Проблема с игрой

Решение различных проблем, возникающих во время игры

Проблема с игрой

Сообщение Лиза симс » 08 авг 2012, 12:16

Всё начилось вот так: У меня был репак 12 в 1, когда вышел репак 13 в 1 я скачала его и после полной очистки от 12 в 1 начала устанавливать, установка прошла успешно,но при запуске появляется ошибка :"Не удалось запустить дополнение. Установите базовую версию игры. Я начала скачивать копю лицухи все части. Очистила комп от репаков и начала устанавливать лицуху. Установка прошла успешно, по инструкции нужно обновить игру, я скачала Официальный патч с интернета до самой последней версии, установка прошла успешно и я просто хотела убедится в работоспособности игры и при запуске вылезает ошибка "Не удалось запустить дополнение. Установите базовую версию игры". Но это и есть базовая версия игры! помогите пожалуйста
Изображение
И перед глазами всё плывёёёёёёёёёт!
Лиза симс
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Проблема с игрой

Сообщение DrAU_RA » 08 авг 2012, 16:55

Лиза,
начнем с выбора версии якобы лицензии.
Где ты ее брала? Надо на rutor.org или torrentino.com, и внимательно читать описание. В описании должно быть маркировано [L], поддержка всех языков, сам торрент должен содержать только один файл *.iso, в названии файла должно присутствовать Reloaded для базы, rld или flt для аддонов и каталогов.
Продолжим тех. характеристиками компьютера. Конечно, если игра шла, то они подходят. Но проверь еще раз, на всякий случай. Обнови драйвера для своей видеокарты. Обнови Директ.

Далее. Сноси свою игру по новой. Через панель управления или утилитой - не суть. Снесла - перезагружай комп.
Теперь нужно очистить реестр. Утилитой. ССleaner, registry organizer, wize PC engeneer - любая подойдет. Очистила - перезагружай комп.
Теперь нажимай пуск, пиши в поиске regedit, и в категориях HKey local machine и HKey Current user в подпапках ищи все записи, в которых есть Sims3. Записи удаляй. Никаких других записей не трогай. Опять перезагружай комп.

А потом начинаются танцы с бубном.
Устанавливаешь лицензии с образов - сначала базу, потом самый последний каталог (Дизель или Кэти, смотря что тебе нужно), чтобы игра обновилась до последней версии, потом в любом порядке остальное. Никаких кряк-файлов не суй пока в папки.
Когда установишь все каталоги и аддоны, заходишь в папку (C:\Games\)The sims 3 Base\Game\Bin, запускаешь файл Launcher.exe или любой *.exe со словом лаунчер в названии, их там три, кажется. Через Лаунчер ставишь обновление.
И только после этого в папке (C:\Games\)The sims 3 Base\Game\Bin вырезаешь файлы ts3w.exe и host.dll, сохраняешь их в папку в безопасное место, достаешь из папки кряк в образе самого последнего каталога (Дизель, если ставила, или Кэти, если Дизеля нет) файлы ts3w.exe и host.dll, и суешь их в папку (C:\Games\)The sims 3 Base\Game\Bin
Ошибка должна уйти.
Оригинальные файлы тебе еще пригодятся - когда выйдет следующее обновление, ты их снова положишь на место, обновишься через Лаунчер, опять уберешь в безопасное место и вернешь туда крякнутые файлы.
При этом способе есть одна неприятная проблема: симс-порт не работает. Я для разблокировки симс-порта покупала лицензионный код для какого-то каталога.
Шарп ведет дневник.

Существует симодельня CASual.
DrAU_RA
Любитель "Симсов"

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Лиза симс » 08 авг 2012, 19:01

Я брала с nnm.club там раздача полностью лицензионная. Единственное, что я не поняла, при установке последнего каталога игра при установке обновляется до последней версии, зачем тогда после установки запускать лаунчер и обновляться?
Изображение
Лиза симс
Опытный геймер

Сообщение DrAU_RA » 08 авг 2012, 20:10

Лиза,
Если не будешь ставить Дизель, то обновиться придется - на Кэти стоит 1.34, а текущий 1.36, и ждем уже 1.37 перед Сверхами, где-то в середине августа, по идее. 1.36 стабилен, по крайней мере, у меня и еще у нескольких людей, юзающих копии лицензии, нареканий нет.

З.Ы.: nnm я немного не доверяю, но, в принципе, треккер как треккер. Главное, чтобы там действительно лицензии были, а не репаки, которые иногда пихают под видом лицензий.
Шарп ведет дневник.

DrAU_RA
Любитель "Симсов"

Сообщение Лиза симс » 08 авг 2012, 21:26

Нет, там точно лицензии я могу даже ссылку дать, там даже инсталлятор голубого цвета как и в лицензии.
А в регедите (в реестре) есть запись Sims3package, Её удалять?
Изображение
Лиза симс
Опытный геймер

Сообщение DrAU_RA » 09 авг 2012, 03:20

Главное, чтобы код при установке запрашивали иничего из них вырезано не было, даже такой мелочи, как все официальные языки.

Да, желательно удалять. Это ассоциация типа файла с программой. Но, смотря в какой подпапке лежит. Если это ассоциация с другой программой (я не знаю, стоят ли у тебя редакторы пакаджей) то можно оставить. А то еще и их придется сносить. Если там непонятно, откуда хвостик и ты уверена, что никаких других программ на эти файлы у тебя нет, то удали.
Шарп ведет дневник.

DrAU_RA
Любитель "Симсов"

Сообщение Лиза симс » 09 авг 2012, 22:24

Так после полной-полной очистки компьютера, я начала устанавливать стандартный симс 3, установила, запускается. Начала устанавливать сладкие ррадости, обновилась при установке, установилось, но та же проблема.
Изображение
Лиза симс
Опытный геймер

Сообщение DrAU_RA » 09 авг 2012, 22:38

Лиза, сейчас идиотский вопрос задам...
А винда случаем не ЗверьХР? Похоже просто очень на нее (((
Шарп ведет дневник.

DrAU_RA
Любитель "Симсов"

Сообщение Лиза симс » 09 авг 2012, 22:49

Vista вроде
Изображение
Лиза симс
Опытный геймер

Сообщение DrAU_RA » 09 авг 2012, 23:24

Так.
Ладно. Пойдем другим путем.
Виста - это почти семерка.
Я сейчас перекопаю свой реестр, посмотрю, что там и как должно быть, а ты пока попробуй запустить игру с лаунчера из базы
Мне уже интересно, кстати, как ты базу запустила - кряки сунула?

АПД:

вот как оно должно выглядеть с полным набором дополнений
категория Hkey Current User. Красные - это правой кнопкой - строковый параметр, синие - правой кнопкой - параметр дворд. Все значения в десятичной системе

Изображение

Кроме третьего параметра - это на каждом компе свой будет.

Но проблема в том, что там нет ничего существенного. И я искренне не понимаю, чего твоей игре не нравится. В общем, жду, как у тебя с ланчера, запустилось или дурит, а я пока поищу решения в других местах.
Шарп ведет дневник.

DrAU_RA
Любитель "Симсов"

След.

Вернуться в Технические вопросы