Под прицелом профессора Негодуева /критика/

Модератор: Deidara-senpai

Re: Под прицелом профессора Негодуева /критика/

Сообщение Rudya » 19 авг 2011, 18:42

Буковка, спасибо большое. Ошибки, значит, все же есть, пусть и не много. Я обязательно подумаю, где и как подправить)
Просто у меня очень уж большие планы на этот счет, вплоть до выхода на профессиональный уровень... так что мне очень надо, чтобы меня ругали.
Ну и за комплимент спасибо, конечно) Очень приятно услышать такое от эксперта...
Лания... Ну да, это она дочь и есть) А я хотела интригу еще немного подержать)
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Deidara-senpai » 19 авг 2011, 18:58

Света, Лера, вы просто умницы. Понравилось, как обыграли критику "Дневников Жюстины". Не как обычно, в общем. Вроде как автор сама дала книгу, а не как в предыдущих работах.
Nympheta, не принимай близко к сердцу, а лучше мотай на ус. Никто тебя не обвиняет. Повторять то, что уже говорили другие, не хочется. Не знаю уж, в чем тут дело, но советую быть по-адекватнее, что ли. Основная масса форума - несовершеннолетние, и я в том числе. Читая твою историю, или династию, если можно так выразиться, мне было не очень приятно, как ты "с высока смотришь" на других форумчан. Само произведение мне понравилось, у тебя все здорово написано, но замечания Негодуева вполне справедливы. Советую поменять отношение к этим делам, потому что если ты не будешь учитывать критику, у тебя вряд ли как-то буду развиваться дальнейшие улучшения своего писательства. Это тебе, думаю, уже сказала часть форума в этой теме, который ты, фактически, обозвала "туго соображающими"
Лера, Света, жду следующую работу, даже если это будет моя :)
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение StaFire » 19 авг 2011, 19:58

М-да.
Я не читала "Дневники Жюстины Морель", и поэтому относить себя к массе тех, которые просили проду а потом хорошо отзывались о критике, не буду.
Для начала.

даже есть редактор, но видимо он не справляется со своей работой совсем.

Хочу отметить, что "своя работа" есть не только у редактора, а так же и у писателя, помимо простой генерации случайных предложений. Почти всем, кого я когда либо читала/критиковала, я советовала перечитывать - внимательно перечитывать - собственные строки. Да, согласна, увидеть ошибки довольно сложно, а свои собственные - тем более. Но попытаться стоит, верно?
Так же иногда страдает лексика, как в примере с мусорными баками. Я просто напросто оставила мысль незаконченной и не дописала кусок текста.

Зачем? Ты боялась, что забудешь дальнейшую идею? Тогда мой тебе совет: записывай короткие обрывки фраз, в которых заключаются идеи в "Блокнот", а выкладывай уже полный, хорошо проработанный текст.

Вы когда общаетесь с друзьями, часто обращаетесь к ним официально?

*вздыхает* Нет, конечно! Но неофициально - это не значит матно. Я с друзьями общаюсь так же, как и пишу сейчас себе. Да, мы все нередко(и даже часто, я про себя) употребляем не совсем официальные слова, но перебарщивать с этим не стоит. Особенно, когда изливаешь свои мысли на бумагу, экран, в данном случае.
В крайнем случае поставь в начале предупреждение о нецензурной лексике, если уж не хочешь прислушиваться к советам.

А почему бы и нет? Или мне писать скучные рассказы о школе, подругах, челкаре в зауженных джинсах и магазинах?

Вот тут не соглашусь. Вот тот же Стивен Кинг: на данный момент это мой любимый писатель. У него прекрасные интересные сюжеты и без цитат. Да и я видела много интересных закрученных историй с собственными мыслями.

Обосрать, можно любой рассказ. Даже самый лучший. Я говорю обосрать, потому что кроме выливания говна я ничего не нашла.

Нимфета, ты плохо искала. Да, тут есть сарказм - но сарказм есмь суть критики, разве нет? Обижаться на критику - это все равно что подавать в суд на погоду, за то, что дождь начался именно тогда, когда ты надела свое новое платье. Критика - это естественно, и противиться ей не следует. Надо учитывать свои собственные ошибки. Пускай, они кажутся тебе идиотскими, но это мнение читателя, точнее, опытного читателя, коими несомненно являются Лера и Светлана.
Я буду менять свой рассказ только на грамотические и лексические ошибки.

Советую начать прямо сейчас.

То сколько у меня картинок, это мое дело. То как я выражаюсь в рассказе, мое дело, пусть и немного некультурно, но такова манера поведения моей героини, она должна соответствовать ей, что бы все поняли ее характер. То каким шрифтом я пишу и какие примеры привожу, это мое дело.

А какого, извиняюсь, хрена тогда ты говоришь что эта критика - выливание говна на прилизанную прическу автора? С таким же успехом Лера могла сказать "То, как я критикую - мое дело." Сколько людей, столько и мнений. И обижаться на мнение - это ужасно. А на справедливое мнение - еще ужаснее.
И все? Не будет описано что понравилось и почему?

Вот тут согласна, я бы тоже хотела увидеть и хорошие стороны.
А так - критика хорошая и правдивая.
Большая просьба Лере и Светлане заглянуть в какую-нибудь из моих...кхем..."тварей".
И пусть я одна из авторов-малолеток, которые возомнили себя великими писателями и критиками, прошу прочитать мое сообщение и по возможности принять к сведению.
Изображение
Стасеньго**
StaFire
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Нимфа2000 » 27 авг 2011, 12:26

Ой! Бук-ов-ка, ну просто супер! Критику на счёт "Дневник Жюстин Морель" я не успела прочитать, за то я читала критику моей истории. Я не могла, это так здорово! Мне так понравилась критика! 5+ за неё! Весело, с юмором. Хоть критика по делу, но мне было приятно читать :) Я обязательно всё исправлю :) Негодуев, Аллочка, Василий и Вы с Фоксей - The Best! Продолжайте в том же духе.
Изображение
Нимфа2000
Опытный геймер

Сообщение AndromedA » 03 сен 2011, 16:47

А можно и мне, так сказать, напроситься под прицел профессора? Желательно в первую очередь по поводу Граней Судьбы. Было бы очень интересно.
Без комментов и пинка
Не пишу я нифига ;)
http://stihi.ru/avtor/eliir
http://proza.ru/avtor/eliir
AndromedA
Опытный геймер

В кошельке: 19.00
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Anastyulka » 04 сен 2011, 19:52

Уважаемый профессор Негодуев! :D
Посмотрите пожалуйста мой сериал. Он называется: Не умирай...

Мне просто интересно удачная это затея или нет!
Последний раз редактировалось Anastyulka 06 сен 2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Anastyulka
Новичок в "Симсах"

Сообщение Нимфа2000 » 05 сен 2011, 19:07

Простите, но я сейчас не в тему...
Anastyulka, не хочу ничем обидеть... Наш профессор просто отлично критикует, значит, наверняка заметил:
Anastyulka писал(а):Увожаемый

Уважаемый.
(заранее простите, что поправила)

Профессор, мы ждём от вас "шедевров"! Ну, то есть критики :)
Изображение
Нимфа2000
Опытный геймер

Сообщение Foksi-Roksi » 23 сен 2011, 20:28

Нимфа2000 я очень рада, что ты с юмором отнеслась к нашей критике.
Открой все таки секрет, кто такой развеусян? :D
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение [Izzi] » 19 ноя 2011, 00:33

Я на этом сайте недавно тому хочу прокомментировать критику других историй с самого начала.
Как на меня идея интересная, можно сказать что очень интересная. Вы даёте возможность многим узнать о своих ошибках, в довольно таки интересной форме. Также другие могут учиться на чужих ошибках.
"Глупые учатся на своих ошибках, а мудрые учатся на ошибках глупых, получается мудрые учатся у глупых?"

Да, и читать попросту довольно таки интересно, написано и вправду умными людьми, которые могут правильно излагать свои мысли. Что ж буду ждать следующую критику, может и я смогу высказать и свою мысль.
Изображение
Жду вашу критику...)
[Izzi]
Опытный геймер

Сообщение dark » 27 ноя 2011, 19:55

Модераторам нужно поставить памятник! :!: Foksi-Roksi и Буковка - МОЛОДЧИНКИ! Когда вы на все находите время, да что время, чтобы написать отзыв нужно не только прочитать-перечитать. Нужно суметь ответить так, чтоб не обидеть, указав на ошибки..... Просто снимаю шляпу... :shock:
dark
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах