Конкурс "Новогодняя история"

Конкурсы по игре The Sims 2

Re: Конкурс "Новогодняя история"

Сообщение Муха-Зеленуха » 24 дек 2011, 17:26

История №4 (Автор Буковка)

Она шла по освещённой яркими огнями улице. Пальто, не по сезону тоненькое, с трудом удерживало тепло хрупкого тела девушки. Вокруг суетливо сновали люди, спешащие покончить с предпраздничными приготовлениями. Стёкла витрин, щедро разрисованные снежинками и еловыми ветками, манили огоньками разноцветных гирлянд. Напротив одной из витрин девушка замедлила шаг, а потом и вовсе остановилась. Мысль, войти внутрь и побродить среди стеллажей, толкая перед собой тележку, показалась вполне здравой и весьма заманчивой.

Изображение

Главной причиной толкнувшей девушку к подобному намерению, стал, конечно же, холод и ветер, норовящий бесцеремонно забраться в самые потаённые складочки одежды. В воображении пройдя шаг за шагом весь задуманный путь, девушка с сожалением отбросила надежду погреться. Ведь, как известно, все дороги в магазине ведут к кассовому аппарату. Следовательно, не избежать недоумения кассира по поводу пустой тележки и липкого, подозрительного взгляда, которым окинет её охранник. Поёжившись от такой невесёлой перспективы, девушка зашагала дальше. Вот уже полгода, как Марина находится одна, вдали от семьи, в этом городе. Город отказывался принимать девушку, иногда ей казалось, что этот монстр из бетона и металла просто ненавидит её, иногда, что городу нет до неё никакого дела, но Марина была уверенна, что город существо живое. Он дышит, рождается и умирает каждое мгновенье. Вот и сейчас, как будто подслушав мысли девушки, город швырнул ей в лицо пригоршню колючего снега.

Изображение
Когда Марина не умела читать, сказки для неё читала бабушка. В памяти остались лишь редкие седые волосы, тщательно убранные под ободок и тёплая шаль, в которую куталась старушка. Каждое утро Марина томилась в ожидании, когда окончится завтрак и начнётся настоящее волшебство. И каждое утро бабушка говорила одну и ту же фразу: «Ну, что там у нас на сегодня, Маруся?» Маруся – так звала её только бабушка. И Маруся с сопением тащила тяжеленную книжку, забиралась на высокую кровать, бабушка садилась рядом и … комната наполнялась феями, принцами и принцессами, спящими царевнами, злыми волшебницами и прочая, прочая, прочая… Малышка любила все сказки, но «Сказка о Золушке» не наскучила ей даже после ежедневного прочтения. Маруся знала её наизусть и шевелила губами в такт бабушкиным словам. Естественно, как все девчонки, представляла себя главной героиней: являлась на бал, теряла туфельку, и замирала у окна в ожидании принца.
Изображение
Прошли годы, Маруся выросла, нога у «Золушки» вымахала до 40–го размера, какие уж тут хрустальные башмачки. И все детские фантазии постепенно, но неумолимо были выдавлены реалиями жизни.
После окончания школы Марина твёрдо решила, что получать высшее образование следует непременно в большом городе. Вот тут-то она столкнулась с первыми трудностями. Не добрав несколько баллов на вступительных экзаменах, Марина не вернулась под родительское крыло.
Более того, родители пребывали в счастливой уверенности, что их дочь студентка первого курса и очень гордились этим. А Маруся сняла комнату «с хозяйкой», устроилась на работу и проводила вечера в библиотеке, готовясь к штурму альма-матер на будущий год. «Вот стану студенткой, приеду домой и тогда уже расскажу всю правду», - думала девушка. Победителей ведь не судят.
Изображение
Возможно, так бы и стало, но сегодня все радужные планы были сорваны одним единственным телефонным звонком с работы. Звонивший, сухо поздравил девушку с «наступающими» и сообщил о её увольнении. Мизерная зарплата была единственным средством к существованию, и Марина просто онемела от неожиданности. Она бы так и стояла в молчании, судорожно сжимая телефонную трубку, но хлопнула входная дверь, вернулась хозяйка, и это вывело девушку из оцепенения. Схватив пальто и натягивая его уже в подъезде, Марина выбежала на улицу. Полуторачасовая прогулка не подействовала волшебным образом и девушка не нашла ответов на многочисленные вопросы, роившиеся в голове: «Чем платить за комнату?», «На что жить?» Надо же было случиться такому в канун Нового года. Найти новую работу будет затруднительно. Хозяйка, конечно же, укажет ей на дверь. А скромных сбережений едва хватит на билет к родителям.

Изображение
Небо заволокло молочными, плотными тучами. Снег ещё не пошёл, но город замер в ожидании.
Казалось, машины двигаются чуть тише, люди двигаются медленней, чем несколько мгновений назад. Тоненький силуэт чётко вырисовывался посреди многолюдной толпы. Множество размазанных очертаний сливались в нечто большое, расступаясь и обтекая Марусю и снова соединяясь в общую массу за её спиной. Силуэт дрогнул, как бы очнувшись ото сна, девушка задрала голову к небу и прокричала «Что тебе нужно?» Марина ни к кому не обращалась и не рассчитывала услышать ответ. Когда её что-то мягко толкнуло в голенище сапога, она всё ещё всматривалась в небо. Несколько мгновений девушка в недоумении рассматривала небольшой разноцветный комочек шерсти у своих ног. А котёнок, невесть откуда взявшийся посреди зимнего холода, требовательно тыкался мордочкой в её сапог. Наконец, Маруся склонилась и подняла тщедушное тельце. Котёнок попытался, насколько это было возможно, свернуться калачиком на её ладонях и громко заурчал. «И что же мне с тобой делать, Глупыш?» - пробормотала девушка.
Осторожно засунув котёнка за пазуху, она направилась в сторону дома.

Переступив порог съёмной квартиры Марина, под бдительным взглядом хозяйки, сняла сапоги и аккуратно поставила их на специальную тряпку, чтоб ни одной капельки от растаявшего снега не занести дальше входной двери. Расстегнув верхнюю пуговицу пальто, Марина с осторожностью вынула котёнка и поставила его на пол. Хозяйка, направившаяся было на кухню, остановилась. Ей понадобилось несколько минут, чтобы оценить ситуацию и вынести приговор.
- Мариночка, - отчеканила она ледяным тоном, брезгливо сморщив крючковатый нос, - мы так не договаривались. Немедленно унесите это животное туда, откуда принесли.
Конец фразы прозвучал несколько истерично, потому что «это животное», не осталось сидеть на месте, как подобало котёнку из приличной семьи. Глупыш сладко потянулся и слегка присев оставил небольшую лужицу на паркете. Взвизгнув, хозяйка устремилась на кухню за тряпкой, Маруся внутренне сжалась, а Глупыш презрительно фыркнув, поднял свой тоненький хвостик-морковку и с царственным видом прошёл к входной двери.

Изображение
Возле двери он обернулся к Марине, и тоненько мяукнув, внимательно уставился на неё своими круглыми зелёными глазами. Девушка тяжело вздохнула, с такой «подмоченной репутацией» не стоило даже помышлять, что хозяйка позволит им остаться. Она тихонько проскользнула в свою комнату, собрала пожитки в большую дорожную сумку и, подхватив котёнка, прикрыла за собой дверь. «Ну, всё, теперь ни работы, ни крыши над головой», - высказала Марина свои мысли вслух. Глупыш, снова презрительно фыркнул, как бы отвечая, - «Тоже мне работа, тоже мне крыша над головой». Как ни странно, всю дорогу до вокзала Марина не испытывала ни капли беспокойства. Котёнок мирно урчал за пазухой, а девушка предалась воспоминаниям и на её лице блуждала лёгкая улыбка. Она представляла, как обрадуются близкие её приезду, как засуетится мама, собирая на стол. И внезапно Марина осознала, что им совершенно неважно победитель она или проигравший. Они любят и примут её любой.
Подойдя к окошку кассы, девушка всё ещё витала мыслями где-то далеко и, наткнувшись на большую табличку «Билетов нет», не сразу осознала, что происходит. А осознав, не поверила своим глазам и принялась колотить в окошко. Наконец, дверца лениво распахнулась, и девушка-кассир равнодушно уставилась на Марусю. «Читать умеем», - поинтересовалась она и снова захлопнула окошко. Расстроенная Марина вышла на улицу, за несколько часов её жизнь сделала несколько крутых поворотов. Глупыш засуетился за складками пальто и через мгновенье высунул любопытную мордочку наружу. Извиваясь всем телом и цепляясь коготками, он ещё немного освободился из тёплого плена. Осмотревшись, котёнок спрыгнул на землю, и смешно подбрасывая задние лапы, юркнул за угол. Марина бросилась следом.
Какое-то время девушке казалось, что она слышит тоненькое мяуканье, и она бросалась на звук в тщетной попытке разыскать пропажу. Иногда ей казалось, что впереди мелькнул хвостик-морковка, и девушка устремлялась туда. Окончательно запутавшись в хитросплетениях платформ и железнодорожных путей, вконец обессилевшая Марина поставила сумку на землю и, усевшись сверху, горько заплакала.

Изображение
- Эй, чего плачешь, милая, аль потеряла чего? - раздался хрипловатый голос из темноты. От одного из вагонов отделилась плотная фигура, облачённая в стеганую фуфайку, и приблизилась к девушке.
- П-п-потеряла котёнка, маленький, хвостик морковкой, глазки зелёные, круглые как пуговицы, Глупышом зовут, а цвет я не помню-ю-ю, - от мысли, что цвет котёнка даже не запомнился, Марине стало особенно горько и она, громко шмыгнув носом, заплакала с новой силой.
- Ну-ну, будет тебе слёзы лить, нашлась твоя потеря. Глупыш твой - не Глупыш вовсе, а кошечка трёхцветная, счастье приносит, - женщина рассмеялась громким басом, сверкнув металлической коронкой во рту. Вдохнув аромат лука,
удушливой волной исходивший от собеседницы, Марина присмотрелась и заметила любопытную мордочку, выглядывающую из кармана фуфайки. Два круглых, зелёных глаза смотрели не мигая. Поймав взгляд Марины, Глупыш нетерпеливо засучил когтистыми лапками и ужом выскользнул из кармана. Ахнув, Марина приготовилась снова пуститься на поиски беглеца, но котёнок гордо прошествовал прямиком к ней и требовательно ткнулся в голенище сапога.

Изображение
- Меня Татьяной зовут, - представилась женщина, - всю жизнь проработала проводником этого вагона, а теперь вот провожаю «старичка» в последний путь,
разберут его на гаечки, эх, - Татьяна невесело рассмеялась и любовно провела рукой по пыльному боку вагона, - а Вы что тут потеряли, нормальные люди дома за праздничным столом сидят, Новый год как-никак.
- А мы и собирались домой, но билетов нет, - жалобно пискнула Марина.
- Вот чудаки-люди, кто ж билеты в последний момент покупает, - хмыкнула Татьяна, - и далеко дом?
Марина назвала свой родной город.
Татьяна сделала приглашающий жест в сторону вагона.
- Карета подана, по пути мы сделаем несколько остановок, в твоём городишке стоянка 10 минут, только живо через пять минут отправляемся.
С необыкновенной, для её комплекции лёгкостью, Татьяна взобралась по ступеням вагона. Марине удалось запрыгнуть на нижнюю лишь с третьей попытки.

Изображение
- Снимай свои сапоги, поди, промокли все, так и заболеть недолго, - проводница извлекла откуда-то старенькие валенки, пропахшие табачным дымом и чем-то ещё, Марина не стала выяснять природу запаха, и с благодарностью тут же переобулась. Чай оказался крепким и горячим, Глупыш урчал, уютно устроившись на коленях, а Марина, поглядывая в окно на проносившиеся мимо деревья, вела неспешный разговор с новой знакомой. На первой остановке Татьяна вышла по старой привычке на перрон. А Марина окунулась в свои мысли. Ну, чем не сказка? Старый, дребезжащий вагон – карета из тыквы,
Татьяна, конечно же - добрая фея-крёстная, и хрустальные башмачки оказались впору, девушка покосилась на старенькие валенки. По законам жанра, сейчас появится принц. Как будто в ответ на её мысли послышался громогласный смех Татьяны, ему вторил мужской. Татьяна оживлённо беседовала с кем-то, и этот кто-то был явно мужчиной. Голоса приближались, и через мгновенье раздался лёгкий стук в двери купе. От волнения в горле у Маруси пересохло, и девушка не смогла вымолвить ни слова.

Изображение
Изображение

Снова раздался стук в двери, на этот раз стучавший проявил больше настойчивости. Девушка открыла глаза и вскочила с дивана, кое-как поправляя руками растрепавшиеся волосы. «Приснится же такое», - подумала она и выглянула в окно. Небо заволокло молочными, плотными тучами. Снег ещё не пошёл, но город замер в ожидании. Казалось, машины двигаются чуть тише, люди двигаются медленней, чем несколько мгновений назад. Дверь тихонько отворилась и в щель просунулась голова, плотно усыпанная бигудями. Крючковатый нос брезгливо поморщился.
- Мариночка, вы дома, а я стучу, стучу. Вас к телефону, с работы …
Последнее слово было сказано уважительным шёпотом.

Изображение
КОНЕЦ
Последний раз редактировалось Муха-Зеленуха 16 янв 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 24 дек 2011, 17:27

История №5 (Автор ми-тян)

Изображение
Людям свойственно куда-то спешить. Особенно когда на носу такой важный праздник, как Новый Год. Кто-то обдумывал предстоящую вечеринку, список гостей и меню, а кто-то с особой тщательностью выбирал подарки близким. Никто из толпы не обращал внимания на девочку, одиноко сидевшую в парке на скамейке. Лёгкое пальтишко было явно не по погоде, а детская шапка лишь слегка прикрывала уши от мороза.
Изображение
И пусть никто не смотрел на Надю, как звали девочку, она с интересом наблюдала за прохожими, особенно за детьми. Большинство из них капризно выпрашивали подарок на Новый год у своих матерей и отцов. Кому-то нужна была дорогая кукла, кому-то коньки или железная дорога. Надя понимала, что даже если они не получат желаемого презента, их ждёт великолепный праздник в кругу семьи, стол, набитый всякими вкусностями и радостные поздравления. А чего ждать Наде?
Постепенно чистую голубизну неба сменял серовато-фиолетовый оттенок. Стрелка часов коснулась очередной цифры, наступил вечер. Надя, тяжело вздохнув, встала, отряхнула снег с пальто и пошла по заснеженным улицам родного города. Эта атмосфера заставляла верить в чудеса, она с интересом заглядывала в полупустые витрины магазинов, наблюдала за тем, как её ровесники самозабвенно лепят снеговиков. Но вот улица подходила к дому, на котором путь девочки закончился. Она отворила дверь. В доме было не теплей, чем на улице, уже несколько месяцев здесь не было ни света, ни газа, ни даже горячей воды. Деньги, припасённые когда-то мамой, уходили на лекарства. Еду Надя искала себе сама. Порой копалась в мусорках соседей, порой просила милостыню вместе с другими нищими этого района. Её уже запомнили в этом маленьком мире низших слоёв общества, запомнили, потому что в сердце девочки не угасала надежда. Она верила в то, что однажды мама…откроет глаза…
-Я вернулась, мамочка!
Дом по-прежнему окутывала тишина. В одной из одиноких комнат на кровати спала мама Нади. Женщина впала в кому после тяжкой аварии, но в больнице её держали не долго, девочка не могла оплачивать палату, а больше этого делать было некому. Таковы законы этого неидеального, даже жестокого, мира. Выживает сильнейший… Но Надю нельзя назвать слабой, она с неугасаемой надеждой ждала чуда.
-Я почитаю тебе, мама, - сказала девочка и взяла с полки небольшой том со сказками. Усевшись поудобней в своём кресле, девочка зажгла свечу и открыла книжку…

Изображение
Так проходили вечера в этом одиноком доме…
Когда до Нового Года осталась неделя, Надя решила написать письмо Деду Морозу, как и все дети…

-Ну жалко что ли? Я же немного прошу? – какой-то парень в костюме Деда Мороза выпрашивал деньги у прохожих. Но те не удостоили его даже взглядом, не то чтобы монеткой.
-Дяденька, - неуверенным голосом прошептал кто-то за спиной парня.
-Что? – голос его был напряжённым после проведённого впустую целого дня.
-Вы Дедушка Мороз? – спросила уже громче, но всё также неуверенно, девочка.

Изображение
-Да, не подкинешь денежек Дедушке Морозу?
-Я дам вам немного, если возьмёте моё письмо… «Дед Мороз» кивнул и протянул руку. В ладони его через мгновение очутился простенький конверт и пару монеток.
Девочка убежала. «Мда, не погуляешь особо..» - парень снял бороду с лица и уже протянул руку к мусорному баку, чтобы избавится от письма, но что-то остановило его. Он вспомнил те наивные детские глаза, полные тепла и надежды, открыл конверт и стал читать:
«Дорогой Дедушка Мороз. Я девочка хорошая, поэтому я могу попросить у тебя подарок, мне так мама говорила. Мне не нужна игрушка, как в прошлом году, которую ты так и не прислал… Мне нужна мама, пускай она проснётся, я больше никогда не буду просить тебя ни о чём. А если ты не можешь так сделать, попроси Бога об этом, мама говорила, что вы друзья, и поэтому ты знаешь, кто как себя ведёт и решаешь, кому отправить подарок, а кому нет. Я очень люблю мамочку и скучаю, но она не умерла, она спит и не просыпается, потому что болеет. Помоги ей выздороветь. Обещаю, я буду хорошей девочкой…»
Рука его дрогнула… Он посмотрел на деньги, которые Надя ему дала, и стало стыдно парню за свои слова, за свои мысли. Ведь он не может ничего сделать: он «не дружит с Богом» и он даже не Дед Мороз… Пересчитав сумму, собранную за месяц, он тяжко вздохнул.
-К чёрту этот праздник… - он быстрым шагом направился к магазину игрушек. Там остался лишь плюшевый мишка, на которого юноша потратил почти все деньги. Осталось лишь найти, где живёт девочка…
Раздался стук в дверь. Надя прервала чтение и вышла на порог.
-Привет! – улыбнулся ей, казалось бы, знакомый юноша, - я помощник деда Мороза, меня Федя зовут, а тебя?
-Надя, - девочка улыбнулась. Её большие зелёные глаза внимательно смотрели на нового знакомого, потом взгляд коснулся пакета, который он всё это время держал в руке. Фёдор заметил интерес девочки и достал от туда коробку.
-С Новым Годом… - он протянул подарок девочке,
-Спасибо, - неуверенно произнесла Надя.

Изображение
-Мне пора идти, но думаю, мы ещё увидимся. Парень поспешил куда-то вдаль, а девочка заперла дверь и открыла коробку. Внутри лежал мишка и помятый листок бумаги. Корявыми буквами там было написано:
«В Новый Год порой случаются великие чудеса, если ты искренне в них поверишь, то и твоя мама проснется. А игрушку ты заслужила, ты действительно хорошая девочка. Кстати, загляни в кармашек…»
Надя последовала указанию и нашла в кармане у плюшевого медведя три монетки, которые остались у Феди после покупки. Девочка мысленно поблагодарила «Дедушку Мороза» и «его доброго помощника», а после вернулась к маме. Надежда не покидала девочку, вера в чудеса не угасала в её сердце, и вот та чудесная ночь настала. Пару друзей, которых девочка успела завести, бродяжничая по городу, подарили ей небольшую ёлку, которую девочка украсила старыми игрушками, она укрыла маму самым красивым пледом и разожгла повсюду свечи. Вместо пёстрого набора блюд, стол украшала скромненькая тарелочка конфет, которые Надя купила на те три монетки. Город застыл в ожидании…
«Бам» - раздалось вдруг.
Куранты начали бить, предупреждая о том, что пора забыть старое…
«Бам» - у кого-то уже слышался задорный смех и хлопки от только что открывшейся бутылки шампанского.
«Бам» - Надя открыла конфетку и с аппетитом съела её.
«Бам» - Положив фантик на стол, она подошла к маме и села на самый краешек кровати.
«Бам» - Наклонившись к лицу мамы, девочка прошептала: «С Новым Годом, мамочка…
«Бам» - я сильно-сильно тебя люблю»…
«Бам» - уже тысячи желаний вознеслись к небу с первыми глотками шампанского.
«Бам» - Фёдор сидел на скамье перед главной ёлкой города, скоро к ней придут почти все горожане, дабы продолжить праздник, но сейчас он здесь один. Юноша вздохнул и посмотрел в небо. Даже там, на тёмном, укрытом звёздами, ночном полотне, он видел лицо девочки, такое невинное, доброе, не знающее ни гнева, ни завести. Наденька не может быть одна…
«Бам» - Сжав кулаки, он стал говорить: «Пусть нету бокала в моей руке, пусть я никто, но желание я имею…
«Бам» - когда-нибудь я встречу ещё раз Надю, и я не хочу, чтобы её глаза были печальными, я хочу, чтобы в них искрилась радость…
«Бам» - я хочу, чтобы её мама была с ней ещё долгие годы, я не хочу, чтобы её вера в любовь исчезли в небытиё…
«Бам» - пусть её мама проснётся, и этот страшный сон прекратится…»
Время словно замерло перед последним ударом, Надя смотрела на практически безжизненное лицо матери, к горлу её подступил комок, а из глаз вот-вот бы потекли слёзы…
«Бам»… Эхо разнеслось по городу и смешалось со счастливыми возгласами празднующих…
Лишь в одном доме, в одной комнате, было тихо-тихо. Было слышно, как бьются два сердца, любящих друг друга самой искренней, не поддельной, любовью…
Холодные, бледные губы дрогнули:
-Я тоже тебя люблю… - вырвалось из самой души женщины, она приоткрыла глаза и, увидев дочь, слегка улыбнулась… Уже скоро силы вернулись к ней и она смогла обнять своего ангела-хранителя, свою дочку…
Изображение
Никогда не прекращайте верить в чудеса, они делают нашу жизнь более осмысленной, а мир менее жестоким. Пусть с каждым из вас случится маленькое чудо, с Новым Годом!
Последний раз редактировалось Муха-Зеленуха 16 янв 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Муха-Зеленуха » 24 дек 2011, 18:09

Благодарю всех участников конкурса за активность и объявляю голосование открытым! :)
Свои голоса оставляйте здесь, в комментариях за 1-е, 2-е и 3-е место.
Сами участники конкурса тоже могут проголосовать, но только не за свою работу.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Мирослава » 24 дек 2011, 19:54

Такие интересные работы, прочитала все с большим удовольствием! Все молодцы - видно, что старались, так что всем авторам аплодисменты стоя!
Такс, приступим к распределению мест с моей точки зрения (признаюсь честно, не легко выбрать лучшие работы из лучших ;) )
1 место - очень понравилась история под номером 2 - Миша и Алиса, в течение всего прочтения, гадала чем же закончиться. Хочется отметить то, как точно переданы чувства главного героя - просто нет слов, в некоторых моментах просто узнавала себя, очень жизненно за это первое место.
2 место - история под номером 4 - все так загадочно (соответствует духу Нового года - в ожидании чуда), в этой работе мне очень понравилось описание ароматов, чувств, для меня эта история запомнилась своими запахами и голосами (проводница поезда - это просто чудо, я прям сама почувствовала этот жуткий запах изо рта и скрежет ее голоса :lol: ). Ну и, безусловно, нельзя не отметить оформление работы - просто чудесно!
3 место - история номер 5 - ну невозможно не откликнуться на эту задевающую тончайшие струны души судьбу девочки. Радует то, что все по-новогоднему закончилось, да еще, к тому же, напутствие автора (как мораль всей басни) было уже его персональным.
В общем, попыталась как-то уложить в слова все то, что у меня возникло после прочтения историй. Сразу понятно, что у меня просто - нет слов! Все чудесно!
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Смайлик ;) » 25 дек 2011, 12:24

Безусловно, все работы заслуживают первого места!!! Читала с удовольствием!!! Теперь ещё больше Нового года хочется!!!
Признаюсь, выбрать очень трудно, все достойны!!!
1 место - история №5. Ну очень Наденька понравилась... и Федя
2 место - история №2. Так переданны чувства героя!!!! *нет слов*
3 место - история №3. Очень интересно, с юмором.
Все работы очень хорошие. Молодцы!!!!
С наступающим!!!
Изображение
Смайлик ;)
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение LovePanik » 26 дек 2011, 18:52

очень интересные истории мне понраввилис все, но надо выбрать 3 лудших
я тут поразмышляв решила:
1 место одам я 5 истории, очень торгательно меня задушу взяло
2 место 2 история, рамантика по новый год красата
3 место 4 история))))
Всех с наступающим!!!
Изображение
다른 기사에서 "비"
LovePanik
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Буковка » 27 дек 2011, 11:09

Ох, как же туго идёт голосование. Форумчане, неужели лень сообщение оставить?
Все принявшие участие в конкурсе большие молодцы. У всех получились замечательные, волшебные рассказы.
Выбирать очень сложно, но я попробую. Ориентировалась я по скринам, содержанию и объёму.
1-е место вторая история
2-е место пятая история
3-е место третья история
Изображение Изображение
Буковка
Супермодератор

В кошельке: 260.00
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 787 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 27 дек 2011, 11:24

Немного запоздавшая История №6 (Автор [Izzi])

Мечты сбываются.

Новый год. Праздник снега, елочных игрушек и новогодних елок. Обычно еще вспоминают про запах елки и мандаринов. Сердце всегда замирало, когда распаковывались коробки со старыми стеклянными игрушками — гирляндами, шарами, звездочками и фигурками животных, мишурой и серпантином. Этот праздник, всегда навевает хорошие чувства и воспоминания. Это время когда все мечты сбываться…
Эта история произошла в детдоме номер 7. Мальчик, по имени Игорь, ожидал этот праздник наибольше всех.

Изображение
Он надеялся на новый год увидеть свою маму, ведь мечты сбываются. А с каким трепетом, он наряжал новогоднюю елку. Изображение
Почему же он так хотел увидеть свою маму? 2 года назад, Игорь, прогуливаясь по двору детдома, нашел фотографию молодой и красивой девушки. Она была и вправду красавицей, волосы цвету вороньего крыла, а глаза с поволокой, добрые и такие красивые. Мальчику очень понравилась девушка, а ее глаза внушали доверие. Поэтому, сам для себя он решил, что это его мама. Эта фотография всегда лежала у него под подушкой и каждый вечер, Игорь целовал эту фотографию и желал спокойной ночи. Трепетно и нежно, он каждый раз брал эту фотографию в руки, Игорь боялся потерять эту фотографию, забыть образ его мамы. В ночь перед рождеством, мальчик написал письмо деду морозу:
«Дорогой дедушка Мороз, весь год я вел себя хорошо, слушал воспитателей и хорошо кушал. Я не буду просить у тебя никаких подарков, только подари мне мою маму. Мне не нужна чужая мама, мне нужна только моя.
Она добрее, чем кто-либо,
Она красивее, чем кто-либо,
Она живёт более искренно, чем кто-либо,
Она будет любить меня больше чем кто-либо…
Игорь Савелкин»
Сделав из листика с письмом самолетик, он выпустил его в окно. Всю ночь мальчик проговорил с фотографией этой женщины. Игорь уснул и забыл спрятать фотографию от посторонних глаз. Утром, уборщица заметила эту фотографию и отнесла ее директору. На обратной стороне фотографии было написано корявым почерком: «Моя мама. Игоря Савелкина.»

Изображение
Когда директор детдома увидел фотографию, он узнал в ней девушку, которая уже была здесь несколько раз, с запросом о ребёнке. Она оббивала, пороги всех все возможных детдомов, но вечно были проблемы с документами. Взяв телефон, он набрал нужный номер и в трубке послышался женский голос:
Изображение
- Алло? Это кто? – голос звучал сонно, еще бы в такую рань звонить.
- Это директор детдома номер 7. Приезжайте сюда.
-Я еще не собрала всех бумаг, - грустно проговорила девушка.
- Не нужно, новый год ведь!
- Я скоро буду, - и в трубке послышалось гудение.
Когда девушка приехала, ее встретил уже знакомый детдом и снеговики, которые будто снимали шлюпу перед ней.

Изображение
Директор сообщил, что один мальчик мечтает, что бы она была его матерью.
Изображение
Он дал девушке фотографию и показал, где спит мальчик. Девушка подошла к спящему Игорю, наклонившись, нежно поцеловала, мальчику в лоб:
- Солнце просыпайся…-тихо шепнула девушка, Игорю на ухо.

Изображение
-Мама!!! Я тебя так долго ждал, я теперь буду с тобой всегда! – мальчик кинулся обнимать девушку. Игорь боялся, что это всего лишь его сон, он боялся, что вот она исчезнет.
Через пол часа, девушка забрала Игоря к себе домой. Этот новый год был самым лучшим, для обоих, ведь мечты сбываться…
Последний раз редактировалось Муха-Зеленуха 16 янв 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Rudya » 27 дек 2011, 20:41

Рассказы замечательные все, первые пять, и запоздавший шестой. Но предпочтения мои все же сложились так:

1 место: История №5. Однозначно она, потому что в конце я плакала. Даже несмотря на то, что обычно мне это несвойственно.
2 место: История №4. Тоже вызвала сильный душевный отклик. Кажется, и не самая трудная ситуация, но девушке сочувствуешь от всей души.
3 место: История №1. Просто зацепила. В моем районе много бездомных собак, так что это тоже немаловажно.

А вообще.... новогодние чудеса - это прекрасно. Всех с наступающим!)
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Deidara-senpai » 31 дек 2011, 21:09

1 место - история №5
2 место - история №6
3 место - история №4
ИзображениеИзображение