F.A.Q. по установке дополнительных материалов в игру

Решение различных проблем, возникающих во время игры

F.A.Q. по установке дополнительных материалов в игру

Сообщение Буковка » 25 июл 2011, 15:59

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы) по установке материалов в игру

Инструкция по установке скачанных предметов в The Sims 3. (кликабельно)

1. Программа запуска (лаунчер)

- При запуске лаунчера появляется ошибка: "Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135).
Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework
- При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer. Возникновение этой ошибки
не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
- После установки скачанного контента Лаунчер выдает ошибку или не запускается.
Попробуйте переименовать папку DCCache Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache. Либо удалить файлы из этой папки, запустить Лаунчер и установить всё заново, удалив дополнительный контент. Если не помогло, скопируйте сохранения в другое место. Полностью удалите содержимое папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3, запустите игру, чтобы она создала все каталоги заново,
и только потом добавьте свои сохранения и прочее.

- Sims3Launcher не видит загружаемые объекты.
Проверьте путь к папке Downloads Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads. Формат .Sims3Pack можно установить,
кликнув на файле два раза. После этого в том же Лаунчере кликнуть на кнопке «Показать файл». Откроется папка Downloads,
созданная Лаунчером в нужном месте. Этот путь нужно запомнить и класть фалы .Sims3Pack именно в неё.

- При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы.
Правой кнопкой мыши кликните на ярлык > совместимость > если стоит галочка на опции
"Запустить в режиме совместимости с Win 95" - уберите ее.

- При запуске Launcher открывается, начинает загружаться страница с контентом, а потом окно закрывается.
Установите Adobe Flash Player.

2. Файлы Sims3Pack не появляются в игре

В связи с обновлениями до версии 1.8/2.3, возникла проблема с установкой дополнительного контента в игру. Решение этой проблемы существует.

Лаунчер устанавливает файлы Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc.
Чтобы ранее установленные объекты, исчезнувшие после обновления, снова отобразились в игре:

1. Измените содержания файла Resource.cfg, добавляя к его содержимому две строки

PackedFile Mods/dbcss/*.dbc
PackedFile Mods/dbcss/*/*.dbc

! выделенные две строчки могут иметь и другой вид. Смысл добавления этих строк в Resource.cfg
заключается в том, чтобы игра видела и загружала содержимое файлов .dbc из определенных директорий.

В игре будут отображаться содержимое файлов с расширением dbc из папки Mods/dbcss и из папки первого уровня вложения,
например, Mods/dbcss/Store;

2. Создайте в папке Mods папку dbcss

3. Скопируйте в папку Mods/dbcss все файлы dbc из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache.

4. Удаляем всё содержимое папки C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup.

5. Устанавливаем через программу запуска, всё что не получалось установить.

6. В папке C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup появились паскажи.
Переносим их в папку C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages.

Предметы появляются в игре. Удачи! Не жадничайте, паскажи тормозят игру. ;)

Важно: все папки находятся в корневой папке игры. Корневая папка это папка на диске С в "Program Files".
Не путать с папкой в "Мои документы".

Инструкция по созданию файла Resource самостоятельно.

1. Запускаем Пуск - Все программы - Стандартные - Блокнот
2. Вводим в него текст:

Priority 501
DirectoryFiles Mods/Files/... autoupdate
Priority 500
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package
[b]PackedFile Mods/dbcss/*.dbc
PackedFile Mods/dbcss/*/*.dbc
Priority 499
PackedFile Mods/Test/*.package
Priority -50
PackedFile Mods/Probation/*.package

3. Жмем в меню блокнота Файл - Сохранить как...
4. Внизу, в строке "Тип файла" выбираем "все файлы"
5. В строке "Имя файла" вводим Resource.cfg
6. Сохраняем в корневую папку с игрой

3. Новое место размещения файлов Packages

Если версия вашей игры выше 1.12/2.7/3.3/4.0 (установлены "Карьера" / "В Сумерках"
/ каталог "Скоростной Режим")

Создаём папку Mods в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods

Открываем папку Mods Действия Файл/создать/папку, называем её Mods. Т.е. в первую папку Mods вкладываем
такую же с таким же названием. Сюда же помещаем файл ресурс.
Текст для ресурса

Priority 501
DirectoryFiles Mods/Files/... autoupdate
Priority 500
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/.package
Priority 499
PackedFile Mods/Test/*.package
Priority -50
PackedFile Mods/Probation/*.package

Место сохранения - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods
Таким образом в первой папке Mods у нас находится ещё одна папка Mods и созданный файл Resource

Открываем вложенную (вторую) папку Mods Файл/Создать/папку. Называем папку Packages.
В эту папку складываем все паскажи вручную.
Прогу TS3InstallHelperMonkey - удаляем. Переносим содержимое папки Packages из корневой во вновь
созданную папку в моих документах.

Чистим КЭШ (Все файлы со словом Cache в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3, папку DCCache не трогаем)
Чистить КЭШ обязательно, если вы установили или удалили что-либо из допов.
Наслаждаемся игрой.

4. Проблемы с установкой Риверсайда.

Посмотрите в папке, Documents\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds появился ли файл Riverview.world?
Если да, то вырежите его и вставьте в папку The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds. Так же вы можете попробовать переустановить город.

5. Не удалось установить объект из The Store:
Обрабатывать таким образом можно только файлы из TheStore. Поэтому предварительно удалите
из папки остальные файлы Sims3Pack, которые планируете установить.

Если установить выбранный объект из The Store не получилось
(при установке появляется сообщение, что требуется обновление)
- Распакуйте файлы Sims3Pack из The Store в папку Downloads как обычно;
- Скачайте архив Windows TS3 recompressor, извлеките его содержимое (три файла) в папку Downloads;
- Запустите файл s3rcBatch.cmd двойным кликом мыши, дождитесь завершения обработки файлов
- В окне программы появится надпись: "Для продолжения нажмите любую клавишу...". Нажмите любую клавишу;
- Удалите файлы для рекомпрессии из папки Downloads
- Запустите лаунчер и установите файлы как обычно.
Необходимые программы во вложениях.

6. Скачанные персонажи и участки
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит
на картинке автора. Если часть использованного дополнительных материалов не запакована вместе с симом
или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.
Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж
может отобразиться с черной кожей.

- При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
- Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

7. Синие квадраты

«Синие квадраты» вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за Objects Cloner, используемого для клонирования стандартных объектов, при создании новых. В обновлённой версии проблема исправлена.
Решение: прежде всего, удалить скачанные дома, именно они чаще всего содержат «глючный» контент.

8. Переносим папку Мои документы на другой диск.

Из-за большого веса дополнительных материалов Вы можете столкнуться с проблемой недостатка места на диске С.
Во избежание этого можно переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные
дополнительные материалы) на другой диск.
- Клик на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
- Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы
и нажмите кнопку "Переместить..."

9. Сохраняем дополнительный контент при переустановке игры.

Если вам пришлось переустанавливать игру, позаботьтесь о сохранении следующих папок
- Файлы package находятся в папке Mods/Packages;

- Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:

- Объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\ Downloads

- Симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims

- Лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- Города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds
Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

10. Как установить городок не обновляя игру.

1. Скачивем программу Lepid Llama Unpacker (см. Вложения)

2. Распаковываем архив и запускаем файл PackExtractor.jar
3. Выбираем городок упакованный в .sims3pack
Для того чтобы город был принят игрой, надо изменить некоторые значения.
Расшифровка.
Minimum Req'd Version - требуемая версия игры; значение которое нужно выставить ищем в файле C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\skuversion.txt, например видим GameVersion = 1.5.82.002002, берем значение 1.5.82.002002
DisplayName - пишем, название города.
Description - описание городка. Пишем, что хотим или оставляем как есть.
Type - не меняем. Там должно быть написано world
Archive Version - не меняем.
Code Version - берем значение из файла C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\skuversion.txt, например: если строка Code:0.RL-2.0.56, берем значение 0.2.0.56
Game Version - ставим либо то же значение, что и в Minimum Req'd Version, либо из файла C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Мир приключений\Game\Bin\skuversion.txt, например строка GameVersion = 2.0.86.002002, значит, я беру значение 2.0.86.002002

4. Выбрать ресурс с расширением package
5. Нажать кнопочку
6. Сохраняем файл в папку D:\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds
Ждать придется долго....не прерывайте программу пока ее окошко не исчезнет.
7. Переименовываем тот файл, называем его как-угодно, стираем расширение .package и пишем .расширение .world
Например, файл может называться Gardentown.world И весить он может приблизительно столько же, сколько был в sims3pack'е
Удачи!
Вложения
x Windows TS3 recompressor.rar
Для установки объектов из Сторе
(47.53 КБ) Скачиваний: 211
x unpacker.rar
Для установки города без обновления игры
(249.99 КБ) Скачиваний: 203
Изображение Изображение
Буковка
Супермодератор

В кошельке: 260.00