Неожиданная Ошибка сохранения 12

Решение различных проблем, возникающих во время игры

Неожиданная Ошибка сохранения 12

Сообщение Tina Savage » 15 авг 2012, 14:22

Помогите пожалуйста, вчера при сохранении выскочила :"Неожиданная Ошибка сохранения 12". Ну и я вышла без сохранения. Сегодня утром игра сохранялась, а сейчас опять эта ошибка :evil: :x
После долгого поиска в интернете я не нашла ничего вразумительного, только что-то типа:" у вас мало места на диске"- у меня 487 гигабайт свободно! Игру я ещё не закрыла, мб кто то поможет мне до того как я сохраненку совсем потеряю? :x
Изображение
Tina Savage
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Неожиданная Ошибка сохранения 12

Сообщение paulo-paulol » 15 авг 2012, 14:51

Перейди в паку Saves ( C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.). Найди в папке Saves папку с названием "X.sims3.backup" (это копия твоего последнего сохранения, X - название сохранения). Переименуй эту папку, стерев в названии расширение ".backup" (получится: "X.sims3"). Папку с названием "X. sims3.bad" нужно удалить (это файлы с повреждённым сохранением игры). Затем перезапусти игру The Sims 3, твоя сохранённая игра восстановится.
Ты можеш копировать свои сохранённые игры ("X. sims3" и "X. sims3.backup") из папки Saves для подстраховки и сохранять их в удобном для тебя месте.
paulo-paulol
Опытный геймер

В кошельке: 109.00
Благодарил (а): 288 раз.

Сообщение DrAU_RA » 15 авг 2012, 15:03

Вообще, ошибка 12 зафиксирована ЕА, но они не могут предложить никаких решений уже около года. И если эта пакость завелась у тебя на компе - то ничего тут не поделаешь, только сохраняться почаще, во избежание потери большого количества наигранного.
Ну и да, что предложили постом выше - хороший выход, чтобы спасти хотя бы то, что было.
Шарп ведет дневник.

Существует симодельня CASual.
DrAU_RA
Любитель "Симсов"

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Мирослава » 15 авг 2012, 16:40

У меня была такая ошибка - появляется после попытки сохранения - в итоге не сохраняет и игра вылетает.
Там имеется в виду, что не просто памяти не достаточно, а оперативной памяти маловато.
Я нашла решение в интернете. Вот оно:
12: Ошибка файла сохранения городка связана с нехваткой оперативной памяти. Как только игра начинает использовать более 3 Гигабайт оперативной памяти, она становится все более нестабильной. Для решения проблемы на компьютере должно быть установлено как минимум 3 Гб оперативной памяти.

Windows XP, Windows Server 2003

1 .Откройте Свойства системы (правый клик на значке Мой компьютер - Свойства)
2. Выберите вкладку "Дополнительно"
3. В строке Загрузка и восстановление нажмите Параметры, чтобы открыть окно Загрузки и восстановления
4. В разделе Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка, чтобы открыть файл настроек загрузки boot.ini в Блокноте
Изображение

5. Убедитесь, что в Блокноте отключена функция "Переносить по словам" в меню Формат
6. Найдите раздел [Operating Systems]. Каждая строка ниже этого заголовка представляет собой операционную систему, установленную на Вашем компьютере.
7. В конце каждой строки под заголовком [Operating Systems] после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней) добавьте следующие параметры:
- если у Вас установлено 3Гб оперативной памяти: /3GB /userva=2560
- если у Вас установлено 4Гб оперативной памяти: /3GB

пример:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect /3GB /userva=2560

8. Сохраните файл и закройте Блокнот.
9. Перезагрузите компьютер.

Если после перезагрузки возникнут проблемы с какими-то другими программами, повторите все шаги и уберите значения /3GB и /userva=2560

Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008

1. Откройте консоль с административными правами:
- нажмите Пуск
- откройте Все программы
- откройте Стандартные
Нажмите правой кнопкой мыши на программу Командная строка и выберите Запуск от имени администратора

2. Наберите одну из следующих команд и нажмите ввод:
- если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560
- если установлено 4 Гб и более оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 3072

Примечание: если команды не принимаются из-за ошибки "Ошибка при установке ссылки указанной записи..", в этом случае после ключа /set необходимо добавить параметр {current}. Например, bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 3072

3. Закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

4. Если потребуется вернуть параметры по-умолчанию, для отмены вышеуказанных настроек повторите шаг 1 и введите в консоли команду bcdedit /deletevalue increaseuserva (или bcdedit /deletevalue {current} increaseuserva, если использовался параметр {current})

У меня стоит семерка и 4гб оперативка и я делала по второму варианту. После этого ошибка ни разу не появлялась и игра работает, как часы, и не вылетает. Тьфу-тьфу-тьфу.
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Tina Savage » 15 авг 2012, 17:55

Спасибо большое. Я сделала как сказал паша и ошибки не появилось, но на всякий случай сделаю как сказала Мирослава. В общем, вы мне помогли, спасибо спасибо спасибо :mrgreen:
Изображение
Tina Savage
Опытный геймер

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Лиза симс » 09 дек 2012, 13:30

У меня тоже появилась такая ошибка. Я сделала три варианта:Как сказал Паша, Мирослава и почистила Кэш. После этого ошибки не появилось (И слава Богу). Огромное вам всем спасибо. Что бы я без вас делала)
Изображение
И перед глазами всё плывёёёёёёёёёт!
Лиза симс
Опытный геймер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Azora Toshi » 08 янв 2013, 22:55

у меня тоже эта ошибка вылетает. Уже не знаю что делать, уже потеряла игру с симами, создала новую все равно вылетает ошибка уже переигрываю раз пять одно и тоже даже пропадает желание играть в это :evil: :evil: :evil: у меня процессор на 2 гб оперативки, сделала как сказал paulo-paulol. не получилось все равно все жутко лагает и вылетает ошибка. Уже не знаю что делать, подскажите????????????? :( :(
Azora Toshi
Новичок в "Симсах"

Сообщение monolog1998 » 17 мар 2013, 19:41

А если 2 ГБ оперативной памяти? Что тогда?
monolog1998
Новичок в "Симсах"

Сообщение paulo-paulol » 17 мар 2013, 19:58

monolog1998 писал(а):А если 2 ГБ оперативной памяти? Что тогда?

Тогда нужно покупать дополнительную оперативку. :)
paulo-paulol
Опытный геймер

В кошельке: 109.00
Благодарил (а): 288 раз.

Сообщение nelka_sun » 28 июн 2013, 16:49

пожалуйста помогите...не получается сделать так как сказала Мирослава...выходит что для дополнительной информации введите bcdedit/? а когда со скобками то вообще вылетает
nelka_sun
Новичок в "Симсах"

След.

Вернуться в Технические вопросы