Ингуз / Inguz (Завершена)

Модератор: Deidara-senpai

Re: Ингуз / Inguz

Сообщение belochka » 27 июн 2010, 14:56

Читаю пока что часть 5ю. Но после того, как у Ингуза был разговор с мамой, решила написать комментарий...
В истории написано, что, да, она считала его сумасшедшим, но все равно любила своего единственного сына. Я это почувствовала. Даже если бы не было написано, что она его любила, все равно это было бы понятно.

Выбор смерти - это необычно. Но ведь выбирать будет не он, так?.. Выберет судьба.

Когда он спас Райдо, увидев скриншот, где у него за спиной стоят люди, я подумала, что это - его родители. Возникла мысль: неужели даже родители не спасут своих детей? Почему-то мне казалось, что ради своих детей родители жертвуют собой, особенно, если знают, что о ребёнке кто-то позаботится. А ведь там есть старейшина... Он, наверное, и опекал бы Райдо.

Мать Ингуза горюет, ведь сын занимается не тем, что наложено табу... Что такое табу? Судьба?..

Второй раз в этой истории повествуется о Говорящих Рябах. Рябы считаются символом мудрости. Когда я была совсем маленькой, мне кто-то сказал, что мудрые - дубы. Не Рябы... Дубы. А теперь я вижу, что всё то же самое рассказывается о Рябах...
Наверное, именно о Рябах говориться в поговорке про настоящего мужчину, который должен "построить дом, вырастить сына и посадить дерево".

Ингузу Соулу кажется красивее Йер. Я тоже так подумала; Соулу, подтверждая значение своего имени, как будто издаёт свет и тепло... Йер же кажется более... Легкой. Она - как туман после дождя. Легкий, прохладный и нежный.

Ингуз иногда навещал Падучий Камень, он тоже говорил с ним, но на неизвестном языке... Почему-то мне показалось это естественным. Ведь именно Падучий Камень начал эту историю... А говорит на непонятном языке потому, что он от другой планеты, другого мира. Я думаю, что Падучий Камень когда-нибудь узнает язык души Ингуза, подберёт его, как маленький волшебный ключик...

"- Йер с Лагузом тоже вместе стали ходить, знаешь?"
Вспомнила значение имени Лагуза. Великий обманщик... А Йер... значение её имени я не помню, зато знаю, что она - лёгкость полей, туман после дождя... Они точно поладят.
К тому же, как я помню из значений имён, Ингуз - позитив, радость. А Соулу - свет, тепло... Сразу видно, что всё здесь идёт бок о бок, рядом.

"В этот момент я узнал, что нет глубже взгляда, чем в бездонно зияющих глазницах смерти."
Это уж точно... Сразу об этом задумалась, и сразу же согласилась. Интересно, почему он узнал именно в этот момент?..

"Отилия не сказал Ингузу самого главного: если человек спасет четырех других, он сможет взять себе любую смерть в любое время. Потому что он сам не знал этого."
Это объясняет теперь вопрос, который я задала раньше: как он выберет смерть? Судьба выберет, не он, вот что я хотела сказать.
Через 5секунд, после того, как поняла, что это объясняет мой вопрос, дошло...
Грустный конец... Он ведь выбрал свою смерть: просто взять и перестать дышать.

"Браво!" не скажу. Это не голливудская история, это история для того, чтобы задуматься. Спасибо :)
belochka
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elph Aisgil » 28 июн 2010, 00:06

Блиииин, я столько всего написала и ничего не сохранилось....
Можно я не буду отвечать?(((
Uso da to itte yo, Joe !!!
http://elph-aisgil.livejournal.com/
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение belochka » 28 июн 2010, 00:50

Жаль, конечно, мне очень хотелось услышать ответ.
Но если нет уже мыслей что ответить, да и лень бывает, - сама такая :lol: - то не пиши))
belochka
Опытный геймер

Сообщение Elph Aisgil » 28 июн 2010, 20:07

Ладно. Не совсем верные трактовки. Видимо, я опять запамятовала про глоссарий, скоро добавлю. Ведь я выбирала в значениях именно то, что больше всего подходит для определенного персонажа. В трактовках рун, как правило, есть два самых важных значения: прямое и перевернутое, а так же тысячи нюансов, которые зависят от контекста ситуации.
Начнем. Табу — это запрет. В любом обществе есть большие оригиналы, которые не соответствуют устоявшимся нормам и моралям, они как исключения в рамках правил и встречаются не часто. Именно таким является Ингуз, его имя — это самая мощная руна в плане личной судьбы. Это означает, что такому человеку легко наплевать на мнение окружающих и перестать зависеть от них, окунувшись в построение своей личной жизни с головой и без оглядки на социальные установки. А ведь ему правда было относительно легко принять решения и действовать согласно этим пресловутым решениям. Он сделал свою жизнь сам, претворил из мыслей, и судьба тут совершенно ни при чем. Он сам стал своей судьбой, точнее управлял ею, вертел так, как ему хотелось, и все вокруг подчинялось этой его прихоти. Сильный человек — сильные последствия.
Йер — год, урожай. Забегая вперед, скажу, что они не сойдутся с Лагузом, Лагуз пожирает, поглощает все, что есть вокруг него. Нет отдачи, нет отношений, вдь любые отношения, дружественные, родственные или любовные — это компромисс, взаимное уважение, жертва можно сказать , и готовность идти на уступки. Лагуз так не может, он делает что-либо только для себя, для собственного удовлетворения и успокоения. А Йер такая, что посеешь, то и пожнешь. И туманы с дождями тут тоже совершенно ни при чем.
Соулу, да, свет, пламя, очаг. Но огонь может приносить тепло и радость, а может стать беспорядочным лесным пожаром, стремительным и беспощадным. Так что и в этом ключе они не совсем друг дружке подходят. Она может стать путеводной звездой, а может и безжалостно сжечь без остатка. Везде есть двусмысленность, ага.
Рябы вымышленные, и их всего четыре штуки в этом Мире, они не распространяют семена и не цветут, так что нельзя посадить такое дерево. Хотя лично я, не отказалась бы иметь такое в своем саду.-))) Но у меня и сада-то нет, не то, что саженца Ряба.
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение belochka » 29 июн 2010, 07:14

Нет, почему же, как раз-таки здесь глоссарий есть)
Оу.. Как всё оказывается сложно) Аж интересно стало... Хотелось бы спросить, как же тогда определить трактовку, но это уже было бы не по теме... Если не сложно, ответь в ЛС))
Похоже, я рунами заинтересуюсь...)))
Хмм.... В глоссарии Лагуз — великий обманщик. Тогда, как ты объяснила сейчас, его образ немного изменяется.
А Йер такая, что посеешь, то и пожнешь. И туманы с дождями тут тоже совершенно ни при чем.

Ну это-то понятно Изображение Я читала глоссарий) Просто в самой истории ассоциация с Йер у героя - Ингуза - лёгкость полей... Я немного порассуждала на эту тему, и у меня появилась своя, другая ассоциация))

Насчёт двусмысленности — это точно...
Что интересно в твоих историях — ты не рассказываешь сразу всё, не открываешь все карты. Именно поэтому хочется продолжения...
belochka
Опытный геймер

Сообщение Elph Aisgil » 29 июн 2010, 15:18

Не открываю все, потому что рассчитано на ни много, ни мало — роман :oops: А вы, читатели, видели пока всего лишь пролог и две первые главы. Где ж это видано, чтобы в книге сразу все открывалось?)
Трактовка определяется по контексту, я использую в сюжете тот смысл, который наиболее подходит для этого самого пресловутого сюжета. Но я сама в рунах не такой уж спец, приходится изрядно ковыряться, чтобы понимать, как писать про того или иного персонажа. А еще ме помогают в выборе имени те люди, которые в рунах разбираются хорошо, куда лучше, чем я сама.
Ингуз сравнивает с полем Йер, да, но это его личная ассоциация (пришлось найти и перечитать этот кусок, а то запамятовала, что такое вообще есть). Если говорить о легкости полей и значении руны, то у Йер есть значение урожая (что посеешь — то пожнешь), а поля становятся легкими после сбора. Так что в этом смысле Ингуз угадал, ибо его странствие подошло к концу, пора уже заканчивать полевые работы. Вообще все персонажи, которых встречает Ингуз, дают знаки лично ему, что делать, что осталось. Встреча с ними — как гадание, и он читает эти руны, но не всегда. Такие дела.
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение Elph Aisgil » 29 июн 2010, 15:37

Изображение

Помимо фотографий, тут присутствует краткая справка из астрологического толкования рун. Имя каждого героя имеет свое значение. В связи с этим каждая серия и каждая судьба находит отклик с именем персонажа. Как говорят, имя твое определяет судьбу, так тут оно и есть.

Изображение

Ингуз
Inguz — самая позитивная, мощная руна в плане личной судьбы. Ингуз символизирует качественную смену уровня, происходящую помимо воли человека. Количество переходит в качество. Накопленные опыт, смыслы и энергии приобретают новую форму, рождают новое качество.

Изображение

Лагуз
Laguz — великий обманщик. Ошибочно рассматривать этот принцип поверхностно — как рассудок, ум, интеллект. Этот принцип скрывает множество подводных камней, в чрезмерно серьезном, наивном и излишне трепетном отношении к слову. Недаром говорится: когда человек много разговаривает, то он «воду льет».

Изображение

Отилия
Othila в определенном смысле указывает на пагубность, на опасность употребления слов. Основными содержаниями символического поля Отилии являются преданность и свобода, но эти понятия противопоставлены друг другу. В руне Отилия кроется секрет ко всем остальным рунам. Если человек понял Отилию, значит он понял все рунические знаки.

Изображение

Соулу
Sowelu — Солнце. Жизненная сила. Теплота. Руна Соулу символизирует сердце сознания. Ее приход говорит о том, что в человеке пробудилось его высшее Я, которое понимается как фокус связи внутреннего и внешнего. Внутреннее пробуждение изливается свободно и решительно и преображает окружающую действительность; или же внешний мир мощно, императивно вторгается во внутренний мир человека.

Изображение

Райдо
Raido — руна дороги. Жизнь как дорога подразумевает комплексность любых изменений: если что-то серьезно меняется, вместе с ним изменяется целое. Ввиду лености и ограниченности мыслительного аппарата мы фокусируемся на отдельных элементах, забывая, что наше существование целостно, комплексно, системно по своей природе. В жизни нет ничего незначительного.

Изображение

Йер
Jaru — урожай, награда за прошлые усилия. Небесный свет, соединяясь с почвой, вплетается в мякоть плодов. Плод живой материи напитан светоносной силой разума. Все события, происходящие под руной Йер, получают помощь и поддержку мироздания. Процесс будет развиваться, закономерно приближаясь к завершению. Что бы ни происходило, оно будет расти и достаточно скоро оформится в конкретный результат.
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение ly_loo » 12 июл 2010, 03:01

Просто замечательная история!
Уважаемый автор, я получила искреннее удовольствие от чтения Вашего произведения (а по другому его не назовешь)! Благодарю за полученные незабываемые ощущения! Ваши идеи, метафоры, а особенно, глубокий смысл оставляют большой след в моем разуме! Это не первое Ваше творение прочитанное мной, и не последнее. Я уверенна, Ваш роман приобретет успех!
С нетерпением жду еще историй!!!
Ирония судьбы или как НЕ влюбиться за 7 дней - читайте в историях о симах
ly_loo
Опытный геймер

Пред.

Вернуться в Истории о симах