Не сохраняются настройки графики

Решение различных проблем, возникающих во время игры

Не сохраняются настройки графики

Сообщение 333TRI333 » 15 янв 2016, 11:39

не сохраняются настройки графики(да и другие тоже) в sims 3
единственное что меняется это разрешение и частота экрана.
все настройки стоят на нуле.
вид на город - БЕЛЫЙ, только значки домов показаны.
но после заселения все текстуры появляются, тени, отражения!
переустанавливал по 2 раза:драйвера, direkt x, игру! все без толку!
есть идеи?

ноутбук Lenovo Intel Pentium
процессор CPU 3550M два ядра по 2,3 GHz
ОЗУ 8гб две планки по 4гб одна ddr3 1333 вторая не помню(с старого ноута 2012г)
видео Intel HD Graphics и NVIDIA GeForce 820M
Операционная система Windows 7 Ultimate Service Pack 1 64bit

Сколько не жди Текстуры не грузятся только при виде города (сверху), видна белая земля, синяя вода, и точки с домами и иными постройками! т.е. бело-синее поле с кнопками! а после того как перемещаешься в дом, графика хорошая, тени max, отражение max. не могу скинуть скрин, сижу с другого компа, того злостно мучают!
С настройками уже не знаем как извратиться!
Ноут новый, пустой, место занимает только Сисм!
по поводу отключения антивирусов и еже с ним, нет! В режиме игры (не город) все летает и ничего не греется и не лагает!
333TRI333
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Не сохраняются настройки графики

Сообщение Tiniko » 21 сен 2017, 00:40

Да! Та же проблема у меня!
К сожалению, не сохраняются опции в настройках. Даже перезапись всей игры и обновление драйвера графической карты ничего не дали.
Но я заметила один момент - по-моему, этот финт может быть связан с актуализацией игры. Сейчас удаляю всё опять, буду записывать игру по-новой и после каждого дополнения входить в саму игру и смотреть реакцию настроек. Может это от какойго-то дополнения пошко с графической картой? Перед этим у меня всё было записано через Origin, то есть скачаны с моего аккаунта там все купленные игры (лицензионки). А потом я решила перезаписать с дисков и пошли эти вот проблемы как раз... Вобщем, напишу, что получится.
Tiniko
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Не сохраняются настройки графики

Сообщение Лисица » 21 сен 2017, 17:34

А доп. контент у вас установлен?
Думаю, что все дело, как раз, в нем.
Попробуйте перенести папки Mods и DCCache в другое место и проверить, как будут обстоять дела с сохранением настроек и графическими глюками без них.если все будет хорошо, тогда нужно будет весь этот контент снести и устанавливать заново небольшими группами, в поисках глючных файлов.

Пути папок

Для доп. контента в формате package: Диск на который вы устанавливали игру/Sims 3/Mods
Для доп контента в формате sims3pack: Диск С/Documents and Settings (или мои документы Не поню уже, так как у меня мои документы уже давно на другом диске перенесенные.)/имя пользователя/Electronic Arts/The Sims 3/DCCache. Именно здесь хранится все, что вы устанавливаете через лаунчер. Удаление файлов этой папки позволит вам не тратить время на удаление контента через лаунчер, что достаточно долго, если допов много. Но, с таким удалением, так же удалятся все установленные вами городки, так что, их так же нужно будет ставить заново.
Лисица
Опытный геймер

В кошельке: 72.00
Медали: 1
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 704 раз.

Вернуться в Технические вопросы