Дромиморт / Dromymort (Завершена)

Модератор: Deidara-senpai

Дромиморт / Dromymort (Завершена)

Сообщение Elph Aisgil » 26 апр 2010, 00:56

Изображение

Это история о встрече двух людей, у которых когда-то было общее прошлое.
События по-прежнему происходят в альтернативной истории или параллельном мире — как вам удобнее.
Жанр: драматическая фантастика с элементами фентези

История и текст: Elph Aisgil
Фотограф и декоратор: Ларисса
Актеры: Chinatsu, Junona
Оформление и фотошоп: Elph Aisgil

О продолжениях и порядке чтения.

Пролог. Встреча

Изображение

Они встретились, как водится, совершенно случайно, не ожидая увидеть друг друга вот так просто на улице. Она стоит напротив него, руки в карманах и сердце бьется, желая выломать ребра и разорвать одежду. Морт говорит с ним спокойно, но внутри у нее шквал: эмоций, чувств, воспоминаний, мыслей, переживаний и куча еще идол знает чего. Она рассеянно улыбается, глядит себе под ноги на ковер из листьев, которые слишком рано начали планировать для этого времени, еще даже не набрав своего нарядного красного цвета. Смотрит, чтобы было не так больно, чтобы сердце уперлось во внутренний карман непромокаемого плаща, не обрызгав Дроми своей кипящей кровью.
— Как ты?— спросила она, заглядывая в его глаза цвета ночного неба.
— Весьма преходяще,— его взгляд блуждает вокруг, он смотрит на все и в никуда, совсем как прежде,— а ты?

Изображение

— Посредственно. Опаздываешь куда?

Изображение

— Не желаете прогуляться?— эта его привычка иногда, ни с того, ни с сего, говорить «на вы» с лукавым прищуром и мелькающими зайчиками в темных глазах.

Изображение

— Хотела то же самое предложить,— Морт растерянно улыбается.

Изображение

Они были разные. Это было так давно, но сейчас эта разница увеличилась и стала пропастью. И один обогнал другого. Такие жизненные догонялки, когда нельзя с уверенностью сказать, кто придет к финишу быстрее, и вообще можно ли называть этот финиш финишем, ведь приз одинаков для всех — переход на следующую ступень, с которой все начнется заново, только с дополнительными препятствиями. Но тогда они были равны, просто находились по разные стороны медальона жизни. Они хотели друг друга съесть, в поцелуях всегда губы в кровь. Им не хватало времени, они упивались друг другом, как только могли. Урывками, тайком, но всегда без оглядки.
Она тогда жила с Пауком, который стерег каждый ее шаг, каждый ее поступок и никуда не отпускал. Он следил за ней, вил крепкие сети своими мягкими мохнатыми лапками и портил кровь ядом. Морт боялась уйти от него, но и оставаться тоже было очень тяжело. Было трудно просыпаться в паутинной постели с Пауком, но она зачем-то продолжала жить в его сетях. Морти пыталась не задевать тонких нитей, когда виделась с Дроми, она очень аккуратно маневрировала. Она думала, что это надолго, возможно, навсегда, но это был всего лишь вопрос времени. Паутина оказалась не слишком крепкой, да и Пауку надоело пить ее кровь, он нашел себе другую, посвежее.
Дроми очень сильно изменился, и пусть на мир он смотрел тем же способом, но уже иначе, нежели раньше. Он сменил не только прическу, но и религию, отказался от ерра, вредных привычек и обзавелся семьей. Сейчас ей казалось что, по сравнению с ним, она стоит на месте. Это было не совсем так, она делала шаги, правда, относительно маленькие. Хотя, некоторое время назад она думала, что это он топчется на месте и растрачивает драгоценное время попусту, а она семимильными шагами приближается к Цели, которую озвучить до сих пор не в силах, поэтому и приблизиться к этой большой Ц можно было только приблизительно.
Последний раз редактировалось Elph Aisgil 28 апр 2010, 02:26, всего редактировалось 4 раз(а).
Uso da to itte yo, Joe !!!
http://elph-aisgil.livejournal.com/
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Дромиморт / Dromymort

Сообщение Elph Aisgil » 26 апр 2010, 01:08

Часть вторая. Говорящие Рябы.

Дроми и Морт шли по пустой аллее, заросшей Рябами. В гигаполисах они совсем не те, что в поселениях. Тут их много и они повсюду, но с ними не о чем говорить — глупое и мелкое дерево, которое умрет прежде, чем вырастет. Рябы шептали им что-то свое по-детски наивное, им так не хотелось умирать раньше, чем они повзрослеют, но молодые люди не слушали их. Они вообще ничего не слышали из внешнего мира, внутренний гомон мыслей заглушал все остальные звуки, шумы и голоса.
— Ты…— вздохнув, Морт первая нарушила молчание,— я не знаю, что хочу сказать.
— Это нормально, я думаю,— он смотрит на листву Рябов, они вот-вот начнут краснеть.
— Нормальнее некуда. Для нас с тобой все всегда нормально.
— Да, так и есть. Ты помнишь, как мы танцевали в воде из музыки?
— Помню,— улыбается,— хорошая была пора. А мы так бесстыдно промотали ее.

Изображение

— Нет, совсем нет. Мы ее растранжирили, но не промотали. Слишком жадные были до ощущений.
— Я так скучала,— она опустила глаза вниз,— извини, что говорю это. Но мне очень хотелось сказать. У тебя сейчас совсем другая жизнь и это очень эгоистично с моей стороны.
— Я тоже скучал,— он улыбнулся,— наверное, именно поэтому стал транжирить время еще быстрее и безжалостнее. Чтобы забыть тебя.
— И у тебя получилось сделать это.
— Да, получилось, Морт,— он первый раз назвал ее по имени,— смотрите, какое небо. Оно только для вас!
Он кривляется и дурачится. Взрослый мужик, а корчит из себя невесть что. Совсем как раньше, совсем как тогда. Отлично замял тему разговора, что тут скажешь, у него всегда это здорово получалось. Морт остановилась и обняла дерево.
— Прости, что отвергаю тебя. Вы все простите меня. Но мне так тяжело, я сейчас не могу. Я потом вернусь и расскажу вам все. Я не дам вам умереть.
Дроми подошел незаметно и вслушивался, но не понимал, что говорит Морт, не мог разобрать ни единого слова.
— Чего ты там шепчешь? Ты что, умеешь с Рябами говорить что ли?— в его взгляде определенная заинтересованность.

Изображение

— Да, умею. Сейчас мало кто умеет. Мне так жаль этих деревьев. Они же живут меньше в молчании. Гораздо меньше. Власти думают, что если их много насадить, то они протянут дольше, потому что вместе веселее. А им внимание нужно, когда с ними говоришь, они растут и умнеют сразу же. Что-то открывается внутри, я пока не знаю что именно, но надеюсь, что Рябы мне расскажут об этом как-нибудь.

Изображение

— Я был в поселениях, когда странствовал, смотрел на этих гигантов. Они же совсем не такие, как у нас тут. Там они мудрее, крупнее и величественнее. Я-то думал, что в полисах какие-то подделки растут,— он усмехнулся.
— Не обижай их, они же как дети. У тебя же есть дети, ты должен понимать, каково им слушать про себя такое,— отвечает Морт очень серьезно и гладит кору дерева,— Рябам точно так же нужно внимание, их точно так же нужно растить и лелеять. Им нужна любовь, как и всем нам.
— Никогда не думал, что такое может быть.
— А как ты думал?
— Думал, что они глупые…

Изображение

— А сам дураком оказался в итоге.
— Теперь, пожалуй, соглашусь.
— Конечно согласишься, куда ж ты денешься!— теперь она уже привыкла к присутствию представителя и, по совместительству, символа ее прошлой жизни.
— Ты интереснее, чем я думал в начале нашей встречи,— отвернувшись, символ стал гладить дерево и трогать листву на нижних ветвях,— и прогулку предложил из уважения к нашему бесшабашному прошлому.
— Я поняла это. А мне было тяжело согласиться, потому что это бесшабашное прошлое оставило во мне глубокий след. И я хочу сказать, что ты очень много думаешь.
Дроми очень резко повернулся и пристально посмотрел ей в глаза.
— Ты не называешь моего имени. Больше никогда?

Изображение

— Больше никогда,— она медленно замотала головой,— не хочу ворошить.
— А по-моему, наша прогулка по аллее более серьезное ворошение, чем произношение моего имени,— он сделал шаг вперед, не отводя взгляда.
— Тогда я зря согласилась. Мне пора,— она повернулась и пошла прочь.
Дроми стоял и смотрел ей в след. Он хотел было развернуться и пойти в своей дорогой, но почему-то не смог. Неожиданно для самого себя, он сорвался с места и побежал за ней. Снопы листьев разлетались из-под его ног в разные стороны и медленно планировали на поверхность земли.

Изображение
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение Elph Aisgil » 26 апр 2010, 01:15

Часть третья. Поток воды над головой.

Она услышала, что кто-то бежит позади нее и рефлекторно обернулась. В этот момент они встретились взглядами.
— За мной еще никто не возвращался,— она удивлена и не скрывает этого,— никогда никто не шел за мной. Почему ты это сделал?

Изображение

— Морти, прости меня.
— Зачем ты просишь прощения?
— Я хочу, чтобы бы ты меня простила.
— Я не буду тебя прощать, я не вижу на то причин,— она улыбается глазами, но лицо сохраняет спокойствие,— тебя не за что прощать.

Изображение

Начался дождь. Молодой человек посмотрел в никуда и вокруг, и его взгляд остановился на мерцающем небе. Он улыбался своим мыслям, наслаждался каплями воды, струящейся по лицу, с запрокинутой вверх головой. Морт засмотрелась на него, просто было на что посмотреть: Дроми не растерял эту свою способность к безумию и наивности в восприятии мира.
— Пошли,— неожиданно он взял ее за руку и потащил вперед.
— Куда?

Изображение

Он не ответил ей, просто упрямо вел к какой-то только ему ведомой цели. Девушка не сопротивлялась, ей самой стало как-то неожиданно легко и очень интересно, куда он ведет ее и почему молчит. Ее внутренние Рорты перестали скрестись на сердце, их придавило камнем, который свалился с души.
Они проходили мимо угла Желтого Дома, когда он, наконец, остановился.
— Дроми…
Он провел ладонью по ее волосам и обнял.
— Ты назвала мое имя,— шепчет почти неслышно.
Сказав это, он поцеловал ее.

Изображение

Они стояли под водостоком, на них сплошным потоком лилась вода, но они продолжали целоваться. В этом поцелуе были мириады томительных ощущений, бездна трогательной агонии и сонмы нежности с легким налетом тоски. Время остановилось, и мир замер, любуясь чужим безрассудством. Дроми гладил ее мокрое лицо, целовал в виски, в носик, щеки и подбородок. Парень обращал время вспять, доказывая в очередной раз, что оно не существует.
— Прости, но снега пока нет.
— Вот теперь есть за что прощать,— Морти шепчет ему в ответ,— ты же понимаешь, что без снега совсем не то.

Изображение

— Понимаю. Но ничего не могу сделать с этим.
— Врешь, ты только что переместил нас в прошлое. А это значит, что ты способен на многое.
— Я боялся, что не смогу.
— Зачем ты это сделал? Ты же понимаешь, что это не правильно, что так не должно быть? У меня совсем другая жизнь, у тебя совсем другая жизнь. Та пора давно прошла, и после нее были целые эпохи…
— Тебе было плохо?
— Мне было плохо без тебя.
— Но ведь ты сама…
— Да, я сама. Пошли,— теперь она схватила его за руку и потащила в неведомую сторону.
— Не ожидал продолжения путешествия.
— Оно уже почти закончилось. Вон туда идем,— она указала на страшненький приземистый Серебристый Дом в нескольких дюжинах шагов пути,— я не такая подлая, как ты. Я сразу говорю, куда веду человека.
— Ты бы не согласилась пойти со мной, если бы я сказал.
— А откуда ты знаешь это? Надо мостовую перейти,— она отпустила его руку и пошла вперед.
— А ведь, действительно, не знаю,— пробормотал он.
Дом приближался и уже не казался таким жутким, каким он выглядел издалека. Большие окна с сине-красными витражами, как планирующие листья на фоне мерцающего неба. У каждого жильца свой вход, а у тех, кто живет на втором этаже, есть свои лестницы. Такие дома обычно рассчитаны на четыре-пять обителей.
Они поравнялись с домом, Морти обыскивала себя в попытках найти коды.
— Ты тут живешь?— спросил Дроми, оглядывая дом.
— Нет, это не моя обитель. Здесь живет подруга, она попросила за зверем присмотреть, пока ее не будет. Я вообще сюда и шла, когда мы встретились,— наконец она нашла связку шифров в кармане и поднесла нужный к считывающему гнезду.

Изображение

— А что за зверь?
— Обычная Рорта,— мечтательно произнесла она,— это очень красивые, умные, самобытные и любопытные звери, при этом отличающиеся крайней вежливостью. Им не принято давать имена: всех Рорт так и зовут Рортами.
— Да знаю я.
— Тогда милости прошу,— усмехнулась девушка, отворяя портал.

Изображение

— Знатно я тебя подморозил, вся дрожишь,— он снова обнял ее , когда они уже зашли внутрь.

Изображение

— А я как знала, специально непромокаемый плащ одела, но и он меня не спас.
Обитель была просторной, почти как небольшой дом. Уютное местечко: изысканная мебель, великолепные портьеры, красивые картины в прекрасно выдержанной цветовой гамме.
— Красиво, правда? Она сама их рисует. Очень странная женщина.
— Небось, не страннее тебя, раз вы подружились.
— Твоя правда,— она улыбается,— надо согреться, ты иди в ванную. Это направо до конца. А я пока зверю воду поменяю и еды положу.
— А ты пойдешь со мной?— робко спросил он, беря ее за руку.

Изображение

— Пойду, если хочешь. Только сначала Рорта.
Он поцеловал ее ладонь:
— Как скажете.
Грациозная Рорта вышла навстречу, только заслышав свое имя. Ее мех блестел и переливался в лучах света, элегантные крылышки были сложены на спине в знак приветствия. Это был поистине роскошный зверь, достойный целого мира.
— Знакомьтесь! Рорта, это Дроми. Дроми, это Рорта,— усмехнулась девушка,— а ты чего встал, как вкопанный? Знакомься давай!
— Ты сказала, что она обычная! Но она же красная!
— Ты бы не поверил, что у художницы, живущей в обители, хоть и просторной, заведена красная Рорта.
— Она неподражаема, никогда таких не видел.
Рорта недовольно фыркнула.
— Не пялься, она этого не любит,— проговорила Морт, накладывая еду в миску Рорты,— кушай, милая. Проголодалась, небось.
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение ♫♪Аделина♪♫ » 26 апр 2010, 10:10

Супер! Отличная история! И текст, и скрины, и оформление все отпад. Жду проду :)
Спасибо Алисе за подпись :)
Изображение
♫♪Аделина♪♫
Опытный геймер

Сообщение Elph Aisgil » 26 апр 2010, 10:22

Часть четвертая. Твои синие слезы.

Изображение

Они валялись в обнимку в горячей ванной, дыша раскаленным паром.
— У меня никогда не было поцелуя романтичнее, чем тогда, под водостоком. И еще этот снег… Тогда мы не могли пойти к кому-нибудь в ванную погреться. Я часто вспоминала тот поцелуй. А совсем недавно вспомнила на практике,— мечтательно проговорила она.
— Это лучшее, что было со мной,— он улыбнулся.
— Ты же понимаешь, что это все неправильно.
— И ты это понимаешь. Ты могла бы дать мне пощечину, вместо того, чтобы отвечать на мой поцелуй.
— Мне кажется, что это самая моя большая ошибка. Но она такая приятная.
— Очень. Я не говорю, что мы сейчас верно поступаем. Но так было и раньше, ты сбегала ко мне от Паука. Знаешь, каково было делить тебя с ним? Бояться, что он раскроет нас?
— Он и раскрыл,— ответила она дрожащим голосом,— только так и не понял, что это был ты.

Изображение

— Я вижу, как он раскрыл,— он поцеловал ее уродливый шрам на правом плече и накрыл ладонью, чтобы не видеть.
— Я боялась уйти от него. Мне постоянно было страшно. А каково было спать с ним? Я силилась пережить тьму с полусветом, чтобы только поскорее увидеть тебя.
— Понимаю.
— А потом ты исчез! Пропал.
— Не я один, мы оба пропали. Но теперь-то нашлись,— он обнял ее крепче и поцеловал в затылок.
— Но у тебя есть семья, дети. Теперь мы поменялись местами.
— Есть. И что?
— Тебе не жаль их?
— А почему, собственно, их должно быть жаль? Не понимаю, зачем кому-то знать о нас?
— Потому, что нельзя вот так всю жизнь прятаться. Потому, что мы выросли из таких игр,— ее голос срывался в крик, она вырвалась из его объятий и взглянула в глаза,— потому, что я не смогу так больше, мне изрядно досталось!
— Это жестоко с моей стороны.
— Это больно,— глаза Морти пролились на лицо двумя мокрыми дорожками.
— У тебя соль из глаз.
— Хочу суп из тебя сварить, негодяй!— она вскочила на ноги, схватила полотенце и начала судорожно им вытираться.

Изображение

— Не хочу вариться в твоих прекрасных синих слезах. Не плачь, я прошу тебя.
— Я не вижу никаких выходов из этой ситуации, кроме как забыть, притвориться, что это был просто сон. Как будто мы никогда не встречались больше.
— Если ты перестанешь лить синьку, то я что-нибудь поинтереснее придумаю.
— Я не перестану лить синьку, и ты не придумаешь. Дроми, так не может продолжаться.

Изображение

— Но ведь мы оба хотим продолжения. Нам обоим хорошо. Или тебе плохо и ты не хочешь?
— Я хочу, чтобы ты был только мой, а я только твоя. Но это невозможно,— она швырнула в него мягким полотенцем,— портал закрывается автоматически. Не обижай Рорту и прощай.

Изображение
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение Лучистая » 26 апр 2010, 14:44

Грустная история... :(
Мне нравится :D
Лучистая
Опытный геймер

Сообщение LeDa » 26 апр 2010, 16:04

Мне нравится история :D А прода будет? :)
как же я вас всех люблю
LeDa
Опытный геймер

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Лисица » 26 апр 2010, 17:32

Очень хорошо пишешь, молодец. :D
Надеюсь, в этой истории будет продолжение.
И скрины очень красивыею Это у тебя моды стоят, или скачаный контент? (дождь, вместе в ванной...) Это ведь Симс 3?
Лисица
Опытный геймер

В кошельке: 72.00
Медали: 1
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 704 раз.

Сообщение Elph Aisgil » 26 апр 2010, 18:39

Это Симс 3, насколько знаю, у фотографа не стоят моды, она пользуется только кодами. Ребята, пожалуйста, будьте внимательнее, все авторы написаны в первом посте: кто и что делал. Это работа командная, а от меня тут только текст и обработка картинок.
А теперь финальный кусок.

Часть пятая. Паучьи сети.

Она проснулась в холодной липкой испарине. Очень яркий и почти реальный сон, слишком настоящие эмоции, непомерно тяжелые события. Как будто и вправду это все произошло, а сон ли это? Она повернулась и увидела безмятежно спящего рядом Паука. Значит, все-таки сон, и надо успокоиться, подумала она. Морт тяжело дышала, пытаясь прийти в себя, но было очевидно, что одним дыханием тут уже не обойтись. Надо срочно пойти прогуляться, надо немедленно поговорить с Дроми и пусть тьма за оконным пространством, ничего не страшно. Она вскочила с постели и запуталась в паутине. Она решила зажечь огонь и спалить всю эту мерзость к идолам. Поджигая бесчисленные тонкие нити, девушка посмотрела на Паука, который резко очнулся от своего умиротворенного сна, живо ощутив запах огня.
— Ты что творишь? И куда ты собралась?
— До аллеи. Мне страшный сон приснился,— ответила она, хладнокровно подпаливая его сети.
Перестань, успокойся, поговори со мной, расскажи, что такое тебе приснилось, что ты так рвешься в ночь на улицу и сжигаешь мою паутину! Я, конечно, привык к твоей эксцентричности, но это уже чересчур!

Изображение

— Не могу рассказать, мне нужно проветриться.
— Не можешь?— он начал злиться,— ты скрываешь от меня что-то?
— Да, скрываю. И не раскрою ничего,— ответила она спокойно,— убери свою паутину от портала, а то сожгу и ее.
— Ты не можешь вот так просто уйти!— сказал он, поспешно убирая сеть. Не хочет плести ее заново, мерзавец. Силы свои жалеет.
— Мы прожили так долго вместе, а ты так и не узнал меня. Тебе разве этого недостаточно? Я уйду и сделаю это прямо сейчас.
— Тогда не возвращайся! И не смей проситься обратно!

Изображение

— Можешь выкинуть все мои вещи утром. Или немедленно, как тебе будет удобнее,— последние слова Морт проговаривала уже в портале.
На ходу она застегивала плащ и набирала совсем не те цифры дрожащими пальцами. Наконец ей удалась нужная комбинация. Длинные гудки в трубке. Морти кусала губы от нарастающего напряжения.
— Ты спишь?

Изображение

— Не очень. Сижу в сугробе и думаю о тебе.
— Как мило. До тебя можно добраться?
— А как же Паук?
— Я не вернусь туда больше никогда. Я сделала выбор. И он в твою пользу. Просто я устала прятаться и скрываться.
— Он может пытаться вернуть тебя.
— Я сожгла его сопроводительную паутину. Он не сможет найти меня без нее.
— Отправляйтесь на Рябовый Брод, в Фиолетовый Дом. Я заплачу за ваш путь, когда вы прибудете. Я ждал этого события, но не думал, что это будет так неожиданно и ночью. Почему ночью?
— Я расскажу тебе, когда прибуду.

Изображение
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

Сообщение Elph Aisgil » 26 апр 2010, 19:18

(пополняется)

Изначально имя и характер каждого персонажа (кроме первых двух из "Дромиморта") соответствует той или иной руне. Я попыталась переложить значение и трактовку рун на характеры. Но это еще не все, встреча со второстепенным персонажем, носящем руническое имя, тоже влечет за собой последствия в связи со значением имени. Это сложные, но безумно увлекательные рамки. Надеюсь, вам будет интересно.
Очевидно, что далеко не все знакомы с рунами, поэтому в конце каждого произведения я буду давать краткий глоссарий с выдержками из "астрологического толкования рун". Почему именно из этой книги? Она мне ближе всего и именно ей я пользуюсь во время написания расказов.
У каждого из рассказов свой отдельный сюжет, но, тем не менее, все вместе они образуют общий сюжет. Можно сказать, что все герои идут к одной цели, сами того не ведая.

Дромиморт / Dromymort
Первое произведение из цикла. Написно позже некоторых, но, на мой взгляд, отлично открывает цикл простотой сюжета. Можно сказать, что это пролог-вступление для книги, которое позволяет погрузиться в атмосферу созданного мною мира. Это история о встрече двух людей, у которых когда-то было общее прошлое.

Ингуз / Inguz
С этого момента запускается цепочка событий, которая будет состыковывать и перемешивать в повествовании всех героев данной саги -)
История о сумасшествии в отдельно взятом человеке, возникшее из-за нарушения устоев и обычаев общества.

Феу / Fehu
Драматическая история о поиске себя, сюжета для книги, новых знакомств и прочего, но на первом месте, конечно, первый объект. Девушка-писательница, утомленная своей серой и однообразной жизнью, где один день похож как две капли воды на другой, отправляется в путешествие, чтобы развеяться и поискать свежих идей для книги. Одиночество путешественника — это всегда испытание, не только тела, но и духа. Напишет ли Феу свою книгу?

Ансуз / Ansuz
Он очнулся черт-знает-где, весь в синяках, совершенно не понимая, каким образом он там очутился. Он не помнит о себе вообще ничего, даже собственного имени. И как с этим жить, когда тебя кидает из стороны в сторону абсолютно без твоего вмешательства? Как узнать, что происходит и кто ты такой?

Перс / Perth
Не выложен

Вирд / Weird
Не закончен
Последний раз редактировалось Elph Aisgil 25 сен 2010, 14:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Elph Aisgil
Любитель "Симсов"

След.

Вернуться в Истории о симах