ЖЖ-Принц (Завершена)

Модератор: Deidara-senpai

ЖЖ-Принц (Завершена)

Сообщение ШамЛеСимка » 18 мар 2011, 17:25

Начинаю историю) У меня уже была одна история, но дальше первой главы не дошло так что можно считать, что это мой первый опыт в этом деле. Я её закончу обязательно. И ещё хочу уточнить, что здесь не будет ни Фей ни эльфов ни вампиров и т.д. А просто история о...ну счас поймёте) :D И личная благодарность ПинкАнгел за нормальный Хостинг)) А то радикал уже достал. :)
ЖЖ-Принц
Изображение
ПРОЛОГ
У края аллеи в парке стояла девушка пятнадцати лет, в лёгкой тунике и беретике. Было уже довольно поздно, и только лунный свет разрывал тёмноту и освещал девушку. Она ёжилась от холода и переминалась с ноги на ногу. Вокруг, туда-сюда сновали ветры и раскидывали по кругу жёлтые листья, предвестники зимы. Она, явно, дожидалась кого-то. Того кто не торопился приходить. Девушка мёрзла, но ждала. Ждала до последней секунды. Ждала, когда осень осыпала её листьями и обдувала её щёки холодным дыханием. Ждала…
Изображение

* * *
Варя набрала номер и зажала трубку плечом. Зазвучали длинные протяжные гудки. Время тянулось долго для Варвары.
Изображение
Вдруг в трубке послышался сонный голос подруги. Она, явно, была недовольна ранним пробуждением.
Изображение
-Ммм…Ну кто ещё там? Варь, ты что ль? Слушай, дай хоть на каникулах выспаться.
-Видела? Видела? Ты видела?- радостно верещала Варя.
-Надеюсь это что-то важное, не то порву в клочья. – На сей раз, её слова звучали шуточной угрозой.
Изображение
-Ну, ты видела? – Варя разрывалась от нетерпения.
-Ну что? Что видела? – Лера уже гневалась на подругу. - Мало того что разбудила ни свет ни зоря, так ещё и достаёшь глупыми вопросами.
-Ну, загляни в блог к Трэйсеру250! – Наконец, сказала Варя, прыгая от радости.
Изображение
-Ну, сейчас, что там ещё? – Лера сонно потянулась к компьютеру.
Изображение
* * *
Они с Варей были подругами с детства и ни дождь, ни снег не могли разбить в дребезги их дружбу. А тем более, какой-то там Трэйсер250. Девочки давно увлеклись интернетом - прогресс будущего. Все их друзья «сидели» на одном популярном сайте – Живой Журнал или просто ЖЖ.
Был на ЖЖ и «местная знаменитость» - Трэйсер250. Судя по фотографиям, сногсшибательный блондин с яркими голубыми глазами, в которых хочется утонуть. Занимается он спортом: паркуром, скейтбордингом.
Изображение
Его жизнь в блоге расписана всеми красками радуги, и каждая девчонка просто таяла, читая его записи.
* * *
-Ну, и что там?
-Читай, Такушика. – Девчонки были самыми лучшими подругами и обожали называть друг друга разными «кульными» кликухам в анимешном стиле.
Изображение
Такушика пробежала глазами по строчкам блога. Прикусила губу и ответила:
-Не вижу ничего особенного.
-Ну, Такушика, ну читай дальше…Не томи. – Взмолилась Варвара.
-Рукашизука, да это же просто фурор!!! – Через несколько минут воскликнула Лера. – Через пол часа буду у тебя…Ничего не предпринимай.
Изображение
* * *
Варя сидя в прихожке, уже вся извелась.
Изображение
«Ну где эта копуша?»-думала она. Скрежет приближающегося лифта отвлёк её от мыслей. Через минуту послышался нетерпеливый звонок в дверь. Варя открыла дверь, на пороге стояла возбуждённая Лера.
-Ну наконец-то! – бросила через плечо Варя, несясь в комнату. – Чего так долго? Я уже успела пробежаться вокруг дома. Подожди, сейчас переоденусь.
Такушика устроилась поудобнее у окна, и лишь тогда ответила.
Изображение
-Пробки, Рукашизука , пробки.
-Какие пробки? – С насмешкой бросила Варя. – Ты ж пешком.
-Расскусила, Шерлок Холмс! – давай к делу.
Варя включила компьютер, и девчонки до вечера обсуждали последнюю новость, которая произвела фурор.
Изображение

<=><=><=><=><=><=>

Следующее утро было утром первого дня школы. Новый семестр не предвещал ничего хорошего. Дети уныло плелись по сонным улицам, будто хотели тем самым отсрочить этот день ещё на недельку.
Несмотря на вялое настроение, в школе все только и болтали о вчерашней новости. Уже даже учителя были в курсе. Им, явно, не нравилось, что вместо ответов на вопросы типа: «Какие сходства в строении у кольчатых и плоских червей?» или «Как звучит теорема Виета?», дети чесали языками не мо делу. Но в такую хмурую погоду даже у преподавателей не было настроение на перепалки с нарушителями тишины в классе.
Изображение
Варя что-то черканула в своём дневнике и начала собирать книги в портфели. Прозвенел звонок и она пошла к выходу, что бы вместе с Лерой перейти в кабинет математики.
Изображение
По дороге Варя задумалась и не заметила, как на неё налетел какой-то пятиклассник и чуть не сшиб с ног. Варина сумка слетела с плеча, и из раскрытого кармана посыпались книги и тетради. Лера кинулась помогать Варе.
Девочки собрали вещи в сумку и двинулись дальше по коридору. Возле окна стояла группа девчонок из параллельного класса. Три девчонки – Неля (считает себя первой красавицей школы), и Катя с Настей (Нелина свита).
Варя услышала как Неля, радостно вереща, пересказывала подругам новость о Трейсере250.
-Представляете, он написал, что расстался со своей девушкой. Какой надо быть курицей, что бы упустить такого парня. Девчонки, это мой шанс.
-И что ты собираешься делать? Ты же ничего о нём не знаешь. – С лёгкой насмешкой твердила Катя.
-Девочка моя, какая же ты наивная. Мне и не надо почти ничего знать. Он сам написал, что сейчас в расстройстве, она разбила ему сердце, и ему нужно утешение…
-И как же ты его утешишь? – Спросила всегда молчаливая Настя.
Изображение
-Не перебивай. Так вот: я из специальных источников узнала его номер. Ну и дальше вход пойдёт моя ослепительная красота и неимоверное обаяние.
* * *
Варя слушала их разговор и ей с каждым, словом становилось не по себе. «Вот змея!» - ядовито подумала Варвара.

Ещё хочу сказать что это не большая история, а скорее повесть.Да, небольшая повесть. Поэтому не главы.
Всё самое остальное в продке...
Последний раз редактировалось ШамЛеСимка 20 мар 2011, 12:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ШамЛеСимка
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Re: ЖЖ-Принц

Сообщение ШамЛеСимка » 18 мар 2011, 19:03

Ну почему никто некоментит? неужели совсем не понравилось? Что вообще гадость? просмотры есть а коментов нет( :(
ШамЛеСимка
Опытный геймер

Сообщение Apple_Wood » 18 мар 2011, 19:25

О,только что увидела новую историю.
Слоган да, есть над чем поработать.
Добавь описаний, чтобы текст затягивал и хотелось читать еще и еще)
Диалогов слишком много просто.
А так прикольно..х) скрины зашибенские,круть)
Только анимЕ пишется через "е", а не анимЭ.
Изображение
Спасибо,Стюня:*
Apple_Wood
Опытный геймер

Сообщение ШамЛеСимка » 18 мар 2011, 19:30

Спасибо) Буду исправляться :D
ШамЛеСимка
Опытный геймер

Сообщение Foksi-Roksi » 18 мар 2011, 21:37

ШамЛеСимка Начало неплохое,но есть противоречия.
Давай пока до этой истории не добрался профессор Негодуев,я покритикую :mrgreen:

Было уже довольно поздно, и только лунный свет разрывал темноту и согревал девушку.

Красиво описываешь согревающий лунный свет,но это описание совсем не вяжется со следующим предложением:
Она ёжилась от холода и переминалась с ноги на ногу.

Тут больше подойдет слово не согревал,а освещал.
Далее:
Вокруг, туда-сюда сновали ветры и раскидывали по кругу жёлтые листья, предвестники зимы.

Ветры сновать вокруг не могут,подбери другое выражение.
Например:
Она стояла обдуваемая холодными ветрами или просто ветром в единственном числе.
Ждала до последней секунды. Ждала, когда осень осыпала её листьями и обдувала её щёки холодным дыханием.

Тут больше подойдет слово пока или фраза "а в это время" или "а пока она ждала"
Зазвучали длинные протяжные гудки. Время томительно обжигало Варвару.

Не совсем понятное и правильное выражение,больше подходящее для предвкушения романтического разговора с возлюбленным,
нежели с подругой,с которой твоя героиня решила поделиться какой-то сногсшибательной новостью (тире) сплетней.
Она нетерпеливо ждет когда та возьмет трубку и они обсудят происходящее,так и напиши.

Они с Варей были подругами с детства и ни дождь, ни снег не могли разбить в дребезги их дружбу.

Очень сомнительное выражение,я понимаю,что образное,но не понятно как погодные условия могут повлиять на дружбу.
Девочки давно увлеклись интернетом - прогресс будущего.

Интернет конечно штука довольно увлекательная,но лучше писать о нем не как об увлечении,а как о современном способе общения.
Например:
Девочки любили общаться по интернету и заводить новых друзей.
Судя по фотографиям, сногсшибательный блондин с яркими голубыми глазами, в которых хочется утонуть.

На скрине глаз блондина не видно,поэтому восторг героини читателям абсолютно не понятен,
лучше сделать другое фото,крупным планом.
Варя включила компьютер, и девчонки до вечера просидели компьютера и болтали о своём - девичьем.

Конец очень скомканный и не эмоциональный.
Варя включила компьютер (при чем это слово написано 2 раза)
и вместо того что бы НАКОНЕЦ-ТО обсудить супер-новость болтали о своем о девичьем.
Где же оживленное обсуждение с закатыванием глаз?

Что бы было легче описывать какие либо события,всегда представляй себя на месте своих героев,
как ведешь себя ты в подобных ситуациях,тогда история будет гораздо достовернее и понятнее.
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение ШамЛеСимка » 18 мар 2011, 22:03

Ого Фокси! Спасибки!!! нУ И КОМЕНТ :shock: ПОБЕЖАЛА ИСПРАВЛЯТЬ)
Foksi-Roksi писал(а):Давай пока до этой истории не добрался профессор Негодуев

Было бы не плохо знать мнение Екшперта! :lol:
И ещ Эпл, что за слоган :roll:
ШамЛеСимка
Опытный геймер

Сообщение Foksi-Roksi » 18 мар 2011, 22:11

И еще одно,одела бы ты Варвару по погоде что ли,а то беретку на голову натянула,
а курточку забыла,стоит бедная девчонка холодной осенней ночью полуголая в парке и трясется.
Прям жалько :mrgreen:
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Сообщение ШамЛеСимка » 18 мар 2011, 22:47

Дык, там ж написано что она в тунике лёгкой...
П.С. Насамом деле автор просто немог найти верхнюю одежду для подростков, но что бы она была в разделе повседневная одежда. (сезонов нету уми) :D
ШамЛеСимка
Опытный геймер

Сообщение Foksi-Roksi » 18 мар 2011, 23:01

ШамЛеСимка писал(а):Дык, там ж написано что она в тунике лёгкой...

Дык я и вижу,что в тунике и в босоножках :lol:
П.С. Насамом деле автор просто немог найти верхнюю одежду для подростков, но что бы она была в разделе повседневная одежда. (сезонов нету уми) :D

Понятно,ладно читатель будет думать,что это глупышка Варя сама так вырядилась,что бы парню понравиться.
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Сообщение Allexber » 18 мар 2011, 23:17

ШамЛеСимка, писала:
Они с Варей были подругами с детства и ни дождь, ни снег не могли разбить в дребезги их дружбу.

Мне больше не понравилось выражение "в дребезги" :ugeek: А так за исключением того что сказала Фокси всЁ нормально ;) :D :!: :)
Gregory House, M.D.
Allexber
Опытный геймер

След.

Вернуться в Истории о симах