеальности, ну а Лания... Мне она просто очень нравится)

А теперь я хочу представить вашему вниманию новую главу, и, самое главное - я восстановила почти всех персонажей и теперь, если будет время, постараюсь все-таки сделать скрины к вышедшим главам)

Глава 12

Глатезия, как ни в чем ни бывало, перебирала цветочки в вазе на столе, составляя красивый букет.
- Ты уже вернулась? Ну что, готова? У нас мало времени, - произнесла она, увидев на пороге комнаты взъерошенную и раскрасневшуюся от ветра и переполнявших эмоций Карину.

Изображение

Девушка вспыхнула еще больше, уже от возмущения. Глатезия говорила так спокойно, будто речь шла о прогулке после завтрака! Но излить свое негодование она не успела, вмешалась Лания, которая, в отличие от подруги, казалась необыкновенно хладнокровной.
- Мам, как звучало то пророчество? – Без всяких церемоний спросила она.
- Там говорилось, что Эвелин станет могущественной темной ведьмой, но ее безнаказанности положит конец светлый маг, ее ребенок. Если он встретит рассвет, он станет неуязвимым для любых ее чар ровно до тех пор, пока сам, сознательно, не начнет атаку против нее. В общих чертах, так.
- В общих чертах? «Положить конец ее безнаказанности» - немного размытая формулировка, разве нет?
- Изначальная, та, которую я в точности передала Эвелин, была ненамного точнее: «развеять зло, принесенное в мир».
- Ну вот видишь! – перебила ведьму Лания, - Ни слова о том, что Карина должна обязательно убить Эвелин!
- Разве уничтожение монстра – это убийство? – невозмутимо парировала женщина.
- Любое убийство – это убийство! – Воскликнула Карина, не выдержав. В эту минуту она, кажется, готова была броситься на свою наставницу, - И монстр – это тот, кто считает, что убийство может быть оправданным!
Глатезия дернулась, как от пощечины, но в разговор вновь вмешалась Лания.
- Не нам судить о том, как много человеческого осталось в Эвелин. А вдруг его гораздо больше, чем кажется на первый взгляд? Нам нужно попытаться отыскать другой путь, он должен быть, я уверена!
- Ну, что ж. Попробуйте. Только помните, что Эвелин так просто не побороть. Она действительно сильная ведьма, ей не составит труда выбраться из плена или развеять наложенное заклинание. Магия должна быть сильной и хитрой. Отыщете такую – я не буду против.

Изображение

- Обязательно отыщем! – крикнула Лания, наконец-то утратив свое необъяснимое, ледяное спокойствие.
Она потянула подругу к выходу, но ее остановил окрик матери:
- Да подождите вы! Первым делом нужно проверить вещи Эдгара, иначе времени у нас не будет вовсе!
Это было правильной мыслью, и весьма своевременной – как раз в этот момент виконт постучал в дверь дома Глатезии.
Ситуацию ему объяснили быстро, и уже спустя четверть часа две ведьмы и юноша отправились в сторону гостиницы, в которой остановился последний. Лания осталась дома, получив наказ никому и ни при каких обстоятельствах не открывать.
За время дороги Карина и Глатезия, и без того усмиренные благодаря усилиям Лании, да еще и объединенные общей задачей – сбить со следа Эвелин, пока еще не поздно, - примирились окончательно. Глатезия теперь даже глядела на ученицу с уважением: пусть и не без помощи дочери, но девушка доказала, что ее склонность к Свету значительно сильнее, чем у наставницы, а это очень важно, учитывая, что ее сила гораздо больше, чем она подозревает. «Может быть, это непреднамеренное испытание тоже было предначертано Судьбой?» - подумала она, но тут ж одернула себя, слишком уж много в таких мыслях было желания себя оправдать. Что ни говори, она себя проявила не с лучшей стороны, и кто знает, как повернулись бы события, если бы она, смеющая называть себя светлой ведьмой, сумела бы задавить волю своей ученицы и настоять на убийстве?
«Девочки тысячу раз правы, - решила она наконец, смирив свою гордость, - Надеюсь, они действительно найдут что-то подходящее».
Тем временем они достигли цели. Эдгар ввел своих спутниц в небольшую комнатку, обставленную очень скромно. Карина вошла в низенькую дверь вслед за Глатезией и огляделась. Она впервые была в комнате, которую занимал Эдгар, и ей было очень трудно побороть смущение. Пусть это всего лишь гостиница, в которой до ее возлюбленного побывало множество людей, и все же именно сейчас, в этот самый момент, комната принадлежит только одному человеку. И заглянуть в его обиталище – все равно что прикоснуться к его внутреннему миру: вот стол, за которым он сидел и, возможно, писал что-то; раскрытая книга на кровати… Жаль, названия на стертом корешке не разобрать.
Из этих размышлений Карину вырвала Глатезия, которая, не мешкая, принялась за дело. Необходимо было как можно скорее проверить все вещи Эдгара, которые были доступны Эвелин.
Ведьмам даже не пришлось долго искать – следящее заклинание нашлось на шкатулке с письменными принадлежностями, недавнем приобретении графа де Катти, которым похвасталась его жена во время одного из соседских визитов графини Лукастл, упомянув о намерении подарить шкатулку сыну на Рождество. Изящный ларчик красного дерева окутался алым свечением сразу же, едва Карина начала читать заклинание.

Изображение

Итак, теперь нить, ведущая Эвелин к цели, разорвана… Но она уже близко, и не стоит думать, что у них есть больше двух недель. Почему они не подумали об этом сразу же? Это помогло бы стольких неприятностей избежать! Но, кажется, это тот самый случай, когда непредусмотрительность может стоить жизни и, возможно, не одной.
Карина содрогнулась от такой мысли. Нет, этому не бывать! Выход должен непременно существовать, иначе… что «иначе», думать не хотелось, а значит, нужно искать другой путь.
Последний раз редактировалось Rudya 22 июл 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение Sonik » 02 май 2013, 09:00

Все утро читала твою историю. Мне безумно понравилось! :D

Просто представить не могу, как сложно было это все строить, создавать столько персонажей, всех как надо рассаживать... Каждая мелочь, каждый скриншот у тебя настолько проработан! У меня бы наверное терпения не хватило. Каждой женщине ты подобрала свое платье, каждая деталька в комнатах обдуманна. На мой взгляд это так сложно и долго, просто с ума сойти, как у тебя это получается)) Жаль что сейчас без скринов, но сама история от этого не стала менее интересной.

Что мне нравится больше всего - то, что твоя история со смыслом. Интересный сюжет, неожиданные повороты, проработанные герои... Каждый герой - живой человек, у них есть и достоинства и недостатки, они испытывают сомнения, делают выбор. В общем, очень все "живо"! :D

Жду продолжения, очень не терпится узнать, что за способ они найдут для борьбы с тьмой. Надеюсь, что найдут, и Карине не придется идти против своего сердца.
Изображение Изображение
Sonik
Любитель "Симсов"

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Riana » 02 май 2013, 20:24

Эта история одна из моих самых любимых .Она привлекла меня своим сюжетом и полностью соответствующими истории скринами . Прочитав одну главу я с не терпением жду другую. Персонажи воспринемаются не как книжные герои , а как живые люди со своим характером . Ты велеколепный автор . Ведь столько сил нужно положить чтобы создать такую замечательную историю с такими красочными скринами . То что последние главы без скринов .Не повлияло на моё отношение к истории . Успехов тебе в творчестве . И надеюсь что после окончания " Ведьминой дочки " ты нас парадуешь новыми сюжетами .
Riana
Новичок в "Симсах"

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах