Конкурс "Новогодняя история"

Конкурсы по игре The Sims 2

Re: Конкурс "Новогодняя история"

Сообщение Муха-Зеленуха » 18 ноя 2011, 18:45

Ну дык, кошка или старушка - уже семья, хоть и состоящая из одного человека) Ну, мне так это представляется :)
Ладно, буду составлять новые условия. Сегодня написать вряд ли успею, поздно уже. Нужно все как следует написать, чтобы вопросов не возникало.
Ну и ждем решения насчет призов.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 19 ноя 2011, 10:28

Всё, условия участия в конкурсе изменены.
Те, кто хотел бы принять участие, могут начать готовиться)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Rudya » 22 ноя 2011, 20:45

Ограничения по количеству знаков нет?
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Буковка » 22 ноя 2011, 21:25

Мне кажется не стоит. Пусть душа развернётся. И кто эти знаки будет считать?
Изображение Изображение
Буковка
Супермодератор

Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 787 раз.

Сообщение Игорь » 24 ноя 2011, 20:44

Хочу сказать, что победитель конкурса получит от Русимс небольшой приз. Какой - сообщу, когда правила будут готовы полностью.
Изображение
Игорь
Администратор

В кошельке: 10.00
Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение SheWolf » 25 ноя 2011, 20:21

А что,правила что ли все еще не готовы?
Говорили,что готовы.
Изображение
Я на Русимсе 2 года.
SheWolf
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Буковка » 02 дек 2011, 17:32

Дорогие форумчане, конкурс стартовал. Ознакомьтесь с правилами в первом посту темы и приступайте к созданию историй.
Изображение Изображение
Буковка
Супермодератор

Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 787 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 24 дек 2011, 17:23

История №1 (Автор Wild Kitten)

1.
…Пружинка бежала по дороге. Вернее, она огибала ноги равнодушных людей, ее лапки то и дело месили серую жижу снега. По улице ходили подростки в костюмах зайчиков, раздавали малышам вкусные леденцы. Боже, как же и ей, маленькой бездомной собачке, хотелось поесть чего-нибудь, но ряженые отгоняли ее, а мамы уводили своих детей, не позовляя гладить Пружинку.
Она бежала не зная куда, думая, как бы найти теплое местечко, хотя шумные крики «Скоро,скоро Новый Год!», сбивали ее мысли. Совсем близко послышалось цоканье дамских туфлей. Вдруг толстенькая болонка, одетая в розовую шубку, начала злобно тявкать в самую мордочку Пружинке.

Изображение

-Изольда, прелесть, зачем ты связываешься с этой мерзкой собачонкой? -молодая женщина взяла болонку на руки. Пружинка едва успела увернуться от летящего в нее окурка.

2.
Прошел день. Блеск гирлянд стал ярче, на витринах магазинов стояли двигающиеся Деды-Морозы, мишура ослепляла своим серебряным блеском. Но кое-кому было не важно, что сегодня ночью стартует Новый Год…
Пружинка об этом не думала, а искала теплое местечко, ноги отказывались ходить.
Вдруг она услышала почмокивание, явно обращенное к ней. На пороге какого-то заведения стояла полная женщина и звала ее. Отсюда уж точно не выгонят. Собачка зашла внутрь.
В коридоре пахло чем-то странным, не то какими-то редствами, не то кормом.Женщина села на диван и вдруг стала угощать и расчесывать Пружинку, тихо говоря:
-Хоть тебе, собачка, помогу, все равно в такую рань мало кто придет. Мне, стилисту животных, и перед Новым Годом работать нужно. Приведут сейчас какого-нибудь пуделя, и делай ему стрижку да косички заплетай.

Изображение

Тут звякнул дверной колокольчик, и в нос понесло чем-то…знакомым. Ах да, это же та самая болонка, с которой они встречались на улице. Лучше уйти отсюда...
Пружинка лизнула руку доброго стилиста и поспешила удалиться из салона.

3.
Скрипнула дверь подьезда. Повеяло теплом. Пружинка прижалась к батарее и заснула.
Сколько она спала, не знала даже она сама. Наверно даже целый день, снимая страшную усталость. Зато шерсть высохла и стала гладкой почти как шелк.
Отворилась какая-то квартира, послышался топот с лестницы. К собачке приближался какой-то маленький человек. Девочка присела рядом с Пружинкой и поставила ей миску молока.

Изображение

- Ирочка,ты скоро? - из двери высунулась пожилая женщина - Я уже и собачке еды положила!
- Ну, собачка, хочешь жить с нами? Скоро ведь Новый Год, а я знаю, я просто чувствую, что у тебя нет хозяина. Давай, вот даже бабушка разрешила и ждет нас с тобой!

И Пружинка шагнула за порог квартиры, вперед Новому Году и Новой Жизни.
Может и правда, что в этот праздник сбываются мечты?

Изображение
Последний раз редактировалось Муха-Зеленуха 16 янв 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Муха-Зеленуха » 24 дек 2011, 17:25

История №2 (Автор Rudya)

Любовь, вечеринка и Новый год.

Мы познакомились с ней довольно банально – в кофейне возле здания университета, в котором оба учились. Я любил проводить там вечера, особенно если учесть, что занять их для меня всегда было проблемой.
В свое время, правда, я сошелся со студактивом, но сейчас его деятельность заключалась в обмене впечатлениями о закончившихся только что новогодних каникулах - очень уж бурно они проходили у большинства. Меня же совершенно не прельщала перспектива восхищаться пьяными подвигами этих неплохих, в общем-то, ребят. Вы можете считать меня старомодным или даже странным, но я не хожу в клубы и почти не пью. Бокал легкого вина по большим праздникам, исключительно для того, чтобы не обидеть окружающих – вот мой предел, поэтому во взглядах на досуг я расхожусь почти со всеми своими знакомыми. Неприятно, но не катастрофично.

Изображение

На улице шел снег. Был конец января – то невыносимое время, когда все чудеса, связанные с ожиданием и отмечанием Нового года и Рождества, остались позади, а до весны еще далеко. Преподаватели, тоже, видимо, утомленные праздничной кутерьмой, на занятиях особенно не усердствовали, и потому даже учеба не отнимала много времени. Да и… какой студент учится в начале семестра?
В общем, заняться мне было решительно нечем, не было желания даже думать, и потому я решил скоротать время за книгой в уютной обстановке кофейни, по праву прозвавшейся студенческой – больше туда почти никто и не заглядывал. Зато знакомые лица там можно было увидеть всегда, да и цены совсем не кусались, что важно для иногороднего студента, снимающего маленький домик всего в пятнадцати минутах ходьбы отсюда.
К слову, догадливые владельцы кафе обустроили на втором этаже маленькую, но довольно интересную библиотеку, где можно было взять книжку, разумеется, приобретя при этом хотя бы кофе и предъявив чек. Я заказал чай, не поскупившись на целый чайник – торопиться мне было решительно некуда, и пошел наверх, за начатым еще вчера романом Фицджеральда, и тут…

Изображение

Она вошла, впустив за собой вихрь серебристых снежинок, сразу же растаявших в тепле. Озорные карие глаза сразу же впились в мое лицо – ну еще бы, застывший на половине пути юноша наверняка выглядел странно. Преодолев оторопь, я двинулся дальше, изловчившись даже приветливо улыбнуться ей – и откуда только взялась такая уверенность?
Девушка улыбнулась в ответ и направилась к кассе. Когда я вернулся с искомым томиком наперевес, она уже купила у баристы чашечку горячего шоколада. Мне же нужно было забрать свой чай.
Девушка, видимо, не ожидавшая, что за ее спиной может кто-то стоять, развернулась слишком резко, я же не успел отойти в сторону… Мы столкнулись, и, разумеется, содержимое ее чашки оказалось на моем свитере.
Она удивительно покраснела и начала извиняться… а я понял, что не могу на нее злиться, не могу ей ответить грубо или резко… да и вообще, это не она виновата, а я, растяпа такой!
- Ничего страшного, главное, что книга не пострадала, а значит, меня отсюда выпустят целым и невредимым. А вот вы, похоже, лишились своего напитка. Вы простите меня, если я куплю для вас еще одну? Меня зовут Миша, кстати.
- А я Алиса, очень приятно. От угощения я, пожалуй, не откажусь.
А потом мы сидели за одним столиком и болтали о всякой чепухе, Фицджеральд был отложен в сторону, а я любовался огненными переливами ее волос… никогда не думал, что мне нравятся рыжие. А еще у нее была чудесная улыбка и самый звонкий смех, который я когда-либо слышал.

Изображение

Наш роман развивался стремительно, уже на третий день нашего знакомства я предложил ей стать моей девушкой, и она согласилась. Алиса… Это имя никогда не ассоциировалось у меня с героиней Льюиса Кэрролла, просто потому, что в детстве я обожал книги Кира Булычева об отважной девочке из будущего Алисе Селезневой. Моя Алиса была именно такой – яркой, необычной, озорной и временами несносной. Маленькая девочка, любящая веселье и приключения. Она была солнечным лучиком, заглянувшим ко мне сквозь серые тучи… Хотя почему это «была»? Мы и сейчас вместе, хотя прошел уже почти год, и я по-прежнему люблю ее больше жизни. Я сказал ей об этом, в тот день, когда нам исполнился месяц. Но она в ответ лишь посерьезнела и сказала, что не хочет мне лгать, а в своих чувствах она еще не уверена. «Ты очень важен для меня, - говорила она, - но любовь проверяется только временем. Мы еще почти ничего друг о друге не знаем, и… кто знает, как сложится наше будущее? А любовь должна быть одна. На всю жизнь».
Сперва я ждал от нее этих слов каждую минуту, потом успокоился, убедив себя, что она всего лишь боится, боится будущего, боится, что ее мечты могут рухнуть, боится сделать мне больно, если не сдержит слова. Это было правильно, и я не мог ее винить. Я вообще ни в чем не мог ее винить.
Шло время. Она окончила первый курс, я – второй. На летних каникулах она познакомила меня со своими родителями, я ее – со своими. Маме и папе Алиса очень понравилась, бабушка же не одобрила юбку выше колена. «Она вообще-то в естественных условиях в кедах ходит» - хотелось съязвить мне, но я держался.
С сентября мы стали жить вместе, сняв домик на двоих… И это оказалось чуть сложнее, чем я думал – Алиса не выносила беспорядка, и совсем не понимала, как это я могу оставить, к примеру, чашку из-под кофе на тумбочке у дивана, и объяснения в духе: «Я наткнулся на такую интересную книжку, ну разве можно от нее отрываться из-за какой-то чашки?» - ее совершенно не устраивали. А каждую субботу нас ждал один и тот же кошмар – генеральная уборка… Просто удивительно, как такой, не побоюсь этого слова, педантизм мог уживаться с любовью к тусовкам и шумным компаниям.

Изображение

Тусовки стали еще одним пунктом, по которому наши интересы совершенно не сходились. Мне нравится общаться с людьми, честное слово, но проводить ночи в обществе совершенно незнакомых людей, а потом еще и плестись полусонными на пары…
Алиса быстро нашла общий язык со всеми моими знакомыми из студактива, и должен признать, там она была гораздо более к месту, чем я. Нет-нет, я не завидую, я скорее восхищаюсь этой ее способностью заводить друзей. Мне всегда было трудно сходиться с людьми, и даже своим самым близким и самым старым товарищам я не мог доверять до конца, не мог раскрываться перед ними… наверное, это плохо. Но менять свои привычки я не намерен.

«…но менять свои привычки я не намерен», - дописав эти строки, я поставил точку и закрыл тетрадь. Не знаю, с чего это вдруг меня потянуло завести дневник… как девчонка, честное слово. Но с другой стороны – столько мыслей разных накопилось в последнее время, их нужно разложить по полочкам, ими нужно с кем-нибудь поделиться… или хотя бы с чем-нибудь. Я ведь и правда не доверяю людям. Даже Алисе. Вернее, не так. Доверять-то доверяю, но пускать в свою душу никого не хочу. Нечего им всем там делать, а ей – особенно, слишком уж много у меня там всяких тараканов… и бардак полный.
Еще раз вспомнив про алисину любовь к порядку и представив, в какой ужас она пришла бы увидев, что творится у меня в голове, я улыбнулся. Улыбка вышла какой-то вымученной, но это неважно. Уж что-что, а фантазия у меня буйная. Нет, определенно не стоит нарушать счастье Алисы своими параноидальными мыслями, она этого не заслуживает.
Внезапно я понял, что уже с полчаса сижу, уставившись в окно невидящим взором. Там, кстати, сейчас снег идет. И вообще, на дворе 31 декабря. Праздник? Да, наверное.
Вздохнув, я вновь открыл уже почти ненавистную тетрадь. Перенесение негативных эмоций на неодушевленный объект, так сказать…

Алиса изменилась в последнее время, очень сильно. Я боюсь, ее испортили ребята из студактива. Они хорошие… но они пустые внутри. Думают только о развлечениях, выпивке, тряпках. Алиса никогда не была такой, она была чище, искренней… сейчас она меняется, и меняется в худшую сторону. Как ей помочь – не знаю, ведь она-то ничего плохого за собой не замечает.
Нет, ничего страшного не происходит. Она все такая же красивая, милая, веселая. Наверное, она просто стала больше думать о том, какой впечатление производит на окружающих, вместо того, какая она есть на самом деле. Не сказал бы, что это плохо – мне этого не хватает, например. Но… я иногда чувствую какую-то неискренность в том, как она ведет себя, как смотрит, что говорит…
Она стала совсем по-другому одеваться. Поначалу мне нравились ее короткие юбки, блузки с глубокими вырезами и туфельки на каблуках – они меня неплохо заводили, чего уж там. Но мини-платье, усыпанное сиреневыми блестками – это уж как-то чересчур…

Нашли мы его случайно, когда пытались отыскать ремень к ее новым брючкам – Алисе всенепременно понадобился тоненький и светло-серый. Такого не было нигде, зато в одном из магазинов нашлось оно. Когда Алиса вытаскивала это сиреневое нечто из груды других тряпок, ее глаза сияли не хуже этих самых окаянных блесток…

Изображение

- Солнышко, это именно то, о чем я всегда мечтала! Давай купим, а? Пожалуйста! – она почти подпрыгивала на месте, - Все равно мне нужно платье на Новый год, так почему бы его сейчас не купить? Ну пожалуйста, пожалуйста-пожалуйста!
Ну разве я мог ей отказать? Естественно, к платью были выбраны туфли, сережки, сумочка…
Уже выходя из последнего магазина, Алиса резко остановилась, и в ее глазах промелькнуло такое знакомое мне выражение – она что-то задумала.
- Слушай, Миш, а почему бы не отпраздновать Новый год у нас дома?
- Родная моя, конечно! – Я прямо не мог поверить своему счастью… Новогодняя ночь, тихая и уютная, как в детстве… - Я только об этом и мечтал, ты же знаешь. Только… выходит, что это платье мы купили зря?
- Почему зря? Солнце, ты, кажется, меня совсем не понял. Я хочу устроить у нас дома новогоднюю вечеринку! Пригласим всех друзей, закажем пиццу, купим шампанского… Хотя Витя и его компания наверняка захотят чего-нибудь покрепче, как думаешь? У нас ведь и игрушки где-то на чердаке стоят, я видела. А елку надо настоящую, обязательно. А что еще надо купить, а?
Я вздохнул. Алиса неисправима, совершенно. Но… отказывать ей я так и не научился.
Было шестнадцатое декабря, а это чуть больше двух недель до Нового года. Алиса развила бурную деятельность – рассылала приглашения, украшала дом, даже заставляла меня двигать мебель, чтобы освободить центр комнаты для танцев; искала в Интернете какие-то рецепты салатов, сценарии, игры, конкурсы… А я смотрел на нее и понимал, что вся эта суета для нее – одно удовольствие. Она выглядела такой счастливой, словно и создана была для организации вечеринок.
Утром 31 декабря наш маленький домик уже полностью готов выдержать натиск праздника – Алиса умудрилась повесить гирлянду даже в туалете. Теперь она убежала в салон, делать маникюр, педикюр и что там еще девушкам полагается, а я сижу на диване перед стареньким телевизором, глядя не столько на экран с надоевшей уже «Иронией судьбы», сколько на кружащиеся за окном хлопья снега. Новогодняя ночь… ночь сказки и чудес, ночь, в которую исполняются желания… а желаю ли я чего-нибудь?
Наверное, я хотел бы, чтобы Алиса стала такой же, как раньше – такой же забавной, в растянутом свитере и кедах, без идеальной укладки и этих отвратительных сиреневых блесток, зато – с искренним смехом.
Но это мое желание никогда не исполнится, да и не вправе я желать этого. Она такая, какая есть, и только она может решать, как и когда меняться. Не я. Ни в коем случае не я.

Изображение

Поэтому я просто сижу и наслаждаюсь выпавшими мне минутами спокойствия, ведь впереди еще трудный вечер. Что я буду делать в этой шумной, крикливой, пьяной компании? Сидеть в стороне и скучать, не имея возможности даже уйти.
Зато Алиса будет счастлива….

В прихожей послышался стук каблучков, я отложил тетрадь и пошел встречать свою любимую. Надеюсь, этих моих мыслей она никогда не узнает….
- Солнышко, я тут еще кое-что прикупила к столу. Отнеси, пожалуйста, в холодильник, - она протянула мне пакет. Икра, фрукты… ничего необычного.
Остаток дня прошел в суматошной беготне по дому – нарезать, донести, расставить… Алиса сияла, ее щеки пылали румянцем, в глазах горел фанатичный огонек…
К шести часам начали подтягиваться гости – поодиночке, парами и целыми компаниями. Алиса, непонятно когда успевшая переодеться, встречала их в коридоре. Ох, какая же она все-таки красивая – даже в этом дурацком платье; а совершенно счастливая улыбка украшает ее еще больше… знаете, я, похоже, готов терпеть вечеринки каждый день, лишь бы всегда видеть ее такой.
- Миха! Иди сюда, рассказывай, как жизнь? – крикнул кто-то из смеющейся, шумливой, искрящейся радостью толпы.
- Ты Алису дней на пять к плите приковал, а? Правильно, так ей и надо! – засмеялся еще кто-то.
А мне уже было море по колено, я шутил и смеялся вместе со всеми, что-то пил, что-то ел. Алиса уже добралась до стереосистемы, и запустила диск с давно отобранными песнями. Заиграла плавная, красивая мелодия – «The Christmas Song» группы «Owl City». Мне нравится эта песня – такая… нежная. Влюбленные парочки немедленно закружились по центру комнаты, и мы с Алисой были в их числе. Все было словно в тумане (а ведь я выпил не так уж и много?), и только бесенята в карих алисиных глазах играли так беззаботно… Кажется, в эту минуту я любил ее больше, чем когда-либо в своей жизни. Какая разница, как она одевается и какой образ жизни ведет?! Я все равно никуда и никогда ее не отпущу, она будет моей и только моей…

Изображение

Музыка звучала оглушительно, а я уже сидел на диванчике у стены. Алиса куда-то ушла, ее не было видно. Изрядно набравшиеся гости, впрочем, совершенно этого не замечали, им было весело и так. На часах – половина двенадцатого, всего полчаса до конца старого года и начала нового. Присоединяться к веселью, бушевавшему всего лишь в шаге от меня, не хотелось совершенно, так что я продолжал сидеть, размышляя обо всем и ни о чем одновременно.

Изображение

Наверное, я слишком погрузился в свои мысли, потому что, когда моего плеча коснулась чья-то рука, я вздрогнул. Обернувшись, я увидел смеющиеся глаза Алисы. Она была почему-то в куртке, а мой пуховик держала в руках.
- Одевайся скорее, пойдем!
Я поспешил за ней, ничего не понимая, а она тянула меня за руку к выходу.
Наконец мы выбрались из дома, и я, отвыкший от тишины, на мгновение замер, оглушенный ею. Снегопад все не прекращался, и снежинки, падая, поблескивали в свете уличных фонарей. Через два дома отсюда играла музыка, на углу квартала толпились люди, но в остальном улица была тиха и пустынна.
- Когда я была маленькой, я, глядя на освещенный чем-нибудь снег, представляла, что это все – бриллианты, рассыпанные по земле, так он блестел, - Алиса набрала снега в ладошки и подбросила его вверх. Серебристые звездочки закружились и осели на ее волосах и плечах, а ту, что осмелилась упасть на самый кончик ее носа, я растопил поцелуем, - Я была ужасно наивная, да?
- Ты такая и осталась, - заверил ее я.
Внезапно она посерьезнела.
- Я нашла твой дневник. Ты его на столе оставил.
Я молчал, не в силах подобрать слова.
- Прости меня. Я, кажется, действительно перегнула палку. Прости, я никогда не думала, что тебе так неприятно это все. Я… я была такой эгоисткой… Миш, ты же для меня самый дорогой человек на свете! Прости…
- Не надо этого всего. Я сегодня понял, что хочу только одного – чтобы ты была счастлива. И все, что тебе нужно для счастья, у тебя будет. Это я эгоист, раз я мог желать, чтобы ты была такой, как нужно мне. Просто будь самой собой, и все.
В этот момент за нашими спинами раздался нестройный хор пьяных голосов, отсчитывавших удары кремлевских курантов: «Один… Два… Три…». Алиса вдруг посмотрела на меня так серьезно, как никогда прежде, и сказала:
- Миша… А знаешь, я ведь люблю тебя. И мое счастье – быть рядом с тобой, и больше мне не нужно ничего.
Я оцепенел, боясь, что это только послышалось мне, и из оцепенения меня вырвал только возглас из дома: «…Двенадцать!» Тут же в голову ударила волна счастья, бурного, неудержимого, я притянул ее к себе, обнял крепко-крепко, и, за мгновение до того, как в воздухе разорвались сотни фейерверков, успел шепнуть:
- Я тоже люблю тебя, моя милая…

Изображение
Последний раз редактировалось Муха-Зеленуха 16 янв 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Муха-Зеленуха » 24 дек 2011, 17:25

История №3 (Автор Мирослава)

«Через пару часов наступит Новый год… И что? И все будет так же, как и прежде – те же рутинные обыденные дни, те же люди, те же проблемы, и ничего нового… Даже сам праздник будет таким же как всегда: мама, как всегда, на работе, ведь жить же на что-то надо, а мы с ребятами будем вчетвером встречать Новый год… Как хорошо близнецам Тимке и Тошке – они еще верят в чудо, а маленькая Полинка совсем ничего не понимает, хотя уже все чувствует. Чувствует ту же боль и ненависть к этому миру, к отцу, который нас бросил… а вместе с ним ушла и надежда на лучшее…». Этими мыслями была наполнена жизнь 16-тилетней Софии. За последние три года, после того, как отец бросил мать с четыремя детьми ради богатой женщины, с которой он уехал куда-то в неведомые дали, «навстречу счастью», как он сказал своей бывшей жене Анне; Анна работала не покладая рук, а дети оставались одни дома, так же как и в этот Новый год.
А за окном раздавался смех, а люди ждали наступления Нового года. София сидела у этого окна и от этого становилось все больней…

Изображение
Как вдруг…
Изображение
«Что это?» - сказала София вслух, настолько она была удивлена. Ведь за окном творилось что-то нереальное!
Через пару секунд это непонятное зеленое существо ввалилось в дом с громким хохотом. Отряхнув снег с голых зеленых ног, он повалился на пол и закинул ноги на стул, на котором совсем недавно сидела молодая хозяйка дома. «Ну что ты вылупилась на меня? Что-то не так?
Открывай хозяйка двери,
Гринч пришел попить кофеЮ!

Ой, чет не складно, но зато понятно!» - прокричало зеленое ЧУДО в костюме Деда Мороза.
Изображение
София не могла промолвить ни слова, в ее голове роились мысли «Я сошла с ума»… И как назло в эту минуту по радио заиграла песня группы Тату «Я сошла с ума».
Гринч подошел к радио и выключил его: «Какой кошмар! Что за галиматью ты слушаешь! Так, успокойся. Я понимаю, ты как бы немного удивлена, но я существую. Понимаешь, я настоящий Гринч. И, на самом деле, я к вам не кофеек пришел пить.» Первый шок уже отпустил Софию и она подавленным почти неслышным голосом спросила: «А зачем?»
«Черт, какая ты последовательная! Я уж и не надеялся, что ты это у меня спросишь!» - хохоча, сказал Гринч, - «Я здесь, чтобы спасти праздник, ведь ты и твоя семья уже много лет не верят в чудо и совсем забыли о том, что в жизни есть место празднику. Ведь, так?»
София удрученно уставилась в пол и промолвила еле слышно: «так…»
«Хватит этих упаднических настроений, если я здесь, значит, празднику быть! – разразился Гринч, - так что давай приниматься за дело, у нас не так много времени до Нового Года! А начать, я думаю, стоит с внешнего убранства дома».
Спустя мгновение София оказалась с Гринчем на улице, а дом заиграл огоньками праздника. И тут же близнецы Тимка и Тошка начали лепить снеговика, они ничуть не были напуганы появлением зеленоватого чуда.

Изображение
«Но как? Как такое возможно? Это потрясающе!!! - восторгалась София, - Но на улице холодно, мальчишки могут простудиться, пойдемте в дом!». А внутри их ждало не менее прекрасное преображение дома: появление елки, венков и всего прочего.
Гринч, довольный своей работой, расхаживал по дому. «Так, я не понял, а где же ваша мама?» - недоуменно спросил он.
Тут с лица Софии улыбка, появившаяся не так давно, исчезла: «Мама, а она работает, и Новый год с нами не встречает». Но Гринча такое обстоятельство явно не устраивало: «Мне кажется, это стоит исправить! Раз, два, три зеленый Гринч позеленел от счастья и принес его другим! – ну-ка мама появись!»
Как вдруг пространство комнаты расширилось, все потемнело, а потом из ниоткуда появилась мать семейства! «Ну и наряд, женщина, вам сколько лет!» - возмутился новоиспеченный Дед Мороз и взмахнул палочкой.

Изображение
Изображение
Своему преображению была сильно удивлена Анна, она начала думать, что она сошла с ума. Ее поспешил успокоить Гринч: «Мамочка, не переживаем, все медленно и верно движется к благоприятному празднованию Нового года!» Софии и Гринчу пришлось потратить порядочно времени, чтобы Анна пришла в себя: «Я столько лет жила в неведении. Для меня этот мир казался суровым и жестоким, он был для меня воплощением места, где выживает сильнейший. А тут такое!»
Гринч: «если бы вы одна так думали… Эх… люди давно перестали мечтать и верить в чудо, а ведь это так важно, важно понимать, что есть добро в этом мире. Знаете, я ведь и сам раньше ненавидел этот праздник, но потом понял: мы весь год работаем и работаем, все бежим куда-то… и вот… наступает праздник, самый лучший в мире праздник – Новый год – время чуда и ожидания чего-то особенного. Но люди, храня в душе ту самую малую, но все же капельку надежды на чудо, все же старательно пытаются показать всем, кто их окружает, что им абсолютно все равно. Им все равно на праздник, они давно выросли и такая мелочь, как чудо, им не нужно… Хм… Идиоты… они столько теряют в этой жизни! Ведь мы всегда успеем поработать, заняться какими-то важными делами, поэтому нужно уделить время этому празднику и поверить в чудо, ведь он всего лишь раз в году!».

Изображение
«С вами так хорошо, Гринч, - промолвила Анна, - а оставайтесь с нами жить. А что? А на следующий Новый год подарите праздник кому-нибудь еще. А до этого времени поживите у нас!»
Гринч даже ничего не ответил, он просто покачал головой в знак согласия. Он почувствовал, что наконец-то и в его жизни произошло…. Чудо!
«Эге-гей!!! У меня же есть подарки для самых послушных детей мира!» - сказал Гринч и подозвал к себе все семейство.

Изображение
Этот Новый год они проведут вместе. Вместе – одна большая счастливая семья!
Изображение
Последний раз редактировалось Муха-Зеленуха 16 янв 2012, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы