5 лет RuSims! Поздравь любимый сайт!

Конкурсы по игре The Sims 2

5 лет RuSims! Поздравь любимый сайт!

Сообщение tsetsilija » 12 сен 2013, 16:28

Изображение
Изображение

Дорогие форумчане!
Этой осенью – 17 октября - наш сайт становится совсем большим! Ему исполняется 5 лет!
Вот уже пять лет админ, модераторы, креаторы и журналисты трудятся, чтобы сделать наш RuSims еще лучше!
В честь такого знаменательного события мы предлагаем всем Вам в оригинальной форме поздравить любимый сайт с днем рождения! Что это будет – стихотворение, рассказ о форуме или, быть может, об администрации сайта, креативная открытка или скромное поздравление от души – решать вам! Проявите фантазию, сделай приятное создателям RuSims и всем пользователям!
Авторы лучших работ получат приятное поощрение в виде симпойнтов, а их работы займут место на страницах праздничного выпуска журнала!
tsetsilija
Журналист

В кошельке: 297.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 386 раз.

Re: 5 лет RuSims! Поздравь любимый сайт!

Сообщение Мальвина » 19 сен 2013, 15:44

А работы в этой теме выкладывать, или в ЛС? ))
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

В кошельке: 142.00
Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение tsetsilija » 19 сен 2013, 16:15

Конечно, в этой теме!
Она для того и создана, чтобы каждый желающий мог поздравить сайт с пятилетием! :D
Так что, дерзайте)))
tsetsilija
Журналист

В кошельке: 297.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение Phoebe_Frost » 28 сен 2013, 16:26

В общем, как и обещала, выкладываю стих. Он корявый немного, да и стихотворный размер - это не ко мне. Но я старалась, чтобы было от души.)))

Я вас всех сердечно поздравляю!
Я вам всем хочу сказать о том,
Что на РуСимсе счастье заправляет,
И что РуСимс для нас всех общий дом!

Когда гуляем по просторам интернета,
Мы сайты разные так посетить спешим,
Но нет милее сайта на планете,
Чем тот, что называется РуСимс.

Династии для Sims мы здесь создали,
И отыграли поколений много так,
Что если б коллективно их собрали,
То впору в Книгу Гинесса сдавать.

В разделе творчества так много интересных,
Так много ярких, просто сказочных работ!
Скрин-арт шикарный, домик для принцессы,
Одежда яркая для праздников нас ждёт.

Друзей мы здесь нашли по переписке.
Друг друга покорить сердца смогли.
И чтобы знали вы о нас не по наслышке,
На сладкое в "Болтушке" отожгли!!!

С 5-летием, РуСимс!!!
Phoebe_Frost
Журналист

В кошельке: 253.00
Благодарил (а): 480 раз.

Сообщение _Ammatya_ » 30 сен 2013, 16:14

Пять лет, пять долгих годиков РуСимс,
Ты рос, и рос, и рос,
Он задувал свечу уже не раз!
Мы долго ждали эту дату!
Поверьте это сайт талантливых людей!
Мальвина, Пальма, Герда, Лолита и Симвод,
Они стараются 5 лет не даром!
Династии любимые мои!
Истории всё новые, а поколения знакомые!
И кто зайдёт на этот сайт глаза огнями воспылает,
А душу отдадут сюда сполна!
Одёжку новую для наших человечков тут швея шьёт да пошивает,
Да необычная швея, а та Мальвина, которая подруга Буратино.
Интриги, сплетни и истории из жизни,
Заставила делится ими Лола,
И делаю я вывод РуСимс, ты наш родимый сайт,
Нет равных тебе некому,
Бурлит в тебе огонь,
Пять лет, пять долгих годиков РуСимс!
С тобой до конца!
Поздравляю всех РуСимчанов с пятелетием!
С юбилеем РуСимс!
Изображение
_Ammatya_
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 10.00
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Мальвина » 02 окт 2013, 20:32

Вот, тоже решила попробовать написать стих)) знаю, рифма страдает, но я старалась :D

Изображение

С юбилеем, Русимс!!!
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

В кошельке: 142.00
Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Зорбона » 04 окт 2013, 15:53

Изображение
Последний раз редактировалось Зорбона 13 окт 2013, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Зорбона
Опытный геймер

В кошельке: 15.00
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Пальма » 08 окт 2013, 02:19

А вот и я со своими поздравлялками!
Талантом стихосложения я не блещу, поэтому решила сразить вас прозой :lol:
В некотором царстве, в некотором государстве, названном РуСимс, жил-был царь - Симовод. И была у него сестра - Буковка. Как-то раз поспорили они, есть ли на РуСимсе творческие люди.
- Да ты посмотри, - сказал царь, указывая в окно, - все в поле заняты: землю вспахивают да рожь сеют – не до творчества им.
- Это они днем, братец, пашут, - возразила Буковка, - а по вечерам занимаются любимыми делами. Давай созовем их во дворец и разузнаем, что да как.
На следующий день всем творческим личностям было приказано явиться к царю.
Вышел утром государь на крыльцо солнышку покланяться, а во дворе народу видимо-невидимо! Симовод так и остолбенел от изумления, и чуть было не упал - хорошо, Буковка вовремя подоспела, подставила брату табурет под царскую попу, а сама рядом осталась стоять.
- Подходите, не стесняйтесь, - сказал царь всея РуСимс, подкрепив свои слова приветственными взмахами рук.
Толпа заметно оживилась и вскоре к крыльцу подошла бойкая чернобровая девчушка.
- Как величать тебя, дитя мое? – спросил государь.
- Мирослава я, - ответила девица.
- Ну, Мирослава, рассказывай, какими умениями обладаешь, чем на РуСимс славишься?
- Я, царь-батюшка, на РуСимсе самая веселая. Такие истории пишу – обхохочешься! Вот, поглядите-ка, - сказала Мирослава, протягивая Симоводу книги, на обложках которых он прочитал: «Династия Романовых», «А вам слабо/ Жульен Котийяр», «Слава Мирская».
- А обложки? Тоже ты оформляла? – спросил царь, недоверчиво посмотрев на Мирославу.
- Я, - сказала девица, смущенно опустив свои зеленые очи, - в фотошопе я еще и не то умею.
- Хорошо, - протянул царь, довольно улыбаясь. – А, может, у тебя еще какие таланты имеются?
- А как же! Имеются, конечно! Я еще создаю симов, похожих на знаменитостей.
- Ух-ты! А меня сможешь?
- А у Вас уже давно есть сим-копия. Как? Вы не в курсе? – Мирослава сделала удивленные глаза, а царь посмотрел на свою сестру.
- Твоих рук дело? – спросил Симовод Буковку, а та просто кивнула в ответ.
Государь окинул толпу своим пристальным взором и указал на девочку, стоящую у куста роз, - а ты чем занимаешься?
- Й-й-я? – удивилась она.
- Ты, ты, не стесняйся, подходи. Как звать тебя, дитятко?
- Deidara-senpai.
- Нерусская, что ли?
- Ну, почему же? Русская! Просто японскую культуру люблю, вот и выбрала себе новое имя, а так я Маша.
- И чем же ты, Машенька, занимаешься?
- Я, ваша светлость, истории пишу.
- Интересные?
- Интересные. Говорят, мне особенно описание природы удается.
- Что ж, любопытно, любопытно. Природу, значит, любишь. Это похвально, сказал Симовод и обратился ко всем присутствующим, - еще писатели есть?
Почти все сделали шаг вперед.
- Как вас много! – удивился Симовод. – А что вы еще умеете? Подходите по очереди, а первой пусть будет вот эта красавица, - и он указал на хрупкую темноволосую девушку, скромно теребящую подол своего сарафана.
- Меня Арина зовут, - назвать свой творческий псевдоним красна-девица постеснялась – вдруг царь начнет интересоваться, почему Муха, да еще и Зеленуха.
- Давай, Арина, хвались своими талантами.
- Мне, право, неловко… - робко начала Арина, но сумела быстро взять себя в руки, - говорят, у меня красивые симы получаются, а еще я картины и одежду создаю. И делюсь опытом по созданию скринартов с другими жителями РуСимс.
- Значит, уроки преподаешь? Здесь есть твои ученики?
- Есть, - сказала русоволосая девица с длинной косой, сделав шаг вперед. – Мне очень помогли уроки Арины по скринарту и созданию картин. Ой, простите, меня Пальмой кличут.
- Из Африки приехала?
- Нет, царь-батюшка, просто родители всегда мечтали пальму вырастить, вот и вырастили.
- Ты, значит, тоже картины создаешь и истории пишешь? А что-нибудь еще можешь?
- Еще я архитектурным дизайном увлекаюсь. Люблю дома строить и украшать.
- А ремонт в моих царских палатах сделаешь?
- С превеликим удовольствием, милостивый государь! Только можно мне подруга поможет?
- Кто такая? И что она умеет?
- Света, подойди, - Пальма обернулась и поманила кого-то рукой. Из толпы вышла девушка и молвила:
- Царь-батюшка, на РуСимсе меня Zima кличут.
- И что ты умеешь?
- Симов создаю, картины, предметы интерьера, истории пишу, - Симовод задумчиво загибал пальцы, пока Пальма не перебила подругу:
- Да все, за что она ни возьмется, получается идеально! У меня ни один проект без ее картин не обходится!
- Что ж, завтра можете приступать. А теперь идите, идите. Следующий!
К царю подошла девушка с очаровательной белоснежной улыбкой, она низко поклонилась и молвила:
- Здравствуйте, государь! Меня на РуСимсе tsetsilija зовут, но вы меня можете Катей величать. Как многие здесь собравшиеся, я люблю писать истории, но также мне очень нравится работать в фотошопе, создавать красивые картины с участием персонажей нашей любимой игры The Sims 3. Между прочим, я к Вам не с пустыми руками пришла, полюбуйтесь, пожалуйста.
Симовод взял в руки альбом, протянутый девушкой, и начал рассматривать великолепные скринарты.
- Неужели это ты сама такую ляпоту сотворила? Вот так красота! И ведь каждая новая картинка лучше предыдущей! Любо-дорого поглядеть! А, может, кто-нибудь из пришедших сюда умеет красками рисовать? Акварелью, например.
- Я умею, царь-батюшка, меня Лолитой величать, а вот и мои работы.
Девушка протянула Симоводу папку, и государь начал с восхищением разглядывать картины.
- Вот это да! Ничего подобного в жизни не видывал! А что еще ты делать умеешь?
- Истории умею писать, - девушка хихикнула и добавила, - а еще я поговорить люблю, поэтому я на РуСимсе главная болтушка. Предлагаю темы для обсуждения и поддерживаю уже начатые беседы.
- Главное, - сказал Симовод, - что это делу не мешает! Умница, можешь ступать.
Царь снова окинул присутствующих внимательным взглядом, и вдруг его лицо озарилось искренней улыбкой.
- Даша! А я-то сразу тебя и не приметил! Подходи поближе. Помню-помню, интервью у меня брала. Ты, стало быть, тоже какими-то талантами блещешь? Али так, обстановку разведать пришла да статью начеркать?
- Что Вы, - Dashulyok махнула рукой, - я здесь не по работе.
- Ты, должно быть, истории тоже пишешь?
- Пишу, но не заканчиваю… - Даша вздохнула и продолжила, - но сбили Вы меня, царь-батюшка. Я ведь не это хотела Вам рассказать. У меня тоже кое-какие таланты имеются. Я одежду умею создавать для персонажей игры The Sims 2. Кофточки там всякие да платьица. Сама бы такие носила.
- А что же журнал твой? Все так же главредствуешь?
- Я, можно сказать, немного отошла от дел, передала бразды правления в другие руки. Но! – Dashulyok подняла указательный палец вверх и выдержала многозначительную паузу, - надо сказать, руки надежные и крепкие.
- И где же твой преемник?
Из-за спины Даши выглянула девушка с ярко-красными, как спелые ягодки, губами.
- Меня Аней зовут, но в народе меня Гердой кличут. Я группой журналистов руковожу. И, знаете ли, это очень ответственный, но и необыкновенно увлекательный и веселый процесс! Приходится все время быть в тонусе, подбадривать журналистов и настраивать их на рабочий лад, чтобы вовремя выпустить очередной номер журнала «Мир РуСимс».
- И что же журналисты? Появился кто-нибудь новенький? Так сказать, свежая кровь, кого мы еще не знаем.
- Да, вот, пожалуйста, - Герда подозвала к себе девушку, стоящую рядом с другими журналистами.
- Ах, какая восточная красавица! – вымолвил Симовод. – Что же ты молчишь? Рассказывай о себе.
- Зовут меня Алена, а большинство меня знает под именем Phoebe_Frost. Я на Вашей земле недавно, из соседнего государства приехала. Меня журналисты к себе позвали, потому что им понравились истории, которые я пишу.
- И как же тебя на нашей земле встретили?
- Хорошо, царь-батюшка, у Вас очень приветливый народ, добрый.
- И подруги у тебя, наверное, появились?
- Да, милостивый государь, вот одна из них, - Phoebe_Frost указала на девушку, которая нежно приглаживала гриву вороного коня.
Царь неодобрительно покачал головой.
- Ай-ай-ай! Тамара, неужели ты? Вернулась-таки, блудная дочь! Сколько же можно убегать из РуСимса и возвращаться?
- Меня, царь-батюшка, влекут дальние страны, неизведанные территории и бескрайние просторы! Я и мой верный конь не можем долго сидеть на одном месте. Но ведь самое главное – это то, что я все равно всегда возвращаюсь на родную землю РуСимс!
- Выкрутилась-таки! Ладно, ступай, - сказал Симовод и обратился к Буковке, - сестрица, будь так добра, дай мне водицы испить.
Буковка подала Симоводу кружку, и тот прильнул к ней губами, но неожиданно чуть не захлебнулся. А все потому, что его взору предстало прелестное создание – девушка восхитительной красоты. Симовод утер пот со лба и неровным голосом произнес:
- Как зовут тебя, красна-девица?
- Мальвиною меня кличут. Я люблю создавать симок, похожих на куколок Барби, еще немного строю и создаю картины, а не так давно увлеклась скринартом, даже урок написала.
- Значит, ты не только красавица, но еще и умница!
- Братец, - шепнула на ухо Симоводу Буковка, - что это ты все девиц расспрашиваешь? Погляди, какие молодцы пришли.
- А ведь верно ты молвишь, сестрица! Постой, о ком это ты? О моих богатырях, что ли? Да ты, никак, шутишь? – засмеялся царь, - Они в ратном деле мастера, а все эти креаторские штучки не для них!
- Плохо ты своих богатырей знаешь, братец! Между прочим, paulo-paulol такие платья создает, что даже мне, царевне, их носить не стыдно! Все девицы только и делают, что ждут обновления его мастерской. А nikita тоже парень не промах, он уютные дома строит. А какие арты для журнала рисует - загляденье! Не зря они с Пашей в секретное общество Креартис входят.
- Секретное общество? На РуСимс?
- Братец, не делай такое удивленное лицо. Можно подумать, ты не знал. О Креартис всем известно.
- И в чем же тогда секрет?
- А в том, что никто не знает, чем они на самом деле занимаются. Так-то.
- Ну-ка, покажи мне, кто еще в этом обществе состоит.
- Лена, подойди-ка сюда, - позвала Буковка высокую девушку, держащую в руке небольшой блокнотик.
- Покажи-ка, красна-девица, что там у тебя? – произнес Симовод.
- Это я дневник веду, царь-батюшка. Их у меня несколько, а блокнот помогает мне в них не запутаться. Кроме того, я ведь еще слежу за дневниками других русимовцев.
- Так ты из-за дневников в Креартис попала?
- Нет, я также создаю объекты для The Sims 2: картины, одежду, аксессуары и так далее. Кроме того, увлекаюсь скринартом. Из обычного невзрачного изображения могу сделать такую картинку, которой все долго будут любоваться и восхищаться.
- Правда-правда, - защебетала, откуда ни возьмись появившаяся девочка, - я обожаю мастерскую Руди! У нее такие платья шикарные! А симочки какие красивые! О скринартах вообще молчу, они у меня лишь восторг вызывают!
- Ай, Аленка! – засмеялся Симовод, - веселушка-хохотушка! Ну, про то, что ты самая эмоциональная девочка РуСимса, все и так знают, а чем еще может похвалиться главная Няшка нашего государства?
- У меня тоже есть мастерская, ведь я создаю ярких симочек. Все они очень разные и индивидуальные, есть даже созданные по фотографиям реальных людей. Но самое главное – это то, что я слежу за всеми разделами РуСимса, а для этого требуется много времени, внимания и терпения.
- Кстати о времени, - сказал Симовод, - уже обедать пора.
- Братец, мы ведь еще не успели опросить всех русимовцев, - возразила Буковка.
- Ох, сестрица, я и так вижу, что проиграл наш спор. Вон сколько талантливых людей вокруг нас собралось. И ведь мы успели пообщаться лишь с малой долей русимовского народа.
Так Симовод узнал, что его государство является пристанищем множества творческих личностей. Но на этом сказка не заканчивается, ведь РуСимсу исполняется всего 5 лет, а это только начало его длинной жизни! Желаю любимому форуму долгих лет процветания, чтобы он не переставал собирать на своих страницах талантливых людей!
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Мирослава » 14 окт 2013, 17:18

5 лет весьма небольшой срок, но для форума, наверное, это важный юбилей - если на протяжении пяти лет люди продолжают на нем общаться, делиться творчеством, появляются новые пользователи, значит, форум живет и действительно нужен.
Но то, что дает форум взамен своим активным форумчанам, известно испокон веков и переживает гораздо более длительные промежутки времени - это я о дружбе. Интересы со временем меняются, возможно, кто-то уже не так сильно увлекается игрой, которая лежит в основе форума, но связь с этими людьми остается. И есть среди форумчан мои друзья, надеюсь, и у вас есть.
Так что это для нас всех=) Приятного просмотра ;)

*В ролик взяты персонажи, созданные для городка Rusims*

И с юбилеем!)))
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Wild Kitten » 15 окт 2013, 19:43

Мое поздравление будет таким, что называется "скромным от души". Я из группы людей, которые абсолютно не гуру фотошопа/стихосложения/создания видео, поэтому просто скажу, что искренне люблю этот форум и желаю ему дальнейшего процветания.

Русимс — чудесное место, раскрывающее талант и дарящее вдохновение, и в этом убеждаются многие. От своего имени я хочу сказать "спасибо" форуму и его участникам именно за это. Признаюсь, что я действительно не слишком сильно увлекаюсь игрой Sims, но невозможно уйти от замечательных людей, с которыми хочется общаться, отдавать радостные и добрые чувства.

Всех-всех-всех с пятилетием!!!
Wild Kitten
Опытный геймер

В кошельке: 130.00
Благодарил (а): 385 раз.

След.

Вернуться в Конкурсы