Феу / Fehu (Завершена)

Модератор: Deidara-senpai

Re: Феу / Fehu

Сообщение belochka » 30 апр 2010, 10:40

История просто супер! :mrgreen: Мне очень понравилось)

Прочитала группу создателей истории, и нашла, скажем так... Нюанс. На нашем форуме есть пользователь с ником JUnona, но ни Helga Rose, ни Ларисса на форуме нет. Что это значит? :? :roll:
belochka
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elph Aisgil » 30 апр 2010, 13:58

Это люди из других мест. Но я не могла не написать их ники, потому что знаю, что работа командная. Было бы не честно по отношению к ним, присваивать все себе.
Uso da to itte yo, Joe !!!
http://elph-aisgil.livejournal.com/
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение Elph Aisgil » 30 апр 2010, 14:00

Алиненок Тат, это не я. Извини. Насколько помню, Ларисса все на торрентах ищет.
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

О продолжениях и порядке чтения.

Сообщение Elph Aisgil » 01 июн 2010, 21:02

О продолжениях и порядке чтения.
(пополняется)

Изначально имя и характер каждого персонажа (кроме первых двух из "Дромиморта") соответствует той или иной руне. Я попыталась переложить значение и трактовку рун на характеры. Но это еще не все, встреча со второстепенным персонажем, носящем руническое имя, тоже влечет за собой последствия в связи со значением имени. Это сложные, но безумно увлекательные рамки. Надеюсь, вам будет интересно.
Очевидно, что далеко не все знакомы с рунами, поэтому в конце каждого произведения я буду давать краткий глоссарий с выдержками из "астрологического толкования рун". Почему именно из этой книги? Она мне ближе всего и именно ей я пользуюсь во время написания расказов.
У каждого из рассказов свой отдельный сюжет, но, тем не менее, все вместе они образуют общий сюжет. Можно сказать, что все герои идут к одной цели, сами того не ведая.

Дромиморт / Dromymort
Первое произведение из цикла. Написно позже некоторых, но, на мой взгляд, отлично открывает цикл простотой сюжета. Можно сказать, что это пролог-вступление для книги, которое позволяет погрузиться в атмосферу созданного мною мира.

Ингуз / Inguz
С этого момента запускается цепочка событий, которая будет состыковывать и перемешивать в повествовании всех героев данной саги -)

Феу / Fehu
История о девушке-писательнице, которая совершает путешествие, чтобы хоть как-то разнообразить свою серую жизнь.

Ансуз / Ansuz
Не выложен

Перс / Perth
Не закончен

Вирд / Weird
Не закончен
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение werty » 02 июн 2010, 00:30

Впечатляюще!
Так мог написать только человек, переживший нечто подобное...Это так?
Просто иначе слова бы не нашлись.
:!:
Изображение
werty
Опытный геймер

Сообщение Elph Aisgil » 02 июн 2010, 02:04

Да нет, что ты. Это всего лишь выдумка. Но если переживать свою выдумку во время написания, то она может стать весьма ощутимой, почти реальной для читателя.
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение werty » 02 июн 2010, 16:09

:) Я не про выдумку. А вот про это.

«Бывает, когда у тебя возникают стрессовые ситуации. И ты ищешь поддержки, как слепец, в отчаянии тянущий руку не в ту сторону. Молящий о помощи, только что не в крик. Ищешь везде, как нищий, обезумевший от голода, ищет жалкую краюху хлеба. И не находишь н-и-ч-е-г-о, кроме этой звенящей тишины между длинными гудками в трубке телефона и щемящей пустоты в почтовом ящике между вековыми слоями серых пылинок. Никто не отзовется. Как только ты пропадаешь, банально выпадая из привычного окружения, тебя забывают. Как забывают заправить в старую ручку новый стержень с чернилами только потому, что эта ручка уже не нужна. Ее проще выкинуть. Из ящика стола, из памяти, из сердца — если это твое отсутствие длится очень долго. А ты сходишь с ума, в тщетных поисках хоть кого-нибудь. Но в глухом отчаянии ты находишь лишь пустые стены и недолговечное успокоение в лекарствах и заламывании рук до болезненного хруста в суставах. Стены на ощупь такие же, как человеческая душа — непроходимая преграда, холодная и шершавая. Но лишь стоит за нее уцепиться, разбить защитный маскировочный слой в полметра и там обнаружится древний тайник, настоящий клад. И ты роешься в себе, как в сундуке с вещами своего детства. Роешься на этом чердачном помещении потому, что ты остался один, и больше нет масок. Нет смысла врать себе, когда понимаешь, что тебя не существует, если ты в маске. Нужно привыкнуть к одиночеству и научиться с ним и с собой дружить. Ведь человеку, не подготовленному к одиночеству, будет трудно умирать…»

Просто, это за душу берёт.
;)
Изображение
werty
Опытный геймер

Сообщение Elph Aisgil » 02 июн 2010, 16:52

Ну, это тоже выдумка. Почти выдумка. Просто гипертрофированное восприятие ради пущего эффекта.
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение Elph Aisgil » 14 июн 2010, 04:37

Серия восьмая. Один плюс один, равно один.

Изображение

Отилия не стал отрицать того, что у него есть портал. Он, молча, без лишних вопросов, проводил Феу в комнату, где стоял этот волшебный агрегат.
— Только ты учти, что он староват и барахлит,— предупредил Отилия,— тебя вполне может забросить совсем не туда, куда надо.
— Но принцесса настаивала на том, чтобы я воспользовалась именно вашим порталом,— начала было оправдываться Феу.
— Принцесса? Ты с ней виделась?— удивился старец.
— Да, мы виделись с ней много раз,— кивнула девушка.
— Что ж, раз она сказала, то так и поступим.
Феу достала свои шифры и приложила к панели подходящий.
— Я хотела бы когда-нибудь вернуться сюда,— сказала Феу.
— Мы с радостью примем тебя вновь,— кивнул старейшина.

Изображение

Девушка мягко улыбнулась и, перехватив поудобнее сумку, шагнула в портал. Вышла она действительно в совершенно незнакомом месте. Пейзаж был удручающе серым и безжизненным: однотипные серые дома, испещренные глубокими трещинами, ржавые фонари и сломанные лавки в горах мусора, сваленные вокруг, дополняли эту картину апокалипсиса в отдельно взятом полисе. В самом ближайшем доме не было ни одного целого окна, а черные дыры проемов сквозили гнилью и плесенью. Дул холодный колючий ветер, забираясь под легкий плащ девушки и пронизывая ее тонкое тело насквозь. Место для портала тоже было выбрано очень странно — он стоял точно посередине мостовой, прямо на проезжей части, весь залепленный газетной бумагой и ветками деревьев. Этот полис вымер, и случилось это, судя по всему, очень давно. Атмосфера нагнетала уныние и ощущение безысходности, поэтому не было ничего удивительного в том, что тут царила пустота.

Изображение

Феу решила пройтись по заброшенной улице и осмотреться получше в этом странном месте. Ветер подталкивал ее в нужном направлении и безжалостно трепал волосы, если она хотела свернуть в другой переулок. Этот своенравный ветер словно обладал собственным разумом и сам решал за девушку, куда ей следует идти. Она, впрочем, не сопротивлялась своему импровизированному проводнику, потому что не знала этих мест и не совсем понимала, что она тут ищет. Но девушку совсем не мучили сомнения по поводу правильности выбора полиса, она чувствовала, что логическое завершение ее путешествия наступит очень скоро и лишь немного волновалась в ожидании грядущих событий.

Изображение

Ветер подтолкнул ее к очередному дому, и Феу послушалась эту неумолимую воздушную стихию. Дом был не в пример предыдущим: он выглядел намного приличнее, чем остальные, да и трещин было гораздо меньше, даже кое-какие окна сохранились. Девушка, не мешкая, зашла внутрь и начала подниматься по лестнице, готовая ко всему. В одной из множества обителей она увидела признаки присутствия живого человека: совсем новые книги, разбросанные повсюду в художественном порядке, одежду, которая сушилась на веревочках в домашней прачечной, свежие остатки еды на кухне, живые цветы с мясистыми лоснящимися листьями на подоконниках и полное отсутствие пыли. Девушку совершенно не удивило, что в этом богами забытом месте может кто-то жить.

Изображение

— Ты пришла,— Феу услышала до боли знакомый голос. Она обернулась и увидела мужчину, которого ждала целую вечность. Неожиданно пропали все условности: ей стало все равно, почему он живет в этом захолустье, которое давным-давно покинули люди, ей было не важно, откуда она знает этого человека. Здесь не было ничего, кроме них двоих. Мир утратил свою актуальность, и реальность рассыпалась в прах.
— Иса, я так ждала. Ожидание было таким долгим, что я даже забыла обо всем, но вовремя опомнилась и отправилась на поиски,— Феу сделала несколько шагов навстречу.

Изображение

— Я тоже ждал целую вечность,— сказал он с дрожью счастья в голосе, нежно обнимая ее,— мы оба ждали, только по разные стороны.
— Один плюс один…— вопросительно прошептала она ему на ушко.
— Равно один,— улыбнулся он.

— Это была потрясающая ночь. Я бы так хотел, чтобы ты осталась,— прошептал он, касаясь ее волос. В уголках глаз показалась влага. Кто сказал, что настоящие мужчины не плачут? Живые мужчины очень даже плачут.
— Но я должна уйти, хотя сама хочу остаться. Ты же знаешь правила,— она опустила глаза.

Изображение

— Я знаю правила. Если не уйдешь, то попросту исчезнешь,— обреченно произнес Иса.
— Нам опять предстоит ждать, проживая множество жизней, чтобы всего на одну ночь быть вдвоем. Это ведь так мало! Мне уже пора, но, обещаю, что я вернусь.
— Я готов ждать тебя вечность.

Изображение

За лот и съемку двух скринов в полисе, особая благодарность Victor_tor
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение werty » 14 июн 2010, 11:37

Очень трогательно написано. Аж за душу взяло....
Мне очень понравилось, спасибо всем участвующим в этом проекте!!!
:)
Изображение
werty
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах