Странности с навыками

Форум The Sims 2. Обсуждаем игровые вопросы, касающиеся The Sims 2 и ее дополнений - объекты, одежда, прически и т.д. Просьба не искать, где можно скачать The Sims 2 бесплатно.

Странности с навыками

Сообщение Zellt » 17 фев 2013, 13:43

После прочтения всех специальных книг (вроде как обрести счастливую жизнь, научится тушить пожар, как не болеть), я отправил моего Сима прыгать через скакалку. И в мгновенье ока было получено 10 баллов физической работы. Играть в шахматы - логика прокачена. В общем, за день Сима было прокачено 80 баллов, все 8 навыков на максиум. Что это такое, и было это с вами?
Подпись Алисы =) Спасибо тебе!
Изображение
Zellt
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Странности с навыками

Сообщение Rudya » 17 фев 2013, 14:14

Знаю, что прочтенная физиология позволяет очень быстро прокачать навык физической культуры, а вот насчет всего остального не знаю. Вроде бы пожаротушение помогает не паниковать во время пожара, мастерство свахи - мирить поссорившиеся пары, а вот насчет счастливой жизни не знаю, но вроде бы ничего, связанного с навыками, нет.
А вы ничего не устанавливали из дополнительных материалов - может, мод какой-то забрался?
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Zellt » 17 фев 2013, 14:30

Rudya писал(а):Знаю, что прочтенная физиология позволяет очень быстро прокачать навык физической культуры, а вот насчет всего остального не знаю. Вроде бы пожаротушение помогает не паниковать во время пожара, мастерство свахи - мирить поссорившиеся пары, а вот насчет счастливой жизни не знаю, но вроде бы ничего, связанного с навыками, нет.
А вы ничего не устанавливали из дополнительных материалов - может, мод какой-то забрался?

Если и доп. материалы - точно не хаки, только материалы с РуСимс :) .

А главное, это то, что с мамой-симкой это произошло, а с дочерью нет. Дочь, вроде как, университет окончила, может в этом дело :?

С книгами это явно определенно связано, после прочтения последней книги симка отправилась скакать на легкой скорости через скакалку, и через 10 симских минут навык был развит полностью :shock:

Сейчас попробую поискать на других сайтах.
Изображение
Zellt
Опытный геймер

Сообщение Rudya » 17 фев 2013, 15:08

Спорт - точно от физиологии, а вот откуда все остальные навыки ускорились - вот это загадка...
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Deidara-senpai » 17 фев 2013, 15:10

Я читала все книги в игре, и такого ни разу не было.
Может, глюк, или правда мод стоит какой.
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение Zellt » 17 фев 2013, 15:40

Гляньте-ка что я нашел!

Проверяла несколько раз. Если в университете в первую очередь изучить физиологию, все остальные навыки изучаются со скоростью звука. Правда каждый раз симы имели жизненную цель - обучение , основную или второстепенную. В общем из универа сим выпускался с полной обоймой навыков
Не знаю, причем, но проверяла дважды, сразу после изучения физиологии остальные, обычные навыки приобретаются в несколько раз быстрее. Может быть у меня глючит что-то, но это так. А осенью вообще обучение происходит со скорость звука, так и сыплются сообщение о приобретении следующей ступени. Попробуйте и расскажите, если у вас по-другому.

Я не один, похоже :lol:

Нашел еще информацию про эти книги.

Правила пожарной безопасности - навык позволяет симу быстрее справляться с тушением огня и меньше паниковать при пожаре.

Контроль над чувствами - навык поможет симу сдерживать гнев, а если сим все-таки выйдет из себя, то он значительно быстрее успокоится.

Счастливая жизнь - навык позволяет симу долго оставаться в хорошем настроении, настроение снижается гораздо медленнее.

Физиология - навык позволяет симу быстро изучать культуру тела и медленнее набирать вес.

Искусство свахи - навык добавляет новое взаимодействие "Помирить с...", которое позволяет помирить разругавшихся супругов и влюбленных (восстановить уровень отношений). Исключением являются пары, которые развелись.

Чего-то мне кажется, что это все таки глюк.
Изображение
Zellt
Опытный геймер

Вернуться в The Sims 2