Под прицелом профессора Негодуева /критика/

Модератор: Deidara-senpai

Re: Под прицелом профессора Негодуева /критика/

Сообщение Anfika » 27 дек 2011, 15:31

очень классная история)
Anfika
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zima » 28 дек 2011, 17:28

Очень понравилась сама идея критики! Критика всегда нужна, без нее нет прогресса в любом деле. Фокси, Бук-ов-ка, вы молодцы! И как у вас хватает времени проделать такую огромную работу?! Ваша критика справедлива и прямо в точку, как говорится. И обижаться на нее не стоит, надо прислушиваться. Я бы тоже хотела, чтобы наше с подругой "творение" раскритиковали в пух и прах :lol: Но, к сожалению, оно не о симах. Удачи в вашем нелегком труде! Буду с нетерпением ждать следующей истории!
Изображение
Zima
Опытный геймер

В кошельке: 92.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 474 раз.

Сообщение Смайлик ;) » 28 дек 2011, 17:50

Но, к сожалению, оно не о симах

Так в чём проблема??? На Русимс есть раздел прочие истории, та можно разместить историю НЕ о симах. А там уж посмотрим, стоит ли её критиковать. ;)
Изображение
Смайлик ;)
Опытный геймер

Сообщение zontik » 13 янв 2012, 18:15

зарегистрировалась только вчера, а сегодня полностью прочла эту тему, даже со всеми комментами. Это просто чудо! Буковка, Фокси вы молодчинки! :) С таким интересом читала ваши рецензии, чувство юмора у вас превосходное ;) На самом деле пробивает на "ха-ха". С огромным нетерпением жду следующий ваш отзыв, и эти скромные виртуальные цветочки вам, в благодарность за колоссальный труд на пользу общества

Изображение
Изображение
zontik
Опытный геймер

Сообщение Буковка » 20 фев 2012, 21:29

Огромное спасибо всем прокомментировавшим! Очень приятно, что Вам нравится сам проект и его герои.
Сегодня всех читателей темы ждёт приятный сюрприз. Примерить на себя роль Негодуева и компании решила
попробовать ми-тян. На мой взгляд, получилось просто замечательно.
Поздравляю, Катюша, ты открыла новые грани своего таланта и темы.
Так что, все кто хочет попробовать свои силы в роли не предвзятого критика - милости просим. :D
Изображение Изображение
Буковка
Супермодератор

В кошельке: 260.00
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 787 раз.

Сообщение ми-тян » 20 фев 2012, 22:09

Буковка писал(а):приятный сюрприз

Ну не знаю, приятный или нет(вам решать), но да:
Буковка писал(а):Примерить на себя роль Негодуева и компании решила
попробовать ми-тян

Вобщем, прошу:

Ещё один день из жизни профессора Негодуева и его команды
В нашей лаборатории всё было как обычно. Аллочка подправляла и без того безупречную причёску.
Изображение
Лев Валерьяныч сидел у компьютера, я же спокойно допивал кофе… В последнее время всё реже и реже попадаются те «шедевральные» творения, которые, по сути, стали единственным нашим развлечением.
-Прошу вас, господа, я, кажется, нашёл, - пробубнил наш старичок, даже не отводя глаз от экрана. Нас с Аллой уговаривать долго не пришлось: я оставил свою чашку на столе, она махнула рукой на отражение в зеркале и вскоре мы все дружно уставились на монитор.
Итак, Представляем вашему вниманию историю «Я буду той самой!»
Автор: ЛюСьКа_лЮ
Ознакомиться с сеим произведением можно тут(viewtopic.php?f=32&t=2853&start=0).
Глаза забегали по строчкам:
Мери всегда хотела стать моделью но в сансет Велли её шансы были не велики.В городе было всего одно модельное агенство!Тогда представьте все девушки города ломились туда!Но вот однажды Мери пригласили в это агенство.Так всё и пошло первые съёмки журналы слава.Вскоре Мери пригласили в Бритжпорт чтобы продвинутся в верх.Что она выберет поехать туда или осатся здесь?

-О, Боже! - Воскликнула девушка за моей спиной, то ли её так взволновала судьба главной героини, то ли её ужаснуло, как лично меня, количество ошибок. Но я всё же старался не заострять своё внимание на отсутствие практически всех необходимых знаков препинания, я искал что-то более серьёзное, ведь не думаю, что Лев Валерьяныч выбрал эту историю из-за каких-то запятых.
Мери уже хотела встать но запуталась в одеяле и плюхнулась с кровати на пол
-эх ничего не поделаешь придётся вставать:(

Как же я понимаю её, я ведь тоже, как навернусь где-нибудь, вставать не хочу… А надо ли?
На кухни на столе лежали вафли

Я бы назвал это предложение эпическим. Ни орфография, ни пунктуация, ни элементарная логика здесь не учувствуют… Стоило хотя бы вафли «положить» на тарелку, уже пунктом меньше.
а какой у них был аромат....ммммм
-Ну чего ты рот раскрыла?Садись и ешь!-поторопила Мери мама

Заботливая, однако, мама… Ну ладно, с кем не бывает, встала не с той ноги, да ещё дочь «тормозит», аромат раскрытым ртом улавливает…
Ну как там бизнес из агенства не звонили?-спросила мама с улыбкой

Так, настроение у мамы поднялось, это хорошо. Но как понять сказанное ею? Какой бизнес должен был позвонить?
-Я поняла! – вскрикнула Аллочка, - мама Мэри имела в виду: «Ну как там бизнес? Из агентства звонили?»
Изображение
-Возможно, милочка. Будем считать, что так и было, - изрёк профессор, поправив съехавшие очки.
-ладно я побежала на работу а то опоздаю и не видать мне прибавки!-с этими словами она надела джинсовку,чмокнула дочку в щёку и как ошпаренная вылетела из дома

Да…Прибавка это хорошо. Но зачем же лететь «как ошпаренная», неужто бешеный вылет из дома нельзя было заменить спокойным выходом минут так 5 назад?
Мери целый день находилась дома одна так как её мама работала врачом и иногда её вызывали на ночное дежурство.

Так… Мэри находилась дома одна, потому что мама работала врачом… Где тут причинно-следственная связь?
Как же школа, друзья?
Да и причём тут ночное дежурство к одиночеству днём? Или это подразумевает работу в течении суток?
девушка подошла к телефону взяла его и начала звонить

Капитан Очевидность отдыхает, господа. Хотя, мало ли я, не посвящённый, ошибаюсь, и можно было сделать с телефоном ещё что-нибудь? Да и вообще, что за фраза такая: «начала звонить»…Я уже представляю, как вместо «До встречи» в конце разговора, я буду говорить «Заканчиваю звонить».
-гм жалко...слушай давай встретимся в парке!
-давай! Ты гений Крис!
-ахаха спс я знаю

Видимо понятие гениальности изменилось в последнее время… Раньше встретиться было просто хорошей идеей, но наверно теперь, в век цифровых технологий, это явление настолько редко, что его причислили к уделу гениев.
Да и что за дурацкая привычка «ахаха спс», пересидел автор в чатах, пора бы на улицу выбраться, вспомнить русский язык.
Мери отправилась в свою комнату к гадеробу.Когда девушка открыла его на бедняжку высыпалось СТОЛЬКО ОДЕЖДЫЙ!!!!

Мда, бедняжка… Эх, вечная эта женская проблема: «Нечего надеть и некуда складывать».
Вот и Алла сострадательно покачала головой, видимо и ей не чужда эта проблема.
-да оно идеально смотрится:)))) теперь я смело могу идти в парк!

Не зря искала, можно поздравить девушку…
Не знаю как вас, но меня жутко раздражают смайлы в рассказах, опять же, следствие плена социальных сетей. Окститесь дети, не для литературы придумали эти значки.
Я была готово

Неожиданный поворот! Главная героиня – «оно»!
я подошла к двери и медленно её открыла

Осторожность превыше всего, жаль бейсбольную биту не захватила, мало ли маньяк!
На пороге стояла Крис.Она была одета в лёгкую блузку нежно розового оттенка,юбка и шпильки.

Нет, всего лишь Крис (кстати, вам не кажется что это мужское имя?). А теперь о втором предложении: она была одета в блузку, юбкА и шпильки?
«Соблюдение падежей? Не, не слышали» Это, впрочем, относится и к описанию этих самых «юбкА и шпильки», а зачем? Хватит с нас и блузки нежно-розового оттенка.
Изображение
она была мой пути водитель

Эх… Может вы имели в виду, дорогой автор, «моим путеводителем»?
А то ж вы попробуйте прочитать это предложение так, как оно записано, получается немного забавно.
Мы долго болтали а только потом поехали на такси в парк.Когда мы приехали в парк мы сели на скамейку и стали болтать.

Ну вот представьте картину: две девушки долго болтают на пороге, потом вызывают такси и едут в парк, при этом в разговоре пауза, наверно, молча друг на дружку смотрят, но вот стоило им выйти из машины и наметить лавку – они, наконец, продолжили, да ещё наверно с удвоенной активностью.
Мы болтали и Болтали

Да мы уже поняли…
Тут Крис дёрнула меня за руку и крикнула.-смотри!-сказала она.- не может быть не ужели!Пошли скорей!

Что случилось? Пожар? Наводнение? Цунами? Да я, от неожиданности, даже не выдвинул на первое место ошибку «она крикнула: … -она сказала».
Мы встали со скамейки и отправились к нашим старым друзьям.

Честно сказать, ожидал большего… Друзья… Стоили ли они такой паники? Да, да, именно паники, потому что реакцию девушек трудно назвать радостью.
-Привет девчонки Какими судьбами?
-ахах сама не знаю!-удивилась я

Чувствую, автор от нас что-то утаил. То ли склероз у главной героини, то ли серьёзную попойку. Ну а что? Каковы ещё могут быть причины того, что Мэри не знает, «какими судьбами» она тут?
-Уже поздно пора по домам а то ещё полиция приедет!

О ужас, сколько же они там времени провели?
Обычно полицию вызывают по окончанию двух суток с момента пропажи…
-Да действительно!Но девочки давайте мы вас подбросим!
-Джек а ты гений давай!

Эх, они и вежливость гениальностью считают?
Так, дальше у нас со 2-ой головы сразу действие переходит на 4-ую. Интрига, наверное, такая…
После того как парни нас подбросили мы разошлись по домам

Да ладно? Я то думал вы, сразу после того, как вас до дома довезли, решили снова в парк пойти.
Я подошла к дому и зашла на крыльцо.

ЗАШЛА на крыльцо? Что ж ты на него не вскарабкалась?
было немного страшно ведь я знала что сейчас мама задаст мне вопросов.

Ага, уже представил:
-Как дела?
-ААаааАаа, нет, только не это, пожалуйста!
-Что с тобой?
-Нет, умоляю, прекрати!!!
Ну и так далее…
-Ну и где ты так долго была?-спросила меня спокойно мама.
-я..я..э мы с Крис гуляли в парке....
-послушай мы с Крис пошли в пар а там встретили наших давних друзей.
-тогда понятно.Ладно ты хочешь есть?

Да уж, сговорчивая мама. Как с Крис, так нельзя, а вот с компанией ладно…
телефон бззззззззззззззз)

-Что простите? Уважаемые, вы не объясните суть этого предложения? – застыл в недоумении профессор.
Изображение
-Это, наверное, звуки, издаваемые телефоном! – в очередной раз поразила нас своей догадливостью Алла.
Изображение
-Но, дорогая, даже если так, зачем ей ставить такой звук? – поспорил с ней Лев Валерьяныч. Она лишь пожала плечами
-Ну, может это жужжание пчелы так тонко передано автором, а Мэри так любит природу, что поставила именно этот звук вместо всяких новомодных мелодий! – выдвинул я свою версию. Так как она оказалась самой логичной, мы остановились на ней и продолжили чтение.
Моей радости не было придела.Я позавтракав решила посидеть в интернете и проверить почту.

Ну, каждый выражает радость по-своему…
Чёрт!У меня же совсем нет платья для свидания надо бы сходить в бутик.Я оделась и поехала за платьем и туфлями.

Тут Аллочка опять понимающе вздохнула. А я решил сдержаться…Если учесть, что даму пригласили в бистро, то, мне кажется, платье и туфли «из бутика» не очень то будут уместны…
осталось 5 минут!Я оделась и накрасилась

И, чувствует моё сердце, опоздала минимум на час…
-слушай Мери ты очень красивая и вообщем давай встречатся!
-......

А что ещё пацану нужно? Красивая и хватит, не зря красилась и в бутик за платьем ездила (тут мне, почему-то, на память пришла гора вещей, свалившаяся на бедняжку при попытке открыть шкаф)
Да и посмотрите на этот содержательный ответ! Она ему так и сказала: «Точка, точка, точка, точка»?
А! Я понял! Мы ведь живём в такое время, что теперь даже при встрече молодые люди общаются по средствам электронных технологий, наверно через СМС наша предполагаемая парочка налаживала контакт.
Да и вообще, что за парень такой:
Отлично тогда сегодня в 20.30 я за тобой заеду!

Вызвав такси я поехала к месту встречи!

Хотя может, он таксистом работает?
А нет, тогда не клеится вот этот момент:
Там уже меня ждал Джек

Ну да ладно…
Мы с Аллочкой немного отстранились от компьютера, облегчённо вздохнувши…
Изображение
Пожалуй, подведём итог.
История обрывается незаконченной, наверно упорхнуло у автора вдохновение. Не могу сказать точно, к счастью ли это или к сожалению, но количество ошибок воистину ужасает.
Поэтому напутствие вам, о юные писатели: проверяйте тексты.
А что касается общего впечатления о рассказе – оно отсутствует. Все главы, которые вышли в свет, выглядят, как вступление, нет никакой интриги, никаких действий. Хотя и из этого можно было сделать потрясающую вещицу, если хорошенько постараться и исправить все, ну или хотя бы самые грубые, ошибки.
"Инстинкт" в прочих историях
Кто же такая Элис? Девушка со слабой психикой или же нечто более таинственное? То,что было скрыто много лет назад вырывается наружу,разгадка кроется в инстинктах
ми-тян
Опытный геймер

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Герда » 20 фев 2012, 23:34

Поздравляю Ми-тян с вступлением на поприще критики. :D
Сюрприз весьма приятный.
Правда некоторые моменты вызвали некие сомнения:
ми-тян писал(а):Но я всё же старался не заострять своё внимание на отсутствие практически всех необходимых знаков препинания

по-моему в этом предложении правильнее написать "на отсутствии"
И здесь не столько критика профессора, сколь подколки Василия к прочитанному.
Кстати как же он не заметил, что Мери с Крис договорились встретиться в парке,а в итоге Крис приехала к ГГ домой? ;)
И ещё в последнем предложении меня это слово "было" смущает - ведь здесь содержится как бы намек автору, что можно все доработать и исправить, т.е. посыл в будущее.
В остальном хорошо. Видно, что стиль отличается, конечно. Не так искрометно, как мы привыкли, но некоторые моменты очень позабавили.
ми-тян писал(а):Видимо понятие гениальности изменилось в последнее время…

Напомнило реально произошедшую историю. Сидели с подругой в кафе (Кстати, называть Кристину "Крис" трендовее, пафоснее и не знаю что там ещё :lol: ),рядом за столиком тоже было собрание веселых (но судя по всему не блещущих особым интеллектом подружек). Одна из них (как ни анекдотично ярко выраженная блондинка) практически после каждого утверждения спрашивала: "Ну, ктооо моозг?"*читать растягивая слова*
И её подруги начинали разом щебетать:
-Ты - мозг!
-Да ты гениальна!
*это тоже читать растягивая гласные*
Так что нет ничего удивительного.
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Мирослава » 22 фев 2012, 10:43

Я посмеялась от души, над перлами этого "сочинения", по-другому и не назовешь :)
Ми-тян - молодец, взяла такую нечитабельную, в виду огромного количества ошибок, историю, и привлекла к ней внимание :)
Фразы Негодуева, хоть и были скрашены некоторыми типичными для него словами, выглядят иначе, чувствуется другой автор. Я не говорю, что это плохо. Просто мы уже привыкли к одному профессору, а тут немного другой.
А в целом моменты обыграны интересно и очень веселят ;)
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение ми-тян » 22 фев 2012, 14:08

Герда писал(а):по-моему в этом предложении правильнее написать "на отсутствии"

Исправлю)))
Герда писал(а):Кстати как же он не заметил, что Мери с Крис договорились встретиться в парке,а в итоге Крис приехала к ГГ домой?

Ох, не доглядела. :oops:
Герда писал(а):Видно, что стиль отличается, конечно.

Мирослава писал(а):чувствуется другой автор

Но это же, как бы, нормально, возьмётся ещё кто-нибудь - снова найдёте кучу изменений.
Герда писал(а):Не так искрометно, как мы привыкли

Ну уж извиняйте...
Мирослава писал(а):А в целом моменты обыграны интересно и очень веселят

Герда писал(а):некоторые моменты очень позабавили

Благодарю уже на этом...
"Инстинкт" в прочих историях
Кто же такая Элис? Девушка со слабой психикой или же нечто более таинственное? То,что было скрыто много лет назад вырывается наружу,разгадка кроется в инстинктах
ми-тян
Опытный геймер

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Zima » 22 фев 2012, 18:55

А мне все понравилось! Написано хорошо, с юмором и с некоей долей сарказма. Ми-тян, ты справилась с задачей! Поздравляю! :)
Я полностью согласна с тобой, что каждому автору нужно проверять текст, прежде чем публиковать его. А когда читаешь рассказ «Я буду той самой!», создается впечатление, что автор сочиняет на ходу и отправляет сообщение, даже не пробежав его глазами. Поэтому, мне кажется, и причинно-следственные связи не сохранены.
И еще я считаю, что если уж начинаешь писать историю для большого числа читателей, то забрасывать ее никак нельзя, надо закончить.
Буду ждать новую критику от профессора Негодуева и его коллег))
Изображение
Zima
Опытный геймер

В кошельке: 92.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 474 раз.

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах